Доставка часов UPS Express. Вопросы по таможне! - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.08.2011, 10:42
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
можно на них доверку выписать, но это уже другая история.
Насколько я помню по своему "Citizen", мне как раз предложили заполнить доверенность, расписаться, сделать скан, прислать брокеру. Так же заполнить необходимый пакет документов, сканы выслать (и паспорта) , оригиналы отдать при получении посылки, вместе с суммой таможенного сбора (тогда получилось 2.500 сбор и 1.200 - услуги брокера). Взамен получить посылку и все финансовые документы, включая приходный ордер и т.д.
Но прошляпил я это дело сам, просто забыв, что в те времена посылки более 5.000 рублей облагались таможенным сбором. А часы выходили в пятнашку.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.08.2011, 10:50
Chikowarrior Chikowarrior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
это развод. либо Вы что-то не так поняли, либо не договорили нам.
Вам уже не один человек сказал, что не будет юпс оплачивать за Вас пошлину! часы не выпустят с таможни без Вас и оплаты.

а если Вы откажитесь, если не застанут Вас дома и т.д.,что тогда будет делать юпс? если посылка не доставлена - ее отправляют назат. допустим. а кто вернет 8000 юпсу!? таможня? да никогда.

я ведь привел пример из своей практики. часы получал примерно в феврале этого года.
так вот. пока я не приехал на склад почты и пока не сьездил с подготовленными документами на таможню они (часы) находились на таможне. только после этого их на следующий день забрал оттуда курьер и привез мне.
Когда UPS сказали что груз задержан попросили заполнить Пассажирскую таможенную декларацию с наименованием груза и написал письмо что груз не для коммерческого использования и стоимость не превышает 1000 Евро, ну и все доки передал, распечатку с сайта о товаре, копия платежки.Но я их 10 раз спросил больше никаких доплат не будет? Они сказали нет только 650 рублей за брокерские услуги.

Цитата:
Сообщение от the_insider Посмотреть сообщение
Странное письмо какое-то. Вы же пишете в государственную организацию! Заканчивать письмо фразой "объясните мне данную ситуацию" ну как-то совершенно не серьезно! Вы же не в школе.
"ПРОШУ:
1. Отменить решение Урюпинской таможни об уплате таможенной пошлины в размере 7800 рублей в отношении моего импортируемого товара "часы с кукушкой Красный Дровосек" (таможенная накладная №66666) по причинам, изложенным выше.
2. Выпустить посылку с таможенного пункта по конечному адресу назначения.
3. О принятом решении прошу известить меня в письменном виде в установленные законом сроки по адресу: 123456, г. Жмеринка, ул. Большого количества бакинских комиссаров, д. 5, кв. 6".

Ну вот как-то так.

Жалобу надо писать. Так как вес посылки при ее отправлении из-за границы указывается, скажем, 500 гр. А при ее получении посылка сколько весила? 50 гр. Значит, содержимое сперли. Заявление в ЕМС, оформить прям у них в офисе со свидетелями, что посылка была пустая. Плюс заява в милицию и прокуратуру по факту воровства.
Заявление давно написано, но не в милицию конечно! Жду ответа от EMS. По закону ответ дают в течении 2-х месяцев
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.08.2011, 11:46
Chikowarrior Chikowarrior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВСЕ!!!!! Вопрос решен. Позвонил в UPS наехал на них что ни про какие платежи я не слышал и нихрена платить не буду! Посовещались, там решили что за таможенное оформление мне придется заплатить полюбасу 5000 а 2800 за брокерские услуги они мне прощают! Как доставят часы всем отпишусь!
Простите если писал не внятно и ввел в заблуждение! Просто уже все нервы истрепали с часами этими одни сперли, за вторые бабла срубить хотят! Тут как говорится все тонкости надо знать. Продавец этот ярлык еще положил в коробку! Все равно всем большое спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.08.2011, 12:14
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
"Свежо предание, да верится с трудом"
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.08.2011, 13:05
Chikowarrior Chikowarrior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы привезли! Заплатил 5 тыс за растаможивание! Разбираться конечно не буду. Всем спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.08.2011, 13:47
Аватар для tevgenii
tevgenii tevgenii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 2,107
Поблагодарили 250 раз(а) в 117 сообщениях
Поздравляю! Ждем фото?
__________________
Tissot PRC200
Stowa Antea 390-таки дождался!!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.08.2011, 14:15
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Тогда придётся заплатить. Посылки таможня вскрывает по-любому. А хитрецов, подговаривающих продавцов поставить заниженную стоимость, чтобы не платить растаможку - масса. 25 долларов при стоимости часов в 900 евро - не слишком большая цена.
Мдаа,это у вас цветочки,в Украине на любой товар стоимостью больше 200 ойро таможенная пошлина 44% едрить ее в качель,это значит что за часы стоимостью в 900 ойро вы заплатите налогов 400 ойро,а вот это жесть
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доставка часов из-за границы maxche Общий раздел 88 15.04.2019 10:02
Доставка часов UPS Express. Вопросы по таможне! Chikowarrior Общий раздел 8 28.07.2011 20:32
Подскажите способы покупки (проверки) часов в других городах и странах у частных лиц? survival Общий раздел 6 07.09.2010 10:54


Часовой пояс UTC +3, время: 17:12.