CITIZEN Minute Repeater G90 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.02.2011, 01:52
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HunterRu Посмотреть сообщение
Когда часы попали в заботливые руки, понятно. Поскольку там, как выяснилось, стоит не легендарный "capaсitor", а самая заурядная Li-ion таблетка, то и надо с ней обращаться, как с обыкновенным Li-ion - не допускать полного разряда, держать полностью заряженными. Но что делать, если "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"? Как проверить, как они хранились до этого? Может, там и жизни-то осталось от силы 20%...
Для своего случая я выбор сделал - часы нравятся, если что, поменяю батарейку. Спасибо, уважаемый Saloedof, за полезную ссылку.

Теперь вопрос: ну и что же это за хваленый Eco-drive, если элементарная глупость продавца может свести к абсурду хорошую идею?

P.S. Кстати, на Вятской (специализ.центр) за замену элемента запросили от 4тыр...
Проверить? Елементарно, кидайте их на окно и пусть лежат до весны . Лень опять писать, поищите поиском, где то я писал как свои Ситизены заряжал.
А купить аккум за 16 баксов на ебай и самому поставить, что мешает?
Кстати кто видел мехи от сложных ситизенов, там тест поинтов как на ядерной боеголовке.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.02.2011, 03:35
Аватар для HunterRu
HunterRu HunterRu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 548 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Елементарно, кидайте их на окно и пусть лежат до весны
Получается, как у ДДТ: "Но в песне не понял ты увы, ничего..." (с).Не хочу я за свои деньги извращаться, выискивая способы, как гальванизировать подсунутый мне труп. И не настолько туп, чтобы не понять, что 16USD и 4тыр - вещи неодинаковые.
И конечно, могу найти место, где это сделают гораздо дешевле и при этом профессионально.

В данном случае меня удивило то, что сама технология позволяет часам тупо разрядиться, посадив аккумулятор в ноль. И не предусмотрен механизм "защиты от дурака", который не позволяет неграмотному продавцу убить работоспособный механизм, и в мануале нет предупреждений о том, что полный разряд может привести к уничтожению аккумулятора. У тех же Casio и Seiko-кинетиков данная технология, по-моему, реализована гораздо удачнее. Во всяком случае, и Oceanus и Premier пришли с полным зарядом. Или продавцы были другие.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.02.2011, 03:49
Аватар для HunterRu
HunterRu HunterRu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 548 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от voyager Посмотреть сообщение
Дело в физике, как обычно. Дело в том, что обычное силикатное стекло проницаемо для волн видимого спектра, но радикально препятствует прохождению ультрафиолетовых лучей.
А вот тут не соглашусь, потому что дело в освещенности, а не в спектре. Половина Eco-drive идет с обыкновенным минеральным стеклом. Фотоэлемент чувствителен именно к освещенности, пример -элементарный экспонометр. Здесь как в фотографии - при одной и той же чувствительности пленки на ярком солнечном свете диафрагму надо зажимать до 16-22 при выдержке 1/250, а в помещении иногда и 2 при 1 сек. не хватает. А то что Eco-drive - разработка для жителей теплых солнечных стран -это 100%.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.02.2011, 10:38
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HunterRu Посмотреть сообщение
Получается, как у ДДТ: "Но в песне не понял ты увы, ничего..." (с).Не хочу я за свои деньги извращаться, выискивая способы, как гальванизировать подсунутый мне труп. И не настолько туп, чтобы не понять, что 16USD и 4тыр - вещи неодинаковые.
И конечно, могу найти место, где это сделают гораздо дешевле и при этом профессионально.

В данном случае меня удивило то, что сама технология позволяет часам тупо разрядиться, посадив аккумулятор в ноль. И не предусмотрен механизм "защиты от дурака", который не позволяет неграмотному продавцу убить работоспособный механизм, и в мануале нет предупреждений о том, что полный разряд может привести к уничтожению аккумулятора. У тех же Casio и Seiko-кинетиков данная технология, по-моему, реализована гораздо удачнее. Во всяком случае, и Oceanus и Premier пришли с полным зарядом. Или продавцы были другие.
А зачем за свои, я в таких случаях требую с продавцов деньги на материалы и цену замены.

И Касио и Сейко те же яйца, я думаю проблема именно в данном мехе\аккуме. Только на форуме 2 дохлых репетира+еще штуки три дохлых видел на ебай. У Касио тоже есть проблемные часы как то МТГ 810\930 на аккуме 1616.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.02.2011, 12:59
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
А зачем за свои, я в таких случаях требую с продавцов деньги на материалы и цену замены
не поделитесь ли подробностями - у кого требовали, и чем требования завершились?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.02.2011, 15:32
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Поделюсь конечно. У продавцов конечно, завершилось частичным возвратом средств, этим то и хорош пейпал. Например на стекле Сектора был конденсат масла изнутри, продавец мне вернул 30 доляров (я не открывал жалобу в палке, просто написал ему), за которые я купил себе инструмент и устранил проблему. Продавец МТГ вернул мне 50 баксов т.к. они не синхронизировались, позже я вернул ему деньги и извинился, потому как синхра заработала.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.05.2013, 18:14
sxron sxron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 111 раз(а) в 53 сообщениях
инструкцию к ним дайте пожалуйста,на русском.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.05.2013, 21:56
sxron sxron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 111 раз(а) в 53 сообщениях
Люди помогите чем можете !!!!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.05.2013, 22:36
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,927
Поблагодарили 18,297 раз(а) в 7,333 сообщениях
http://www.citizenwatch.com/en-uk/su...-instructions/
С видео разберетесь?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.03.2019, 13:45
sxron sxron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 111 раз(а) в 53 сообщениях
Ношу до сих пор с удовольствием, жена в восторге от красоты этих часов.у меня белые, на ремне.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen, g90, minute, repeater


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Admiral's Cup Minute Repeater Tourbillon 45 от CORUM Ego Новости 0 11.12.2009 11:14
Новинка - Harry Winston Midnight Minute Repeater Ego Новости 0 21.10.2009 21:06
Master Minute Repeater Wexford Jaeger-LeCoultre 36 03.03.2007 16:46
Citizen Eco-drive Minute Repeater Perpetual Ренат Citizen и другие японские часы 11 23.11.2006 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 13:03.