Система "Кинетик" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.04.2014, 13:08
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Ilyalb, я так понял, вам просто система кинетик не нравится, так какой смысл обсуждать устройство?
Обсуждение не я начал, я всего лишь Вас поправил и внес ясность.
Кстати, вот что гугл ответил на Ваш вопрос: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133026
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Desant777 (01.04.2014)
  #32  
Старый 01.04.2014, 13:58
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
..................
P.S. Если честно, не понимаю смысл этой системы, зачем соединять неприхотливый кварц и столь уязвимый механизм, когда есть солар который технологичнее, современнее и куда надежнее.
С другой стороны, применение кварца в механике, более оправданный и логический шаг, это новая ступень в развитии механики, я о спринг-драйве, конечно.
Сугубо личное "заблуждение":

Лично мне Солар ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗОНРАВИЛСЯ(!) по одной простой причине:
- наличие фотоэлементов на циферблате любого Солара неизбежно создает паразитные блики при ярком освещении!


Эти блики внешне напоминают "пропеллер" или "эффект грампластинки", но в любом случае относятся к - неустранимым(!)
(даже стекла с двойным антибликом поверх цифера с Соларом НЕ помогают! Т.к. бликует сам цифер, и бликует очень основательно...)
- и очень неприятным(!) лично для моих глаз "дополнением" ко всем стрелочным часам на Соларе

Все эти "пропеллеры" и "солнечные зайчики" от часов на Соларе:

- мало того, что крайне раздражительны при считывании показаний времени на часах
(причем хуже всего они воспринимаются даже не под ярким летним Солнцем, а под искусственным офисным освещением, где к бликам накладывается еще и стробоскопический эффект от мерцания этих самых ламп!)

- так еще и могут быть опасны(!) во время вождения
(когда летом я сижу на переднем правом = пассажирском кресле в авто, то сидящий слева от меня водитель регулярно просит "засунуть мои часы с Соларом в жопу", чтобы они его НЕ слепили солнечными зайчиками!)

Ничего подобного про Кинетик НЕ скажешь!

П.С. Посему, лично я, начиная с этого года, практически полностью отказался от Солара...
Отказался либо в пользу Кинетика, либо в пользу механики, либо даже в пользу обычного кварца на батарейках!
Они - НЕ бликуют, и намного приятнее как для моих глаз, так и для водителей, оказавшихся по соседству со мной
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Desant777 (01.04.2014), romchik74 (29.04.2015)
  #33  
Старый 01.04.2014, 16:19
Guns17 Guns17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Сугубо личное "заблуждение":

Лично мне Солар ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗОНРАВИЛСЯ(!) по одной простой причине:
- наличие фотоэлементов на циферблате любого Солара неизбежно создает паразитные блики при ярком освещении!


Эти блики внешне напоминают "пропеллер" или "эффект грампластинки", но в любом случае относятся к - неустранимым(!)
(даже стекла с двойным антибликом поверх цифера с Соларом НЕ помогают! Т.к. бликует сам цифер, и бликует очень основательно...)
- и очень неприятным(!) лично для моих глаз "дополнением" ко всем стрелочным часам на Соларе

Все эти "пропеллеры" и "солнечные зайчики" от часов на Соларе:

- мало того, что крайне раздражительны при считывании показаний времени на часах
(причем хуже всего они воспринимаются даже не под ярким летним Солнцем, а под искусственным офисным освещением, где к бликам накладывается еще и стробоскопический эффект от мерцания этих самых ламп!)

- так еще и могут быть опасны(!) во время вождения
(когда летом я сижу на переднем правом = пассажирском кресле в авто, то сидящий слева от меня водитель регулярно просит "засунуть мои часы с Соларом в жопу", чтобы они его НЕ слепили солнечными зайчиками!)

Ничего подобного про Кинетик НЕ скажешь!

П.С. Посему, лично я, начиная с этого года, практически полностью отказался от Солара...
Отказался либо в пользу Кинетика, либо в пользу механики, либо даже в пользу обычного кварца на батарейках!
Они - НЕ бликуют, и намного приятнее как для моих глаз, так и для водителей, оказавшихся по соседству со мной
У меня два солара и ни разу таких проблем не испытывал. Так что это видимо не солара, как серии косяк, а конкретной модели автора. По крайней мере на моих никаких бликующих фотоэлементов не видно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.04.2014, 16:42
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guns17 Посмотреть сообщение
У меня два солара и ни разу таких проблем не испытывал. Так что это видимо не солара, как серии косяк, а конкретной модели автора. По крайней мере на моих никаких бликующих фотоэлементов не видно.
1. Это - косяк любых стрелочных(!) Соларов.
Лично я столкнулся с таковым на двух очень уважаемых и легендарных моделях часов с соларом, бывших когда-то у меня в коллекции:
- Casio G-Shock GW2000 Gravity Defier Tough Solar
- Citizen Nighthawk BJ7019-62E Eco-Drive


На Соларах с ЖК-дисплеем такого эффекта "бликующего пропеллера" НЕТ и в помине, в частности, на все еще присутствующих в моей коллекции
- Casio G-Shock MT-G900DA Tough Solar
эффект раздражающих глаза бликов ОТСУТСТВУЕТ...

Вся разница - в способе организации фотоэлементов:
- как неотъемлемой части циферблата (на стрелочниках)
- или как пленки по периметру ЖК-дисплея у безеля (на электронных)

2. Я ношу контактные линзы
Допускаю, что людей с идеальным зрением подобные блики раздражают в намного меньшей степени...
Но для моих глазок эти блики очень чувствительны, да и водителей пускаемые Соларом "зайчики" раздражают изрядно
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2014, 17:02
Guns17 Guns17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
1. Это - косяк любых стрелочных(!) Соларов.
Лично я столкнулся с таковым на двух очень уважаемых и легендарных моделях часов с соларом, бывших когда-то у меня в коллекции:
- Casio G-Shock GW2000 Gravity Defier Tough Solar
- Citizen Nighthawk BJ7019-62E Eco-Drive


На Соларах с ЖК-дисплеем такого эффекта "бликующего пропеллера" НЕТ и в помине, в частности, на все еще присутствующих в моей коллекции
- Casio G-Shock MT-G900DA Tough Solar
эффект раздражающих глаза бликов ОТСУТСТВУЕТ...

Вся разница - в способе организации фотоэлементов:
- как неотъемлемой части циферблата (на стрелочниках)
- или как пленки по периметру ЖК-дисплея у безеля (на электронных)

2. Я ношу контактные линзы
Допускаю, что людей с идеальным зрением подобные блики раздражают в намного меньшей степени...
Но для моих глазок эти блики очень чувствительны, да и водителей пускаемые Соларом "зайчики" раздражают изрядно
Советую попробовать солар от Сейко взамен Ситизена и Касио, по крайней мере для аргументации своего мнения в ветке по сейко.
Мои солары бликуют не более кинетиков, в которых сапфир с антибликом между прочим, а не хардлекс как в соларах.
Ах да, солары с аналоговым дисплеем, вот такие:
http://www.watches88.com/pd-seiko-so...h-ssc079p1.cfm
http://watch-tanaka5.sub.jp/seiko/SBDJ005/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Guns17 за это сообщение:
cosciente (01.04.2014)
  #36  
Старый 01.04.2014, 17:10
z999 z999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Остров Амнемаре
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Буквально на днях прочитал информацию, что Seiko получила патент на пьезодиэлектрический порошковый конденсатор. Срок службы составляет 120(!) лет. Заряжается чуть ли не от малейшего движения руки (система Кинетик, усовершенствованная). При полностью разряженном конденсаторе после 5-7 покачиваний часов (активации ротора "кинетик") часы могут идти (без использования хронометра и радиосинхронизации) около 6 месяцев.
Сейко даже хочет сделать отдельную кнопку разблокировки ротора кинетика, чтобы на порядок продлить срок его службы. При этом интересный момент. Ротор будет автоматически разблокироваться при недостатке энергии в конденсаторе. И также сам блокироваться. Для этого применен уникально малого размера соленоид.
Опытные образцы часов уже созданы.
Подробнее - здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! z999 за это сообщение:
cosciente (01.04.2014), Desant777 (01.04.2014), Mady266 (05.05.2018), zigrov (23.04.2014)
  #37  
Старый 01.04.2014, 17:17
Guns17 Guns17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от z999 Посмотреть сообщение
Буквально на днях прочитал информацию, что Seiko получила патент на пьезодиэлектрический порошковый конденсатор. Срок службы составляет 120(!) лет. Заряжается чуть ли не от малейшего движения руки (система Кинетик, усовершенствованная). При полностью разряженном конденсаторе после 5-7 покачиваний часов (активации ротора "кинетик") часы могут идти (без использования хронометра и радиосинхронизации) около 6 месяцев.
Сейко даже хочет сделать отдельную кнопку разблокировки ротора кинетика, чтобы на порядок продлить срок его службы. При этом интересный момент. Ротор будет автоматически разблокироваться при недостатке энергии в конденсаторе. И также сам блокироваться. Для этого применен уникально малого размера соленоид.

Подробнее - здесь.
Опытные образцы часов уже созданы...
...и испытаны. По ссылке фото часов с усовершенствованной системой авто relay - часы "спали" 284 года и 12 месяцев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Guns17 за это сообщение:
rio77 (02.04.2014)
  #38  
Старый 01.04.2014, 17:24
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guns17 Посмотреть сообщение
Советую попробовать солар от Сейко взамен Ситизена и Касио, по крайней мере для аргументации своего мнения в ветке по сейко.
Мои солары бликуют не более кинетиков, в которых сапфир с антибликом между прочим, а не хардлекс как в соларах.
Ах да, солары с аналоговым дисплеем, вот такие:
http://www.watches88.com/pd-seiko-so...h-ssc079p1.cfm
http://watch-tanaka5.sub.jp/seiko/SBDJ005/
Возможно когда нибудь и попробую Сеико с Соларом, но - вряд ли!

Самые интересные модели у Сеико, это в аккурат механика или Кинетик, а вот Солар - НЕ их конек вообще, и выбор невелик и интереса никакого
По крайней мере все интересные по дизайну лично для меня модели Сеико сделаны на базе чего угодно, кроме Солара...

По Солару отлично "гуляет" таки именно Ситизен, а вот Сеико "гуляет" по Кинетику
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.04.2014, 17:26
nomorewar nomorewar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 389 раз(а) в 142 сообщениях
cosciente, хм, специально достал свои касио lcw-m100, таки да, эффект присутствует. но назвать его сколько-нибудь раздражающим язык не поворачивается, не настолько уж он силен (эффект, а не язык)). по мне, так добавляет красоты даже
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2014, 17:27
z999 z999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Остров Амнемаре
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guns17 Посмотреть сообщение
часы "спали" 284 года и 12 месяцев
... 31 день и 24 часа.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
система, кинетик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем отличие механизмов "Штурманские" Гагарина от "Спортивные" (для чайников)? шеф Полет 0 20.08.2009 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 23:41.