L2.640.4.51.7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2011, 03:48
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
L2.640.4.51.7

Всегда хотел себе часы без усложнений с ручным заводом и максимально большим механизмом, и как оказалось найти часы под эти требования не так то просто, но не давно увидел этот вариант - http://www.longines.com/watches/the-.../L2.640.4.51.7
Меня в них смущает минимальная водонепроницаемость в 30 метров, и то что нету люминисцента на стрелках. Стотт ли останавливаться на этих часах? Они очень близки к моему идеалу но есть два момента о которых я сказал. Помогите мне с правильным принятием решения , или подскажите модели лишенные этих недостатков или одного недостатка с водонепроницаемостью. Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2011, 09:40
Аватар для Olafson
Olafson Olafson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 474 раз(а) в 89 сообщениях
Водозащита для повседневной носки вполне достаточная, сам ношу Мастер постоянно. Попасть под дождь или помыть руки - попадание воды не проблема. Поскольку ремешок кожаный - купаться в них или душ принимать смысла нет. Да и дизайн у них все-таки больше не спортивный и не экстремальный.

А насчет люмины - решайте сами, насколько она нужна. Имхо в повседнейвной носке - не очень, а на ночлеге в палатке время посмотреть - как уже написал, для выходов на природу немного другие часы нужны, совсем другие...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2011, 10:21
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Водозащита для повседневной носки вполне достаточная, сам ношу Мастер постоянно. Попасть под дождь или помыть руки - попадание воды не проблема. Поскольку ремешок кожаный - купаться в них или душ принимать смысла нет. Да и дизайн у них все-таки больше не спортивный и не экстремальный.

А насчет люмины - решайте сами, насколько она нужна. Имхо в повседнейвной носке - не очень, а на ночлеге в палатке время посмотреть - как уже написал, для выходов на природу немного другие часы нужны, совсем другие...

я вот еще нашел несколько часов которые сделаны если не ошибаюсь на одинаковых механизмах . Но цена разная, интересно сказывается ли это на качестве механизма?

http://www.hamiltonwatches.com/en/ge...cer/H69619533#

http://www.sinn.de/en/Modell/6110_Classic_4N.htm

http://www.sinn.de/en/Modell/6100_Technik.htm
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2011, 11:17
Аватар для Olafson
Olafson Olafson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 474 раз(а) в 89 сообщениях
По Hamilton сказать ничего не могу - не сталкивался.
К качеству механизмов Лонжин и Зинн нареканий быть не должно.
Регулятор Зинн, конечно, штука на любителя - к чтению времени надо привыкать.

Кроме того, Лонжин и здесь найти можно, а Зинн надо выписывать ОТТУДА.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2011, 11:18
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Почти все из представленных вами часов, кроме Гамильтона, выглядят классическими часами. Механизмы там стоят от от Унитас 6497 или 6498. Отличаются отделкой самого механизма. Мне лично понравились Лонжин, правда вам мерить надо, все же размер не маленький, и первый Зинн. Второй, не на мой вкус, т.к не люблю регуляторы.
Отсутсвие люминофора, меня лично, не напрягает вообще. Если часы для похода нужны, то Гамильтон из всех подошел бы больше всего.
В походы, правда лучше всего Г-Шок одевать. Они должны в каждой семье быть.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2011, 11:41
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Почти все из представленных вами часов, кроме Гамильтона, выглядят классическими часами. Механизмы там стоят от от Унитас 6497 или 6498. Отличаются отделкой самого механизма. Мне лично понравились Лонжин, правда вам мерить надо, все же размер не маленький, и первый Зинн. Второй, не на мой вкус, т.к не люблю регуляторы.
Отсутсвие люминофора, меня лично, не напрягает вообще. Если часы для похода нужны, то Гамильтон из всех подошел бы больше всего.
В походы, правда лучше всего Г-Шок одевать. Они должны в каждой семье быть.
Костюмы я правда никогда не ношу. А Хамильтоны понравились тем что механизм тот же стоит а цена на сегодня 400 уе и еще мне их будет удобно купить так как буду в США. Единственное смущает меня что один и тот же механизм а цена разная, боюсь купить не качественные часы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2011, 13:10
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Не бойтесь, Хамильтон делает качественные часы. Если нравится внешне, берите и не смущайтесь тем, что "Унитас" ставят и в дорогие, как например, в Омегу Райлмастер, так и в не очень, как тот же Хамильтон. Как я уже говорил, они могут отличаться отделкой. Но цена часов не всегда зависит от механизма.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:28.