Открыть часовой магазин - подскажите, расскажите - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.04.2017, 11:12
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
У любого стартапа должно быть уникальное предложение. Часовых магазинов что в он-лайне, что в реале, полно. Чем вы будете лучше остальных? Что вы можете предложить потенциальному покупателю, чего нет у других? Ассортимент? Я вас умоляю! Цены? Да бросьте! Сервис? Бокал шампанского каждому зашедшему? Вы уже банкрот.
Откройте лучше маникюрный салон. И то толку будет больше. Хотя и этого на каждом углу. Но маникюр востребован чаще, чем часы.
И не суйтесь в ритуальный бизнес. Там всё схвачено и давно поделено. Можно неожиданно для себя стать клиентом собственной погребальной конторы.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (26.04.2017), Drugan V (26.04.2017), Surgeonevil (26.04.2017), YoudamnN (01.05.2017)
  #22  
Старый 26.04.2017, 13:51
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Что из написанного мной противоречит вашему сообщению?
1. Вы сами себе противоречите, если вы огульно все часы опред. "нечасовых" по вашему мнению, марок, считаете плохими, значит вы такой же "брендозависимый" и надпись на часах вам важна. А если она вам важна, то чем вы отличаетесь от человека, который покупает условные Armani ? Просто он ищет надпись Armani, вы Seiko|casio . Которые кстати, тоже столько всяких УГ, бракованных, в Fashion стиле (если причина стилистика и вкусовщина) часов выпускают. Так что вы равны. И одинаково зависимы.

Цитата:
И что? Breguet тоже принадлежит Swatch Group, но 99% продаж SG — пластмассовые Свотчи и кварцевые Тиссот.
Это к чему ? Просто вы начале повторяться, я вас поправил, простите если обидел. Просто это всё часы одной группы. В которую входят данные бренды.

Цитата:
"Титан на свисс-мехах с достойным дизайном" это практически каждый второй бренд с кикстартера, не надо приподносить это как инновацию.

Да и вообще, мы и не о холдингах говорим, а о том, какие бывают категории покупателей часов и что им лучше впаривать.
Можно список микробрендов, желательно с адресами, куда я могу сдать часы по гарантии и т.д. И сравнение по ценам. Я вот сравнивал - конкурентов нет, потому то эти часы и есть в каждом магазине.

Категории покупателей простые, знает их любой. Как по "ценовому" принципу, так и по возрастному и целевому.

----------------

По теме - ТС, бизнес по определению хобби быть не может. Помните "Тома Сойера" - в честь так и называют это. "Дело Сойера" или "Эффект Сойера".

Именно это вам и грозит.

Я могу это обосновать. Аренда минимальная комм.недвижимости это долгосрочный контракт, не менее года. Значит откладываем аренду х12. Пусть х6.

1 "Мариночка" еще около 20 тыс. Нужно их не менее 2. Плюс ККМ - а значит нужна инкассация и бухгалтер. Ну да бог с ним, пусть инкассация на заказ за 500 руб, а бух это вы. Но это еще 40 тыс х6.

2. Магазин это не частное лицо, большая часть позиций привозится заранее, а значит вам нужно вначале купить часы, потом реализовать, потом расплатиться с сотрудниками и только потом считать, сколько прибыль. Которая, исходя из пунктов выше - должна быть не менее пары тысяч долларов в мес, просто чтобы окупить аренду, мобильник, поддержку инфо и з/п сотрудников.
Это при условии что магазин будет в закутке на краю города и сотрудники согласятся так пахать. И вести соц.сети.

3. Первую партию часов - даже если это часы в диапазоне 10 тыс рублей, нужно приличное количество моделей.

4. Цифру из пред.пункта умножаем на два. Потому что не будут же они у вас в ед.экземпляре. На 3 не надо.

5. Получаем цифру в 3-4 млн рублей, просто на старт проекта. Я бы добавил еще 50-80% на всякие сюрпризы. Инвестор есть ? Или свои деньги ?


Ах да, в который раз. Если вы уже юрлицо - вы приобретать часы как собираетесь в "сером формате" ? Чтобы продать часы, магазин должен купить эти часы. А значит оплатить пошлины и НДС.

Будь всё легко, тут половина форумчан, скромно продающие часы 10 тыс баков и выше, открыли бы инет-магазин.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
sfwatch (26.04.2017), slon1 (26.04.2017), Surgeonevil (26.04.2017)
  #23  
Старый 26.04.2017, 15:54
Surgeonevil Surgeonevil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 108 раз(а) в 32 сообщениях
Я все это понимаю, особенно после разжеваных пунктов, я честно говоря думал что чуть проще, наверно как мне правильно выше сказали, у меня мало опыта в бизнесе.
Но помечтать то можно?

Интересно, а хоть один реальный владелец часового магазина здесь есть?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.04.2017, 16:05
Аватар для Hofnarr
Hofnarr Hofnarr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 938 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgeonevil Посмотреть сообщение
Интересно, а хоть один реальный владелец часового магазина здесь есть?
Даже если и есть, с чего бы им делиться с потенциальным конкурентом опытом ведения бизнеса?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.04.2017, 16:47
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,343
Сказал(а) спасибо: 2,813
Поблагодарили 3,525 раз(а) в 2,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgeonevil Посмотреть сообщение
Интересно, а хоть один реальный владелец часового магазина здесь есть?
а какая разница,они все работают по одному принципу,и например профессиональная литература пишется -по малому бизнесу,а не по часовому магазину,по магазину инструментов или электроприборов,лиш в конце пару глав по специфике,
Я лиш хочу предупредить,что если нет серьёзного представления о бизнесе ,не стоит и начинать,того что хотите не получите,но потеряете многое,сначала ,как сказал один лысый,картавый мужичёк небольшого роста - учится,учится и учится.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
Drugan V (26.04.2017)
  #26  
Старый 26.04.2017, 17:11
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Даже если и есть,
Есть, и очень много.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.04.2017, 20:29
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgeonevil Посмотреть сообщение
я хочу такой магазинчик а-ля клуб. Что бы я в свободное время от работы пришел, пододвинул продавца, поразглядывал бы товар, померял бы часы. А тут раз и клиент заходит и я ему не тупо пытаюсь впарить часы на сумму которую он " рассчитывает потратить", а красиво рассказав о той или иной марке, о ее особенностях и истории, о механизме и материалах оформления, приправив легендами и историями, подвести его к покупке неожиданной, но приятной для нас обоих. Во как
не жизнь, а малина ляпотаааа......
одно только тут лишнее - "в свободное от работы время".
не портьте уж картинку. какая нафиг работа, барин?
так, из баньки вышли. лакей, которого Вы пододвинули, халат подал и кружку кваса.

соори, не знаю Вашего возраста, но мечтать - это нормально
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
Butchara (26.04.2017), Push75 (26.04.2017), topol (01.05.2017)
  #28  
Старый 26.04.2017, 20:50
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Я знаю пару тройку таких магазинов со стандартным набором марок: Касио, Ориент, КуКу, Перфект, Ройял, ну и что-нибудь из редкого - Сейко, Фешен всякий, Колбер какой-нибудь, Вестары всякие и Романсоны прочие. Да, ещё настенные и будильники, набор ремешков и выбор батареек. Так, нормальные такие магазинчики. Когда бы я не зашёл, в помещении всегда был только один потенциальный покупатель - я сам. Бизнес пойдёт лучше (это совет) если магазинчик будет на базе часового мастера. Он обязательно нужен, чтобы клиентам менять батарейки, браслеты и ремни. А также прочий мелкий ремонт. Ну и естественно забыть что такое выходные. Если клиент увидел закрытую дверь,- перерыв, обед, выходной - он здесь больше не появится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Vipertkm (29.04.2017)
  #29  
Старый 26.04.2017, 21:02
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Я знаю пару тройку таких магазинов со стандартным набором марок: Касио, Ориент, КуКу, Перфект, Ройял, ну и что-нибудь из редкого - Сейко, Фешен всякий, Колбер какой-нибудь, Вестары всякие и Романсоны прочие. Да, ещё настенные и будильники, набор ремешков и выбор батареек. Так, нормальные такие магазинчики. Когда бы я не зашёл, в помещении всегда был только один потенциальный покупатель - я сам. Бизнес пойдёт лучше (это совет) если магазинчик будет на базе часового мастера. Он обязательно нужен, чтобы клиентам менять батарейки, браслеты и ремни. А также прочий мелкий ремонт. Ну и естественно забыть что такое выходные. Если клиент увидел закрытую дверь,- перерыв, обед, выходной - он здесь больше не появится.
обычно, часы перечисленных выше марок продаются на первых этажах торговых центров. по соседству с отделами парфюма, бижутерии, сувениров и т.д. там где активный проходняк. и обычно в эти часовые отделы народ приходит не целенаправленно, а попутно в поисках подарка рыща по всем отделам.
упс, а тут еще и часы. о, может их купить? так хоть есть шанс покупки.
арендовать отдельные помещения под данную ценовую категорию часов смысла нет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2017, 21:07
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
упс, а тут еще и часы. о, может их купить?
Например, настенные и настольные часы: в квартиру и на дачу всего их мне надо штук десять не меньше. Вот где заработок, даже если наручные можно носить одни. На батарейках и ремнях тоже прибыль не слабая.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свой часовой магазин nem0-Spb Офтопик 69 19.12.2021 14:58
Хочу открыть интернет-магазин Radochin Офтопик 4 09.04.2014 14:21
Есть идея открыть магазин часов в Сибири с населением 50 тыс. человек mehan Общий раздел 26 08.10.2012 08:39


Часовой пояс UTC +3, время: 18:53.