Eurotime на Лубянке - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.09.2010, 05:41
tolstoy tolstoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Eurotime на Лубянке

Приятель сказал, что в магазине большой выбор Jaeger Le Coultre, что, забегая вперёд, оказалось правдой. Зашёл посмотреть для девушки маленькие reverso, той модели, которую хотел, и уже видел в Интернете, там не было, но было нечто близкое к тому. Подошёл спросить продавца, и чёрт меня дёрнул сперва задать вопрос, который я задаю почти во всех часовых салонах - нет ли у них браслетов для girard-perregaux (ищу везде его, мой сломался, ношу ремешок). Был смерен, иначе не назовёшь, презрительным взглядом с головы до ног, у продавца появилось на лице такое выражение, как будто он говорит с бомжем как-нибудь, который просит у него подаяние, у него задрожали ноздри, задёргались уголки губ и мне было отвечено тоном, которым произносят "нищим не подаю": "Мы этой маркой не торгуем. До свидания", и что-то ещё в том же духе. JLC покупать не стал, вообще, вышел как оплёванный, честно говоря. Может дело в том, что я был одет в джинсы и кофту, плюс у меня в руке была коробка с ноутбуком, не знаю. Но впечатление от фирмы осталось самое неприятное, покупать там ничего сам не буду никогда, и знакомым отсоветую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tolstoy за это сообщение:
аалександр (06.12.2010)
  #2  
Старый 10.09.2010, 08:38
Аватар для Bravo
Bravo Bravo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 273 раз(а) в 166 сообщениях
У него наверно похожая история была с часами марки girard-perregaux, как у отца героя из Криминального чтива. И он уже стал забывать о ней, а Вы пришли и напомнили)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2010, 09:49
tolstoy tolstoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Иначе не объяснишь И не совсем понятны понты, вон, в Меркьюри совершенно нормальное отношение, даже если просто зайдёшь померить часы, а вроде контора покруче малость будет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2010, 19:03
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Ужасные продавцы, они же не догадались, что ТС хочет купить у них JLC. Иначе пересмотрели бы свое поведение, 100%.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2010, 19:56
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Ужасные продавцы, они же не догадались, что ТС хочет купить у них JLC. Иначе пересмотрели бы свое поведение, 100%.
Как в известном анекдоте "И снова, здравствуйт!"

Такие ситуации конечно имеют место быть, неприятно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2010, 20:06
Аватар для Ромбыч
Ромбыч Ромбыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 382 раз(а) в 163 сообщениях
надо было сесть за примерочный столик, поставить на стол коробку с ноутом, снять кофту и перемерить нахрен всю коллекцию JLC, включая женские модели)

не принимайте близко к сердцу) продавец ведь это не от большого ума и воспитания..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ромбыч за это сообщение:
Alex01061979 (12.09.2014)
  #7  
Старый 11.09.2010, 20:31
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolstoy Посмотреть сообщение
в Меркьюри совершенно нормальное отношение...
Да, но после моих четырех заходов по Роликам и РР, консультанты уже посмеиваются. Но все в рамках конечно.
По Роликам каталоги дали кстати.
В Евротайме был пару раз в этом году, ничего плохого сказать не могу. Консультанты вежливы, модели показывают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2010, 20:51
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Нонсенс: слово "до свидания" посчитали оскорблением личности, и человек почувствовал себя "как оплеванный".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2010, 07:45
tolstoy tolstoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Разумеется, нет. Дело в тоне, которым это было сказано, а не в самих словах, по-моему это должно быть очевидно из моего рассказа. Я человек, кстати, очень не мнительный, пожалуй даже и наоборот.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2010, 07:59
tolstoy tolstoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Иначе пересмотрели бы свое поведение, 100%
Ой, имхо, это было бы ещё противнее (( Я человек спокойный, простой, и равно не приемлю ни грубости, ни целования задницы
Вообще, я сам имею отношение к торговле, совладелец компьютерной фирмы, и продавцов стараюсь расположить к вежливому отношению к любому покупателю. Не важно, выглядит ли он как бомж, или в костюме и при галстуке, это банально создаёт меньше проблем торговому предприятию. Особенно это касается возврата товара, это у нас самая такая конфликтная область деятельности, потому что часто человек требует вернуть деньги после истёкшего срока, положенного по закону, или за товар, не имеющий дефектов, но ему вот кажется, что дефекты присутствуют. Тут нужен особенный такт, терпение и всё такое, крайне важно расположить людей так, чтобы они не испытывали сильного стресса при общении с покупателем, при этом держались в рамках закона и т.д. Но всё равно многие срываются, уходят. Собственно, за шесть лет у нас не так часто люди задерживаются. Продавцов то есть я понимаю, люди не железные, и самому когда-то случалось за прилавком стоять, порой никаких сил не хватало. Но не понимаю надменную козью морду, баронские повадки, надменный тон и откровенную наглость в общении. ИМХО, такие люди наносят самый большой ущерб как репутации торгового предприятия, так и вообще бизнесу. Например, евротайм вот именно тот относительно удобен для меня, расположен не сильно далеко от моей московской квартиры, но туда я не пойду, как уже было сказано выше, и знакомым/друзьям отсоветую. А я как раз тот самый сегмент, на который ориентируется этот магазин - у них часы среднего и низшего лакшери диапазона.
Кстати, девушке часы купили всё же, буквально вчера, но не там.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tolstoy за это сообщение:
Alex01061979 (12.09.2014), D0ctor (15.11.2010), Михаил (12.09.2010)
Ответ
Метки
eurotime, evrotime.ru


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в магазине Eurotime на Сретенке Televizor Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 15 17.01.2024 23:09
Eurotime-service на Сретенке Veterok Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 3 03.09.2013 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 11:28.