Подскажите по обслуживанию B01 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.01.2017, 10:02
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Лучше в Германию, дешевле:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8399.jpg
Просмотров: 188
Размер:	248.8 Кб
ID:	1663707  
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
psemenov78 (21.01.2017)
  #22  
Старый 21.01.2017, 14:33
GrJimny GrJimny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
В Германии я бываю редко. А вот в финку гоняю более - менее регулярно. И просто так, и прибарахлиться. Близко, просто, НДС, опять же, возвращают легко)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.01.2017, 17:11
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Сервис в Финляндии у официалов будет стоить не дешевле российского. В штатах 850$, UK -- 700 фунтов, FIN ~ 890 евро... Все крутится возле полтинника р.
Логично, только себестоимость работы в рублях и в евро разная в России и в Штатах.
Я лично не уверен что мастерам и девочкам-приемщицам на Бутырском валу платят зарплату в ЕВРО
__________________
Breitling: Cockpit
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2017, 20:20
Chumak Chumak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 128 раз(а) в 74 сообщениях
От манагеров Консула тоже слышал про гарантию 5-ти летнюю считают с 2013 года , или это обман? Кто в курсе просветите. У меня часы с декабря 2012
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2017, 08:39
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Breitling анонсировал 5-ти летнюю гарантию весною 2012 года. ~ в апреле месяце.
Цитата:
Сообщение от Chumak Посмотреть сообщение
От манагеров Консула тоже слышал про гарантию 5-ти летнюю считают с 2013 года , или это обман? Кто в курсе просветите. У меня часы с декабря 2012
По этому поводу, советую обратить свой взгляд в прошлое, а именно на мой пост почти трёхлетней давности:
http://forum.watch.ru/showthread.php...0%B8%D1%8F+B01

В конце Марта, того же 2012 года, Breitling, не без давления на него извне, совсем на чуть-чуть, включил заднюю передачу и продлил гарантию на часы, выпущенные и проданные
до Января месяца 2012 года, до трёх лет ... Соответствующие этому документы, для тех, кто не верит на слово, могу найти.



Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Плановое полное техобслуживание в гарантию не входит.
А кто здесь говорил о плановом ТО?

Цитата:
Сообщение от GrJimny Посмотреть сообщение
Решил, полагая, что 5 лет еще не истекли, просто сдать на проверку точности хода - сервис при необходимости.
Необходимое подчеркнул и выделил! Где здесь хоть слово о плановом ТО?

Если часы не соответствуют параметрам COSC, в течении гарантийного срока, наример, спешат/отстают больше допустимых значений, низкая амплитуда баланса, не выхаживают минимальное время,
указанное в параметрах автоподзавода, то это уже не плановое ТО, и часы подлежат гарантийному сервису.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Сервис в Финляндии у официалов будет стоить не дешевле российского. В штатах 850$, UK -- 700 фунтов, FIN ~ 890 евро...
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Лучше в Германию, дешевле:
€890.00 за сервис В01 - это круто!
Незнаю, что там в рублях, но то, что в Германии и Финляндии цена на сервис, в Евро, должна быть одинаковой, а именно €690.00, а не €890.00!¡
Не думаю, что ошибаюсь.



Завтра продолжим разбираться с самим сервисом, а пока GrJimny у меня есть к вам вопрос:
Есть ли у вас в наличии бумажная или электроннаяс гарантийная карта с датой продажи ваших часов, или чек магазина, который является авторизованным дилером компании Breitling, из любой страны мира?
Посмотрите условия гарантии компании. Вы процитировали их на английском, они есть также на русском. Может вы что-то упустили?

Гляньте вложения, я там нужное подчеркнул ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гарантия.jpg
Просмотров: 125
Размер:	414.2 Кб
ID:	1667200  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BigG за это сообщение:
psemenov78 (27.01.2017)
  #26  
Старый 27.01.2017, 17:16
GrJimny GrJimny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Вот заключение сервиса, не прошло и года


Замена барабана и деталей механизма обусловлена естественным износом деталей. По имеющимся стандартам компании Breitling мы обязаны предложить полный сервис часов, в рамках которого производится замена барабана, реверсивного колеса итд так как они сделаны из латуни. Со временем в деталях происходит естественный износ и латунная стружка попадает в механизм, мешая нормальному ходу часов. На данный момент часы галопируют (неровный ход).
Стрелка меняется в связи с тем, что при демонтаже часов ее невозможно сохранить, она слишком хрупкая. Основной комплект стрелок сохраняется.

Касаемо гарантии - она есть, с датой продажи. . Есть и чек, но в нем про гарантию ни слова. Просто чек.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.01.2017, 08:35
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrJimny Посмотреть сообщение
Вот заключение сервиса, не прошло и года
А есть ли заключение сервиса из которого следует, что новым, гарантийным часам необходим полный сервис с заменой барабана и реверсивного колеса? Что с вашими часами не так? Спешат? Отстают?
Останавливаются? Не выхаживают, указанное в документации время, после ручного завода или автоподзавода? Вам показали распечатку мгновенного суточного хода ваших часов в различных положениях?

Совет, что сделал бы я, будучи на вашем месте, попросил, чтобы сделали диагностику в моём присутствии, не дав сервису время на подготовку, т. к. любая затяжка времени - это шанс произвести какие-то
действия с часами и их механизмом. Исходим мы из того, что знаем – доверять им нельзя ...

Смотрите, сколько вопросов ... Есть ли ответ хоть на один из них?

Цитата:
Сообщение от GrJimny Посмотреть сообщение
Замена барабана и деталей механизма обусловлена естественным износом деталей. По имеющимся стандартам компании Breitling мы обязаны предложить полный сервис часов,
в рамках которого производится замена барабана, реверсивного колеса итд так как они сделаны из латуни.
Цитата:
Сообщение от GrJimny Посмотреть сообщение
По имеющимся стандартам компании Breitling мы обязаны предложить полный сервис часов, в рамках которого производится замена барабана, реверсивного колеса итд так как они сделаны из латуни.
Более половины деталей механизма сделаны из латуни, в том числе, все мосты! И что из этого? Их все надо менять?

Теперь касаемо обязательной замены барабана и реверсивного колеса!

Пусть ознакомятся сами и ознакомят вас, если вам это интересно с внутренним циркуляром №81, технической документации от 30 октября 2012 года о замене позолоченных латунных реверсивных колёс на стальные.
Что касается барабанов, то есть другая директива, под № 16, от 28 мая 2008 года, которая дословно гласит:
«The policy that we recommend to you is to exchange the complete barrels during each overhaul. However, this intervention must be based on common sense: when an overhaul is done during the first years and that the barrel/spring
unit is not the reason for the failure, this exchange is of course, not necessary», конец цитаты!
Главное выделено красным и подчёркнуто! Если нужен перевод, рад буду помочь.

Также советую вам прочитать им, ими же написанное, а мной просто подчёркнуто красным в «Оценке Стоимости Ремонта №1101» ваших часов. Если нужен полный список запчастей, рекомендованных при полном сервисе,
для бесплатной замены, то и его можно предоставить, только он будет на английском языке.

Цитата:
Сообщение от GrJimny Посмотреть сообщение
Стрелка меняется в связи с тем, что при демонтаже часов ее невозможно сохранить, она слишком хрупкая. Основной комплект стрелок сохраняется.
Очередная "лапша", всё можно демонтировать не повредив, главное, чтобы руки из правильного места росли ...

Вы сдаёте им часы с хорошими стрелками, без повреждений, и в таком же виде должны получить их назад! Не могут нормально их демонтировать, недостатки конструкции? Это не ваша проблема, а их.
Иначе под этим "лозунгом" можно половину механизма перепахать! И что, за всё это платить?

Не могут? Не умеют? Значит для компании это расходный материал, и должен меняться бесплатно!

К слову, стрелки с этого, и подобных механизмов, я снимаю без малейших повреждений, главное руки и правильный инструмент.

Цитата:
Сообщение от GrJimny Посмотреть сообщение
Есть и чек, но в нем про гарантию ни слова. Просто чек
Это не просто чек, а документ на котором указана дата продажи и имя авторизованного дилера (или не дилера ), продавшего вам часы, а по этим данным гарантию можно восстановить, если таковая утеряна.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! BigG за это сообщение:
Anton_msk (30.01.2017), Chumak (30.01.2017), GrJimny (30.01.2017), marko (30.01.2017), psemenov78 (30.01.2017), Rez (30.01.2017)
  #28  
Старый 30.01.2017, 14:20
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Я прошу прощения, что вклиниваюсь. Про то, что при репассаже меняют барабан, я слышал, например у Бреге так. Но стрелки? Это просто профилактика или их физически не повредив снять нельзя? Одноразовые?

Цитата:
К слову, стрелки с этого, и подобных механизмов, я снимаю без малейших повреждений, главное руки и правильный инструмент.
Упс,
Пропустил. Извиняюсь. Вопрос снят.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2017, 16:22
GrJimny GrJimny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Конечно, ничего нет. Ни распечаток, ни объяснений. Процитированный ответ я получил через неделю после запроса. Они, правда, предлагают официальное заключение о состоянии часов. Думаю, я не буду бодаться с ними, просто заберу часы и сдам в финке, туда все равно ехать за Зенитом). Ибо, даже если я добьюсь справедливости, сделают через глютеусы, назло.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.01.2017, 16:35
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,638 раз(а) в 8,744 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
А кто здесь говорил о плановом ТО?

Необходимое подчеркнул и выделил! Где здесь хоть слово о плановом ТО?

Если часы не соответствуют параметрам COSC, в течении гарантийного срока, наример, спешат/отстают больше допустимых значений, низкая амплитуда баланса, не выхаживают минимальное время,
указанное в параметрах автоподзавода, то это уже не плановое ТО, и часы подлежат гарантийному сервису
Часам ТС 5 лет, и большую часть своей жизни, по словам ТС, они крутились в виндере. При таком режиме будет износ деталей -- калибр не уникальный. А на износ деталей в ходе обычного использования гарантия не распространяется. Выдержка из International Warranty:

"Настоящая гарантия не распространяется на следующие случаи:

- износ в ходе обычного использования и старения часов
...".

Фабрика опубликовала сроки планового полного технического обслуживания -- 4_6 лет. Часам 5. Breitling выпускал документ, обязывающий с/ц гарантийно делать полное обслуживание B01 на исходе срока пятилетней гарантии?

Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
€890.00 за сервис В01 - это круто!
Незнаю, что там в рублях, но то, что в Германии и Финляндии цена на сервис, в Евро, должна быть одинаковой, а именно €690.00, а не €890.00!¡
Не думаю, что ошибаюсь.
До кучи и Франция. 750€:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-2153-984995617.jpeg
Просмотров: 70
Размер:	127.5 Кб
ID:	1676253 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 61
Размер:	130.0 Кб
ID:	1676252
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по обслуживанию Omega Seamaster Co-Axial Cal. 2500 lexx89 Omega 8 14.12.2016 18:06
Вопросы по Citizen NJ0070-53E и его обслуживанию Protasov Citizen и другие японские часы 2 03.12.2015 15:20
Вопрос по обслуживанию часов с турбийоном Sea-Gull Ungrim Ремонт часов и обслуживание 22 14.05.2013 13:51
Подскажиет по обслуживанию часов Oris Yura Ремонт часов и обслуживание 10 11.02.2013 09:42
Сайты с информацией о правильном уходе за часами SeriouS_Shat Ремонт часов и обслуживание 4 12.12.2007 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 10:42.