Торг здесь неуместен!.. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.01.2010, 13:56
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Выскажу сугубо свое ИМХО, заходишь в магазин, смотришь ценник, устраивает цена (со скидкой или без) покупаешь. Не устраивает, идешь в другой магазин. Магазинов и бутиков много, вполне можно выбрать устраивающий тебя вариант. А говорить что "там жнобы", а "там не жнобы" мне кажется некорректно. Ведь ценники и скидки формируют не продавцы, а хозяева бутиков к тому же чем больше скидка тем меньше гешефт продавца (у которого тоже семья, дети и т.п.). Отношение к покупателю, это уже другой вопрос.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.01.2010, 14:00
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
покупать было противно...
Но купили в итоге?
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.01.2010, 14:00
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Торг был бы неуместен, если бы определенная модель часов продавалась во всем мире всегда по одно цене. А то цены отличаются очень и очень, логично, увидев "там" за три, а придя в магазин "здесь", обнаруживаешь за пять, поинтересоваться скидками.
.
Так поезжайте и купите там за 3! Зачем вступать в разговоры с неприличными хапугами? Если каждый будет разворачиваться без разговоров, и покупать у вменяемых людей, то эта торговая точка быстренько закроется из-за отсутствия каких-либо продаж. Или будет вынуждена ставить нормальный ценник. А вот если вы будете просить у них скидку, это даст им возможность возомнить о себе Бог весть что и всё-таки украсть у покупателя деньги, опустившись в цене не до 3, а до 4.
А про "рыло" - вот и думают халуи, что тот кто повыше имеет право "дать в рыло". Поэтому и плюют на более слабого. Не надо так. Покажите как ведёт себя приличный человек. Пусть они увидят красоту достатка. И пусть у них будет желание возвысится не для покупки "гелика" и подрезания всех на дорогах и "пихания в рыло", а для грамотной красивой речи, чистоты на улицах, открытых "парадны" и отсутствия бездомных детей на улицах.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.01.2010, 14:08
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Так поезжайте и купите там за 3! Зачем вступать в разговоры с неприличными хапугами?
Так и поступил Поехать - не поехал, но купил там, где за "три", спасибо тем, кто помог. А с несговорчивыми был исключительно вежлив, счастливого Рождества пожелал.


Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
А про "рыло" - вот и думают халуи, что тот кто повыше имеет право "дать в рыло".
Нет, ошибаетесь. Хамство подло тем, что оно никак не карается законом. И защититься от него можно только так. И в рыло не потому, что я выше, а потому, что мне хамят.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.01.2010, 14:15
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Нет, ошибаетесь. Хамство подло тем, что оно никак не карается законом. И защититься от него можно только так. И в рыло не потому, что я выше, а потому, что мне хамят.
А когда ВЫ стали Законом? Дык ведь не научит хама его разбитое рыло, а утвердит только в нём мнение его ошибочное. И вы станете примером: "если слабый нахамил - я сильнее, могу и в рыло! Да я Закон для него!" Не надо! Давно известно: любовь сильнее ненависти! Никогда в истории наёмные войска не делали того, что делали коммунисты из любви. Ничто не ранит так сильно как слово! Постарайтесь подыскать нужные слова и вразумить хама.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xj40 за это сообщение:
Poligraf (25.01.2010)
  #26  
Старый 25.01.2010, 15:34
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
При покупке товаров люкс (последний пример авто, предпоследний дорогое ювелирное изделие, а также во многих других случаях) в Германии я лично всегда спрашиваю скидку. Я мог бы купить и без нее, но ЗАЧЕМ?
То же самое и часы (планирую также спросить про скидку, когда буду покупать что-то приличное)...
Я не хочу брать в голову какую прибыль/ маржу кто получает. Меня интересует только сколько я в конечном счете заплачу.
Поэтому, считаю дискуссию бесполезной, кто покупает без скидок, ради бога...
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2010, 15:36
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Отсутствие скидки на ту или иную марку можно обеспечить только при прямых продажах через фирменные бутики. Если есть звено в виде дистрибьютора, значит и продукция почти всегда будет уходить по серым каналам и появляться в интернете, соответственно и скидки тоже будут.
P.S. Луи Витон не дает скидок на свою продукцию даже работникам своей компании. Вот это социальная справедливость!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2010, 15:46
millenary millenary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Если есть звено в виде дистрибьютора, значит и продукция почти всегда будет уходить по серым каналам и появляться в интернете, соответственно и скидки тоже будут.
Но через Интернет не каждый решится что-то покупать (особенно Лакшери товары). Я например, прекрасно знаю про Вочарену (и т.п.), про цены там. Но вряд ли когда-то что-то там куплю, просто из-за недоверия к Интернет-торговле как классу!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2010, 15:59
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от millenary Посмотреть сообщение
Но через Интернет не каждый решится что-то покупать
Каждый сам выбирает. Тем более, что в большинстве своем, все-таки через интернет вы не покупаете, а находите товар. А покупаете его приехав в офис, посмотрев, пощупав, сходив с курьером в сервисный центр. Разница в том, что канал получения товара - серый. При этом это не влияет на гарантию, т.к. штамп стоит официала. Да и те же производители потихоньку открывают свои онлайн-магазины, понимая, что это естественный процесс и от него не уйти.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.01.2010, 16:06
millenary millenary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Разница в том, что канал получения товара - серый. При этом это не влияет на гарантию, т.к. штамп стоит официала. Да и те же производители потихоньку открывают свои онлайн-магазины, понимая, что это естественный процесс и от него не уйти.
У Вас есть примеры "своих" онлайн-магазинов?..

Я на всех приличных сайтах вижу только предупреждения о том что никогда не покупайте их продукцию через Интернет...

Касаемо серых каналов - кроме приведённого выше аргумента (что сами производители НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендуют покупать их лакшери-товары через Интернет), есть и иные аргументы. Например, я банально не хочу подпитывать уголовщину (а ведь все эти интернет-маназины именно уголовники/контрабандисты, т.к. банально не платят Российских таможенных пошлин, налогов и т.п.).
Кроме того, у меня нет никакой гарантии, что все эти вочарены не торгуют банальными подделками, восстановленными часами, заведомым браком и т.п.
Разве мало аргументов в пользу "белых" а не "серых" покупок?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за Швецария здесь внутри ETA или ... dobryak7 Советы по выбору часов 16 14.11.2009 14:06
Торг в Швейцарии уместен Ego Новости 3 12.05.2009 20:49
Стоит ли здесь что-то брать? Тихон Советы по выбору часов 3 26.07.2006 10:49


Часовой пояс UTC +3, время: 15:02.