Часы SFAS - что за зверь? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.04.2013, 22:41
40Degrees 40Degrees вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 66 раз(а) в 28 сообщениях
Ты реально веришь этим роликам?))) Ты служил? В армии видел настоящий взрыв тротиловой шашки? Я тебе могу сказать что взрывчик на видео даже близко на взрыв заявленной мощности не тянет))) Это промо. Можно сделать все что угодно+инженеры такие инженеры).
Часы данной фирмы имеют такое отношение к спецназу как Свис милитари к армии).
Вероятно,что данные поделки хорошо выполнены и имеют хорошие параметры. Но не нужно верить маркетингу. И владея этими часами вы не попадете в касту Спецов. Любой срочник ОБРСПН к ним гораздо ближе. Вернее они и без таких часов являются ими.
Удачи.Точного хода.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 40Degrees за это сообщение:
Infinis (14.04.2013), RussianFrost (14.04.2013), Виктор75 (13.04.2013)
  #32  
Старый 13.04.2013, 23:49
Аватар для Yury1983
Yury1983 Yury1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 3,264 раз(а) в 277 сообщениях
А 7750 реально нежнее? Чегото я сомневаюсь. Спецы просветите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.04.2013, 00:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Stalwer Посмотреть сообщение
А как же например стрельба из дробовика с 8 метров по сапфировому стеклу?
А никак. Видеоролик совсем про другие часы - CX Swiss Military 20,000 feet. И если бы вы потратили свое драгоценное на ознакомление со спецификациями, то узнали бы, что толщина сапфирового стекла там составляет 10мм. - ОДИН САНТИМЕТР! Придется вам свое убер-спецназовское чудо-юдо расстреливать, хотя бы из бб-шки... Иначе подлог и провокация с вашей стороны получается.)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 258
Размер:	33.9 Кб
ID:	422979

Последний раз редактировалось dwlll; 14.04.2013 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.04.2013, 01:10
Аватар для Stalwer
Stalwer Stalwer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 136 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dwlll Посмотреть сообщение
то узнали бы, что толщина сапфирового стекла там составляет 10мм. - ОДИН САНТИМЕТР!
Что и требовалось доказать, теперь вы не будете отрицать что сапфир в военных часах вещь достаточно практичная, в отличие от суждения прошлых ораторов, главное толщина.

Не знаю какая точно до долей микрона толщина у моих часов, но давайте судить вместе. Итак: выступающая часть сапфирового стекла без учёта дополнительного увеличительного стекла - 2 мм, толщина безеля 3 мм. Насколько я знаю, безель крепиться на корпус и не является истенным показателем толщины, так как есть ещё другая часть айсберга, которая крепиться в корпусе. В примере была упомянута модель с водонепроницаемостью 6000 метров (20 000 feet) и у неё толщина стекла 10 мм. Думаю что для 500 метрового SFAS толщина стекла 5-6 или чуть больше мм вполне достаточно. Опять же стоимость часов несоизмерима CX стоит больше 140 000 тысяч рублей, а мой SFAS 39800 http://www.smwatch.ru/good670371.html

а по поводу стрелять в свои часы, ищи дурака , мне мои SFAS слишком нравятся.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.04.2013, 01:57
Аватар для Infinis
Infinis Infinis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Montreal
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 702 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalwer Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, теперь вы не будете отрицать что сапфир в военных часах вещь достаточно практичная, в отличие от суждения прошлых ораторов, главное толщина.

Не знаю какая точно до долей микрона толщина у моих часов, но давайте судить вместе. Итак: выступающая часть сапфирового стекла без учёта дополнительного увеличительного стекла - 2 мм, толщина безеля 3 мм. Насколько я знаю, безель крепиться на корпус и не является истенным показателем толщины, так как есть ещё другая часть айсберга, которая крепиться в корпусе. В примере была упомянута модель с водонепроницаемостью 6000 метров (20 000 feet) и у неё толщина стекла 10 мм. Думаю что для 500 метрового SFAS толщина стекла 5-6 или чуть больше мм вполне достаточно. Опять же стоимость часов несоизмерима CX стоит больше 140 000 тысяч рублей, а мой SFAS 39800 http://www.smwatch.ru/good670371.html

а по поводу стрелять в свои часы, ищи дурака , мне мои SFAS слишком нравятся.
Вы физику в школе не проходили? Твердые минералы хрупче мягких независимо от толщины, твердые минералы не поглощают удары, они скалываются. Что кстати хорошо видно на видео, кстати били мочемуто мелкой дробью, даже столб не поцарапало.

Кстати ваша логика если на 6000м = 10мм то на 500м = 6мм ? Это по какой формуле? Большенство часов с данной Водопроницаемостью идут с 2-3мм толщиной.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Infinis за это сообщение:
dwlll (14.04.2013), Vincent Bronson (16.04.2013)
  #36  
Старый 14.04.2013, 03:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Stalwer Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, теперь вы не будете отрицать что сапфир в военных часах вещь достаточно практичная, в отличие от суждения прошлых ораторов, главное толщина.
Думаете я просто так фотку "в профиль" приаттачил? О какой практичности может идти речь? Вы это чудовище у себя на руке представляете? А теперь представьте, как оно будет цепляться за снаряжение и прочие спецсредствА - вам, допустим, тэррориста обезвредить по-тихому надо, а вы котлами за боевого товарища зацепились... Может, конечно, я как-то не так представляю себе "военные часы" и их назначение, но вот например CWC G10>>>, оффициально утвержденные MOD (Ministry of Defence) Великобритании для поставки в вооруженные силы - плексиглас и кварц.

Цитата:
Сообщение от Stalwer Посмотреть сообщение
Думаю что для 500 метрового SFAS толщина стекла 5-6 или чуть больше мм вполне достаточно. Опять же стоимость часов несоизмерима CX стоит больше 140 000 тысяч рублей, а мой SFAS 39800 http://www.smwatch.ru/good670371.html
А по цене "500 метрового SFAS" вы можете купить двое часов с аналогичными, а то и лучшими характеристиками. Ну или одни часы и две пары Corcoran Marauder, например.)))
Цитата:
Сообщение от Stalwer Посмотреть сообщение
а по поводу стрелять в свои часы, ищи дурака , мне мои SFAS слишком нравятся.
Дык я же не требую, чтоб прям из дробовика шмалять... Так, из духовушки пару раз стрЕльнуть.)))

Последний раз редактировалось dwlll; 14.04.2013 в 03:24.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.04.2013, 08:30
gotti gotti на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,084
Сказал(а) спасибо: 6,774
Поблагодарили 3,780 раз(а) в 955 сообщениях
Смешная тема . Человк серьезно считает что фешн sfas , армейские часы ))).
Для того что бы понять в чем люди воюют не нужно много времени , достаточно открыть ютуб.Часами спецназа являются Джи Шок , Суунто и кварц ноу нейм , а не Дольче и Габана .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gotti за это сообщение:
Pozorro (02.07.2013), Vincent Bronson (16.04.2013)
  #38  
Старый 14.04.2013, 10:53
Various Various вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Внушительные характеристики, хорошо читаемый циферблат, особенно понравилась разноцветная люминесцентная подсветка стрелок. Хорошие часы. Во всяком случае меня заинтересовали. Точного хода!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Various за это сообщение:
Stalwer (14.04.2013)
  #39  
Старый 14.04.2013, 21:19
Nabbe Nabbe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Нехрена вы тут срача развели на пустом месте...

Покупал себе такие по рекомендации друга, так как хотел именно надежные - легкие - и чтобы хорошо сидели на руке. Остановился на самой простой коллекции из всего бренда. 100 метровки без дополнительных приблуд. В итоге им уже почти год, побывали и в пустыне +60 и в море и в горах, выдержали даже суточную тряску от байка. Так что вполне доволен покупкой.





Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.04.2013, 12:55
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
Gelos, можно я вставлю своих пять копеек? Вы не совсем правы в части сокращения применения человеческого фактора в условиях современной войны. Несмотря на крен в сторону ракет и авиаударов, в отличии от более раннего периода, где упор делался на танки и тяжелую боевую технику, все равно без наземных сил никак не обойтись. Посмотрите, например, хронику военных действий в Ираке. Иными словами, солдат и далее будет присутствовать и ему необходимо вооружение, обмундирование и оснащение, в зависимости от театра военных действий и выполняемых задач. Я к чему, невозможно создать, т.к. называемые "боевые часы", которые будут настолько функциональными, крепкими и долговечными, насколько удобными в носке, легкими и не дорогими. Любые часы, при резком воздействи на них, ломаются, стекла бьются, слетают с руки, теряются и т.п. От сюда вывод: при любой внешней оболочке, цена часов для военных должна быть минимальна, т.к. это одноразовый продукт. ИМХО. Все, что касается современного стиля милитари, это маркетинговый ход, направленный на заполнение ниши часовых стилей. Есть спрос на них, значит будут создавать и продавать. Красивую историю про спец и прочих суперменов, всегда можно притянуть за уши, создать ауру таинственности и особой важности участия в делах данных часов со своими хозяевами, а потенциальный покупатель проявит интерес и захочет приобщиться ко всему этому, т.к. в обычной жизни, среди ежедневной рутины, ему этой "крутизны", как раз и не хватает. Главное: не сколько предположительно часы могут протянуть на войне, а нравяться ли они или нет своему будующему хозяину. В реальной жизни все гораздо проще.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы WITTNAUER что за зверь? aleksej3114 Другие швейцарские часы 6 01.08.2018 23:11
Жильные часы ОЧЗ - что за зверь? Oled Интерьерные часы 71 06.07.2018 14:55
Часы Enicar, что за зверь? Alevgen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 15 18.09.2012 13:04
часы Dunlop что за зверь? bodich Электронные часы 5 08.10.2011 02:36
Часы Blomberg & Söhne, что за зверь? Hike Другие немецкие часы 2 16.05.2011 23:47


Часовой пояс UTC +3, время: 11:48.