Размер часов и размер запястья - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 19.10.2019, 11:54
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,459
Сказал(а) спасибо: 2,504
Поблагодарили 4,035 раз(а) в 1,516 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dvorjik Посмотреть сообщение
Скажу, что часы меньшего размера, смотрятся очень неплохо. По своему интересно. Винтажно. Тогда как большего смотрятся - смешно... Я имею ввиду отклонения от идеального размера под ваше запястье.
Для меня не очень большие часы на большом запястье не такая уж проблема, меня напрягает то, что многие стандартные браслеты малы. Тот же условно доступный Ролекс, который лежит в магазине, сильно передавливает запястье. Консультанты предлагают докупать звенья, а этим заниматься не хочется. Из- за того же пришлось отказаться от понравившейся Аквы, браслет совсем не подходит.
Крупные дайверы подходят именно размером браслета. Их и ношу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191016_162057.jpg
Просмотров: 1103
Размер:	98.8 Кб
ID:	2740061  
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 20.10.2019, 09:09
Niknikols Niknikols вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 321 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Год назад, при росте 181см весил 118кг (откровенно лишний вес), имел запястье 21-22см. Жестко обламывался в выборе часов, все что меньше 43мм отлетало автоматом. Ну, думал, схудну - будет здорово, выбор увеличится в разы, ведь столько классных часов в размере 40мм. Сейчас при том же росте вешу 88-90кг, запястье 20см, т.е. уменьшилось ВСЕГО на 1-2см.
Эпик фэйл какой-то По грубой логике, чтоб запястье стало 17-18см, мне надо до 50кг худеть что ли!? По нормальной же логике понимаю что хрен оно уменьшится до таких размеров, кость есть кость, ничего с ней не сделаешь, не спиливать же ее...
И вот в чем суть: хочется приобрести Seiko SGEH47P1 у известного форумчанина-продавца, но опасаюсь что 41мм будет маловат. Примерить такие часы возможности нет. Мерить какие-то др.часы с таким размером, тоже понятно что не правильно. Недели 2-3 уже думаю, брать / не брать.... И да, сочувствую таким же ширококостным людям как я ....
Спасибо за сочувствие!
У меня запястье 20 см. и кость широкая. Вот так смотрится 43 мм. на такой руке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191009_201552.jpg
Просмотров: 1467
Размер:	349.3 Кб
ID:	2740547  
__________________
Nullīus in verba
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Niknikols за это сообщение:
Vasija (20.10.2019)
  #303  
Старый 24.10.2019, 23:58
Alex Alecseev Alex Alecseev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 57 раз(а) в 29 сообщениях
На мой взгляд, понятие "удачного соотношения размера запястья и размера часов" - оч. субъективное. И никаких официальных правил тут нет. Гармония зависит от - вкусов владельца, от моды, от дизайна часов ( бывает часы одного диаметра но разного дизайна смотрятся совсем по разному) В целом, последние полвека часы явно "растут" в диаметре. Сегодня полно часов размером 55х51. Лет 30 назад, такие выпускали наверно только для слабовидящих...Моду как всегда задаёт молодёжь, и часы 55 на 16см руке уже абсолютно стандартное явление на улицах. И наоборот, часы менее 40 мм- уже скорее рассчитаны на пенсионеров и по возрасту и по вкусам...Эта тенденция заметна и по линейкам брендов. Конечно существует консервативная категория костюмных часов - там революционных изменений нет - дизайн и размер меняются плавно и незначительно..Вот применительно к костюмным часам наверно уместны правила, каноны и соотношения...К остальным типам часов - вряд ли. Вопрос, много ли народу сегодня носят костюмы и часто ли?))) Одно могу сказать определённо - несколько лет назад купленные часы 40мм я ощущал как оптимальные и для себя и сравнивая с окружающими. Сегодня есть ощущение, что этот размер мелкий они выглядят архаично. Всё течёт , всё меняется))).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex Alecseev за это сообщение:
andva (04.12.2019), bozzart (25.10.2019)
  #304  
Старый 27.10.2019, 21:41
Аватар для VestaV
VestaV VestaV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 5,029
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Alecseev Посмотреть сообщение
На мой взгляд, понятие "удачного соотношения размера запястья и размера часов" - оч. субъективное. И никаких официальных правил тут нет. Гармония зависит от - вкусов владельца, от моды, от дизайна часов ( бывает часы одного диаметра но разного дизайна смотрятся совсем по разному) В целом, последние полвека часы явно "растут" в диаметре. Сегодня полно часов размером 55х51. Лет 30 назад, такие выпускали наверно только для слабовидящих...Моду как всегда задаёт молодёжь, и часы 55 на 16см руке уже абсолютно стандартное явление на улицах. И наоборот, часы менее 40 мм- уже скорее рассчитаны на пенсионеров и по возрасту и по вкусам...Эта тенденция заметна и по линейкам брендов. Конечно существует консервативная категория костюмных часов - там революционных изменений нет - дизайн и размер меняются плавно и незначительно..Вот применительно к костюмным часам наверно уместны правила, каноны и соотношения...К остальным типам часов - вряд ли. Вопрос, много ли народу сегодня носят костюмы и часто ли?))) Одно могу сказать определённо - несколько лет назад купленные часы 40мм я ощущал как оптимальные и для себя и сравнивая с окружающими. Сегодня есть ощущение, что этот размер мелкий они выглядят архаично. Всё течёт , всё меняется))).
Это какие часы 55-е носят на 16 см запястье? Никогда таких будильников не видела в массах, хотя много где бываю
__________________
Красота спасет Мир! Хамло-в игноре!!!
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 05.11.2019, 18:20
Аватар для LanaPiter
LanaPiter LanaPiter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,474 раз(а) в 3,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VestaV Посмотреть сообщение
Это какие часы 55-е носят на 16 см запястье? Никогда таких будильников не видела в массах, хотя много где бываю
ДизелЯ, например. И Инвикта.
Худосочная молодежь с радостью их таскает на неокрепших руках
__________________
Я не хотела вас обидеть.
Случайно просто повезло (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LanaPiter за это сообщение:
VestaV (12.11.2019)
  #306  
Старый 12.11.2019, 16:34
Аватар для Rakhmatullin
Rakhmatullin Rakhmatullin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый день, уважаемые форумчане.

Больше года назад приобрел часы - заказал в Интернете с предварительной примеркой в салоне (доставка в магазин). Настроился уже на покупку и размер меня не смутил. Купил.
Диаметр 44 мм, а запястье у меня 18,5 см. Теперь уже понимаю, что мне комфортнее все-таки 40-42 мм, но часы нравятся и ношу, невзирая на несоразмерность. И все же, что-то точит внутри
Ушки за запястье не выступают, хотя и на грани.

Могли бы вы, товарищи, дать, так скажем, взгляд со стороны?

Если уж совсем фейс-палм, то буду что-то думать. Спасибо!







И бросается ли в глаза отсутствие камня на безеле на 12 часах? ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191112_155808080.jpg
Просмотров: 207
Размер:	126.9 Кб
ID:	2769750  
__________________
let the blind lead those who can see but cannot feel
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 12.11.2019, 16:43
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
По-моему сидят вполне хорошо, не загоняйтесь. По поводу, как вы сказали "камня", сходите в часовую мастерскую попросите капнуть люминофор туда, потому что там он и должен быть. Желательно того же цвета что был в оригинале (какой был я не знаю), или такой же как на стрелках и метках.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tellur за это сообщение:
andva (04.12.2019), Rakhmatullin (12.11.2019)
  #308  
Старый 12.11.2019, 17:22
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,359 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане.

Больше года назад приобрел часы - заказал в Интернете с предварительной примеркой в салоне (доставка в магазин). Настроился уже на покупку и размер меня не смутил. Купил.
Не очень. Могу помочь избавиться от этих часов. Совершенно бесплатно. Адрес писать?
__________________
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yarsmith за это сообщение:
Rakhmatullin (12.11.2019)
  #309  
Старый 12.11.2019, 19:47
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 3,989
Сказал(а) спасибо: 10,392
Поблагодарили 18,426 раз(а) в 2,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rakhmatullin Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане.

Больше года назад приобрел часы - заказал в Интернете с предварительной примеркой в салоне (доставка в магазин). Настроился уже на покупку и размер меня не смутил. Купил.
Диаметр 44 мм, а запястье у меня 18,5 см. Теперь уже понимаю, что мне комфортнее все-таки 40-42 мм, но часы нравятся и ношу, невзирая на несоразмерность. И все же, что-то точит внутри
Ушки за запястье не выступают, хотя и на грани.

Могли бы вы, товарищи, дать, так скажем, взгляд со стороны?

Если уж совсем фейс-палм, то буду что-то думать. Спасибо!

))
мне кажется, хорошо сидят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
Rakhmatullin (14.11.2019)
  #310  
Старый 14.11.2019, 17:06
RusMike RusMike вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2019
Адрес: Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 62 раз(а) в 7 сообщениях
Размеры, конечно, нельзя сравнивать "в лоб". Важна форма, дизайн, контекст. Могу сделать фото одинаковых по размеру и разных по восприятию часов. И ещё, "хорошо выглядящие" на руке часы не равно "удобно сидящие". Мне удобно носить 40-42, а как выглядят на руке больше нравятся 43-45. Будильники однозначно в топку, не представляю даже, где они могут быть уместны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RusMike за это сообщение:
Rakhmatullin (14.11.2019)
Ответ
Метки
watch on the wrist, wrist, большие часы, запястье, крупные часы, небольшие часы, размер часов, тренды, узкое запястье, небольшое запястье

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер запястья и выбор ремешка на РАМ EvRo Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 07.10.2019 03:20
Размер запястья и выбор часов Tissot, Cover и Certina zlobniytapog Советы по выбору часов 3 09.10.2013 08:18
Размер запястья и Panerai Submersible Митя Panerai 14 01.12.2012 17:21


Часовой пояс UTC +3, время: 08:32.