О качестве Steinhart (невеселый опыт иностранных товарищей) - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 07.09.2016, 10:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
слегка кривые метки, неправильная геометрия корпуса (зализана кромка), брак стрелок, который проявляется спустя время (ржавение), думаю даже ДЛЦ, которое, конечно же не такое как у Зинн!, какие то микро недочеты на поверхности стрелок и циферов, которые видны только в микроскоп - это все исполнение. И по определению к Гюнтеру могут возникать вопросы, если сильно придраться, но это, как по мне, не справедливо! Тоже самое что вы купите ВАЗ и будите требовать от этой машины комфорта Даймлера

браком я считаю - не правильно установлено стекло, плохо установленные стрелки, не правильно собран корпус.
основная масса недовольства, как раз на те моменты, что Вы называете браком.
обратите внимание, что немало постов начинается со слов: "получил часы Штейнхарт и сразу направил назад, на фабрику, для устранения косяков".
многие отписавшиеся даже не акцентируют внимание на мусоре под стеклом, криво нанесённый люм и прочие микронедочёты, а лишь упоминают об этом вскользь, а всё это из-за того, что давно понятно, что для часов Штейнхарт такие мелочи в порядке вещей.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 07.09.2016 в 10:56.
  #162  
Старый 07.09.2016, 10:53
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
основная масса недовольства, как раз на те моменты, что Вы называете браком.
многие отписавшиеся даже не акцентируют внимание на мусоре под стеклом, криво нанесённый люм и прочие микронедочёты, а лишь упоминают об этом вскользь.
ну не знаю, как по мне, то вопросы к Гюнтеру именно к исполнению. НО!!! я не исключаю, что брак имеет место быть, без него ни куда! Если мы с первым вопросом разобрались, то давайте разберемся и со вторым?

1. согласны что брак есть повсюду?
2. известна ли Вам статистика продаж и кол-во рекламация?

Только вчера комментатор говорил, что вратаря помнят по пропущенным мячам. Может и тут так?
  #163  
Старый 07.09.2016, 11:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
ну не знаю, как по мне, то вопросы к Гюнтеру именно к исполнению. НО!!! я не исключаю, что брак имеет место быть, без него ни куда! Если мы с первым вопросом разобрались, то давайте разберемся и со вторым?
Подождите, а с чем мы разобрались?
Вы высказали свою позицию (у Штайхарта нет брака как такового), а я свою (основная масса недовольства связана с браком).
К единому мнению мы так и не пришли.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 07.09.2016 в 11:04.
  #164  
Старый 07.09.2016, 11:04
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Подождите, а с чем мы разобрались? Вы высказали свою позицию (у Штайхарта нет брака как такового), а я свою (основная масса недовольства связана с браком). К единому мнению мы так и не пришли.
я подумал, что мы с Вами сошлись в том, что есть исполнение и есть заводской брак. Вы с этим не согласны?
  #165  
Старый 07.09.2016, 11:06
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Только вчера комментатор говорил, что вратаря помнят по пропущенным мячам. Может и тут так?
Помнится Сенна сказал - ты думаешь они смотрят как мы классно едем - фих - они смакуют наши аварии
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
dRasha (07.09.2016), watchcenter (07.09.2016)
  #166  
Старый 07.09.2016, 11:07
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Подождите, а с чем мы разобрались? Вы высказали свою позицию (у Штайхарта нет брака как такового), а я свою (основная масса недовольства связана с браком). К единому мнению мы так и не пришли.
Основная масса недовольства не потому что есть косяки а потому что в теме есть такие "специалисты" как Вы, которые любят резюмировать и делать Выводы, которые по сути пусты.
То есть все уже поняли что пустословие Ваш конёк , теперь можно остановиться и дать возможность высказываться тем , кто сталкивался с часами штайнхарт в жизни
А то от вас тут столько шуму что создаётся ощущение что как минимум половина форумных Штайнов у Вас и все с браком)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
gaiver32 (16.09.2016), Men Ar (07.09.2016), screapp (07.09.2016)
  #167  
Старый 07.09.2016, 11:08
n71066 n71066 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
внимание на мусоре под стеклом, криво нанесённый люм и прочие микронедочёты, а лишь упоминают об этом вскользь, а всё это из-за того, что давно понятно, что для часов Штейнхарт такие мелочи в порядке вещей.
подобные заявления хорошо лечатся рублем. за границей иск влепили бы давно и к клавиатуре потом пейсатель забывает дорогу надолго )
__________________
Pilot - лучший вид на этот город, если сесть в бомбардировщик
  #168  
Старый 07.09.2016, 11:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
я подумал, что мы с Вами сошлись в том, что есть исполнение и есть заводской брак. Вы с этим не согласны?
по хорошему говоря, разделение на брак и исполнение носит казуистичный характер.
где предел толерантности отделяющий исполнение от брака?
скажем, слегка кривая стрелка - это брак или исполнение?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 07.09.2016 в 11:16.
  #169  
Старый 07.09.2016, 11:18
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
по хорошему говоря, это разделение на брак и исполнение носит казуистичный характер.
где предел толерантности отделяющий исполнение от брака?
скажем, слегка кривая стрелка - это брак или исполнение?
граница условна. Каждый ее определяет сам. Если бы я покупал часы за 300-400 евро, я бы не стал от них требовать тех же стрелок, которые сделаны литографией. Если посмотреть на такие стрелки, то понимаешь, что все остально мусор. И я понимаю, что в часах за 300 евро может быть слегка кривая стрелка, которая искривилась из-за возникшего внутреннего напряжения в металле после вырубки.

Это касается и корпуса и всего на свете...

Думаю есть и такие, кто думает что покупает Swiss Made и это идеальные часы во всех смыслах
  #170  
Старый 07.09.2016, 11:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
граница условна. Каждый ее определяет сам. Если бы я покупал часы за 300-400 евро, я бы не стал от них требовать тех же стрелок, которые сделаны литографией. Если посмотреть на такие стрелки, то понимаешь, что все остально мусор. И я понимаю, что в часах за 300 евро может быть слегка кривая стрелка, которая искривилась из-за возникшего внутреннего напряжения в металле после вырубки.

Это касается и корпуса и всего на свете...
я правильно понимаю, что приобретая швейцарские часы за 350 евро нужно как должное воспринять:
кривые стрелки, которые впоследствии окисляться,
наляпаный абы как люм, отличающийся по яркости и цвету,
корпус не обработанный после вырубки прессом,
несовпадение меток безеля с разметкой циферблата,
криво приклеенную вставку в безель,
мусор под стеклом и прочие прелести?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 07.09.2016 в 11:37.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В качестве подарка, бюджет 50000 рублей dmitriy2010 Советы по выбору часов 21 25.11.2010 18:19
Купил. Интересно мнение товарищей Boston79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 16.02.2010 11:44
Справочник по клеймам для коллекционеров иностранных военных часов tamalti Старинные часы и карманные часы 7 07.04.2009 19:04
Прошу совета у старших товарищей Ксения Ремонт часов и обслуживание 12 12.02.2007 09:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:38.