Быть или не быть? Pilot’s Watch Mark XVIII Edition "Laureus Sport for Good Foundation" - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Pilot’s Watch Mark XVIII Edition "Laureus Sport for Good Foundation" За и против
Брать, они огонь 33 40.74%
Не брать, простоваты 14 17.28%
Хорошие часы, но возьми другие 39 48.15%
Не люблю IWC 8 9.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 15.06.2018, 15:06
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Ну а сами-то деньги пожертвовали, как советуете? Только честно?
Передо мной никогда не стояло цели оправдать покупку часов какой-то благотворительностью в непонятные зарубежные фонды.

Деньги не жертвовал, вещи и технику жертвовал, и с покупкой часов это связано не было.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.06.2018, 15:13
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,305
Сказал(а) спасибо: 10,323
Поблагодарили 16,253 раз(а) в 2,140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Себе-то хоть не врите, не наигрались вы. У вас возникла очередная навязчивая идея: "купить часы с такими-то и такими-то характеристиками, соответствующие таким-то и таким-то целям".

Будьте мужчиной, признайтесь, что просто кокетничаете.
Если действительно наигрались - купите Casio F-91W, а остаток средств сходите и пожертвуйте в настоящий, реальный детский дом, коих в Подмосковье полным-полно. Не покупайтесь на дебильные легенды и происки маркетологов.

Займите свой ум чем-то, кроме присущего женщинам предвкушения покупки какой-то вещи.

P.S. Если что, я написал это вовсе не со зла, просто сам был на вашем месте несколько раз. И до сих пор на меня самого нападает консьюмеризм и жажда потребления, только я снизил запросы на несколько порядков - раньше был Rolex, сейчас самые дешевые Casio. Штука в том, что последние более неприхотливые и точные, ну это и так все знают.

Да, не хочется признаваться себе, что часы это просто безделушка, а сам ты пустой человек, который прожигает свою жизнь, играя в бирюльки. Но когда-то это всё равно придётся сделать, или оставаться самообманщиком и лицемером 80-го уровня.
Все верно подмечено
Но Касио это выше моих сил
Не то что мне западло касио надеть
Я их не воспринимаю как часы
Ну как эпл воч
Надеть можно но это не часы для меня
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.06.2018, 15:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Деньги не жертвовал
Какая досада, товарищ.... А еще туда же, поучить других как жить...
Я вот и деньгами помогал и помогаю, и вещами. И Касио ношу,и Сейко, и Омегу, и Бреге. Что я делаю не так?
Насчет керамики, уточните сколько будет стОить корпус. Если что. Причем он может не расколоться, а чуть отколоться. И само собой только замена. На Дарк Сайд корпус стОит порядка 400-х штук.
Я бы смотрел в сторону ГО. ИМХО естессно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Mstv (13.07.2018), Victorius76 (17.06.2018)
  #54  
Старый 15.06.2018, 16:01
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Какая досада, товарищ.... А еще туда же, поучить других как жить...
Я вот и деньгами помогал и помогаю, и вещами. И Касио ношу,и Сейко, и Омегу, и Бреге. Что я делаю не так?
Можете в каждой теме написать, что помогаете деньгами, вы молодец.
Честно говоря, мне насрать, что вы носите, хоть Свотч и Урверк в одной коллекции. Мой ответ был адресован не вам, а также вы, по-видимому, вообще не поняли, на что именно я попытался сделать акцент.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Надеть можно но это не часы для меня
Конечно, я утрировал про конкретную модель Касио.
Смысл был донести до вас то, что пока вы выбираете себе часы, придавая значение таким параметрам, как бренд, механизм, стекло, водозащита, материал корпуса, броскость, историчность и т.д., часовая болезнь (aka "желание прикупить вещь, которая обязательно вдруг что-то изменит") продолжает прогрессировать.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.06.2018, 20:53
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,708
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Себе-то хоть не врите, не наигрались вы. У вас возникла очередная навязчивая идея: "купить часы с такими-то и такими-то характеристиками, соответствующие таким-то и таким-то целям".

Будьте мужчиной, признайтесь, что просто кокетничаете.
Если действительно наигрались - купите Casio F-91W, а остаток средств сходите и пожертвуйте в настоящий, реальный детский дом, коих в Подмосковье полным-полно. Не покупайтесь на дебильные легенды и происки маркетологов.

Займите свой ум чем-то, кроме присущего женщинам предвкушения покупки какой-то вещи.

P.S. Если что, я написал это вовсе не со зла, просто сам был на вашем месте несколько раз. И до сих пор на меня самого нападает консьюмеризм и жажда потребления, только я снизил запросы на несколько порядков - раньше был Rolex, сейчас самые дешевые Casio. Штука в том, что последние более неприхотливые и точные, ну это и так все знают.

Да, не хочется признаваться себе, что часы это просто безделушка, а сам ты пустой человек, который прожигает свою жизнь, играя в бирюльки. Но когда-то это всё равно придётся сделать, или оставаться самообманщиком и лицемером 80-го уровня.
Видимо человек, просто определился со своей часовой нишей (но остался в адеквате). А вы предлагаете ему познать нирвану и достигнуть просветления) Возможно, человеку пока и на земле нашей грешной вполне комфортно.
По поводу Пилотов, если относиться к часам без фанатизма (что вроде и подразумевалось в первом посте), то опасения по поводу механизма на самом деле беспочвенны. Ведь очевидно, что ни с точностью, ни с надежностью никаких проблем с механизмом скорее всего не будет (по крайней мере, рисков не больше чем с любым другим мануфактурным механизмом). А "немануфактурность" механизма, это лишь "тараканы". Во всем остальном, пилот от ИВЦ - отличные часы! В меру строгие, в меру скромные и очень стильные (в хорошем смысле этого слова). Я проголосовал "ЗА"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
MeNDeLeY14 (15.06.2018), Victorius76 (17.06.2018)
  #56  
Старый 15.06.2018, 21:18
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,305
Сказал(а) спасибо: 10,323
Поблагодарили 16,253 раз(а) в 2,140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Видимо человек, просто определился со своей часовой нишей (но остался в адеквате). А вы предлагаете ему познать нирвану и достигнуть просветления) Возможно, человеку пока и на земле нашей грешной вполне комфортно.
По поводу Пилотов, если относиться к часам без фанатизма (что вроде и подразумевалось в первом посте), то опасения по поводу механизма на самом деле беспочвенны. Ведь очевидно, что ни с точностью, ни с надежностью никаких проблем с механизмом скорее всего не будет (по крайней мере, рисков не больше чем с любым другим мануфактурным механизмом). А "немануфактурность" механизма, это лишь "тараканы". Во всем остальном, пилот от ИВЦ - отличные часы! В меру строгие, в меру скромные и очень стильные (в хорошем смысле этого слова). Я проголосовал "ЗА"
Очень рад такому емкому и честному комментарию
Большое Вам спасибо ! Я такого же мнения про «немануфактурность» и тараканов нет по этому поводу
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MeNDeLeY14 за это сообщение:
Blake (15.06.2018), Victorius76 (17.06.2018)
  #57  
Старый 15.06.2018, 21:28
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Аминь
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.06.2018, 22:26
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,007
Сказал(а) спасибо: 17,784
Поблагодарили 27,776 раз(а) в 6,144 сообщениях
Если не так важно, что стоит внутри, то можно обратить внимание на https://www.oris.ch/. Там много красивых пилотов на селите.
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.06.2018, 06:13
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Иваси сейчас многие носить будут, как раньше Бланпа.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.06.2018, 21:33
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Но не моего статуса часы, хоть и выглядят просто и вкусно, но это таки Патек
Я часы хочу носить
А Патек мне тупо некуда надеть
В тусовочный бомонд не вхож
Кстати и машина у меня не совсем патеку соответствует , хотя BMW не самая плохая марка, но к Патеку имхо, как минимум панамера нужен
А носить в театры кино и в отпуск- дорогое удовольствие
Скажу больше
Акванавт для меня идеальные часы на все случаи жизни
Но не того я полёта птица, чтоб носить патек в принципе
Дима, хотел я тебе свое, как обычно, неполиткорректное мнение написать, но воздержусь на этот раз.

Вместо голосовалки, вот тебе мой "правильный" вариант "ухода на покой": 5164+116500.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Infiniti за это сообщение:
MeNDeLeY14 (18.06.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pilot’s Watch Mark XVIII Edition "Laureus Sport for Good Foundation" от IWC Ego Новости 26 19.03.2018 15:15
SIHH 2017: Da Vinci Chronograph Edition "Laureus Sport for Good Foundation" от IWC Ego Новости 6 09.02.2017 10:36
Portofino Automatic Moon Phase 37 Edition "Laureus Sport for Good Foundation" от IWC Ego Новости 4 20.04.2016 16:54
Ingenieur Automatic Edition "Laureus Sport for Good Foundation" от IWC Schaffhausen Ego Новости 4 22.04.2015 21:46


Часовой пояс UTC +3, время: 06:10.