Зловещий "Sea gull" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Китайский турбийон
Не смешите меня и прекратите издеваться над патентованным Бреге творением! 33 24.09%
Это интересно и не вызывает у меня чувства неприязни 104 75.91%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.11.2012, 13:16
Аватар для D n K
D n K D n K вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Сорри, что отвечаю вопросом на вопрос... Даже много вопросов будет.
А что Вы можете сказать об этом механизме? Исчерпываются ли ЧАСЫ только механизмом? Чем Вам вообще интересна турбина - одно из самых бесполезнейших часовых усложнений (если рассматривать в отрыве от эстетической составляющей)? Считаете ли Вы для себя возможным потратить имено на ЭТИ часы 4К амд?
Я могу сказать о механизме лишь то, что планирую взять hamilton на ETA 2824-2, потому как, понемногу читая интересующие меня темы, уяснил, что это достаточно надёжный и уместный в цене механизм для первых моих механических часов. И вот в сравнении с ним хотел бы узнать об этом "китайце"

Конечно, не исчерпываются, но качество, точность и долговечность, насколько понимаю, определяет механизм.

Тубрийон в отрыве от эстетической составляющей, врать не буду, значения не имеет... По крайней мере, для меня. Ну разве что буду с радостью думать о том, что точность хода лучше на пару-тройку секунд из-за него

Именно на эти часы я бы потратил, но будучи недалеко ушедшим по эволюционной ветви любителем часов, считаю делать покупки, досконально не изучив предмет, нелепо. Поэтому думаю о покупке их через год иль боле.. Нет, сейчас бы я их не взял. В планах гамильтон в пределах 60 тысяч монеток, наштампованных в России
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.11.2012, 13:18
Аватар для kot3000
kot3000 kot3000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 56 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akkaru Посмотреть сообщение
Если постить Ланге вместе с ценой, то может даже наоборот, подстегнет к покупке феншуйного турбийона

А вообще, deathinjune, мне кажется что вы все равно немного лукавите
Смотрите, вы пишите, что турбийон самое бесполезное усложнение. И сейчас от него толку еще меньше чем во времена когда часы носились в кармане.
Пусть так.
Но тогда уж, чтобы быть до конца честным, надо признать, что сейчас практической пользы от часов наручных вообще и простых трехстрелочников особенно также не очень много.
Поэтому тут все определяется только самооценкой покупателя. Хочет ли он носить за 5 тысяч простые часы, но швейцарские, либо с турбийоном, но китай.
В общем, я бы взял- с некоторыми уточнениями. Дизайн. Будь он самобытным, а не калькой с известных европейских брендов. Тем более что Китай люблю и предубеждений к их продукции не испытываю

согласен: Пу Эр, Да Хун, ТэГэшечка =)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2012, 13:32
Аватар для D n K
D n K D n K вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение

ЗЫ
Хорошо Пятница началась! Сенкс!
Рад, что весело не только мне, но и гостям. Не люблю нудных ТС"ов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! D n K за это сообщение:
deathinjune (09.11.2012)
  #24  
Старый 09.11.2012, 13:33
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akkaru Посмотреть сообщение
... deathinjune, мне кажется что вы все равно немного лукавите
Смотрите, вы пишите, что турбийон самое бесполезное усложнение. ... сейчас практической пользы от часов наручных вообще и простых трехстрелочников особенно также не очень много.
Поэтому тут все определяется только самооценкой покупателя..

В общем, я бы взял- с некоторыми уточнениями. Дизайн. Будь он самобытным, а не калькой с известных европейских брендов...
Лукавства 0. В общем и целом согласен с Вами. Но мы же на часовом форуме! Где по умолчанию понятно, что для форумчан часы априори НЕОБХОДИМАЯ вещь, а пользы они приносят вагон, в отличие от прочих приборов, куда часы, таки да, как-то встроены!!!
Но ведь и к часам надо разумно подходить. Вот для меня именно простой трехстрелочник - непременно с датой - реально предмет первой необходимости, не могу я без него, оч. помогает этот прибор. Часы люблю, и не отказался бы от ланговской турбины (см. пост №12). Но вот здесь уже понимаю, что это очень дорогая блажь - вот уж точно "часы для души" - и покупать их в моем финансовом положении было бы, мягко говоря, абсурдом, т.к. есть другие, гораздо более насущные сферы вложения денег. Живу пока без турбины, от отсутствия оной не страдаю. И хочется именно эти Ланге, а не "турбийон вообще, шобы был".

Насчет "самооценки покупателя", согласен на 100%.

Насчет взял бы хороший самобытный Китай, также +100.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.11.2012, 13:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от D n K Посмотреть сообщение
... считаю делать покупки, досконально не изучив предмет, нелепо. Поэтому думаю о покупке их через год иль боле...
Почти уверен, что через год желание купить именно ЭТИ часы (даже не за $4K, а за $40) пройдет безвозвратно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.11.2012, 13:48
Аватар для Vaniroka
Vaniroka Vaniroka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 358 сообщениях
Конкретно эити часы не нравятся.
Есть пара Sea Gull в честь 90-летия Компартии Китая - смотрятся отлично, даже "распальцованые" знакомые соглашаются, что они вполне-вполне, что бы носить под костюм.
Может и турбийон когда сделают приемлемым не только по цене, но и по "глазу"...
__________________
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.11.2012, 14:09
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
deathinjune, в контексте часового перфекционизма и я с вами соглашусь Для меня мой простенький ГМТ с датой тоже очень полезный прибор. При том что в далеких мечтах есть и вечный календарь с минутным репетиром. Но это такие светлые фантазии, которые никак не отражаются на крепком сне по ночам
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akkaru за это сообщение:
deathinjune (09.11.2012)
  #28  
Старый 09.11.2012, 14:18
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Отношусь к сигулю пока спокойно, но с небольшой заинтересованностью. Один из перспективных китайцев. Сейчас мало что про них известно. Время покажет.
Вот мнение одного часовщика.
Цитата:
В Китае 4 фирмы по производству турбийонов. В целом качество неплохое. В этом году уже видел модели с достойными точностными характеристиками. Сам для тестов 2 года назад купил турбийон. Точность до 5 сек, запас хода под 70 часов. Все достойненько и много запчастей от Ориентекса подходит. Бросать не рекомендую - цапфы анкерного колеса и баланса по 0,06 мм, учитывая, что в Лемании турбийоне цапфы по 0,1 мм - побольше прочность.
Склонен принимать это как неплохой показатель "серьёзности" и качества китайских часов(не всех). Поживём-увидим.
Вот ещё немного инфы про сигуль.
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Компания Sea-Gull — один из главных и старейших часовых производителей в Китае и крупнейший производитель часовой механики в мире. Работает с 1955 года, турбийоны делает с 2005 года. Большая часть ее продукции покупается сторонними компаниями – в качестве эбоше (это значит, что механизм поставляется клиенту в разобранном виде, а он собирает и модифицирует его самостоятельно). На фабрике был создан самый популярный китайский турбийон ST8000, вот как он выглядит в часах Perpetual: Видео.
Фабрика Sea-Gull первая в Китае создала часы с двойным турбийоном. Калибр ST8080GB был в 2009 году показан на выставке Baselworld и вызвал негодование мастеров Roger Dubuis, которые заявили, что китайцы украли у них идею. Однако, идея идеей, но к восточным друзьям сложно подкопаться — они сделали свой собственный, полностью оригинальный механизм (это подтвердила независимая экспертиза). Турбийоны Sea-Gull в стальном корпусе стоят порядка $5,000, цены на золото начинаются от $10,000. Двойной турбийон можно купить за $30,000. Все модели выполнены в весьма консервативной манере.
Так что выводы делать рано. Я проголосовал за 2 вариант.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
akkaru (09.11.2012), D n K (09.11.2012), deathinjune (09.11.2012), realPAN (28.11.2012), VID59 (21.12.2012)
  #29  
Старый 09.11.2012, 15:02
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение

... мнение одного часовщика.

...купил турбийон. Точность до 5 сек... В целом качество неплохое... Все достойненько и много запчастей от Ориентекса подходит.

...неплохой показатель "серьёзности" и качества китайских часов (не всех)...
ЖЕСТЬ!

Я не часовщик, но с т.з. "юзера" звучит несколько... демотивирующе.


ЗЫ
Отнюдь не против развития китайского часопрома. Надеюсь, всё будет хорошо.

Лужу, паяю, турбийон починяю...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
iHuman (09.11.2012), vitamin11 (01.12.2012)
  #30  
Старый 09.11.2012, 15:25
morfei morfei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 74 раз(а) в 23 сообщениях
У китайцев есть неплохие вещи.. но давайте будем реалистами.. 4 тысячи долларов.. за турбийон..?
__________________
IWC Portugieser Chrono-Automatic, Rolex Explorer 2, PAM 359
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:41.