Пришла Stowa Flieger, но без фирменной коробки - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 07.08.2012, 21:34
krom krom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zhab007 Посмотреть сообщение
На этих часах их не было. Они были просто завернуты в бумагу. Ремни же, каждый был завернут отдельный полиэтиленовый пакет.
Часы пришли без царапин, к внешнему виду претензий нет.
А обо что им в коробке царапаться? Ремешки врядли поцарапают стальной корпус и сапфировое стекло часов. Хотя посылать без коробки - это не комильфо.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.08.2012, 23:06
zhab007 zhab007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Петербург, Рига.
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krom Посмотреть сообщение
А обо что им в коробке царапаться? Ремешки врядли поцарапают стальной корпус и сапфировое стекло часов. Хотя посылать без коробки - это не комильфо.
Да собственно об этом и речь.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.08.2012, 01:31
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Голую женщину.
'А Василий Алиббабаевич на стекле помадой голую женщину нарисовал'(с). Просто вспомнилось, сорри за оффтоп.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.08.2012, 09:48
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krom Посмотреть сообщение
...посылать без коробки - это не комильфо.
Цитата:
Сообщение от zhab007 Посмотреть сообщение
Да собственно об этом и речь.
Неправильная речь, имхо. Создаётся тема, обвиняющая "зажравшуюся фирму в отвратительном отношении к клиенту и других смертных грехах"... Всё это перемывается на протяжении 9 страниц... А потом вдруг оказывается:

Цитата:
Сообщение от zhab007 Посмотреть сообщение
Ну вот, добрался о дома. Разобрался в бумажках, которые пришли вместе с часами.

1. Письмо о том, что коробка отсутствует, есть. В нем предлагают или ваучер на 20 евро, например на покупку ремешка или выслать коробку попозже...
Не являюсь поклонником фирмы или её продукции. Не имею часов этого производителя и не собираюсь приобретать... Просто неправильно это, несправедливо... Да и небезопасно, наверное, в свете вновь принятого закона о клевете
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.08.2012, 13:34
zhab007 zhab007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Петербург, Рига.
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Неправильная речь, имхо. Создаётся тема, обвиняющая "зажравшуюся фирму в отвратительном отношении к клиенту и других смертных грехах"... Всё это перемывается на протяжении 9 страниц... А потом вдруг оказывается:

Не являюсь поклонником фирмы или её продукции. Не имею часов этого производителя и не собираюсь приобретать... Просто неправильно это, несправедливо... Да и небезопасно, наверное, в свете вновь принятого закона о клевете
(Пожав плечами)
Я написал, что часы пришли без коробки. Это факт.
Часы пришли без предохранительних пленок это тоже факт. Часы пришли завернутые в простую бумажку. Это третий факт.

Мне простите, что, сделать нотариально заверенные фотографии, что бы вы в этом убедились и поверили?

Всем понятно, что при пересылке без жесткой коробки просто завернутые в бумагу и в достаточно плоской картонной коробке fedex - часы могли повредится. Почта есть почта. И посылки швыряют там как угодно. Я уже один раз столкнулся с такой вещью как неправильная упаковка товара. Очень чувствительные были финансовые потери, знаете ли.

В одном из коментариев несколько дней назад я написал, что так как нахожусь в командировке, то приеду домой и посмотрю было ли письмо, так как посылку получала мама, а она не читает на английском. И разобраться в той куче бумаг которые пришли она не смогла.

Как приехал - посмотрел и сообщил опять же в коментариях, что письмо об отсутствии коробки в посылке было. (как сделать апдейт к основному посту увы не знаю, потому все новости пишу коментариях.) Поэтому в коментариях специально отметил, что да. Письмо было. подскажете как, помещу этот факт в основной теме. Даже крупными буквами, что бы все это прочли.


И вот что удивительно, Некоторые форумчане сразу предложили помощь в выяснении ситуации, некоторые вышли на иностранный форум и прояснили ситуацию, дав ссылку на причину отсутствия коробки. Им я искренне благодарен.

Вы же, не слова не сказав по сути, кроме как "все образуется" начали что-то себе додумывать, потом у вас сложилось мнение что обвиняют "зажравшуюся фирму в отвратительном отношении к клиенту" и потом заявили что все "неправильно и несправедливо"

Процитируйте пожалуйста любой и моих постов или коментариев где лично я употребил словосочетания "зажравшаяся фирма" ?
Так что не надо приписывать другим свои измышлизмы "в свете вновь принятого закона о клевете " это я вас же цитирую.

Что касается "неправильно и несправедливо"

Да я считаю и продолжаю считать, что именно неправильно и именно несправедливо, что человек заплативший за заказ часов 940 евро не получил их упакованными в должном виде.

Я тоже много что отправляю по почте. И все люди, которым я что-то отправляю, сначала получают фото вещи и все что к ней полагается. Чехол или еще что -то. И только после того, как человек одобрит покупку письмом, ему одходит и внешний вид и вид почты (курьерской или простой) высылаю ему заказ. И если человеку что-то не нравится, я без вопросов молча или меняю вещь или просто возвращаю деньги.

Собственно об этом был и пост. Если люди на него так реагируют, значит тема больная. И многих касается.

Если же вам лично кажется что вы со мной не согласны и что надо делать все по другому, вы в праве так считать.

Фирме отправителю я написал письмо с изложением ситуации, выйдут из отпуска 17 августа, надеюсь ответят.

Если модераторы решат, что тема изжила себя, то тему можно снести.

с уважением.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.08.2012, 13:44
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Нет, сносить ничего не нужно. А то так никогда отдельной ветки не появится.
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.08.2012, 15:23
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zhab007 Посмотреть сообщение
...сделать нотариально заверенные фотографии, что бы вы в этом убедились и поверили?
Всем понятно, что при пересылке без жесткой коробки...
Кстати, с фотками тема была бы информативней. Никто ничего не представлял бы себе, а видел конкретно в чём и как пришли часы.

Цитата:
И вот что удивительно, Некоторые форумчане сразу предложили помощь...
Вы же, не слова не сказав по сути, кроме как "все образуется" начали что-то себе додумывать...
Так ведь всё и образовалось! При чём абсолютно независимо от данной темы.
Сорри, я абсолютно не в теме, немецким не владею, на другие часовые форумы не хожу, помощи в данном конкретном случае от меня - ноль. А додумывать начал от недостатка информации, как, в общем-то, и все остальные.

Цитата:
...потом у вас сложилось мнение что обвиняют "зажравшуюся фирму в отвратительном отношении к клиенту"...
...Процитируйте пожалуйста любой и моих постов или коментариев где лично я употребил словосочетания "зажравшаяся фирма" ?
Так что не надо приписывать другим свои измышлизмы "в свете вновь принятого закона о клевете " это я вас же цитирую.
...
с уважением.
Да, у меня сложилось такое мнение. Кстати, именно Вы высказывались очень корректно. И совершенно зря восприняли мои измышлизмы на свой счёт. Но, согласитесь, какая-то доля ответственности за нижеприведённый и незаслуженный в данном конкретном случае негатив, всё-таки должна лежать на авторе темы.


Цитата:
Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
Офигеть...! Они вообще обалдели, что ли?
Если есть какие то сложности с упаковкой, то они должны об этом предупредить до или после заказа или перед отправкой товара, приложить письмо с извинениями и уточнить как они могут данную проблему решить. А не так, что люди должны голову ломать почему они получили часы без упаковки.
Что же это за шарашка???
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вроде солидная фирма STOWA, а на поверку точь в точь как "Рога и Копыта": высылают часы без коробок, на звонки не отвечают, покупателей не информируют и не извиняются за свои упущения...
Видимо это новый способ ведения дел - всячески игнорируй покупателя и будет тебе счастье
Немецкая педантичность и внимательность к деталям в далёком прошлом, а жаль.
Цитата:
Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
Дело, на самом деле, совсем не в коробке. По большому счету коробка часам на фиг не нужна. В крайнем случе, можно было и другую "временную" упаковку придумать - без символики марки. Мне не понравилось их отношение ко всему этому. Послали часы без упаковки и не предупредили (не извинились) об этом. Это не делает чести Stowa...
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Посмотрим, что придет, в прошлую пятницу в их последний рабочий день мои Флигеры ушли на отправку. Stowa, видимо, начала звездить и слегка забивать на клиентов... Как-то начинает пахнуть одним местом, которым customer support и лично владелец успешного бизнеса немного повернулись ко мне.
С неменьшим уважением.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.08.2012, 16:29
zhab007 zhab007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Петербург, Рига.
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Кстати Да, у меня сложилось такое мнение. Кстати, именно Вы высказывались очень корректно. И совершенно зря восприняли мои измышлизмы на свой счёт. Но, согласитесь, какая-то доля ответственности за нижеприведённый и незаслуженный в данном конкретном случае негатив, всё-таки должна лежать на авторе темы.

С неменьшим уважением.".


Если я неправильно принял на свой счет "измышлизмы" приношу извинения.

По факту поста - я считаю что отсутствие фирменного бокса следовало озвучить. По крайней мере теперь уважаемые коллеги по "часовой болезни" и люди просто пришедшие на форум, что бы заказать часы будут знать, что может быть и такой вариант. Да и мне стала понятна ситуация, после ссылки на зарубежный форум.

Если я вдруг решу заказать следующие часы у stowa то в переписке с менеджером, отдельным пунктом укажу, что часы должны быть обязательно упакованы в фирменную коробку. Если ее нет, то я буду ждать пока она не появится. Во избежание, так сказать. Ибо на мой взгляд фирменная жесткая упаковка для такой ценной вещи как часы, да еще идущие по почте, гораздо важнее, чем десять писем объясняющих ее отсуствие.

Что касается высказываний форумчан которые вы привели и "некоторой ответственности" то все тут люди взрослые и говорят, так как считают нужным. Одергивать кого-то в высказываниях я себя в праве не считаю.

с уважением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zhab007 за это сообщение:
Gameboy (08.08.2012)
  #99  
Старый 08.08.2012, 16:55
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
zhab007, бросьте. Какие извинения. Наверняка, Ваша информация кому-то окажется полезной. Просто мне тема показалась слишком уж эмоциональной. Хотя... неизветно, как бы я сам реагировал, случись такое со мной.
Если что не так, и Вы меня простите.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.08.2012, 17:13
zhab007 zhab007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Петербург, Рига.
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
zhab007, бросьте. Какие извинения. Наверняка, Ваша информация кому-то окажется полезной. Просто мне тема показалась слишком уж эмоциональной. Хотя... неизветно, как бы я сам реагировал, случись такое со мной.
Если что не так, и Вы меня простите.
Да все нормально
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flieger Chrono от Stowa Ego Новости 0 25.03.2011 22:47
Stowa Flieger, Fortis Flieger Automatic - вопросы приобретения grub Общий раздел 13 14.03.2011 12:27
Stowa Flieger Automatik B-Uhr Ego Новости 1 03.06.2010 22:27
Stowa Flieger Baumuster B (B-Uhr) Ego Новости 6 18.04.2010 12:29


Часовой пояс UTC +3, время: 22:41.