Ориент китайский - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Результаты опроса: Кто за то, чтобы переместить Ориент в раздел неяпонских часов?
за 8 11.11%
против 64 88.89%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 19.07.2010, 22:42
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Дык, а у вас, есть другая информация, а не догадки и тд???
Дык нету другой, потому и спрашиваю, надеюсь у вас не догадки, а точная информация Я вообще о Chаrmex только что унал...
  #72  
Старый 19.07.2010, 22:45
lerare lerare вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Рено - российский авто. Собирается-то в России.
Жилетт - российская бритва. Причина та же.
Бош - китайский инструмент.
Список бесконечен.

Ничего не смущает? Если это всё верно, то да, Ориент китайские часы.
__________________
Orient CFT00001B
  #73  
Старый 19.07.2010, 22:46
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
И да, если вдруг вас родили в Китае, то да, вы китаец, однозначно! Независимо от того кто ваши родители тчк
Этот пользователь сказал Спасибо! Happy за это сообщение:
ENTERname (20.07.2010)
  #74  
Старый 19.07.2010, 22:56
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Ребят давайте просто наслаждаться часами
Именно!
  #75  
Старый 19.07.2010, 23:30
Corax Corax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
А я бы сказал, что тут модеры китайские. Залез один мелкий тролль, нагрел флуда на 8 страниц, а тему еще не закрыли. Не порядок.
По теме. Во всем нормальном мире есть торговая марка - мерседес там, кодак, самсунг и т.п. дык вот - Orient - торговая марка и не более того. Без национальностей. На моих двух часах чтобы найти надпись "Japan" надо вооружиться хорошей лупой (Mako - "Japan TM", т.е. Japan Trade Mark, три звезды "Japan 8k 469... глаза жалко" - короче толь марка механизма, толь еще какая халера), а вот название бренда читается вполне свободно. btw orient - сиречь "восточный", даже тут не соврали, или кто нибудь скажет, что Китай на западе?
То, что в данном форуме ориент отнесен к группе "японских" часов не значит ничего кроме того, что это "японский" бренд. Если вы обратите внимание например на ветку "российских" производителей, то думаю не сильно совру, если скажу, что есть там и швейцарские механизмы и китайские... куда их теперь?
А в целом предлагаю тролля отоварить банхаммером, остальным расслабиться а тему закрыть.

ЗЫ а любителям изучать чистоту крови (часов, ручек, трубок и любой иной дряни) изучать историю Габсбургов до полного понимания.
ЗЫЫ Носите пожалуйста СВОИ часы, а не свистовские и не яповские. Чесслово, сколько форум читаю - устал уже от этого писькомерства постоянного.
  #76  
Старый 20.07.2010, 01:18
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Я вообще о Chаrmex только что унал...
Тут не в Charmeх'е дело, а в их подбренде, производящимся на их оборудовании в свиссии, который собственно и называется Swiss Military, ссылку на их сайт давал чуть раньше. И даже странно, что вы о них не слышали у них эпопея с Ролексом в последнее время, кто сделает боллее водозащищённые часы были у них 12000feet, сейчас 20000feet, которые они и из помпового ружья расстреливали и взрывали, кстати взрывали вместе с Ролексовским Сабом.
  #77  
Старый 20.07.2010, 02:34
Sashko Sashko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: BRD
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
С возмущением Автора Темы, наверное соглашусь - как бы там нибыло, а Ориент обратно переезжает на Родину...

Значит, таки, Масть дороже денег!

Или как, граждане? *)

Не думаю, что мой второй Ориент тоже протаскается 40 лет без поломок... ну, может и протаскается, но уже не мной...*)

А всё-таки культура нации, которая придумала и производит продукт, имеет значение относительно качества оного, уж поверьте мне - я знаю...*)

Как пример (может и не в тему?) - уже 18 лет предпочитаю покупать себе автомобили только марки "Крайслер" НО! - только американского производства, хотя Австрия шлёпает их в ту же цену...

Имею опыт: за 30 лет - 21 автомобиль. Японцы - слабаки! (не тут будь сказано...*))

Как гриться: лучше украсть пирожок у тёти Сары, чем купить такой же у её сына Бори...*)
__________________
Сколько уже не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать!
Этот пользователь сказал Спасибо! Sashko за это сообщение:
alex68 (20.07.2010)
  #78  
Старый 20.07.2010, 03:42
Sashko Sashko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: BRD
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corax Посмотреть сообщение
А я бы сказал, что тут модеры китайские. Залез один мелкий тролль...

На моих двух часах чтобы найти надпись "Japan" надо вооружиться хорошей лупой (Mako - "Japan TM", т.е. Japan Trade Mark, три звезды "Japan 8k 469... глаза жалко"
И модеры Вам не джапаны, и лупа Ваша неприличная, и глаза у Вас никчёрту, и часов Ваших только двое тут и есть в наличии... странная воинственность с Вашей стороны наблюдается - не фундаментально как-то-с...*)
__________________
Сколько уже не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать!
  #79  
Старый 20.07.2010, 07:38
Corax Corax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
И модеры Вам не джапаны, и лупа Ваша неприличная, и глаза у Вас никчёрту, и часов Ваших только двое тут и есть в наличии... странная воинственность с Вашей стороны наблюдается - не фундаментально как-то-с...*)
Эхххх вы не представляете, как я с вами согласен... и солнце не такое яркое и водка не такая крепкая и сало какое-то не кошерное
  #80  
Старый 20.07.2010, 09:14
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corax Посмотреть сообщение
На моих двух часах чтобы найти надпись "Japan" надо вооружиться хорошей лупой (Mako - "Japan TM"
Там написано Japan TH, а не ТM. Что это означает не знаю, но Trade Mark здесь точно ни при чем. И все-таки Ориент это не просто бренд, а реальный производитель, не заказывающий механизмы на стороне, а изготавливающий их в Японии самостоятельно.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайский часпром tamalti Другие часы и микробренды 34 18.11.2011 17:37
Китайский Rolex-фон Ego Новости 6 29.05.2011 19:33
Не китайские ли это Tissot? antik Подделки часов, "копии часов" 17 29.08.2010 19:43
Китайский циклотест kostya Ремонт часов и обслуживание 23 26.02.2010 11:25
Китайский механизм или нет? Navvy Подделки часов, "копии часов" 4 06.12.2009 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 04:21.