Вопрос по подлинности моих Breitling - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.01.2012, 22:33
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Вот теперь опять сижу и думаю, что там внутри, в праздники как назло другие СЦ не работают Вот думаю, есть ли смысл написать Андрею Бабанину, чтобы узнать проходили ли эти часы у них репассаж 2 месяца назад, ведь если они там проходили репассаж со слов продавца, то наверное их номер должен где то фигурировать в их базе данных? Уважаемые Форумчане, как Вы думаете имеет ли смысл ему написать, просто я с ним не знаком лично, как то не удобно, да и не знаю есть ли у них эта база...
Напишите, дайте ему ссылку на эту тему, он Вам ответит, можете не сомневаться, конечно, если будет, что отвечать.
Но отзовётся в любом случае.

P.S. А Вы с продавцом в ссоре что-ли? Может у него бумаги есть или он знает у кого они есть. Вы же их не на вокзале купили, цену продавец получил совсем неплохую, мягко говоря, может и ответить на пару вопросов, и бумаги поискать, учитывая то, что на ТО даётся минимум годовая гарантия и неплохо было бы Вам её иметь.

P.S 2. Дали бы пару копеек в сервисе, котором были, и он бы Вам открыл, что это за фигня, что по просьбе клиента не могут открыть часы...
  #62  
Старый 03.01.2012, 22:33
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчане, как Вы думаете имеет ли смысл ему написать, просто я с ним не знаком лично, как то не удобно, да и не знаю есть ли у них эта база...
Имеет смысл... Если все так и есть и Вы все опИшите - уверен, он не откажет ( я с ним знаком). Только вопрос в другом: каковы Ваши действия как в случае положительного, так и отрицательного ответа?
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

  #63  
Старый 03.01.2012, 23:05
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 111 раз(а) в 28 сообщениях
C продавцом я пока не спешу связываться, ибо думаю если это фейк то он сразу уйдет в подполье. Если же всё с часами нормально то и хорошо. Оставлю всё как есть.
Но если выяснится что это подделка, то тут уже Статья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Си речь состав преступления на лицо. Продавца найти не проблема, т.к. номер его машины есть, номер моб. тел. есть, переписка с ним сохранена. Свидетель обмена есть.
Но пока нет ясности подделка или нет, говорить об этом не будем.
P.S. Андрею Бабанину написал в личку, и указал там ссылку на эту темку, надеюсь он ответит. Просто если эти часы у него не обслуживались, то это дополнительный повод усомниться в честности продавца.

Дополнение, сейчас через друга в МВД узнал адрес этого человека, и что интересно, зовут его не Алексей, а Олег. Тоже дополнительный повод задуматься.
  #64  
Старый 03.01.2012, 23:31
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
C продавцом я пока не спешу связываться, ибо думаю если это фейк то он сразу уйдет в подполье. Если же всё с часами нормально то и хорошо. Оставлю всё как есть.
Но если выяснится что это подделка, то тут уже Статья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Си речь состав преступления на лицо. Продавца найти не проблема, т.к. номер его машины есть, номер моб. тел. есть, переписка с ним сохранена. Свидетель обмена есть.
Но пока нет ясности подделка или нет, говорить об этом не будем.
P.S. Андрею Бабанину написал в личку, и указал там ссылку на эту темку, надеюсь он ответит. Просто если эти часы у него не обслуживались, то это дополнительный повод усомниться в честности продавца.

Дополнение, сейчас через друга в МВД узнал адрес этого человека, и что интересно, зовут его не Алексей, а Олег. Тоже дополнительный повод задуматься.
Всё это конечно интересно, НО
1. 99% - это оригинал, и Вы видели, что покупаете.
2. Был обмен, денег не было, и если Вы захотите включить обратку, будет трудно разобраться, что и сколько стоит.... Да и продать телефон и компьютер ему никто не запрещал.
Поэтому, лично я думаю, не будет ничего плохого, если Вы попробуете у него всё разузнать, и вполне возможно, что у него есть эти бумаги и он Вам ответит на все вопросы.
  #65  
Старый 03.01.2012, 23:48
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 111 раз(а) в 28 сообщениях
Ну подождем подтверждения подлинности. Если всё ок, то хорошо
Ну а если окажется подделка, и он откажется в этом случае от обратного обмена, или если вещи он уже продал, то будет возвращать стоимость означенную им за часы на avito, а так если что то у меня чеки на вещи есть там цена указана. Да там много вариантов, надо сначала разобраться всё же часы оригинал или нет, просто как то сразу тему в розовый раздел отправили, значит здешним гуру что то не так ведь показалось... Сейчас попробую еще фотографии сделать, хотя вечер освещение плохое, если не получится завтра отфоткаю при дневном свете.
  #66  
Старый 03.01.2012, 23:58
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Ей богу какая то дедукция шерлока холмса, к чему все это:
1.Почему нельзя позвонить продавцу и выяснить про репоссаж более детально ?
2.Почему нельзя было дать пару сотен мастеру и тупа открыть крышку специальным ключом и сфоткать механизм ?
3.Качество изготовления часов должны оценить не продавцы в магазине а часовой мастер, который серьезно разбирается в механизмах!
4. документы правильнее показать на бутырском валу у официалов, они вам все и скажут, они увы с 10.01.2012 работают, в обычном режиме
5. А мы тут фантазируем на вашу тему, что да как именно фантазируем, так как фотки не айс мягко говоря, да и механизм не видим.
6. А тему отправили в розовый исходя из вашего первого поста, вы потом на многие вопросы уже ответили( про безель, документы, итгд), и фотки поменяли не раз, и документы предоставили, вот мы и его вернули обратно, до выяснения точностей.
7. Кстати на будущее, очень не рекомендую покупать часы на сайте авито, уже писали и давали милион раз ссылки на то, что на авито продавали фуфло под оригинал!!, да и проверку часов у мастера ни кто не запрещал, тем более в таком состоянии.
__________________
Любовь спасет мир!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! implantolog за это сообщение:
Baggio (06.01.2012), Vista (25.09.2012)
  #67  
Старый 04.01.2012, 00:31
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 111 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от implantolog Посмотреть сообщение
Ей богу какая то дедукция шерлока холмса, к чему все это:
1. Про репассаж он сказал сам, я его не спрашивал, т.к. все часы, которые я беру в коллекцию, если они б/у сразу отдаю на репассаж, и кстати продавцу я сегодня таки звонить пробовал, но телефон у него отключен,
причем у него были еще 2 объявления на avito, которые он вчера вечером удалил после встречи, там были часы U-Boat 50мм черные и еще что то, уже не помню.
2.Я предлагал мастеру не пару сотен, а пару тысяч, но мне он отказал на отрез, только если я сдам на репассаж.
3.Так сначала я и был у мастера, у продавцов я потом спрашивал, на всякий случай.
4. В том то и дело что сейчас кроме Консула ничего не работает...
5. Попробую фотки переделать, просто фотограф из меня фиговый, часы бликуют...
6. Согласен, просто, поймите правильно, первая реакция, за такие дениги подделка
7. Так конечно всегда проверяю, но всвязи с праздниками, ничего же не работает, вот и проверить негде было.
  #68  
Старый 04.01.2012, 01:53
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 111 раз(а) в 28 сообщениях
Добавляю новые фото, но никак не могу нормально отфоткать общий план бликует зараза, что со вспышкой, что без. Но клейма вроде четкие получились и номер под углом виден.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1726.jpg
Просмотров: 186
Размер:	210.8 Кб
ID:	199098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1737.jpg
Просмотров: 194
Размер:	246.3 Кб
ID:	199099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1738.jpg
Просмотров: 173
Размер:	264.7 Кб
ID:	199100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1743.jpg
Просмотров: 200
Размер:	383.9 Кб
ID:	199101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1750.jpg
Просмотров: 192
Размер:	259.3 Кб
ID:	199102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1749.jpg
Просмотров: 210
Размер:	401.1 Кб
ID:	199103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1718.jpg
Просмотров: 170
Размер:	279.2 Кб
ID:	199104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1729.jpg
Просмотров: 161
Размер:	255.6 Кб
ID:	199105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1722.jpg
Просмотров: 153
Размер:	183.3 Кб
ID:	199106  
  #69  
Старый 04.01.2012, 02:03
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
ИМХО это все ушло из области здравого смысла... Вы сегодня были в мастерской с целью установить подлинность и после этого продолжаете размещать тут фото невнятного качества, надеясь, что кто-то по ним сможет определить подделка это или нет...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Vista (25.09.2012)
  #70  
Старый 04.01.2012, 02:10
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 111 раз(а) в 28 сообщениях
Ну тут написали же выложить фотографии, выложил как смог, просто на всякий случай, обещал же, да и потом тут большие гуру есть нежели чем в магазине, которые с подделками встречались.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о подлинности клипсы Breitling taxamata Подделки часов, "копии часов" 0 11.09.2017 11:58
Вопрос о подлинности Breguet и Breitling Nik90 Подделки часов, "копии часов" 3 11.07.2012 14:28
Снова вопрос о подлинности Breitling bibigon Breitling 15 08.04.2012 18:44
Вопрос подлинности Tag Heuer Monaco kinst Tag Heuer 68 08.11.2010 16:23
Вопрос о подлинности Ulysse Nardin Dual Time Alexander1-st Ulysse Nardin 8 01.10.2010 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 05:49.