Новая модель AMW-S820 и мысли по поводу. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.10.2017, 02:30
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
А можно еще и стрелки снять а не только выключить дисплей

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
А я вот, свои подарил... И тоже хочу купить
Вот почему мне никто Ролекс не подарит, чтобы потом грустить и писать об этом

Цитата:
Ну вот, почему все считают интегрированные крепления упоротыми?
Это ведь признак крутости производителя.
Который может себе позволить не заботиться о покупателе после обрывания ремешка.
Пес с ним, купит еще одни часы или закажет оригинальный ремешок.
Но эти времена , увы, прошли. Теперь одно кроилово.
Оценил жирный плевок в сторону Тагов и чего то плохого еще

Тут ты несовсем прав, возьми старые линейки Касио, там теже часы с пультом ДУ, там при всей их крутизне например стандартное крепление ремешка.



Цитата:
Ну, судя по индексу, никаких вариантов кроме черного (1А) и синего (2А) в серии AMW-S820 нет.
Как всегда

Цитата:
Меня бы и стальной Линейдж устроил Титаниум он тоже не идеал.
Меня бы устроил стальной w-800

Цитата:
Ну, если не брать в пример шокообразные S800/810, то там есть неплохие модельки. А были вообще шедевры, типа AQ-47
Как, кстати, они там поживают?
Шедевры были тут согласен!

А AQ-47 поживают, как в том анекдоте про Штирлица Достану из коробки сдую пыль, погрущу и положу обратно

810-е это вообще нечто Это как bem-111d только хуже
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Вадим Лайтман за это сообщение:
mlsnn (16.10.2017)
  #12  
Старый 16.10.2017, 15:53
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Новая модель не унаследовала дух от старой модели. Лично по мне старые модели более брутальные и харизматичные, а новые этого утратили
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
  #13  
Старый 16.10.2017, 15:57
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Тэкс. Косяка вижу два: проточки на корпусе, продолжающие браслет/каучуковый ремень, и совершенно портящие образ при наличии кожаного ремешка, и фальшвинты. Корпусу недостает стандартности. Радует стандартное крепление ремешка, всегда можно поставить подходящий, и поиграть фактурой и цветом, почти не портя образа. Проточки только лишние.

А так хороши. Минутная стрелка касается минутной шкалы - короткие стрелки на многих моделях раздражают ужасно. Почти интеллигентная внешность, с минимумом агрессии в дизайне. При этом сохранен функционал, за который я люблю электронные часы. Метки 12-3-6-9 сделаны потолще и другой формы - как я люблю, молодцы. Корпус стальной, я так понимаю? Это хорошо, надоел выбор "функционал в пластике" vs "примитив в металле". Если новинки будут стоить, как сейчас стоит линейка AMW - мне будет интересно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Regulus (24.11.2020), Вадим Лайтман (17.10.2017)
  #14  
Старый 16.10.2017, 17:26
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим Лайтман Посмотреть сообщение
Вот почему мне никто Ролекс не подарит, чтобы потом грустить и писать об этом
А с чего ты решил, что я грущу? Наоборот, каждый раз приятно видеть хорошие часы у хорошего человека

Цитата:
Сообщение от Вадим Лайтман Посмотреть сообщение
Оценил жирный плевок в сторону Тагов и чего то плохого еще
Не знаю, причем тут Таги, я про Дизелей говорил и им подобных

Цитата:
Сообщение от Вадим Лайтман Посмотреть сообщение
Тут ты несовсем прав, возьми старые линейки Касио, там теже часы с пультом ДУ, там при всей их крутизне например стандартное крепление ремешка.
Ну вот неудачный пример! Навороченные цифровые Casio c овердофига функциями это не эстетическая крутизна. А я именно о ней. Посмотри олдскульные Эдифисы, посмотри те же самые мои LIN-170. Вот где надо идеи черпать, а не бюджет кроить

Цитата:
Сообщение от Вадим Лайтман Посмотреть сообщение
Это как bem-111d только хуже
Вот подарил бы я их тебе - сразу бы хорошими стали

Grayvors, я бы не торопился с выводами насчет нюансов внешнего вида до появления живых фото. То, что на рендере кажется плюсом, часто оказывается минусом и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Минутная стрелка касается минутной шкалы
Тут, кстати, кроется минус. Длинные стрелки - нужна секундная. Короткие (как в предыдущих моделях) - секундная не напрашивается.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Корпус стальной, я так понимаю?
Я же не просто так дал ссылочку со всеми ТТХ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
evvgo (16.10.2017), Вадим Лайтман (17.10.2017)
  #15  
Старый 16.10.2017, 21:02
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Grayvors, я бы не торопился с выводами насчет нюансов внешнего вида до появления живых фото. То, что на рендере кажется плюсом, часто оказывается минусом и наоборот.
Тут просто опыт. Были одни Эдифисы у меня - две проточки по корпусу продолжали рисунок браслета. Браслет снял, поставил ремень - смотрю - не в кассу эти проточки, ну совсем. Поставил в итоге часы обратно на браслет и коллеге подарил. Еще видите по центру цифера белый крест? Такой же на LCW M100 нарисован. Эти я в руках держал, крест раздражает, мозолит глаза. Там, правда секундная стрелка была, и моим глазом это воспринималось, как пять секундных стрелок, возможно на этих часах такого эффекта не будет, в живую надо смотреть, да.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Тут, кстати, кроется минус. Длинные стрелки - нужна секундная. Короткие (как в предыдущих моделях) - секундная не напрашивается.
Это вы так видите. А я когда короткие стрелки вижу, я думаю, что у производителя есть часы с большим диаметром, а есть с маленьким, а стрелки одинаковые, из экономии. Что же до эстетического восприятия, то я бы предпочитал трехстрелочникам двухстрелочники, если бы не проблема определения хода часов. Компромисс для меня - смещенная секундная стрелка, роль которой в данном случае играет дисплей: пиксели горят - часы на ходу.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Я же не просто так дал ссылочку со всеми ТТХ
Там по-английски написано. Stainless Steel. А какая деталь - не написано. Ну я понял, что раз не уточняют, значит целиком стальные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
  #16  
Старый 16.10.2017, 21:34
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Тут просто опыт.
Мой опыт научил меня тому, что родной браслет всегда лучше неродного. Пусть даже родной штамповка, а неродной литье. Сидят эти браслеты, как на корове седло. Про ремень на часах типа LCW-M100 просто ничего не буду говорить. Тут у меня непримиримая позиция. Как и Ориент три звезды, такие часы должны быть на браслете. Можете кидать в меня ссаные тряпки.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Это вы так видите
Разумеется, говорю за себя. Так же как и Вы, надеюсь.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Там по-английски написано. Stainless Steel. А какая деталь - не написано.
Задняя крышка всегда из нержавейки (кроме титановых моделей). Поэтому, у Casio имеют ввиду материал корпуса. Если есть еще какой-то материал, об этом тоже указывают (напр. Stainless steel/Aluminium)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Grayvors (16.10.2017), Вадим Лайтман (17.10.2017)
  #17  
Старый 16.10.2017, 22:39
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Тут у меня непримиримая позиция. Как и Ориент три звезды, такие часы должны быть на браслете.
С этетической точки зрения, возможно вы и правы. Но на ремне носить часы комфортнее. Поэтому у меня все часы пересажены с браслетов на ремень. Кроме электронных (куда кроме родного браслета ничего и не поставишь. Или не лезет или наглухо уродуется образ), да вот еще миланский браслет один форумчанин подарил, тоже удобный оказался. Ориент Маршал на него посадил.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2017, 22:57
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Но на ремне носить часы комфортнее.
В одних условиях - да, в других - нет. Есть куча нюансов. Под рукавом, без рукава, температура, влажность, особенности кожи, волосатость. Браслет более универсален. Про миланские скажу, что они неплохо смотрятся с довольно небольшой категорией часов дизайна Скагена, Беринга и т.п. И с мелким плетением. Браслеты же типа крупного меша, хоть и удобны, но, имхо, выглядят как-то недобрутально. И быстро надоедают.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2017, 01:40
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Браслеты же типа крупного меша, хоть и удобны, но, имхо, выглядят как-то недобрутально. И быстро надоедают.
Зато руку не кусают. И еще мне нравится ремень тем, что его всегда легко можно отрегулировать. Где-то нужно потуже, где-то послабее. Браслет же приходится устанавливать в некоторое среднее положение, которое не всегда удобно. Крупный меш в этом плане хорош тем, что убирание звеньев очень плавно меняет длину браслета. А вот крупнозвеньевые классические у меня тяжело поддаются регулировке. То слишком узко, то слишком свободно. И три дырочки в современных застежках не спасают. Вот у трехзвездных на замке восемь дырок, там я оптимального диаметра добился. На электронных с плавающим по всей длине браслета замком тоже более-менее подогнал. Ну так, на троечку, если взять А-158, то замок не на каждом звене зажимается, а через одно почему-то. Но там его заменить не на что, между корпусом и местами крепления очень мало места, поэтому терпимо. Но ремни все равно удобнее. В настоящее время наиболее удобными для себя считаю пластиковые ремни, на которых висит большая часть спортивных электронных часов. Хорошо держаться на руке: не скользят, как металл, не "вгрызаются" в руку как резина, не боятся воды, легко вытираются после намокания (нет щелей, куда бы забивалась вода). Единственное, пишут, что ломучие. У меня пока ничего не сломалось, но и электронным часам самым старым всего 3 года.
Вот на этих вроде тоже именно пластмассовый будет стоять. Думаю, за браслет переплачивать не буду.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2017, 20:34
okami68 okami68 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Тамбов
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 29 сообщениях
Камрады, если владельцы таковой модели объявятся - отпишитесь плз: корпус из супер-хайтек-пластика с ионным напылением, или таки банальная нержавейка?

p.s. Восьмисотку в своё время не купил на работу из-за нестандартного крепления, укороченной минутной и невразумительных делений на цифере; а тут подходящий вариант нарисовался.
__________________
"Часы хороши для того, у кого они есть, и плохо тому, у кого их не окажется... в нужное время"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bazel 2017 - Новая коллекция и новая модель Autavia Rez Tag Heuer 20 27.03.2017 13:42
Новая модель - новая техника декорирования циферблата rc30 Cartier 2 05.02.2014 12:05
По поводу часов фирмы Boegli (модель M-552) sftp Другие швейцарские часы 5 19.12.2010 16:02
Ваши мысли по поводу... Croton ВаЛеРыЧ Советы по выбору часов 6 01.02.2010 14:27


Часовой пояс UTC +3, время: 13:41.