UN и фейк - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.11.2013, 15:53
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Да ладно, что Вы в самом деле, )... Прикололся человек - не показалась ему сумма в полторы тысячи рублей достаточной, чтоб отказаться от детального сравнения в домашних условиях. А затем, и нас просветить в этом вопросе. Ну, не стошнило его, когда он это в руки взял, бывает, ).
Тока носить бы не советовал - особенно, ежели ружбайка по рукой, ))...
Не соглашусь. Конечно это его личное дело покупать или нет фейк. Косвенно финансирует своими деньгами производство этих вещей. Можно по-приколу и Аль-Каиде 100 рублей перевести. Ну а чо? Посмотрим как они их провзрывают. Тоже весело...... Аналогично.
__________________
Всё классно!)
  #42  
Старый 26.11.2013, 20:51
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SCUD Посмотреть сообщение
Пост изначально был создан, чтобы показать форумчанам на примере конкретного фейка, чем последний отличается от оригинала.
а где само сравнение???
вы сравнили главные часовые параметры, такие как точность, водонепроницаемость, устойчивость к разным воздействиям типа вибрации/падения, качество маркировки циферблата, царапучесть стекла/корпуса и тд и тп?
приводили же ссылку на методику
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=85144
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
  #43  
Старый 27.11.2013, 00:28
SCUD SCUD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Sankt-Petersburg
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 576 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
а где само сравнение???
вы сравнили главные часовые параметры, такие как точность, водонепроницаемость, устойчивость к разным воздействиям типа вибрации/падения, качество маркировки циферблата, царапучесть стекла/корпуса и тд и тп?
приводили же ссылку на методику
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=85144
Там товарищ по полной заморочился, я ограничусь экстерьером...
  #44  
Старый 27.11.2013, 01:32
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
вы сравнили главные часовые параметры, такие как точность, водонепроницаемость, устойчивость к разным воздействиям типа вибрации/падения, качество маркировки циферблата, царапучесть стекла/корпуса и тд и тп?
, как говорится, не в обиду, но вспоминается анекдот.

Какой-такой тайный смысл может заключаться в проведении сравнения на предмет точности/ударопрочности механического калибра оригинала и кварцевого механизма подделки? Можно запас хода еще сравнить, да.
И нафига сравнивать все остальное, если несравнимы базовые параметры?

В той теме сравнивается кварц и кварц. Здесь же достаточно критериев выявления подделки. И, если это выявление состоялось, остальное - уже не важно, .
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
SCUD (27.11.2013)
  #45  
Старый 27.11.2013, 02:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Спасибо за тему! прочёл с аппетитом!
Думаю каждый сделал выводы и что то черпанул для себя!
а будь в действительности все форумчане снобами и педантичными потребителями, то не о чем было бы и говорить

Последний раз редактировалось Ozerov; 27.11.2013 в 02:28.
  #46  
Старый 27.11.2013, 03:41
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ozerov Посмотреть сообщение
Спасибо за тему! прочёл с аппетитом!
Думаю каждый сделал выводы и что то черпанул для себя!
Может, это от того, что я не пью, а тут без стакана не понять в чем аппетитность темы...

Человек купил кварцевые часы, засунутые предприимчивыми китайцами в корпус, отдаленно напоминающий его собственные часы UN. Браво. Деньги потрачены не зря. Но этого мало. Надо создать тему с целями, которые до сих пор непонятны.

Тут в розовом люди ломают глаза и головы, порой, над микроскопическими отличиями супер-качественных залипух от оригиналов. Когда даже глядя на механизм не сразу поймешь, что перед тобой фейк.

ТС предложил сравнивать кварцевый залипон с механическим оригиналом. У его фейка глухая крышка, против прозрачной оригинальной, полностью другой циферблат и колодцы, разные маркировки, даже размер не совпадает с оригиналом!

В чем аппетитность??? Скажите мне???
Вы рады за ТС? Он умеет с умом потратить полторы тыщи?
Или, может, он рыцарски избавил кого-то от опасности нарваться на такую вот подделку, заплатив 5 евро за кварцевую игрушку?
Что-то сомневаюсь.

Тухляк какой-то ниачём вся эта тема.
Извините.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от buywatch Посмотреть сообщение
Это интересно и познавательно - фото оригинала и фэйка UN рядом. Может кому-то и в практических целях пригодится. А остальное, имхо, вопросы больше риторические....
Ну вот - байвотчу пригодится в практических целях - всё не зря.
Если бы еще хотя бы намекнули, что это за практические цели такие?
Мне как-то фантазии не хватает хоть как-то применить это ценное знание от ТС.
Ну если только, что бывают поддельные часы. Только сомневаюсь, что тут хоть один человек пребывает в неведении на этот счет.

Извините еще раз.
__________________
Полетаем?
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Altz (27.11.2013)
  #47  
Старый 27.11.2013, 12:15
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Может, это от того, что я не пью, а тут без стакана не понять в чем аппетитность темы...
Так может тогда... накатить уже? Для релакса, так сказать...
Шучу-шучу, .

Нет ну, я бы тоже не назвал эту тему аппетитной. Но как она может вызывать такую бурю негативных эмоций мне тоже непонятно, ).
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
ТС предложил сравнивать кварцевый залипон с механическим оригиналом. У его фейка глухая крышка, против прозрачной оригинальной, полностью другой циферблат и колодцы, разные маркировки, даже размер не совпадает с оригиналом!
До сего дня по этой модели не было не то что детального обзора, а просто нормальных фото. Единственное упоминание (насколько я знаю) имело место в этой теме.
И все те различия, о которых вы говорите, очевидны, если оба экземпляра положить рядом. В противном случае, выглядит очень похоже и навскидку не скажешь фейк или нет. С расстояния метра не видно как движется секундная стрелка на малом цифере.
Уже не раз обсуждалось, что пристально разглядывать часы собеседника - моветон. Благодаря же представленным фото, достаточно одного взгляда, чтобы определить - лишние метки на 3 и 9 часах и красная стрелка не там где надо. Я вот в прошлый раз внимание на это не обратил.

Посему, я тоже склонен видеть полезную практическую составляющую этой темы, за что вначале и сказал спасибо. И что плохого в том, чтобы благодаря этой теме несколько увеличить свой багаж знаний - признаться, не осознаю, )...
__________________
  #48  
Старый 27.11.2013, 14:09
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Вот Вы тоже все правильно пишите, только выводы у нас с Вами разнятся

Да, существует куча подделок. Спасибо ТС - напомнил

А практическая польза какая?
Да я ни в жизнь не посмею выяснять у визави фейк у него на руке или нет. А с метра любой фейк останется нераспознанным, если только это не патек на не очень богатом человеке. Поэтому, любой, кто хочет создать видимость, своего добьется. Особенно, есди окружение в курсе, что он может позволить себе оригинал.
Если же с часами, подобными обсуждаемым в этой теме, дойдет до покупки, то обман (читай ошибка покупателя) невозможен ни при каких обстоятельствах, читал покупатель эту тему или нет.

Отсюда практическую пользу в этой теме усматриваю одну единственную: ТС может смело таскать на себе эту залипуху не боясь быть заподозренным, что на руке у него не оригинал. Скажу больше: он теперь может продать свой оригинал и ходить в залипухе - все же знают, что у него оригинал есть перепроверять никто не будет. Заработает денег, считай

А отрицательные эмоции от того, что эту самую пользу, получается, он рекламирует тут зачем-то..

Такое сложилось впечатление...
__________________
Полетаем?
  #49  
Старый 27.11.2013, 17:30
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Subslim
Цитата:
Какой-такой тайный смысл может заключаться в проведении сравнения на предмет точности/ударопрочности механического калибра оригинала и кварцевого механизма подделки?
Вот вы как с чистого листа живете! Была же недавно тема, на форуме одно, а в личке другое. Персонаж все пытается урвать по дешевке. В прошлый раз чуть брайт потеряный не ушел по ошибке. А тут напротив, идет троллинг для файта соображающих, ну типа, если не отличат, то опять в личку полетит письмо с запросом где/почем или даже продай. Кагбэ думать плохо о людях не хочется, но сами ведь провоцируют. Так что, есть там смысл, и вовсе не тайный, напротив, замешанный на авось и жажде халявы.

Alexgotvald
Цитата:
ТС может смело таскать на себе эту залипуху не боясь быть заподозренным, что на руке у него не оригинал. Скажу больше: он теперь может продать свой оригинал и ходить в залипухе - все же знают, что у него оригинал есть перепроверять никто не будет. Заработает денег, считай
Чета как-то не вяжется. УН - часы понтовщика, вроде как владельцы вполне согласны, ибо скромными продукты данного бренда вряд ли назвать можно. А понты обычно дороже денег. Каков курс понтов на сегодня я не знаю, но на мой взгляд, человек позволивший себе осознано отдать немалую сумму(а может для него малую) на нежизненно важный девайс, напротив, для понту, залипуху на себя не наденет. Тут скорее детский интерес, у каждого мальчишки в детстве был танк/автомобиль/часы/компьютер, нужное подчеркнуть. Игрушечные, разумеется. Каждый, ну или многие, разбирали, кто-то успешно, кто-то не очень, у кого-то лишние детали оставались. Вот и тут, оригинальные раскурочить нет желания, да и крышка прозрачная. А поглумиться над фейком - почему нет? Зато фейконосцы в некотором случае могут начать производство кирпичей
  #50  
Старый 27.11.2013, 20:22
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Была же недавно тема, на форуме одно, а в личке другое.
Трижды прочитал абзац - ничего не понял... Может, к вечеру соображаю уже не очень, ).
Можно подробней объяснить? Если тут не уместно, то в личку.
?
__________________
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фейк или нет? DarkSiD Casio 3 15.12.2012 14:26
Фейк или нет? Atego Подделки часов, "копии часов" 7 08.12.2012 20:06
ФЕЙК ИЛИ НЕТ? dev13 Подделки часов, "копии часов" 22 24.09.2012 12:58
Фейк или не фейк Panerai? marso Подделки часов, "копии часов" 19 17.05.2011 19:14
Фейк? eighto Longines 9 19.01.2011 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 00:23.