Часы для пожарного - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.08.2009, 21:56
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
По поводу двух центов. Хрон с будилкой на бзе 7750 стоит триста с чем-то тысяч рублей, такой же без будилки- тоже больше трехсот.

Это где он столько стоит? С будильником - да, жутко дорогой, лимитированная серия все-таки. Но без него заметно дешевле, в $5k должен уложиться. Или по крайней мере недалеко за пределами.


Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
При всем при том- совершенно серенькое исполнение часов, вид- средней японии. Дикие цифры...(((((( я давно такого дисбаланса цена-бренд не встречал.
Вид действительно чисто функциональный, не спорю. Поэтому и не уговариваю, просто предлагаю, если понравится. С другой стороны, это далеко не единственные часы с простым видом и достаточно высокой ценой.

Что до качества, насколько знаю, там стоит высокая или высшая градация качества механизма. По точности по меньшей мере мой экземпляр лежа уходит четко на +3 секунды за сутки, при постоянной носке идет с отклонением менее секунды. Т.е. это не совсем то же самое, что Philip Watch на аналогичном механизме. Ручаться за другие экземпляры не стану, но по качеству они все же не из самых слабых.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.08.2009, 22:11
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Универмаг Москва, Ленинский пр-т. Причем будильник крайне вяло телебенькает, я б сказал, тыщ на пятнацтать рублисов, не боле....))) Да нет, политика конечно идиотская. Их тут никто не покупает, продавцы жалуются...
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2009, 22:13
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
IWC может поместится самый простой
+1 за иваси. Простой инженер достаточно брутально выглядит. И не очень понятно, зачем пожарному хрон.
__________________
Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.08.2009, 22:16
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Иваси Инженер
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.08.2009, 23:06
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Конечно, конечно же 5 000, моя ошибка. Спасибо за поправку "..для пожарного". Спасибо за ссылки. По правде сказать некоторые варианты уже обдумывал. Брейт на мой взгляд всё таки более "самолётный", Омега хороша,
Хотелось бы,наверное, увидеть что то не общепринятое.Боюсь омега, брайт могут показаться кому-то фейками .
Денис спасибо за вариант и ссылку-в поиске попытался поискать-не нашёл.
Если хотеть чтоб совсем как не у всех, то это Bremont, только вот купить их можно в Англии, ну и подделывать их ещё не начали.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19957
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.08.2009, 23:21
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ia_diff Посмотреть сообщение
И не очень понятно, зачем пожарному хрон.
Вы знаете, однозначно ответить на этот вопрос я не смогу.

Yura ST спасибо за Bremont, весьма любопытное предложение.

Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Если Omega и Breitling слишком гламурны, можно взглянуть на такие - B-42 Official Cosmonauts и то же в титане. На варианты с хронографом, но без будильника (те уже выше бюджета). Правда, это скорее в районе $3,000-$4,000, меньше заданного, и престижности у них безусловно меньше, чем у Брайтлинга.
Спасибо за Предложение. Fortis лично у меня в плане престижности не стоит ниже Брайта. Про популярность само-собой понятно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.08.2009, 23:43
Kruder Kruder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Почему то пожарного представляю себе либо в Иваси инженер, на которые ссылались выше, либо в Болл.
Оба варианта - профессиональные инструменты - водо-магнито-температурная защита.
Брайтлин и Омега несколько попсово и опять же ассоциация с первыми - небо (летчик), со вторыми вода (аквалангист)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.08.2009, 23:47
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Спасибо за Предложение. Fortis лично у меня в плане престижности не стоит ниже Брайта. Про популярность само-собой понятно.
Просто во всяком случае узнаваемости меньше, хотя и не до степени экзотики. А так, да, фирма не без истории, за ними помимо прочего числится первый серийный автоподзавод. Просто остались в тени брендов с большими объемами.

В данном случае ИМХО основной плюс в простой, лаконичной и современной легенде, которая сделает часы "своими" даже в рабочей среде. Определенная нотка патриотизма, но не в ущерб качеству. Часы же чисто западной фирмы без связи с Россией рискуют остаться не понятными.

По меньшей мере это подтолкнуло меня к такому выбору, т.к. круг общения очень межклассовый, и хотелось часы, которые хорошо воспринимаются на обоих концах спектра.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2009, 01:42
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
+1 инженер

Сабмаринер тоже за 5 проходит. В Америке, думаю много пожарных ходят в Сабах ))

Ну или добавить штуку и попытаться за 6 кБ GP Sea Hawk II найти
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2009, 02:02
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Сабмаринер тоже за 5 проходит. В Америке, думаю много пожарных ходят в Сабах ))
Американцы те еще прижимистые ребята, могут по $100k в год зарабатывать, а время по корпоративному мобильнику смотреть, и даже G-shock считать за транжирство.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.