Разыскивается Panerai PAM00183 (PAM 183) BB 1427072 M473/800 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.06.2012, 13:16
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,516
Сказал(а) спасибо: 7,486
Поблагодарили 20,690 раз(а) в 5,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
не пишите ерунды. таксист не грабежом же ими завладел.
скажет ничего не находил в машине, даже если его и найдете.
Не знаете, не переходите на флуд.
Есть определенный порядок действий при находке вещей.
Его никто не соблюдает, но как дело доходит, можно налететь на неприятности.

Цитата:
Находка - это обнаружение потерянной вещи, а с юридической стороны - нормы гражданского права, регулирующие приобретение (судьбу) потерянной вещи. Исходная правовая норма (ст. 227) заключается в том, что, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить лицо, потерявшее вещь, собственника или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, владельцу помещения или транспорта (где найдена вещь), органу местного самоуправления или указанному им лицу.

Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Если же в течение шести месяцев собственник вещи (владелец, иное управомоченное лицо) не будет обнаружен, нашедший вещь приобретает право собственности на нее. При отказе от приобретения вещь поступает в муниципальную собственность.
Лицо, нашедшее и возвратившее потерянную вещь, вправе получить от собственника (владельца, иного управомоченного лица) возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

Кроме того, лицо, нашедшее и возвратившее вещь, вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение в размере до 20% ее стоимости. Это право не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
Есть масса примеров из реальной жизни тому, что если приложить энергичные усилия, все можно развернуть в свою пользу.
А вы тут про ерунду грубите.
To bober
Ищите таксиста. Кто мог видеть автомобиль?
Кто был с Вами?
Возможно, сами что-то вспомните.
Как ловили такси от обочины, или стояла машина где-то...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Yakuza (15.06.2012)
  #12  
Старый 15.06.2012, 13:19
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
печальная история. надо пожалуй чего попроще на пьянки одевать.
заявление написать все же стоит, чтобы если вдруг всплывут - вернуть их можно было. а то потом фиг докажешь что твое
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZMS за это сообщение:
bober (16.06.2012), lange377 (16.06.2012)
  #13  
Старый 15.06.2012, 14:13
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Не знаете, не переходите на флуд.
Есть определенный порядок действий при находке вещей.
Его никто не соблюдает, но как дело доходит, можно налететь на неприятности.


Есть масса примеров из реальной жизни тому, что если приложить энергичные усилия, все можно развернуть в свою пользу.
А вы тут про ерунду грубите.
To bober
Ищите таксиста. Кто мог видеть автомобиль?
Кто был с Вами?
Возможно, сами что-то вспомните.
Как ловили такси от обочины, или стояла машина где-то...
ок, не буду писать, вы же наверное в теории лучше знаете.

на практике человек скажет, что нашел только что, завтра собирался в милицию отнести.

и еще- это выдержка текста вашего откуда? что в случае невыполнения этого требования будет?)) поругают?

а про то что скорее всего в милиции заявление даже не примут (заява о чем? утере или кражи если ее не было)- не хочется писать. к тому же я понял все спустится на землю к участковому. если вы имели дело с ними (я имел неоднократно) должны знать как все дальше будет обстоять
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2012, 14:33
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
По моим предположениям и показывающим на это обстоятельствам и вспышкам памяти,это сделал таксист подвозивший меня!
Да,я конечно понимаю,что этот поступок (а именно - так нажраться) никак не красит меня,но все же:
Вы можете доказать, что вы не подарили таксисту часы (отдали в качестве оплаты), а именно он с вас их снял насильно?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.06.2012, 14:40
Аватар для Yakuza
Yakuza Yakuza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Город-геморрой Мск
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
ок, не буду писать, вы же наверное в теории лучше знаете.

на практике человек скажет, что нашел только что, завтра собирался в милицию отнести.

и еще- это выдержка текста вашего откуда? что в случае невыполнения этого требования будет?)) поругают?

а про то что скорее всего в милиции заявление даже не примут (заява о чем? утере или кражи если ее не было)- не хочется писать. к тому же я понял все спустится на землю к участковому. если вы имели дело с ними (я имел неоднократно) должны знать как все дальше будет обстоять
Уважаемый, не понятно одно- вы за что сейчас агитируете?
__________________
Самая характерная особенность любого времени - раньше жили лучше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.06.2012, 15:12
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,516
Сказал(а) спасибо: 7,486
Поблагодарили 20,690 раз(а) в 5,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
вы же наверное в теории лучше знаете.
на практике человек скажет, что нашел только что, завтра собирался в милицию отнести.
На практике человек, подрезавший сумку, забытую в супермаркете, принес ее с мокрой жомпой в отделение милицацы после того, как ему оттуда позвонили и популярно объяснили, как это будет квалифицироваться, если он не принесет ее.
Принес, и деньги вернул, и документы с телефоном отдал. Только симка пропала, успел выкинуть.
Разумеется, я подключал знакомых.
У ТС такие, наверняка, найдутся.
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
и еще- это выдержка текста вашего откуда?
ГК РФ.ст.227. Выдержка из комментария к статье.
Ваша позиция мне понятна. Тупо сидеть и втыкать, как ситуация делает вам ручкой - самое простое.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Yakuza (15.06.2012), Дядюшка АУ (15.06.2012)
  #17  
Старый 15.06.2012, 15:48
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
я понял все равно в офтопик ушли, потому отвечу-


Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
На практике человек, подрезавший сумку, забытую в супермаркете, принес ее с мокрой жомпой в отделение милицацы после того, как ему оттуда позвонили и популярно объяснили
если сумку забыли, то ее уже не подрезали как-бы. это как бы одно.
и по ГК наказания не будет строгого, не знаю что там обяъсняли ему, это не кража, повторяю еще раз.
интересно конечно еще- как они нашли человека, если он не сотрудник того же супермаркета, которого просто взяли на понт.
в реальности без связей (Вы о них упомянули, это главное) никто даже камеры не будет смотреть из следаков, даже при наличии записей. я вам говорю как на практике, думаю Вы знаете коль есть связи.


Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Уважаемый, не понятно одно- вы за что сейчас агитируете?
не агитирую, ибо мне все равно, а говорю ТС-
что за вещь, забытую в машине у бомбилы, по пьяни- даже рыпаться никто не будет, по крайней мере законными путями как ему предлагают идти в милицию итп...
если конечно родственники близкие в полицыи есть- попытаться можно, но итог все равно ясен.

могу поставить пузырь виски если хочет кто-н поспорить. условия такие- ТС пишет заяву, ее принимают, расследуют, находят бомбилу и он возвращает часы-))))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2012, 15:57
Аватар для Yakuza
Yakuza Yakuza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Город-геморрой Мск
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение

могу поставить пузырь виски если хочет кто-н поспорить. условия такие- ТС пишет заяву, ее принимают, расследуют, находят бомбилу и он возвращает часы-))))
В контексте беседы, правильный спор такой : пишется заява, она принимается- с вас виски.
__________________
Самая характерная особенность любого времени - раньше жили лучше.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2012, 16:03
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
нет, не так.
я говорил о том- пиши не пиши заявления- часы не найдут, из-за чего многие сделали не верный вывод что надо сидеть ничего не делать.
я говорил про данную ситуацию, где были потеряны часы, по пьяни, и ТС сделал предположение, о том, что может быть, это у таксиста.


а даже и принять заяву, а как только ТС выйдет из отделения вынести по ней отказ особого таланта полицейского не надо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2012, 16:24
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,516
Сказал(а) спасибо: 7,486
Поблагодарили 20,690 раз(а) в 5,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
если сумку забыли, то ее уже не подрезали как-бы. это как бы одно.
Если он сдал ее охране - не кража.
Если есть прямые доказательства того, что он имея на руках все данные владельца не попытался вернуть вещь, даже банально сдать охране супермаркета - квалифицировать находку можно гораздо шире.
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
в реальности без связей (Вы о них упомянули, это главное) никто даже камеры не будет смотреть из следаков, даже при наличии записей. я вам говорю как на практике
Заявление принять обязаны, оперативную проверку провести обязаны. Просмотр камер - обязательная точка этой проверки. Знакомые - всего лишь ускоритель.
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
интересно конечно еще- как они нашли человека, если он не сотрудник того же супермаркета
Плохие знания мат.части при знакомстве с темой-то.
Алгоритм - сама логика.
Камера - кто взял - с кем был - кто оплачивал покупку - данные по дисконтной/платежной карте - адрес - телефон.
Нет карты? На чем приехал - номер авто - адрес - телефон.
Вещь в отделении.
Все эти данные сотруднику обычно предоставляют даже без запроса.
Вообще, если судить по вашему тону, неудивительно, что у вас ничего не получалось.
С таким подходом к ситуации.....
На этом оффтоп предлагаю прекратить.
ТСу удачи в поисках и не унывать.
Сделайте все возможное.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Babas96 (15.06.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:04.