Всем привет!!! Смарт- часы здесь обсуждаем??? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.02.2017, 15:51
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 575 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scandinavian Посмотреть сообщение
Заточенный под спорт по функциям это SUUNTO, ну или Garmin какой. Один минус - телефоном управлять нельзя)) а в остальном как нельзя лучший вариант
Ну почему нельзя? Мой vivoactive вполне позволяет треки переключать в телефонном плеере. И сам, в свою очередь, предупреждения выводит на экран с вибрацией (звонки, смс, календарь, некоторые приложения). Кстати, в командировки на неделю брал без зарядного.
  #22  
Старый 14.02.2017, 17:19
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,652 раз(а) в 559 сообщениях
Для меня смартчасы сейчас, это как концепткары у автопроизводителей. Они показывают тенденцию, потихоньку развиваются в этом направлении, оттачивают технологии. Как и смарточки и проч. Смотря на них я вспоминаю как в свое время были письменные ручки со встроенным радио/плеером.

Хотят уходить от сматрфонов, перемещая всю электронику в другое удобное место... Ну и пусть. Это не наша война.
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
  #23  
Старый 14.02.2017, 18:41
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Главные вопросы к смарт-часам лично у меня:

1. Срок жизни практически наверняка ограничен 2-3 годами максимум, после чего - прямая дорога на свалку, как и любого другого электронного гаджета по ходу пьесы...
Начнутся глюки и зависания, начнет сдыхать несменный(!) аккум, начнутся траблы с более новыми версиями ПО / невозможность обновиться / невозможность подружить старые смарт-часы с новыми смартфонами - все как обычно короче! (((

У часов классических, ресурс безпроблемной эксплуатации - В РАЗЫ БОЛЬШЕ, это факт!

2. Вродонепроницаемость по IP68 - это даже НЕ смешно!
Дословно, соответствует примерно WR30 в часах обычных - переживут дождь и случайные, эпизодические(!) и непродолжительные(!) попадания в неглубокую воду, и это максимум...

Читай - ПЛАВАТЬ в смарт-часах по прежнему НЕЛЬЗЯ, а это - почти сразу нафиг лично в моем случае!
Пока НЕ прикрутят минимум WR100 - имеем сугубо офисный вариант для максимально тепличных условий увы...

3. Эргономика посадки на руку - ОТВРАТНАЯ!
Проигрывают часам обычным как фанера над Парижем дословно в этом аспекте...

4. Автономность - НЕ впечатляет аж ни разу, УБОГО!

Из серии, на дворе - 2017 год, и я, перед выходом из дома:
- зарядил смартфон
- зарядил планшет
- зарядил чехол / клавиатуру от планшета
- зарядил ЗАРЯДКУ (PowerBank то бишь!)
- зарядил электромобиль...

Мне блин еще смарт-часов заряжать еженощно НЕ хватало для полного феншуя...

Часы обычные, хоть механика, хоть кварц - это действительно удобнейший инструмент + аксессуар, который:
- служит минимум дюжину лет (а не галимых пару-тройку лет и алес!)
- какой-то подзарядки либо НЕ просит вообще (если солар / кинетик), либо просит один раз в пятилетку максимум (если батарейку в обычном кварце сменить или ТО механике сделать)
- воды в 80% случаев НЕ боится вовсе, практически БЕЗ ограничений на уровне туриста-любителя (плавай, купайся, и даже ныряй без проблем)
- эргономику посадки на руку имеет выверенную!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Borodaty (14.02.2017), dude76 (14.02.2017)
  #24  
Старый 14.02.2017, 19:13
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Если зарядка бесконтактная, как в обзоре по Вашей ссылке (еще раз спасибо), то какая проблема с автономностью. Все равно ночью снимать с руки и куда-то класть, почему и не на зарядку
  #25  
Старый 14.02.2017, 19:24
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Если зарядка бесконтактная, как в обзоре по Вашей ссылке (еще раз спасибо), то какая проблема с автономностью. Все равно ночью снимать с руки и куда-то класть, почему и не на зарядку
В городе в рамках штатного графика "дом-работа, работа-дом" - проблем нет никаких!
Даже с учетом того, что я сплю в часах, но ради радиосинхры - снимаю ведь?!

Проблемы очевидны за городом - вот пошел я аж на целых три дня в Карпатские горы с рюкзаком - И ЧЕГО?!
Тащить с собой смарт-часы, док-станцию к ним и павербанк впридачу?!
Свят-свят...

Также проблемы могут быть в командировках - от момента моего выхода из дома в аэропорт до момента поселения в отель за пять часовых поясов от Киева - легко проходят сутки минимум!
Все, смарт-часы уже НЕ дожили до конца перелета фактически, а бегать в аэропорту как придурку и искать им подзарядку - ну вот больше других занятий у меня по ходу нет там что-ли?!
Пвспортные контроли, сдача багажа, потеря багажа, попытка успеть на пересадку, дьютифри в конце концов...
Нет блин, я еще смарт-часы в это время буду бегать искать где в розетку воткнуть...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
  #26  
Старый 14.02.2017, 19:58
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Этот гаджет- беспонтовая игрушка . К часам не имеет никакого отношения.
Это только ваше личное мнение и оно не имеет под собой основания. Для меня это часы, и вполне нормальные

Цитата:
Сообщение от District32 Посмотреть сообщение
Smart Watch это в большей степени модный гаджет, причём малофункциональный в сравнении с тем же смартфоном
Точность у этого "гаджета" намного выше чем у той же механики или кварца, ибо синхронизация с любыми атомными часами через интернет.
Малофункциональность? А что вам надо на маленьком экране - фильмы смотреть? А все остальное там есть, программ уже полно понаделали под разные задачи. Вопрос только в применении, от мелкого устройства на руке не так много и требуется.
Автономность - понятие растяжимое, 2-6 суток для часов вполне достаточно, что бы не забывать класть их на зарядную подставку. Заводить свою механику вы же не ленитесь. А в длительные отъезды не составляет большого труда эту подставку взять с собой.
Ежедневно как тут некоторые выражаются таскать ее не нужно.
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
escaflone (25.05.2017)
  #27  
Старый 14.02.2017, 20:00
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В городе в рамках штатного графика "дом-работа, работа-дом" - проблем нет никаких!
Даже с учетом того, что я сплю в часах, но ради радиосинхры - снимаю ведь?!
Я для синхры не то, что снимаю, я их на подоконнике выстраиваю все в ряд, экраном строго наверх по направлению к окну. По сравнению с этим положить часы на кредл - это даже упрощение ежевечерней рутины

В поход можно какие-то часы обычные себе и оставить. Или по дороге в лаоьке купить. Хоть F91 - что там в походе на них смотреть то.

В обзоре говорят, что самсунг три-четыре дня держит зарядку уже. Считай, как крутая мануфактура о 100 часах
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
cosciente (15.02.2017)
  #28  
Старый 14.02.2017, 20:17
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Вродонепроницаемость по IP68 - это даже НЕ смешно!
Светодиодные фонари с таким же стандартом и спокойно под водой работается. Не на глубине естественно, но купаться можно легко.
В соленую воду со смарт-часами да лезть не рекомендуют, мембрана динамика и прочие части начнут окислятся. А в пресной народ уже во всю пользуется. Под краном мыть тоже без проблем

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Мне блин еще смарт-часов заряжать еженощно НЕ хватало для полного феншуя...
да не нужно их каждый день заряжать, не наговаривайте. Это если вы будете их мурыжить для заливки по вайфай, а в режиме часов и приема сообщений и звонков - несколько дней обычной работы
Плата за функционал, не доросли аккумуляторы еще до хороших емкостей с минимальными размерами

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Часы обычные, хоть механика, хоть кварц - это действительно удобнейший инструмент + аксессуар, который:
каждому свое, насчет инструмента - уже вопрос, раз мне пришлось брать смарт-часы, значит не совсем удобный инструмент.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Нет блин, я еще смарт-часы в это время буду бегать искать где в розетку воткнуть...
Не велика беда на самом деле, как вы это расписываете. Ну разрядился, потом зарядите когда получится. От часов на руке жизнь не зависит, удобно но не более. А вот иметь функциональный аксессуар, с которым можно не доставая телефон из кармана носом отклонить звонок или прочитать смс или просто услышать звонок когда уши заняты - вот это будет поважнее чем автономность.
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
dude76 (14.02.2017)
  #29  
Старый 14.02.2017, 20:35
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Да пользы от смарт-часов реально много, просто местные ретрограды (одни и те же кстати, из одной темы в другую) просто всеми фибрами души ненавидят эти устройства, и корежит их от них, ну примерно также как вампиры относятся к чесноку или Святой воде)))
Самсунг Gear S3 Frontier очень даже хорошие часы, в плане повседневного функционала
Для ТС же лучше посмотреть на Garmin Tactix Bravo
Все же спортивные смарт-часы это не совсем часы и ближе да, к гаджету, такой микро-смартфон, и не вижу никакого конфликта чтобы носить их на второй руке - все же они действительно не слишком пока автономны и защищены
Поэтому кварцевые дайверы на второй руке органично дополнят этот недостающий функционал (впочем для любителей шестеренок со спиральками можно и механические)
  #30  
Старый 14.02.2017, 23:01
Аватар для Kuban kazak
Kuban kazak Kuban kazak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Краснодарский кРАЙ
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1,426
Поблагодарили 713 раз(а) в 194 сообщениях
Для меня смарт- часы (если их можно назвать часами) чуждая вещь и ненужная электронная игрушка типа Тетрис.
Поэтому как-то не заморачиваюсь ими и не болею. Фух,хоть от этого я свободен.
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuban kazak за это сообщение:
cosciente (15.02.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет ! Посмотрите это Рухла ? ( часы мои , не аукцион ) Andrei Svencickii Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 20.12.2016 10:10
Всем привет! Мои первые G-Shock Rassel Casio 8 02.10.2012 10:58
Привет всем) Помогите выяснить что за часы? Tigras Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 18.10.2010 17:02


Часовой пояс UTC +3, время: 08:19.