Идея лимитки Jump Hour по мотивам G. Genta - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 29.12.2016, 20:19
Аватар для Mendi
Mendi Mendi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Иерусалим, Израиль
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 472 раз(а) в 84 сообщениях
Мне кажется дело тут не в снобизме.
Просто не все носят китай, а покупать хоть и лимитку, и по мотивам, но которая выглядит как подделка, и которую стыдно в руки кому либо дать подержать ....
У нас например китай вообще не чинят, да и в других местах я не слышал, что бы репасаж делали. А нужны ли нам одноразовые часы?
Я думаю, мы с самого начала свернули не туда.
Давайте посчитаем сколько нас, и пусть каждый укажет максимальную цену, при которой он готов участвовать. Что бы было понятно, кто часы хочет, а кому идея нтавится
Таким образом мы получим ответы на многие вопросы.
Может мы сначала определимся с бюджетом, а потом будем думать: самим ли искать составляющие, заниматься логистикой, и потом заплатим мастеру втридорога за сборку, или сразу будем искать мастера по бюджету, и пусть он морочится механизмами, логистикой и т.д
Может действительно ету ставить? Это увеличит стоимость примерно на 300$.
Я понимаю, что для некоторых и 100$ много, тогда можно сделать такую "под Генту", с механизмом от касио и в пластмасовом корпусе, думаю в 50$ уложимся,
а кому это дорого, так он и компасы делал, думаю при массовом заказе будет не больше доллара, и то из за пересылки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bi-Retro_Octo-TRBL.jpg
Просмотров: 96
Размер:	21.2 Кб
ID:	1641936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: J15ygGgentaAlarmMoonQuartzclsp-750x750.jpg
Просмотров: 115
Размер:	15.6 Кб
ID:	1641937  
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 29.12.2016, 20:57
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Если я правильно понял, Sea-Gull TY-2709 или 1720 имеет те же размеры, что ST17 (=2824) и можно найти корпуса на афтермаркете в меньшем количестве

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Mendi Посмотреть сообщение
Мне кажется дело тут не в снобизме.
Просто не все носят китай, а покупать хоть и лимитку, и по мотивам, но которая выглядит как подделка, и которую стыдно в руки кому либо дать подержать ....
У нас например китай вообще не чинят, да и в других местах я не слышал, что бы репасаж делали. А нужны ли нам одноразовые часы?
Я думаю, мы с самого начала свернули не туда.
Все так. Дешевые часы с именем Дженты (пусть и в контексте посвящения Дженте) и его портретом становятся фейком, не имея прав на это имя. Дешевый механизм в дорогом корпусе тоже глупо.
Изначальная идея недорогой забавной лимитки по мотивам, которую не жалко через год положить на полку превратилась в "хочу какнастоящего Дженту за копейку"
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 29.12.2016, 21:47
Horrible Horrible вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 133 раз(а) в 46 сообщениях
Javier, я думаю, что никто не будет против, если Вы предоставите на рассмотрение Ваше видение данной лимитки с ретро минутой и без нее (дизайн). Мне у Genta нравится сама подача прыгающего часа с ретро минутой, цвет циферблата, гильоше, окошко часа. Если есть идея, как придать индивидуальный вид лимитке, сохранив при этом "по мотивам Genta", то будет просто великолепно.
Полную копию конечно не хочется, но ее и не будет в силу того, что нет механизмов.

P.s. у меня нет предвзятого отношения к тому, что производить будет Китай.Там могут делать качественно, если захотят
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 29.12.2016, 22:03
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Конечно могут, но это вопрос другого бюджета, очевидно. Тон задает сам механизм, а он дешевый и, предположительно, имеет не самый большой ресурс и тратиться на дорогие корпуса или циферблаты "с настоящим гильоше" бессмысленно - вы хоть знаете сколько будет стоить этот циферблат из-под rose engine?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 29.12.2016, 23:01
Pozitron Pozitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 386 раз(а) в 140 сообщениях
Просто в теме собрались те, кому хочется в 200-250 часы уложить с подобным механизмом и просто воплотить свой дизайн и те, кто хочет более дорогой вариант той же идеи.

Объединяет только идея, это имхо разные часы. И вторые не соберут народ в контексте и рамках форума и подозреваю, что именно из-за цены. К часам за 600-700 долларов другие требования по всему остальному.

Я согласен, что не хватает изюминки и там и там, отсюда и спор... нет какой то неоспоримой фишки. Спор идет о том какого уровня делать коллективный хомаж.
Фишкой должен стать дизайн, ну и если это правда, то "последние часы на механизме ....."

И к тем и к другим с уважением...

Цитата:
Сообщение от Horrible Посмотреть сообщение
Это цена только за корпус? Или все вместе, кроме меха?
Нет, за комплект, соответствующий меху.
Я говорю в том смысле, что для оценки этих цифр и добытых выше igorIV достаточно.

Дальше вопрос больше к тому чтобы договориться что делать, и найдет ли идея отклик в достаточном количестве ув. форумчан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pozitron за это сообщение:
Misrob (29.12.2016)
  #156  
Старый 29.12.2016, 23:15
Garaccio Garaccio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,077
Поблагодарили 632 раз(а) в 144 сообщениях
За 500+$ мало народа наберётся это факт. Вон прекрасная лимитка Nautilus делается уже два года, а оплатило меньше 50 человек. А там цена как раз 470$ и 620$ в зависимости от механизма.
В общем тут я за более дешёвый вариант. И за часы "по мотивам". Без имени Дженты, чтобы не упрекали, что это подделка. Кому надо, тот будет знать откуда идея и дизайн. имхо конечно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Garaccio за это сообщение:
akadama (09.02.2017), igorIV (30.12.2016)
  #157  
Старый 29.12.2016, 23:19
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, Sea-Gull TY-2709 или 1720 имеет те же размеры, что ST17 (=2824) и можно найти корпуса на афтермаркете в меньшем количестве

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------



Все так. Дешевые часы с именем Дженты (пусть и в контексте посвящения Дженте) и его портретом становятся фейком, не имея прав на это имя. Дешевый механизм в дорогом корпусе тоже глупо.
Изначальная идея недорогой забавной лимитки по мотивам, которую не жалко через год положить на полку превратилась в "хочу какнастоящего Дженту за копейку"
Это в Вашем воспаленном воображении превратилось...
Надо же блин обязательно поумничать про переворачивающегося в гробу...и т.д.
Бред какой-то... Изначально никто не хотел выдавать сделанное за Дженту....выдавать дешевое за дорогое...
Никто не собирался делать тут копии...
Вот после таких персонажей как Вы и пропадает всякое желание чем-то заниматься...

Изначально было желание получить красивые часы с прыгающим часом и дизайном навеянным мастером...

Про цену вообще ничего не было...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
akadama (09.02.2017), igorIV (30.12.2016), Misrob (30.12.2016), pomerancev (16.01.2017), Pozitron (30.12.2016)
  #158  
Старый 29.12.2016, 23:26
Horrible Horrible вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 133 раз(а) в 46 сообщениях
Bred38, просто двигаемся дальше и всё идея никуда не делась. Сейчас вопрос в комплектующих, после этого появится цена. А там уже над дизайном будем думать.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.12.2016, 23:34
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Про цену вообще ничего не было...
По-моему я написал что цену определяет уровень механизма
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 30.12.2016, 01:48
neobratimosti neobratimosti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 26 сообщениях
Я за доступную по цене лимитку. Иначе рискуем не набрать народ и похерить проект.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
jump hour, лимитированный выпуск, gerald genta


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея однострелочника по мотивам сказки Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц» samurai321 Другие часы и микробренды 17 14.08.2020 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.