Casio, Fossil или Timex? Или что-то другое? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Итак, лучше купить...
Timex 14 15.91%
Fossil 5 5.68%
Casio 53 60.23%
Что-то другое 16 18.18%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.04.2015, 01:21
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Casio, Fossil или Timex? Или что-то другое?

Сап, вотч.

Выбираю себе часы. В часах плохо разбираюсь, но хочется осознавать, что у меня не [S]thomas earnshaw[/S] китайская поделка, а качественный признанный продукт со своей историей бренда. Выбираю в большей степени по личным ассоциациям, дизайну + отзывам на форумах.

Требования: хочется с браслетом; достаточно крупные мужские часы, но не особо огромные (руки и запястья весьма худые). Должны, в идеале, смотреться одинаково хорошо с любой одеждой — и с классическим трико, и с джинсами+футболкой, и со спортивным костюмом.

Огромным плюсом будет возможность менять браслет на кожаный или NATO-ремешок. Не знаю, насколько это частая практика, и, быть может, это реализуемо у абсолютно всех часов, но всё равно уточняю.

Предпочтительно, с черным циферблатом. Люблю римские цифры, хотя наличие цифр не критично, но арабские бесят. Впрочем, ни то, ни другое, не является принципиально важным критерием.

Хронометр хотел бы. Защита от ударов/влаги не нужна, если только самая минимальная.

Бюджет — 7-8 тысяч рублей. Отклонение в тысячу-две от диапазона не критично.

Из чего выбираю:

Timex T2N557, Fossil FS4736,Casio BEM-511D-1A (или какие-нибудь подобные).



Не беру Casio, потому что не покидает ассоциация с дешевыми калькуляторами, Fossil — из-за того, что вообще фэшн-бренд, а Timex — потому что впервые слышу об этой фирме, и без понятия, как у них с надежностью.

Что всё-таки взять? Или, может, есть что-то похожее у других производителей по перечисленным критериям?
Или, может, вообще переждать пару месяцев, пока доллар, дай бог, опустится еще больше, и подыскать какие-нибудь Tissot, например?
Где лучше заказать онлайн, чтобы не переплачивать местным барыгам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2015, 02:29
itogo itogo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Лондон
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение

Должны, в идеале, смотреться одинаково хорошо с любой одеждой — и с классическим трико, и с джинсами+футболкой, и со спортивным костюмом.

Уточню, вы точно под классическое трико ищете часы?

Я в смятении что под вот такое (см приложение) можно одеть

А по теме: посмотрите Citizen
AN8050-51E - http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...ents-50m-watch
AN7020-57E - http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...r-sports-watch
AN8070-53E - http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...ph-gents-watch

Или Orient STT0R001B0 - уже с сапфиром и более интересным отображением даты - http://www.dutyfreeislandshop.com/or...s-sports-watch
Есть и синий - кмк даже интереснее чёрного - http://www.dutyfreeislandshop.com/or...e-sports-watch
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 555
Размер:	2.2 Кб
ID:	975323  
__________________
Carpe diem
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! itogo за это сообщение:
Yarik0410 (10.04.2015)
  #3  
Старый 10.04.2015, 03:37
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
Не беру Casio, потому что не покидает ассоциация с дешевыми калькуляторами
А кто у нас выпускает дорогие калькуляторы? Intel? Чья электроника самая крутая? Дешевая японская? Или может швейцарцы ща впереди планеты всей по кибернетике? Может Fossil который делает то что устроит дизайнера или Timex помесь бульдога с носорогом, тьфу, тоесть китайца с американцем? (мне в принципе по дизайну Timex нравятся некоторые, даже собираюсь прикупить один чисто из-за внешнего вида, но всё же это будут не единственные и основные часы, а в качестве единственных и на долго, я бы не смотрел в их сторону) .

ИМХО - если кварц, то только JAPAN!

Да и по отделке японцы всех порвут в этих ценовых категориях..

Fossil вообще ни какого калькулятора сделать не сможет.... даже дешевого... или же в их калькуляторе будет стоять внутрянка japan... а что они в часы пихают - только им и известно, лишь бы правду писали в характеристиках..

PS: может немного не правильно объяснил или через чур эмоционально, но вот примерно такова моя точка зрения по поводу кварца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2015, 04:03
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,332 раз(а) в 3,509 сообщениях
Здесь у меня сплошь Фосилы и Таймексы.Часами их никогда не считал.Касио имеет хоть какую-то историю. И интересные технические идеи.Я не хочу сказать, что Касио намного лучше...Здесь такая категория часов,что надо просто покупать ,что нравится и не заморачиваться.Не понраится-выбросите и купите другие...

ПС Сам иногда любуюсь Таймексом Экспедишн, лоханка глубокая, нравится,ремешокНо-игрушка а не часы
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2015, 04:14
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
ПС Сам иногда любуюсь Таймексом Экспедишн, лоханка глубокая, нравится,ремешок
Ага мне тоже нравятся экспедишены, но вот купить не решаюсь, нафиг они по сути не нужны... а вот касио то носятся годами, сколько не встречался с ними - уже надоели владельцу, внешний вид просто безобразный, а ходить продолжают как новенькие даже через десяток лет и ещё столько же отходят.... чего уж говорить про Ситизен (тоже кстати калькуляторы делает ) - это ваще монстры, но и цена повыше.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Касио имеет хоть какую-то историю.
Моё мнение - покупать историю глупо, особенно в этой ценовой категории... ну вот мне ни пофиг какой там дядечка образовал мастерскую в своём подвале и начал клепать какой нибудь Бреге ? Да современные гигантские корпорации ни чего общего с этой историей не имеют.... просто набор патентов, производственная линия и требования типа "ГОСТ".

PS: если честно, то да, я знаком с человеком который выбрал Tissot вместо Certina ТОЛЬКО потому что у первых на цифере написан 1853год, а у цертины аж на 35 лет младше...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2015, 08:53
vova perm vova perm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По сегодняшнему курсу вполне впишется в ваш бюджет.
Модели в именах файлов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNDC93P1foto.jpg
Просмотров: 1519
Размер:	122.0 Кб
ID:	975367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ssc147p1_3.jpg
Просмотров: 1393
Размер:	203.2 Кб
ID:	975368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSC087P1.jpg
Просмотров: 1260
Размер:	177.5 Кб
ID:	975369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSC255P1.jpg
Просмотров: 1109
Размер:	175.1 Кб
ID:	975370  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vova perm за это сообщение:
Flip116 (25.09.2015)
  #7  
Старый 10.04.2015, 15:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
водозащита 100м, сапфир.
http://www.roachman.com/orient/quartz/CTD09001.html
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CTD09001B.jpg
Просмотров: 1512
Размер:	97.2 Кб
ID:	975783Нажмите на изображение для увеличения
Название: CTD09001B-2.jpg
Просмотров: 679
Размер:	58.0 Кб
ID:	975784
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2015, 22:11
Clodreal Clodreal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Нормальные часы Timex, брат носил, пока не разбил в автоаварии. Не жаловался ни на точность ни на внешний вид.
Другое дело, имидж. Дешевые часы вряд смогут служить имиджевой составляющей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clodreal за это сообщение:
mannser (27.05.2019), Yarik0410 (11.04.2015)
  #9  
Старый 10.04.2015, 23:54
Yarik0410 Yarik0410 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 10,685
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clodreal Посмотреть сообщение
Нормальные часы Timex, брат носил, пока не разбил в автоаварии. Не жаловался ни на точность ни на внешний вид.
Другое дело, имидж. Дешевые часы вряд смогут служить имиджевой составляющей.
Ну не всем же имидж нужен. Некоторым просто часы. А Timex, хоть и удивительно, нормальные часы. У меня триатлоны для спорта и водных процедур, полгода полет нормальный. Коллега Timex Expedition Kompass носит 4-й год. Он товарищ экстремальный, каждые вторые выходные, поход в лес, любит поспать зимой в снегу, в одном спальнике и т.д. Часы живы. Хотя я бы выбирал из предложенных японцев, хотя и опасаюсь их слегка, после Фукусимы.Как-то не представляю я Timex в качестве часов на каждый день.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2015, 00:32
Clodreal Clodreal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Те, кому не важен имидж, не думают, что casio выпускала калькуляторы и кучу другой дешевой электроники, и покупают самый дешевый g-shock, маленький пластиковый квадратный надежный неубиваемый с кучей функций.
Вообще часы давно уже перестали быть средством получения информации о времени, и для М и для Ж это аксессуар. Для мужчин часы это предлог, оправдывающая наличие на руке крутой блестящей (или нет) штуки, ведь браслет чаще всего смотрится смешно.
А кварцевые часы кроме крайних случаев имеют внутри один и тот же механизм, простой надёжный и дешевый. А часовые фирмы продают шильдики и дизайн.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clodreal за это сообщение:
fokskiller (12.10.2016), manlicher77 (18.07.2015)
Ответ
Метки
casio, timex, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество американских часов Fossil, Timex и DKNY Михаил HORNET Другие часы и микробренды 16 30.09.2017 17:25
Пилотские часы для туризма-спорта, рыбалки, вылазки на природу. Timex, Orient или что-то другое? woodbery Советы по выбору часов 15 27.04.2015 11:04
Casio или что то другое? Бюджет в районе 100$ Oni Советы по выбору часов 21 06.11.2010 13:04
Выбор из Timex и Fossil daniel20 Советы по выбору часов 18 29.09.2010 18:14


Часовой пояс UTC +3, время: 17:19.