Классическая обувь для маньяков - 16 - Страница 325 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3241  
Старый 13.12.2018, 21:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Вы, пожалуйста, не обижайтесь.
Это ты махнул, конечно

ПС. Все дело в том, что нет у Финнновских ботинок соответствия кожи и обуви. Да, кожа может быть хорошей и даже очень хорошей, со всеми эпитетами - растишка, растишишка и тд. Но вот быть обувной кожей у нее не получается. Не исключаю, что те же англичане для своей обуви покупают не такую разухабистую кожу, но более соответствующую быть именно обувной. И многочисленные фотографии одноклубников своих английских башмаков ( не обязательно по космическим ценам ) в сравнении с тем, что постит ФИНННН, яркое тому подтверждение.

ПС. Про дизайн умолчу, это по части Олд Патрика!

Последний раз редактировалось VV; 13.12.2018 в 21:48.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Ethan D (13.12.2018), old patrick (14.12.2018)
  #3242  
Старый 13.12.2018, 21:55
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,002
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили 5,866 раз(а) в 2,426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но я предпочитаю немного в другом ключе общаться
Вот это зря. Ваш же любимый парабут вам бы глаза и открыл, казалось бы что может быть лучше? А в чем причина вашего отказа? Сами всё прекрасно знаете или стесняетесь? Сканы переписки на форум выложите, глядишь кто-то всерьез начнет воспринимать. Жаль вас терять, отчаянно начинали и на самом интересном - потухли, можно сказать именно на том, за что и впрягались. Может и Ленивый Студент написать, от перестановки слагаемых сумма не меняется.
  #3243  
Старый 13.12.2018, 22:03
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Простите, что со свиным рылом да в калашный ряд
Парабут... парабут ... Сегодня специально дошел до рандеву (можно начинать кидаться тапочками) посмотреть шо за зверь такой.. было три модели (все осенне-зимние) все в черном цвете... (Личные тараканы, но последние лет пять черную обувь не покупаю).
Но я не к этому .. Finn - а в каком месте они валенки ? Все три пары оказались мне узкими, причем не в пучке или пятке , а как то неожиданно - в арке стопы. (?) ...
Повертел в руках - может я чего то не понимаю, но желания купить не возникло...
В результате пошел к другим - давно хотел Челси на меху ... (Нашел у южных кустарей- как ни странно и даже не в Блейк а в гудиер)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181213_215610.jpg
Просмотров: 270
Размер:	346.8 Кб
ID:	2417545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181213_220440.jpg
Просмотров: 237
Размер:	257.1 Кб
ID:	2417546  
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Murlokatam за это сообщение:
demani (14.12.2018), Ethan D (13.12.2018)
  #3244  
Старый 13.12.2018, 22:12
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,002
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили 5,866 раз(а) в 2,426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Да, кожа может быть хорошей и даже очень хорошей, со всеми эпитетами - растишка, растишишка и тд. Но вот быть обувной кожей у нее не получается.
Вот те раз. VV глаза открыл миру. Только одно не клеится - ни один мастер не будет шить обувь из того говна, что использует Крокет, Трикерс, Парабут и т.п. Как так происходит, почему так получается , что он считает их лучшими в обуви, но ни кому из адекватных мастеров не приходит в голову эта редкая по своей глубине и мудрости мысль позаимствовать передовой английский опыт? VV все эти вопросы на любую английскую фабрику можете написать и вы, и выложить сюда сканы посмеяться ради. Почитаемый вами английский Лобб на своих транкшоу выкладывает уже кожу, а не всякие там пупырышки и кавалри кальфы. Шить начинает почему то вручную и даже красить. Вот парадокс. Напишите Лоббу, может он протянет руку помощи в столь обескураживающе-парадоксальной ситуации, в которую вы только что попали. Не стесняйтесь.
  #3245  
Старый 13.12.2018, 22:28
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Murlokatam, «валенки» - это оригинальные модели типа avignon/chambord. Т.к. обувь для «хордкорной» эксплуатации, фит не самый узкий (на avignon 100%, другие - скорее всего, колодка на вид достаточно широкая в плюсне). Да и на толстый носок такая обувь, не на шелкове гольфы. Но эти модели отнюдь не самые популярные в РФ, редко их видел. Новые модели на среднюю/узкую стопу. Пример колодок на прошлой странице выкладывал. Качество фирменных моделей на нормальном уровне, внешний вид - на любителя. Аккуратность вызывает вопрос только в районе стыка концов кожаной ленты для создания норвежского шва. В остальном качество меня устроило. Если коротко, то Paraboot исторически - «кантри» и по виду, и по исполнению, а не элегантный «костюмник».

Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Вот это зря. Ваш же любимый парабут вам бы глаза и открыл, казалось бы что может быть лучше? А в чем причина вашего отказа? Сами всё прекрасно знаете или стесняетесь? Сканы переписки на форум выложите, глядишь кто-то всерьез начнет воспринимать. Жаль вас терять, отчаянно начинали и на самом интересном - потухли, можно сказать именно на том, за что и впрягались. Может и Ленивый Студент написать, от перестановки слагаемых сумма не меняется.
«Вежливость открывает многие двери».
Если ответят на мой скромный запрос, я не постесняюсь выложить, не переживайте. Меня в последнюю очередь будет интересовать метод дубления кожи, если пара из нее удобна в носке, не теряет своих качеств и внешний вид.

Ну а про горшок... Стесняюсь спросить. Хотите на этом форуме и в этой ветке перейти к вопросу достатка?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ethan D за это сообщение:
humbert1979 (13.12.2018), Murlokatam (13.12.2018)
  #3246  
Старый 13.12.2018, 22:29
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Murlokatam, «валенки» - это оригинальные модели типа avignon/chambord. Т.к. обувь для «хордкорной» эксплуатации, фит не самый узкий (на avignon 100%, другие - скорее всего, колодка на вид достаточно широкая в плюсне). Да и на толстый носок такая обувь, не на шелкове гольфы. Но эти модели отнюдь не самые популярные в РФ, редко их видел. Новые модели на среднюю/узкую стопу. Пример колодок на прошлой странице выкладывал. Качество фирменных моделей на нормальном уровне, внешний вид - на любителя. Аккуратность вызывает вопрос только в районе стыка концов кожаной ленты для создания норвежского шва. В остальном качество меня устроило. Если коротко, то Paraboot исторически - «кантри» и по виду, и по исполнению, а не элегантный «костюмник».
Да я так уж просто поворчать

Тем более рандеву отродясь ничего приличного в нашу деревню не привезут...
Я просто зацепился вчера за это определение - думаю- ладно, все равно нужна теплая обувь в машину (иногда вынужден по часу, а то и больше стоять на улице и слушать какую то ахинею).. А тут похоже - действительно новая линейка и точно на не широкую ногу.
Кстати - к качеству при осмотре претензий то и не было - просто общие впечатления - добротные черные ботинки (но не более).
С уважением...
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
  #3247  
Старый 13.12.2018, 22:31
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Как здесь интересно оказывается!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #3248  
Старый 13.12.2018, 22:33
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Murlokatam, я прошу прощения. Совсем забыл добавить. Paraboot не позиционируется и не является ни дорогой, ни «понтовой» обувью. «Недорого и добротно», я бы так сказал. Никакой магии там нет.

KNB, «веселенько», да.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ethan D за это сообщение:
Murlokatam (13.12.2018)
  #3249  
Старый 13.12.2018, 22:39
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Murlokatam, я прошу прощения. Совсем забыл добавить. Paraboot не позиционируется и не является ни дорогой, ни «понтовой» обувью. «Недорого и добротно», я бы так сказал. Никакой магии там нет.

KNB, «веселенько», да.
Да как то в контексте зимней и теплой - я на "понтовость" смотрю в последнюю очередь )))
Может и купил бы - если б колодка подошла хорошо - а тут было - и сидит не фонтан (жмёт в арке) и вид не Вау

Хотя иногда некоторые "понтовые боты" веселят... (Это я о картинке- были на местной барахолке)

С уважением

P s. Для полноты веселья не хватает ещё Аввакума
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 273
Размер:	503.6 Кб
ID:	2417562  
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
  #3250  
Старый 13.12.2018, 22:41
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
А производитель этой красоты кто?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08
Обувь для маньяков-2 KDV Классический мужской стиль 1107 15.03.2009 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 06:00.