Rolex... Часы или аксессуар ?.... - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Rolex. Что это больше :,Часы или дорогой aксессуар(украшение)
Часы 343 68.88%
Аксессуар 185 37.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 498. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.07.2012, 18:14
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Парни, я что скажу, для многих Лонгинес - очень дорогая и престижная марка. А Ролик на руке воспринимается как явная подделка... такая жисть в академических кругах.

С другой стороны ЖеЖе, ФМ, и др. в бизнесе свидетельствуют о выпендрёже и ни о чём больше..

Щас подтянется великий и ужасный Джинкад, он вам всё про аксессуары объяснит...

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
P.S.: Кстати в метро тоже периодически езжу.
Метро - наше всё. Ежели нужно быть точно по времени - метро + "свои двои"...

А что ролик в метро? Да такой же простой и надёжный...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
cvstos-r (03.12.2017), DPS (15.07.2012), Klark03 (15.07.2012), Yuyu (15.07.2012)
  #62  
Старый 15.07.2012, 18:15
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
....а в том что передвигаться преимущественно на метро и работать в бюджетном МГУ, нося при этом часы, являющиеся воплощением достатка, просто нелепо.
может я в другом метро езжу, но у меня никто никогда не спрашивал: а не Ролекс ли это...
Да и вообще - не знаю, как остальные модели, а Эксплорер, видимо, ни у кого не ассоциируется с маркой Ролекс...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Yuyu (15.07.2012)
  #63  
Старый 15.07.2012, 18:16
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Тут можно начать длительный спор
Во-первых, наверное, некорректно в принципе сравнение автомата с ручкой
Во-вторых, с сииииильной натяжкой, как раз линейку челлини можно относить к аксессуару - то есть дополнению некоторого формального гардероба
И в-третьих (могу судить лишь по собственному опыту) у меня из всех часов, которые я ношу, ходят в ноль двое эталонных. Один неубиваемый Эксплорер, и вторые - челлини честелло. Челлини на "надежность" не проверяла но, во всяком случае, если сравнивать точность меха челлини с 3135, то получится сравнимая или превосходящая точность
Ув. Юлия, мой пост был на фразу ув. SergB

"У JLC есть только один калибр, который сравнивают с Ролексом по надежности/точности - это "автотрактор" JLC 975.
Все остальные калибры у JLC хуже Ролекса по данным параметрам."

создаётся впечатление, что единственный "точно/надёжный" калибр JLC пытаются сравнивать с множеством "точно/надёжных" калибров ролекса ... в действительности, у ролекса на данный момент есть один калибр проверенный временем и заслуживший репутацию "точного и надёжного" - это 3135, который и ставят во все линейки ...

по челини - no comments
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.07.2012, 18:17
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Ну вот и получаются две крайности: или подделка из метро или выпендреж не по средствам. Ну и на фиг оно мне надо. Тем более что лично для меня удобным у Ролекса является только 36-мм Дейтджаст, среди сотен версий которого внешне мне нравится всего 2-3 модели.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.07.2012, 18:19
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ну вот и получаются две крайности: или подделка из метро или выпендреж не по средствам. Ну и на фиг оно мне надо. Тем более что лично для меня удобным у Ролекса является только 36-мм Дейтджаст, среди сотен версий которого внешне мне нравится всего 2-3 модели.
Дык надо брать. Я к примеру, так и делаю...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.07.2012, 18:26
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Дык надо брать. Я к примеру, так и делаю...
Плюсую!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.07.2012, 18:27
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Дмитрий,тут ведь все зависит ,опять же, от того как и за какой период появились у человека эти часы....едно дело пошел и купил с "чего-то" ,а другое дело копил-выкраивал именно для того чтоб купить Ролекс....также нельзя забывать и про какие-то личностные качества (я вот,например,никогда не выберу для отдыха Ролекс....вот не понимаю зачем на убой такие часы,откровенно говоря - жалко.....вот если б приложились ими о край лодки и трещина стекла/замятина безеля,к примеру,в след раз бы думаю взяли шоки на такое мероприятие),которые все-таки как-то связаны с тем что написано в самом начале
Максим,ну зачем тебе тот синий ДДж,когда у тебя такая классная синяя Омега....при том что,думаю,в МГУ она уже засветилась
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.07.2012, 18:32
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
Дмитрий,тут ведь все зависит ,опять же, от того как и за какой период появились у человека эти часы....едно дело пошел и купил с "чего-то" ,а другое дело копил-выкраивал именно для того чтоб купить Ролекс....также нельзя забывать и про какие-то личностные качества (я вот,например,никогда не выберу для отдыха Ролекс....вот не понимаю зачем на убой такие часы,откровенно говоря - жалко),которые все-таки как-то связаны с тем что написано в самом начале
Максим,ну зачем тебе тот синий ДД,когда у тебя такая классная синяя Омега....при том что,думаю,в МГУ она уже засветилась
«Неопытный Паниковский развел такой большой костер, что казалось — горит целая деревня. Огонь, сопя, кидался во все стороны. Покуда путешественники боролись с огненным столбом, Паниковский, пригнувшись, убежал в поле и вернулся, держа в руке теплый кривой огурец. Остап быстро вырвал его из рук Паниковского, говоря:

— Не делайте из еды культа.
После этого он съел огурец сам».


Ну типа, все знают откуда стырено....
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
дюрбахлер (15.07.2012)
  #69  
Старый 15.07.2012, 18:40
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
Максим,ну зачем тебе тот синий ДДж,когда у тебя такая классная синяя Омега....при том что,думаю,в МГУ она уже засветилась
Омега-то засветилась и реагировали на нее хорошо (хотя я как раз писал, что от завкафедрой впервые я часы под рукав как-то раз прятал инстинктивно), только я давно уже ее продал Великовата мне была, да и денег хотелось
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.07.2012, 18:43
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
по челини - no comments
А почему? Не верится - или тонкая примитивная ручка а-ля Кортебер не котируется?
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Макс, веришь мне дата не нужна! Дата есть в телефоне
Антон, как бы Вас не забанили за этакое святотатственное заявление! часоман, ищущий дату или ВРЕМЯ в телефоне - еретик!!!!
Кстати, я часто вызываю недоумение у окружающих. Когда меня спрашивают, какое сегодня число, я смотрю на часы. А не на календарь, который красуется в полуметре от меня

To Hong Dien. Максим, я не думала, что Вы так ортодоксальны . Уверяю Вас, как раз на синий ДДж меньше всего обращают внимания. Это ПРОСТО ТРЕХСТРЕЛОЧНИК, и выглядит он много скромнее, чем фейки по его мотивам .
Начнется учебный год, я Вам его на недельку на тест отдам, потом расскажете, сколько людей Вас за запястье хватало
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Dmitr (16.07.2012), DPS (15.07.2012), Hong Dien (15.07.2012), Klark03 (15.07.2012), KNB (15.07.2012), Sergemid (27.02.2017)
Ответ
Метки
гмт, ролекс


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы будущего или ненужный аксессуар? Вадим Лайтман Электронные часы 24 29.11.2012 15:00
Аксессуар для фитнеса kinre Офтопик 23 19.06.2012 08:43
Новый аксессуар для New iPod Nano Don Antonio Электронные часы 14 20.06.2011 23:59


Часовой пояс UTC +3, время: 18:01.