не заводятся при ходьбе - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.10.2010, 22:59
forb1d forb1d вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
не заводятся при ходьбе

Уважаемые форумчане,

стал недавно счастливым, надеюсь, обладателем Longines Grand Master. Но есть одно но

Хотя я ношу их каждый день, раз в два-три дня они останавливаются. За полторы недели сегодня четвертый раз. Когда это случается, я завожу их на примерно 30 оборотов. Но они же, по идее, вообще не должны останавливаться, или..?

Подскажите, что я делаю не так и что делать так?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 23:22
Аватар для Vagon
Vagon Vagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 318 раз(а) в 118 сообщениях
Возможно, Вы купили "витринный вариант", репассаж поможет. Было такое с Oris.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 23:29
forb1d forb1d вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
Возможно, Вы купили "витринный вариант", репассаж поможет. Было такое с Oris.
Что такое репассаж?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2010, 23:39
Аватар для Vagon
Vagon Vagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 318 раз(а) в 118 сообщениях
Репассаж — ремонт механизма часов с полной разборкой, чисткой, смазкой, настройкой. Рекомендуется проводить для механических часов раз в три-пять лет.

Но, не факт, это только один из вариантов.
Ждите, ответят проффи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vagon за это сообщение:
forb1d (13.10.2010)
  #5  
Старый 13.10.2010, 00:58
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forb1d Посмотреть сообщение
Подскажите, что я делаю не так и что делать так?
Возможно, вы малоактивный человек и данный калибр не подзаводите до полного завода пружины при ношении часов на запястье. Возможно, проблема с автоподзаводом. И проч. Но чтобы определить что с часами, вам необходимо отдать часы в сервис на диагностику. Спрашивать же здесь об этой проблеме недальновидно -- все будут только гадать, высказывать разные предположения, которые, быть может, далеки от истины.

p.s.
Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
Возможно, Вы купили "витринный вариант"
Чтобы смазка загустела в витрине часам необходимо стоять в ней не один год. А практически вся линейка Longines в витрине обычно долго не залеживается. За редким исключением и то, специфичных моделей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
forb1d (13.10.2010)
  #6  
Старый 26.01.2011, 22:03
Аватар для tutunnik
tutunnik tutunnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина Тульчин
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 145 раз(а) в 22 сообщениях
Удивительно!!!

Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
Репассаж — ремонт механизма часов с полной разборкой, чисткой, смазкой, настройкой. Рекомендуется проводить для механических часов раз в три-пять лет.

Но, не факт, это только один из вариантов.
Ждите, ответят проффи.
Рядом со мной лежат старенькие часики ЗИМ (завод имени Масленникова) по моему, старенькие такие себе винтажные часики в позолоченном корпусе. Им уже больше чем мне 41 год как минимум. я то уж точно знаю что лет 20 в них никто не заглядывал. завел и пошли!
так вот мне кажется что если в часах от 2к. евро и выше начинает барахлить механика то тут не репасаж а отрезвленый взгляд на часовую индустрию в самый раз и на данный случай в особенности. --- ну никак цена не вяжется с качеством!
__________________
куски железа поднимают самооценку? мое ИМХО пусть этим занимаются поступки!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tutunnik за это сообщение:
BOLSHOJ DEN (14.05.2017)
  #7  
Старый 26.01.2011, 23:04
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 685 раз(а) в 406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forb1d Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,

стал недавно счастливым, надеюсь, обладателем Longines Grand Master. Но есть одно но

Хотя я ношу их каждый день, раз в два-три дня они останавливаются. За полторы недели сегодня четвертый раз. Когда это случается, я завожу их на примерно 30 оборотов. Но они же, по идее, вообще не должны останавливаться, или..?

Подскажите, что я делаю не так и что делать так?

Спасибо!
К доктору несите однозначно. Такого быть не должно. Каким бы Вы не активным не были... часы должны заводится при носке каждый день.
__________________
Вся наша жизнь - борьба!
До обеда с голодом, после обеда - со сном....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2011, 23:34
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tutunnik Посмотреть сообщение
Рядом со мной лежат старенькие часики ЗИМ (завод имени Масленникова) по моему, старенькие такие себе винтажные часики в позолоченном корпусе. Им уже больше чем мне 41 год как минимум. я то уж точно знаю что лет 20 в них никто не заглядывал. завел и пошли!
так вот мне кажется что если в часах от 2к. евро и выше начинает барахлить механика то тут не репасаж а отрезвленый взгляд на часовую индустрию в самый раз и на данный случай в особенности. --- ну никак цена не вяжется с качеством!
В часиках ЗИМ стоит механизм от "танка Т34". Бронебойный абсолютно. Бывали случаи, когда этот механизм функционировал с высохшей смазкой, грязью на колёсах и с погнутыми пару зубьями. Этот калибр побольше гораздо лонжиновского (ЕТА-шного) и к смазке не так требователен. Единственный их минус - невысокая точность.
Насчёт вашего Лонжина - не мучьте часы - несите к мастеру. Скорее всего им необходима чистка-смазка, а диагностика уж точно.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2011, 10:34
3aleks 3aleks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Действительно, надо мастеру показать. Вот что пишут на официальном сайте раздел обратная связь/послепродажное обслуживание по поводу подзавода:
"Каким рекомендациям нужно следовать, чтобы обеспечить работоспособность моих часов Longines в течение долгих лет?
Автоматические часы: Механизм автоподзавода поддерживает завод часов, пока они находятся на запястье. После снятия часов с запястья часы будут продолжать идти не менее 38 часов. Для обеспечения полного завода часов автоматическому заводному механизму требуется до 10 часов ношения часов на запястье (в зависимости от модели и образа жизни владельца). Чтобы гарантировать точность хода и достаточный запас энергии с первой минуты, когда Вы надеваете часы, мы рекомендуем производить подзавод часов вручную, поворачивая заводную головку 20 раз против часовой стрелки. Повторяйте эту операцию и при полной остановке часов.

Если Ваши часы остановились, и Вы будете продолжать носить их в течение нескольких часов без подзавода, они никогда не накопят полного запаса энергии и вновь остановятся через несколько часов после того, как Вы снимите их с запястья.

К Вашему сведению: все автоматические часовые механизмы Longines оснащены предохранительной системой для предотвращения чрезмерного завода часовой пружины. Это означает, что Вы не повредите часы путем завода"
__________________
Certina DS Action 536.7078.42.69, Longines Master Collection L2.629.4.51.5
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 3aleks за это сообщение:
zulu (02.02.2011)
  #10  
Старый 02.02.2011, 11:19
zulu zulu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 2,272
Поблагодарили 793 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 3aleks Посмотреть сообщение
Чтобы гарантировать точность хода и достаточный запас энергии с первой минуты, когда Вы надеваете часы, мы рекомендуем производить подзавод часов вручную, поворачивая заводную головку 20 раз против часовой стрелки. Повторяйте эту операцию и при полной остановке часов.
К Вашему сведению: все автоматические часовые механизмы Longines оснащены предохранительной системой для предотвращения чрезмерного завода часовой пружины. Это означает, что Вы не повредите часы путем завода"
Интересно, на форуме есть ветка о том как вредно заводить автоматы в ручную часто (не смог найти, потому без ссылки)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заводятся? Winja Jaeger-LeCoultre 4 29.04.2008 19:48


Часовой пояс UTC +3, время: 20:30.