Мой обзор Casio GD-100MS-1 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2012, 03:00
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Мой обзор Casio GD-100MS-1

Сначала решил добавить заметку к одной из многочисленных тем посвященных этой модели, но увлекся фотографированием и получилось довольно много фото, виной тому свежесваренный из двух кусков профтрубы, старой шаровой опоры и болтика - самодельный штатив (показывать не рискну это чудо), да и на накопилось кое-что в процессе эксплуатации так сказать свое.

Итак часы приехали 2 месяца назад, заказывал на Ебай, у проверенного селера efan123 (с недавних пор больше не поставляет ничего в РФ - печально), выкладывать фото коробки и анбоксинга не вижу смысла, тошнит самого от этой процедуры на Ютубе, добавлю, что пришел полный комплект: коробка, инструкция, жестяная банка, на часах бирка, а вот гарантийника я не нашел. Единственное чем подвел продавец (хотя не продавец это конечно же) - буквально через пару недель прям посредине цифера появилась пылинка, но отзыв я уже поставил, рефунд просить уже было не вариант, разбирать не хочу, ее особо и не видно часы черные и притягиваю пыль, на дисплее сверху постоянно пылинки и отличить какя из них сверху а какая под стеклом трудно даже мне, если не присматриваться, на фото найти эту пылинку ну очень тяжело.

Безусловно часы производят впечатление надежности и мощи, а нотки серии MS придают особую строгость, но почему-то «ВАУ» я не испытал, виной тому полагаю бесчисленные просмотры роликов в интернете и фоток на этом форуме, часы вживую оказались очень похожими на то, что я видел виртуально

За фото прошу не казнить, никак не подберу себе фотик поприличнее, данные фото сделаны уже старичком KODAK C913, который в свое время обходил соперников в 2 цены, но макросъемка ни когда не была его козырем Хромает и цветопередача в лучах лампы накаливания дисплей часов прямо сказать оранжевеет, хотя это не так

Все фото сделаны сегодня, часы с руки, не мытые и не чищенные . Итак сразу фото на руке:



В этой модели к основным чертам, определяющим серию Millitary Style (MS) относится, во первых они максимально черные, во вторых на ремешке отображается номер модуля:


В третьих сама застежка черная (на застежке видим гордую надпись чайна) материал покрытия похож на тот что на черных EQS-500:


В четвертных это розовая подложка экрана и огненная подсветка, ну в темноте мой фотик совсем сдал позиции, не может поймать фокус, фоток подсветки GD-100 полно, в том числе и MS, но у меня все же что-то необычное получилось (хотя для многих это лишь некачественно размытый снимок ), хочу лишь добавить сам цвет тот самый получился как в реале:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подсветка.jpg
Просмотров: 820
Размер:	82.2 Кб
ID:	240325 Нажмите на изображение для увеличения
Название: подсветка2.jpg
Просмотров: 654
Размер:	113.4 Кб
ID:	240326

Продолжая обзор фото задней крышки (сборка чайна мать ее ):

Теперь как обычно начну ворчать:

Часы как то странно сели на руку, на фото наверное не покажу, но они почему-то перекашиваются в сторону "от меня", запястье вроде не маленькое (19см на краю ремешка у кисти и 20 см на краю ремешка к локтю), у меня все время ощущение что они не ровно как-то сидят, особенно когда ремешок затянут не туго, я застегиваю ремешок на 5-ю риску (считать от края ремешка), но комфортно носить часы на 4-й риске (так вроде и надо указательный палец пролазит, а на 4-й нет, точнее ну очень туго), но тут постоянно перекос.
Мерил Кинги недавно, может потому что квадратные, но легли как на маникена идеально.

Я знал и видел сразу что основной циферблат очень маленький по отношению к размеру дисплея, но Касио не Таймикс и в этом направлении думать не хотят, а зря, ну реально бесит, что на такой шайбе из-за маленького цифера и конструктивно-необходимого углубления дисплея в корпус так сильно занижены углы обзора, с учетом того что у меня на руке они еще и перекашиваются в сторону "от меня", чтобы глянуть время иногда нужно прямо с усилием вывернуть руку, а вот уже на G-8900 чуть чуть по крупнее цифер и гораздо лучше (тоже недавно удалось померить), но как показывает практика особо это никого не парит (кроме меня). Но как всегда есть и плюсы, ночью даже в дороге или вообще спросоня, достаточно малейшего взгляда на часы с краковременной подсветкой (я бы ее еще короче сделал, зачем они 3сек сделали вообще не понятно) и время считано несмотря ни на что, хотя руку да надо вывернуть, не знаю что это может гениальность конструкторов, а может то что я очень давно не носил цифровые часы и отвык что показания ночью за доли секунд с любого цифрового дисплея легко считываются (мобила не в счет).
Скоро приедет мой ультрадешевый Таймикс сравню насколько эффективно можно было бы использовать экран, а пока нашел сравнение со старой Нокией 1101 (хотя да дисплей там побольше) Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото мобилы.jpg
Просмотров: 1019
Размер:	403.4 Кб
ID:	240331

Еще один камень в сторону циферблата - это цифра крайняя левая 2, она куцая, если честно мне стыдновато показывать руку в непонимающем коллективе, когда на часах от 21.00 до 23.59 - дисплей похож на китайскую поделку с кривыми шрифтами, но такой шрифт я заметил не только у этой модели, и пользователей это тоже похоже особо не парит, да и я привык уже, сразу конечно самому себе в глаза страшно бросалось

Хочу отметить ну очень не удобные кнопки, особенно там где надо нажимать большим пальцем (кнопка MODE), может у меня пальцы большие, ногтями нажимать нельзя, пластик слабоват, начинает разрушается и красивые кнопки могут стать побитыми, металлические кнопки или как у новой 8900-й линейки куда удобнее, хотя самые удобные кнопки по моему у Кингов, то что тугие даже лучше.
Так же могу покритиковать ремень, ну не нравится мне что он мягкий, померил недавно Кинги, вот там хороший ремень. а многим именно в 100-ках нравится, что ремень мягкий.

На второй день после приобретения я совершенно забыл, что они на руке, нужно было поработать со сваркой и болгаркой, примерно через час я заметил, что часы на руке, повезло, ниче не прилипло и не пришкварилось к ним. Зато буквально через пару недель я посадил 2 маленькие ссадины и не знаю где и когда, странно, хотя и говорят что Шоки раны украшают, это да, но я по большей части офисный планктон и привык часы беречь, выяснилось что у Шоков довольно мягкий материал корпуса, ссадины на фото я выделил красным кружочком: одна на боковой грани со стороны кнопки Forward там на несколько микронов счесано ребро, если бы я не знал что это я, подумал бы что так отлит корпус, другая со стороны кнопки кнопки Adjust – там просто блестящий след и что прикольно он быль больше аж за кнопку А заходил и со временем становится все меньше виден: Нажмите на изображение для увеличения
Название: ссадина1.jpg
Просмотров: 884
Размер:	295.2 Кб
ID:	240332 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ссадина2.jpg
Просмотров: 808
Размер:	286.4 Кб
ID:	240333

Ну и последнее, 24 часа в день в часах находится не комфортно, хочется их снять, и причина этому в отличие от металлических часов на металлическом браслете – недостаточная вентиляция кожи, недостаточное охлаждение, металл. браслет весь на зазорах и постоянно двигается по руке, тут часы буквально прилипают к руке, особенно почему-то ощущается верхняя крышка, полагаю (может ошибочно) что у Мадманов и у Кинга не зря накладки на задней крышке. А летом будет еще не комфортнее.

Несколько фото:


Подведу итоги, хочу сразу сказать, что это сугубо мои субъективные выводы, и рекомендую не делать личных "выводов из выводов", да и обзор то собственно не обзор, а больше критика, но таков уж я, итак начну с плюсов:

1) безусловно дизайн и еще раз дизайн, молодцы
2) да удобные на руке че там говорить, легкие, при своих достаточно впечатляющих размерах я не испытал дискомфорта с одеждой (в том числе зимней), с машиной только если возится или с компом (со внутренностями) тогда да ощущаются, а так в повседневной офисно-домашней носке прекрасно
3) практичный (в плане долговечности) ремешок, свои 2-3 года выходит точно
4) размер, в том числе размер ремня
5) подсветка, ежечасный звуковой сигнал

Минусы:
1) перекос на руке (считаю, что как надо все же не сели они мне на руку)
2) очень маленький циферблат, по отношению к размеру дисплея
3) достаточно низкие углы обзора, но тут я считаю это вкупе с маленьким цифером
4) цифра 2, когда она в крайнем левом ряду «куцая», похоже на китайскую поделку
5) задняя крышка без вентиляционных прорезей, в течение дня несколько раз приходится то затягивать, то ослаблять ремешок, чтобы как-то создать движение часов по руке
6) неудобные кнопки
7) достаточно мягкий материал корпуса (даже не заметил как посадил 2 ссадины), хотя это может и плюс
8) слишком мягкий ремешок (неудобство связано исключительно с посадкой на руке)
9) пылинка, мать ее туда
10) ну и в общем наигрался я ими как-то быстро

Ну что ж лично для меня минусов оказалось больше, скорее не минусов а придирок, но такой уж я мелочный.
Часы скорее всего буду продавать, кому интересно стучитесь в личку с желаемой ценой, можно было бы и оставить, но разводить парк часов не хочу, я решил, что мне нужно всего 3 часов
1) основная рабочая лошадка на металле (жду когда подешевеют EFA-134)
2) ШОКИ – с этими наигрался, хочу попробовать другие, думаю или G-8900 и попробую сам сделать вентиляцию на заднюю крышку или КИНГИ GX-56, но до них докладывать много, зато их и продать проще если не понравятся если че Как наверное многие поняли из обзора Шоки мне нужны как часы-аксессуар-понты, просто нравятся как и многим че скрывать то, а не для дела, для дела только на случай войны, в крайнем случае драки
3) Дешевые спорт часы (я если четно то тоже не спорсмен), но нужны часы чтоб было вообще не жалко, сейчас едут Таймикс Марафон - они идеально подходят для этого

На сем позвольте откланяться, я всегда знал что Писака я еще тот……..

Кому интересно открыл полный фотоотчет в гугле https://picasaweb.google.com/1004141...eat=directlink
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! DarVeter за это сообщение:
Bazzilio (03.04.2012), chemkk (03.04.2012), dMj (03.04.2012), fantom1981 (03.04.2012), ivkondratev1 (17.03.2013), Jeep (03.04.2012), Neurohirurg (03.04.2012), saloedoff (03.04.2012), stepagor (04.04.2012), suntribe (03.04.2012), Vampir (03.04.2012), Vitaly1969 (03.04.2012), yurok (03.04.2012), Тарас Кучеренко (03.04.2012)
  #2  
Старый 03.04.2012, 07:01
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 5,995
Сказал(а) спасибо: 33,937
Поблагодарили 32,511 раз(а) в 3,523 сообщениях
Спасибо за отчет
материал корпуса мягкий, поэтому лучше амортизирует удары и прочее пока читал про царапины думал там что то серьезное, на деле же микроскопические царапинки, еслиб не красный кружок то не увидел бы ихСчитаю, что со временем, если носить шоки постоянно и особо не жалеть, они выглядят только лучше
Цифра 2 такая куцая на всех цифровых шоках, к сожалению...
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2012, 08:47
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
dMj спасибо что осилили столько текста, царапины да микроскопические, уверен что окружающие их не замечают, я на них внимание заострил не потому что они есть, а потому что не знаю как и когда они появились.
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2012, 16:44
ValCher ValCher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: РФ, Якутск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
эх... вот эта куцая цифра 2... эх... вот - считаю - это есть единственный минус всех шоков...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2012, 18:11
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Очень откровенный и я бы сказал прагматический обзор. Нечасто встретишь подобные, где купивший минусов ставит больше чем плюсов. Поэтому считаю, что честный обзор - это хороший обзор.

Левая цыфра "2" - это, конечно, печально, особенно на фоне полноценной цыфры "2" справа.
__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2012, 20:11
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValCher Посмотреть сообщение
эх... вот эта куцая цифра 2... эх... вот - считаю - это есть единственный минус всех шоков...
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Левая цыфра "2" - это, конечно, печально, особенно на фоне полноценной цыфры "2" справа.
есть такие в которых левая цифра 2 практически не отличается от соседней, это G-8900, была возможность поглядеть вживую, да и хотел я их изначально брать, но решил не быть первопроходцем, G-8900 тут кажись ни у кого так еще и нет, так же в них смутил крашеный алюминиевый черный обод, а сейчас думаю ну поцарапал бы я его, так же с балончика черной краской и освежил бы.

Вообще сейчас как только возможность есть померить часы (а это бывает когда жена настраивается на длительный кросс по магазинам ) перелистываю ВорлдТайм, чтоб увидеть шрифт первой цифры, правда вот GX-56 два раза в руках крутил и мерил на руке и на кнопки жал, а вот проверить 2-ку как отшибает, завораживали видимо часики, да и скоро гнать меня будут продавцы, стыдно самому 31-летний дядька цацки меряет, надо хоть в роликах глянуть

Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Очень откровенный и я бы сказал прагматический обзор. Нечасто встретишь подобные, где купивший минусов ставит больше чем плюсов. Поэтому считаю, что честный обзор - это хороший обзор.
да Вы знаете, это скорее я такой, как хороший прокурор: "был бы человек, а статью подберем", так и я был бы девайс, а косяки и придирки уж я найду
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2012, 23:28
Аватар для Fenrir
Fenrir Fenrir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Europa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 396 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
2) ШОКИ – с этими наигрался, хочу попробовать другие
Обзор интересный, тем более что одно время присматревался к этой моделе (люблю MS ревизии у G-SHOCK) и была возможность взять её в новом состоянии по очень хорошей цене.
Если Вам нравяться часы в таком тёмно-военном стиле, то советую попробывать GW-200MS Frogman. Думаю, что там ни ремешок, ни пластик на корпусе, ни тем более сам корпус с титанового сплава Вас не разочаруют. GW-200MS и GD-100MS даже внешне немного схожи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Casio G-Shock XL GD100MS-1.gif
Просмотров: 613
Размер:	114.2 Кб
ID:	240656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gw-200ms-1jf.jpg
Просмотров: 511
Размер:	95.1 Кб
ID:	240657  
__________________
--------------------
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2012, 09:26
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Fenrir
У Жабманов цена всегда была космической, не готов я выложить больше чем стоят Кинги за Шоки впринципе.
Да и из тех что я видел Жабманов - миниатюрные они, может бывают и побольше, наверное бывают, может и эти такие - у Тараса Кучеренко рука вроде не маленькая, а Жабман у него кажись точно был, но мне не нравятся когда часы маленькие, мерил мадманы G-9000 смотрятся как детские, хотя застегнулись не на последней риске (на 3-й - пред-предпоследней )

Глянул сейчас на размеры Фрогманов действительно отличные, те что я видел на прилавке маленькие, ну бывают наверное всякие, но цена конечно да
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2012, 10:52
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 5,995
Сказал(а) спасибо: 33,937
Поблагодарили 32,511 раз(а) в 3,523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
но цена конечно да
GF-1000 можно за 400 уе взять новые самые большие фрогманы, размер сравним с кингом
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2012, 12:43
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
GF-1000 можно за 400 уе взять новые самые большие фрогманы, размер сравним с кингом
1000-е да хороши, но отдать 400-уе за часы я не готов, ну и хороши они для меня лишь борзым дизайном, а так - да та же проблема - такая шайба, а основной циферблат маленький, спецфункции жабманские ну мне то вообще не не нужны

Вообще для меня практические идеальны дисплеем, да и браслетом MTG-900-910-930, но глючый акум и говорят дешевый не практичный пластик быстро приходит в стремное состояние.

Вообще идеальных часов, пока жив на земле хоть 1 маркетолог быть не может впринципе - к этому не стремятся производителя общества потребления, поэтому надо выбирать приемлемый компромис.
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор часов Casio DW-290-1V Yason Casio 60 25.04.2023 15:20
Обзор Casio CHR-100-1VER VAYDER Casio 31 12.02.2022 12:06
Обзор Casio SGW-100-1v Wixej Casio 4 13.03.2011 13:59
Обзор часов Casio DW-5600MS-1 Akuji Casio 1 21.07.2010 14:38
Casio MTF-111D-1 Краткий обзор screamin Casio 2 21.02.2010 19:01


Часовой пояс UTC +3, время: 00:17.