ANTH: Регулятор "Lens, lens" - Страница 62 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #611  
Старый 16.12.2017, 20:58
Аватар для NotaryX
NotaryX NotaryX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 2,630
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drobson Посмотреть сообщение
Насколько я помню, вопрос о том, что можно менять а что нет, что можно обсуждать, а куда с обсуждениями лезть не стоит, задавался не один раз, но вразумительного ответа так дано и не было.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=544

То, что мы обсуждаем на последних страницах это то какие бы можно было сделать часы, но какими они не будут.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NotaryX за это сообщение:
Drobson (16.12.2017), Romantik325 (16.12.2017)
  #612  
Старый 16.12.2017, 21:27
Cheetaka Cheetaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 415 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Копия решения, это не копия часов. Речь идёт о решении цифера - это светлые сабдайлы, синие стрелки, рисунок брашировки, основной цвет. Да даже лого вокруг даты.
Светлые сабдайлы только единожды и только у MB&F использовались? Это только их фишка?
Да и даты на Легаси я в упор не увидел. Плохо смотрел?
Цвет стрелок, брашировка и т.д. в процессе обсуждения. Для того как раз, чтобы добиться лучшей читаемости.


Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Нет, не могу.. потому что ни один гений за всю часовую историю не догадался слепить минутные бочата в одно ожерелье.
А вообще похожее решение с линзами на концах стрелок сможете показать?
Все когда-то случается в первый раз.

А про метки в виде рисок хорошо сказал Rocsher
Цитата:
Сообщение от Rocsher Посмотреть сообщение
Смотрю в лупу вижу риску и зачем мне на эти риски смотреть, да ещё через лупу?! ответ посмотри налево потом направо, потом на риску и посчитай риски получишь цифру, прикольно, но для меня мимо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: onthehand.jpg
Просмотров: 370
Размер:	192.9 Кб
ID:	2035488  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cheetaka за это сообщение:
Anth (16.12.2017), LauraBr (19.12.2017)
  #613  
Старый 16.12.2017, 21:34
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,726
Сказал(а) спасибо: 2,583
Поблагодарили 27,115 раз(а) в 4,235 сообщениях
По поводу читаемости.
Конечно Maurice Lacroix не самый кррутой бренд, видимо.
Но вот какое же число сегодня на моих часах?))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 896B132C-BF80-48D7-ADAE-2BC22E00F92C.jpg
Просмотров: 363
Размер:	236.1 Кб
ID:	2035490  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Anth за это сообщение:
bulavkar (16.12.2017), Владимир 19 (17.09.2018)
  #614  
Старый 16.12.2017, 21:41
Antipod Antipod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, Симферополь
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 293 раз(а) в 149 сообщениях
Красный цвет на коричневом фоне не очень смотрится, на мой взгляд.
  #615  
Старый 16.12.2017, 21:53
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Как оказалось дизайн утвержден и корректировкам видимо не подлежит.
Ну что же. Видимо есть два типа проектов
Первый - когда у организатора есть общая концепция и все участники участвуют в обсуждении и вместе создают часы, которые хотели бы иметь.
Второй - когда организатор или организаторы проекта являются не только авторами общей концепции, но и по факту являются авторами часов, и им нужны не соавторы и их идеи, а люди готовые заказать часы с их дизайном.
Это не плохо и не хорошо. Это данность. И этот проект видимо относится ко второму типу.
Кстати второй тип проектов имея существенные недостатки имеет и существенные плюсы. И к этим существенным плюсам относится скорость его реализации т.к. почти все предложения отметаются, что экономит время.

Мне в принципе идея с линзами и регулятором интересна с боченками или без. Конечно лучьше бы была возможность с беспроблемным считыванием времени, водонепроницаемость и люм (я не вижу эти часы в офисном исполнении (они не строгие и не скучные), но нет так нет идея мне всеравно нравится.
Просто надо понять, что мнение участников "автора" не интересует. Он уже определился какие будут часы в его проекте, поэтому ломать копья и тратить время на выдумывание идей и решение проблем проектируемых часов смысла нет. Просто каждый должен для себя решить - будет ли он принимать участие в этом проекте с дизайном часов, который предложил автор или нет. Я буду при условии наличия водозащиты (для плавания не ниже 50 метров) и отсутствия в модели перламутрового декора.

Кстати если уважаемый Форумчанин оформит свои предложения с Красно-белые цифрами в отдельный проект я там тоже поучаствую. Ну будет два регулятора в коллекции
Всем удачи.
Этот пользователь сказал Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
akadama (17.12.2017)
  #616  
Старый 16.12.2017, 22:00
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,726
Сказал(а) спасибо: 2,583
Поблагодарили 27,115 раз(а) в 4,235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Как оказалось дизайн утвержден и корректировкам видимо не подлежит.
Ну что же. Видимо есть два типа проектов
Первый - когда у организатора есть общая концепция и все участники участвуют в обсуждении и вместе создают часы, которые хотели бы иметь.
Второй - когда организатор или организаторы проекта являются не только авторами общей концепции, но и по факту являются авторами часов, и им нужны не соавторы и их идеи, а люди готовые заказать часы с их дизайном.
Это не плохо и не хорошо. Это данность. И этот проект видимо относится ко второму типу.
Кстати второй тип проектов имея существенные недостатки имеет и существенные плюсы. И к этим существенным плюсам относится скорость его реализации т.к. почти все предложения отметаются, что экономит время.

Мне в принципе идея с линзами и регулятором интересна с боченками или без. Конечно лучьше бы была возможность с беспроблемным считыванием времени, водонепроницаемость и люм (я не вижу эти часы в офисном исполнении (они не строгие и не скучные), но нет так нет идея мне всеравно нравится.
Просто надо понять, что мнение участников "автора" не интересует. Он уже определился какие будут часы в его проекте, поэтому ломать копья и тратить время на выдумывание идей и решение проблем проектируемых часов смысла нет. Просто каждый должен для себя решить - будет ли он принимать участие в этом проекте с дизайном часов, который предложил автор или нет. Я буду при условии наличия водозащиты (для плавания не ниже 50 метров) и отсутствия в модели перламутрового декора.
Всем удачи.
Ну, не совсем так. Мне очень интересует мнение участников. От бочонков, готов отказаться. Даже есть в дизайне у нас варианты без бочонков. И это ещё не определено. Потому, что мы ещё даже с механизмом не определились. Есть концепция, идеи. Но когда кто-то говорит что нужно сделать чёрный циферблат, и совсем другие стрелки, и совсем другой корпус, и совсем другие метки, то пожалуйста – Создавайте свою тему. Эти высказывания не имеют отношения к нашему проекту.

Вот, выше был пример про строительство дома: мол, кто-то строит дом, а я подсказываю, что не паклю, минеральную вату нужно использовать. Это понятно и приветствуются. А в нашем случае строят дом и уже крышу кроют, а подходит тут товарищ и говорит а у вас фундамент хреновый давайте вообще все разрушим и заново сделаем стены но не такие, а другие, и материал не тот, и участок у вас не правильно выбран, нужно в другом месте))) разве это конструктивно?
  #617  
Старый 16.12.2017, 22:14
Аватар для symishin
symishin symishin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 145 раз(а) в 69 сообщениях
По моему дизайн циферблата уже переобсужден. Дальше склоки только нарастают. Предлагаю вынести на голосование основные концепции. Можно даже в несколько туров. Принять один и двигаться далее. Иначе только воду в ступе толчем
Этот пользователь сказал Спасибо! symishin за это сообщение:
Setteseven (17.12.2017)
  #618  
Старый 16.12.2017, 22:16
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,726
Сказал(а) спасибо: 2,583
Поблагодарили 27,115 раз(а) в 4,235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от symishin Посмотреть сообщение
По моему дизайн циферблата уже переобсужден. Дальше склоки только нарастают. Предлагаю вынести на голосование основные концепции. Можно даже в несколько туров. Принять один и двигаться далее. Иначе только воду в ступе толчем
Согласен, но все таки окончательно дизайн нужно утверждать после выбора механизма, а это будет известно после нового года.
  #619  
Старый 16.12.2017, 22:46
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
С одной стороны да - механизм важен, но если мы знаем, что это будет регулятор то рассмотреть вопросы концептуального дизайна минутной и часовой шкалы можно уже сейчас.
Можно прикрепить голосовалку по наличию монеток (боченков) и нужно ли выделять временные отрезки на минутной и часовой шкалах. Насколько я понимаю это основные вопросы к дизайну. Все остальное частности.
Хотя как скажите.
  #620  
Старый 16.12.2017, 23:17
Cheetaka Cheetaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 415 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Вы похоже не понимаете о чём я говорю. Светлые сабдайлы на тёмном фоне регулятора неприемлемы. Нельзя просто взять светлые сабдайлы и основной цвет цифера от Легаси Машин и вставить в свой регулятор, пишу в пятый раз. Теперь вам это так-же очевидно как мне?
А это какое-то правило, прописанное в Кодексе ̶с̶т̶р̶о̶и̶т̶е̶л̶я̶ ̶к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶з̶м̶а̶ картеля часовщиков?
Или нам кто-то запрещает использовать на сабдайлах стрелки одного цвета, а минутную другого для лучшей читаемости?
Я специально полез и посмотрел что есть из регуляторов у маститых. Так в теме регуляторов попадаются такие модели, где вообще читаемость циферблата становится понятием абстракции.
Да и без претензий на высокую моду, к примеру, Armin Strom с цветами вовсю экспериментирует, и ничего вроде... все читаемо.
Можно же поиски вести по-элементно? Вы же кардинально поменяли концепт. А я в своем комменте #2 как раз подписывался под концептом Антона. И именно потому, что ни у кого нет часов с метками в форме бочонков и линзованными стрелками.
Сабдайлы можно отрывать от основного поля, обрамлять, еще как-то обыграть... Но линзы должны показывать цифры, а не риски.
Регулятор от Монблан. Я с наскока сразу так и не прочитал цифер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: montblanc-chronograph-regulator-nautique-620x495.jpg
Просмотров: 356
Размер:	65.2 Кб
ID:	2035560  
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:25.