Интервью с Уиллом Штайном о бренде PHILIP STEIN - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.08.2011, 22:20
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Интервью с Уиллом Штайном о бренде PHILIP STEIN

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70.jpg
Просмотров: 812
Размер:	24.6 Кб
ID:	149527
Продавая по 80 тысяч часов в год, молодая швейцарская часовая компания PHILIP STEIN стала одним из мировых лидеров в сегменте предметов «доступной роскоши». Вот уже пять лет представляя свою продукцию в ОАЭ, в декабре прошлого года компания открыла свой первый бутик в Москве, чем сразу привлекла к себе внимание российской публики. Секретами успеха и планами на будущее с нами поделился основатель и президент компании Уилл Штайн, с которым мы встретились во время его визита в Дубай.
Уилл, что заставило Вас придумать такую заметную деталь, как два циферблата на одном, сделав это фирменным знаком часов Philip Stein?
Причина, по которой мы создали эту «двуликую» версию циферблата в том, что мир становится всё меньше, а люди живут всё ближе друг к другу, в прямом и переносном смыслах. К примеру, вчера я был в Цюрихе, сегодня сижу и разговариваю с вами в Дубае, на следующей неделе буду в Америке. Вот почему «два циферблата в одном» – это, в своем роде, наше оригинальное ноу-хау. Вы просто устанавливаете на одном циферблате местное время, а на втором – время пункта вашего назначения. И вам не нужно заниматься умственным пересчетом разных временных поясов, все перед глазами. Сейчас я уверен, что мы создали часовой бренд, который уникален по своему дизайну и узнаваем издалека.
Какое время установлено сейчас на Ваших часах?
Cейчас на одном циферблате моих часов установлено американское время (там мой дом), а на втором – время в Цюрихе. Для меня это очень важно, так как в Швейцарии работает моя компания.
Как Вы пришли к идее создания собственного часового бренда? Насколько я знаю, Вы никогда не работали в сфере производства часов, не так ли?
Совершенно справедливо. По профессии я – маркетолог. Мы познакомились с моей женой 12 лет назад, у нее была собственная компания по производству часов, которую она в тот момент продавала. Я сказал ей: «Давай будем не только партнерами по жизни, но и партнерами по бизнесу, и подумаем, что мы можем сделать вместе». Она ответила, что разбирается в часах, а я заметил, что хорошо знаю маркетинг, так возникла идея создания собственной часовой марки. Так мы приступили к разработке часов, полезных для здоровья и обладающих неповторимым внешним видом с двойным циферблатом. Мы начали свою деятельность в 2002 году, и в следующем году будем отмечать десятую годовщину Philip Stein.
Кстати, в честь кого была названа Ваша компания? Так звали Вашего отца, деда или другого родственника?
Ни то, ни другое и ни третье (смеется). Просто в момент поиска имени для новой компании, моя жена носила под сердцем ребенка. Мы решили, что если родится мальчик, то мы назовем его Бен Филипп. Но когда наш сын родился, мы назвали его просто Бен, а когда «родилась» часовая компания, этому «ребенку» досталась вторая часть имени – Филипп, ну и фамилия нашей семьи – Штайн.
Сколько человек в Вашей основной команде?
Сегодня у нас действуют два офиса. Один в Цюрихе, где работают шесть человек. И другой в Майами, в котором трудится команда из 30-ти человек.
Какова была первая реакция грандов часовой промышленности, когда часы Philip Stein впервые появились на рынке?
Первой реакцией была усмешка, поскольку большинство известных часовых компаний действительно не верили в то, что можно придумать концептуально новые часы. Однако мы разработали достойный продукт, причем, не только благодаря уникальной технологии собственных частот, но и оригинальному дизайну.
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этой технологии собственных частот.
Технология собственных частот (Natural Frequency Technology) основана на применении ключевых частот, благотворно влияющих на здоровье и качество жизни человека. Частоты, внедренные в часы Philip Stein, сообщают биополю их владельца информацию, которая повышает его стрессоустойчивость. Технология собственных частот внедрена в металлические диски, встроенные во все часы марки Philip Stein. Спустя год со дня появления в продаже первых часов с нашей запатентованной технологией, покупатели присылали нам письма, в которых рассказывали об улучшении качества своего сна, снижении напряжения и улучшении общего самочувствия.
Правда ли, что первые часы Philip Stein были куплены Мадонной?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71.jpg
Просмотров: 1068
Размер:	15.8 Кб
ID:	149528
Да, правда. Мадонна сообщила нам через своего помощника, что ей понравились и сами часы Philip Stein, и встроенная в них уникальная технология собственных частот. Когда Мадонна была на телевизионном шоу Опры Уинфри, то передала ей наши часы в качестве подарка. Говорят, они очень понравилась Опре. А в 2003 году она сама позвонила нам и сказала, что ей нравятся часы Philip Stein и она хотела бы продемонстрировать их в своей программе «Любимые вещи Опры». Вы можете себе представить, что происходит в Америке, когда Опра что-то одобряет? Народ просто сходит с ума. Люди, даже не помня название бренда, идут в магазин и покупают то, что показывала Опра в своем шоу!
Мы стартовали с небольшим капиталом, когда основали компанию, и в течение шести месяцев заработали первые пять миллионов долларов. Это был хороший старт для Philip Stein. Затем, в 2005 году, Опра показала в своем телешоу другую нашу модель часов, а в декабре 2010 года, она выбрала наш часовой бренд в качестве официального для своего прощального шоу. В честь этого, мы разработали и выпустили специальную линейку часов к 25-летию шоу легендарной и самой состоятельной телеведущей США и, пожалуй, мира – Опры Уинфри.
Кто еще из знаменитых людей носит Ваши часы?
Philip Stein является любимым брендом известных людей таких как, уже названные мной Опра Уинфри и Мадонна, а также Джессика Альба, Хью Джекман, Руперт Мердок, Джеки Чан и многих других. Я знаю, что у Вас открыт бутик в Москве.
Как в России восприняли Ваши коллекции?
Да, в декабре прошлого года в торговом центре «Атриум» мы открыли флагманский бутик Philip Stein. Он стал первым в сети бутиков, которые мы планируем открыть в России в ближайшее время. На данный момент продажи идут неплохо. Сейчас нами запущена масштабная PR-кампания, и я уверен, что по её итогам продажи возрастут.
Какие рынки Вы считаете основными для бренда Philip Stein?
Наш основной рынок – США. А также, страны Карибского бассейна и Канада, где у нас хорошо развита сеть дистрибуции. Сегодня наши интересы распространяются на Азию и рынки стран Ближнего Востока.
Каковы Ваши планы по расширению в ОАЭ?
Мы представлены на рынке ОАЭ уже 5 лет. Здесь у нас хороший розничный партнер – Rivoli Group. В настоящее время наши коллекции представлены в 35 магазинах Rivoli, и мы не собираемся на этом останавливаться.
Сколько стоят часы Philip Stein? Какое количество часов Вы продаете ежегодно?
Цены начинаются от US$ 600 и доходят до US$ 25 000, если часы в золотом корпусе и инкрустированы бриллиантами. Продажи наших часов растут из года в год с момента основания компании Philip Stein. Безусловно, в 2008 году мы наблюдали некоторый спад, связанный с мировой рецессией, впрочем, как и все остальные производители товаров класса «люкс». Поэтому скажу, что 2010 год начался гораздо лучше, по сравнению с 2009-м. В среднем мы продаем порядка 80 000 часов в год.
Расскажите, пожалуйста, о ближайших планах компании Philip Stein.
Недавно нами был разработан так называемый «браслет для сна» (Sleep Bracelet), который может помочь людям лучше спать. Мы провели исследование совместно с независимой лабораторией сна, чтобы доказать, что можно засыпать быстрее, спать дольше, просыпаться и чувствовать себя более бодрыми и свежими – всё это нам удалось доказать. Через месяц мы планируем провести презентацию этого браслета для пассажиров Emirates Airlines. Договоренности с авиакомпанией уже достигнуты.
Хорошая идея, я уверена Вы получите немало положительных откликов от часто летающих пассажиров. Скажите, в коллекциях Philip Stein есть женские модели часов?
Да, конечно, у нас есть часы для женщин. Мы заметили, что многие современные дамы любят носить крупные наручные часы. У нас есть специальная модель, которая мягко облегает запястье, когда вы её надеваете. Эта модель совсем не похожа на традиционные мужские часы и выглядит весьма элегантно.
Спасибо за интересную беседу, Уилл. Желаем Вам новых достижений и новых рынков.


Источник: http://www.dxb.ru/project/re/detail.php?ID=50183
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
first contact (04.08.2011), scorp (05.08.2011)
  #2  
Старый 05.08.2011, 08:04
Аватар для Светлый Циан
Светлый Циан Светлый Циан вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 325 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Вот почему «два циферблата в одном» – это, в своем роде, наше оригинальное ноу-хау.
Ай, красава! А мужики-то не знают.

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Ни то, ни другое и ни третье (смеется). Просто в момент поиска имени для новой компании, моя жена носила под сердцем ребенка. Мы решили, что если родится мальчик, то мы назовем его Бен Филипп. Но когда наш сын родился, мы назвали его просто Бен, а когда «родилась» часовая компания, этому «ребенку» досталась вторая часть имени – Филипп, ну и фамилия нашей семьи – Штайн.
Ах, какая трогательная история! И совпедение опять же чисто случайное, практически воля звезд.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2011, 10:00
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
год назад хотел купить дочери часы fruitz этой же компании и пытаясь понять что говорят люди про Natural Frequency Tech. поискал в интернете отзывы. И что? Все спокойно, сдержано хвалят, типа спокойнее, меньше приступов астмы у коллеги на работе и прочее.
Прикольно то, что "специалист по маркетингу" до часов работавший в Lufthansa публикует одну и ту же статью о компании из года в год, ни тебе "наша новая разработка" ни удвоенная натуральная частота, помогающая тягать плуг за собой по пашне...
Наверное, у них сейчас просто этап экспансии и им не до новинок, но уж в плане маркетинга можно было и отличиться, хотя список знаменитостей, кто "предпочитает" Fstein - расширился... Наверное, подарили по случаю, или все-таки - контракт? Хью Джекман Липтон денсэр у нас скоро станет популярнее Россомахи из Люди Х и уж точно популярнее своего героя из "Австралия" наверное, это все-таки контракт...
Два цифера - для особо впечатлительных американов, а вот Fruits - красивые и неординарные фешн часики, при ценнике 200$ их можно легко иметь штук 5 разных гамм и размеров. А еще они лечат своим подрагиванием тельца....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах PHILIP STEIN Ego Обзоры и информация 8 20.11.2012 11:35
Бутик Philip Stein в Москве Ego Новости 0 13.03.2011 00:30
Philip Stein это что часы? pereplet79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 04.03.2011 13:35
Prestige Automatic от Philip Stein Ego Новости 0 03.03.2011 02:47


Часовой пояс UTC +3, время: 16:16.