E-bay: правила торгов в двух словах, объясните... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.03.2007, 13:22
Omega1 Omega1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Из Киргизии родом, но живу по свету - Британия, Бразилия, Емираты, Казахстан...
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день.
Я покупаю с етого аукциона, наверное, уже более 6 лет. Стратегия там простая - надо найти товар который плохо разрекламирован.
Приведу пример на примере мотоциклетных сапогов фирмы Дейтона которые я недавно там купил . Они стоят около 150-200 британских фунтов. Я просто искал сапоги, но раглядывал весь раздел "мотоциклетные сапоги" ниже моей максимальной цены. Дейтону я не выбирал, а просто искал любые очень хорошо сделанные надежные и безопасные мотоциклетные сапоги. Особенно я рассматривал лоты которые просто озаглавлены "сапоги". Почему? При поиске большинство людей ищут по названию производителя, а етим они сразу сужают свой поиск товара. А часто бывает что продавец поленился давать достаточно информации про свой товар, поетому у него мало кто смотрит, а значит цена будет низкая.
После того как я нашел 2-3 товара меня интересующих я начал биться. Ставлю я сразу по максимуму, ставить до окончания лота не имеет смысла: допустим, товар стоил 20 долларов когда я поставил на него 200. Теперь "хитрые" покупатели ждут окончания лота, ставят, допустим 150 долларов за товар, но я их все равно сразу перебиваю, а среагировать времени у них нет. Также, если товар дешево поставлен, я на него сразу много ставлю и потенциальные покупатели делают свои низкие ставки, но т.к. я их постоянно перебиваю, то у них пропадает интерес и они бывает просто прекращают делать ставки на товар что опять же снижает цену.
В общем, я поставил сразу 130 фунтов, продались они мне за 35 - другой покупатель хотел меня перебить несколько раз, но ставил он мало. Поетому он решил "схитрить" и поставил под конец лота но, конечно, "недоставил". Позже я нашел лот с абсолютно такими же сапогами как у меня, но там они были б/у - те продали за 120 фунтов ибо реклама была лучше.
Удачи с покупками,
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Omega1 за это сообщение:
БелыйПарс (12.06.2009)
Ответ
Метки
ebay, торги


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты октябрьских торгов аукциона Patrizzi & Co Ego Новости 0 30.10.2009 00:24
Объясните различия mikhail06 Corum 1 19.09.2009 15:23
$2.7 - итог июньских торгов на аукционе Patrizzi & Co Ego Новости 0 12.06.2009 17:00
Фавориты майских торгов Antiquorum Ego Новости 0 06.05.2009 19:36


Часовой пояс UTC +3, время: 17:45.