Пришло возмещение стоимости покупки на ebay, а часы я ещё не отправил - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.01.2018, 09:48
Аватар для DonPedalis
DonPedalis DonPedalis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 253 раз(а) в 121 сообщениях
Короче, друзья, а так понимаю, тут нарисовался вариант всем желающим получить забесплатно винтажный пилот-хронограф
Кстати, я у этого продавца года два назад брал часики с минеральным стеклом - оказалось сапфир. И чего я не потребовал возврата...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DonPedalis за это сообщение:
Faustus (26.01.2018)
  #12  
Старый 26.01.2018, 10:18
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,023
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonPedalis Посмотреть сообщение
И чего я не потребовал возврата...
да, действительно, и чего вы не потребовали возврата? )

Цитата:
Сообщение от DonPedalis Посмотреть сообщение
Короче, друзья, а так понимаю, тут нарисовался вариант всем желающим получить забесплатно винтажный пилот-хронограф
ну если прод тупит и не исправляет описание, то, видимо, да
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2018, 13:12
MicroSanches MicroSanches вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Сегодня позвонил продавец, извинился и воззвал к совести. Я решил поставить в хронограф сапфир и поменять люм на более яркий (родной светит 5 минут), а оставшуюся сумму вернуть ему. Ну и описания заставлю поменять
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2018, 14:13
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MicroSanches Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил продавец, извинился и воззвал к совести. Я решил поставить в хронограф сапфир и поменять люм на более яркий (родной светит 5 минут), а оставшуюся сумму вернуть ему. Ну и описания заставлю поменять
Странный Вы человек. Продаван - хамло и лжец, а Вы его поощряете? "Нас бьют а мы крепчаем"? Что за совковая ментальность...

Выгоняйте из себя терпилу, пока не поздно. Но, как уже Вам писали - Вам жить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
LauraBr (26.01.2018)
  #15  
Старый 26.01.2018, 14:35
MicroSanches MicroSanches вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Странный Вы человек. Продаван - хамло и лжец, а Вы его поощряете? "Нас бьют а мы крепчаем"? Что за совковая ментальность...

Выгоняйте из себя терпилу, пока не поздно. Но, как уже Вам писали - Вам жить.
Ещё раз -
1) за неправильное описание продавец заплатит оплатив мне Сапфировое (а даже не минеральное) стекло с установкой и замену люма (это просто в качестве моральной компенсации)
2) до того, как я что либо ему верну, он исправит описание

При выполнении этих условий я не думаю, что поощрю его, либо проявлю совковую ментальность. Такой подход мне видится справедливым. Считаете, что лучше наказать его на 100% суммы? (У вас, кстати, есть возможность это сделать самостоятельно, инвестировав ненадолго 300$, пока описание не изменено).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.01.2018, 14:48
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MicroSanches Посмотреть сообщение
Считаете, что лучше наказать его на 100% суммы? (У вас, кстати, есть возможность это сделать самостоятельно, инвестировав ненадолго 300$, пока описание не изменено).
Безусловно. Так как только такое наказание (возможно) будет уроком. То что вы предлагаете, это мёртвому припарки (тем более всё это стоит копейки, в сравнении с ценой часов).
Я свои кровные, уж позвольте, буду инвестировать, куда мне захочется. И да, продаванов, которые делают неверные описания, которые не держатся сроков или вообще присылают не то - я ВСЕГДА наказываю, и всегда на 100% (даже вот в этот самый момент один негодяй с Али слёзно молит меня отменить диспут, потому что знает, что у него нет шансов его выиграть). Такова система, ЦИВИЛИЗОВАННАЯ система на Али и Ебее, благодаря которой лжецы и хамы под контролем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Faustus за это сообщение:
LauraBr (26.01.2018), tandem3 (01.03.2018)
  #17  
Старый 26.01.2018, 15:35
MicroSanches MicroSanches вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Не в коем случае не указываю Вам, как распоряжаться своими кровными, просто отметил, что у Вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ.

По существу, есть в ваших словах логика, но на первый раз я проявлю великодушие (с оговорками, которые указал выше, там тысяч 5 набегает, за часы я 18 заплатил с доставкой). Господь не любит жадных, он щедрых любит. Опять же мужик позвонил, извинился.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2018, 15:48
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MicroSanches Посмотреть сообщение
Не в коем случае не указываю Вам, как распоряжаться своими кровными, просто отметил, что у Вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ.

По существу, есть в ваших словах логика, но на первый раз я проявлю великодушие (с оговорками, которые указал выше, там тысяч 5 набегает, за часы я 18 заплатил с доставкой). Господь не любит жадных, он щедрых любит. Опять же мужик позвонил, извинился.
Ога, извинился, перед этим великодушно обкакав собеседника. Называется - ссыт в глаза, а всё божья роса. Ну да о чём это я. Хотите заниматься благотворительностью - занимайтесь. Только вот нам, покупателям, от этого лучше не станет. Буду надеяться, что его накажет кто-то ещё. Мне же такие часы не нужны. Купить их, отжать лавэ, потом что мне с ними делать? Продавать? Не в моей деревне, мне время дороже

Как говорится - у меня 5 тыщ шоколадок, а тебя одна. Но давай я тебя уговорю свою шоколадку отдать бедным
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Faustus за это сообщение:
LauraBr (26.01.2018), tandem3 (01.03.2018)
  #19  
Старый 26.01.2018, 17:17
MicroSanches MicroSanches вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Как говорится - у меня 5 тыщ шоколадок, а тебя одна. Но давай я тебя уговорю свою шоколадку отдать бедным
именно так - Деньги эти у меня не последние. К тому же я готов был их заплатить. Продавец накосячил, но я получу за это компенсацию в виде сапфира и качественного дополнительного люма. Извлекать из этого дополнительную выгоду мне мешает мой внутренний принцип. Хотя этот же принцип не дал мне оставить ситуацию как есть и своё я в итоге получу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MicroSanches за это сообщение:
watchcenter (29.01.2018)
  #20  
Старый 26.01.2018, 17:19
Vbah Vbah вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 199 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MicroSanches Посмотреть сообщение
следом истеричное письмо от продавца с требованием немедленно выслать часы назад и странной угрозой - типа он знает где я и живу, и не надо заставлять его идти дальше.
После такого письма от продавца я бы больше ни о чём с ним не разговаривал. Но решать вам.

Цитата:
Сообщение от MicroSanches Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил продавец, извинился и воззвал к совести.
Продавец как хамелеон. Номер с угрозой не прошёл, попытался строить с себя порядочного и воззвал к совести.
Обмануть с часами не получилось, потом напугать не получилось. Главное любой ценой бабки срубить, а там трава не расти. Хотя по клавиатуре стучать - не мешки ворочать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vbah за это сообщение:
LauraBr (26.01.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help!!! отказ от покупки на ebay Equlibrium Офтопик 19 02.06.2014 23:28
Покупки на Ebay maximca Omega 5 04.09.2013 15:19
Место покупки, кроме EBAY Kengur Citizen и другие японские часы 11 08.01.2013 21:23
Опыт покупки Seiko на eBay Garreth Seiko 14 03.07.2012 10:17
Опыт покупки BT0001-12E на ebay.com askman Citizen и другие японские часы 25 27.01.2011 09:24


Часовой пояс UTC +3, время: 13:23.