Что за модель Girard Perregaux? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.12.2009, 10:49
максС максС вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kowalski86 Посмотреть сообщение
Я смотрел на Ибее, точно таких же нет. Можно попробовать поискать на Амазоне или Яху...
Да, разумеется, я первым делом прошерстил ebay и еще пару аукционов попроще. Потом уж тут решил спросить, я-то в этих вопросах чайник.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2009, 10:53
максС максС вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
слишком много среди них изделий аргентинских и прочих "мастеров" современности, т.е. часы имеют мало общего с первозданным видом
Тоже обратил внимание на большое количество лотов именно из Аргентины. А как эти "мастера" могут испортить часы? я думал, у нас китайцы лидеры подделок.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2009, 18:24
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от максС Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание на большое количество лотов именно из Аргентины. А как эти "мастера" могут испортить часы? я думал, у нас китайцы лидеры подделок.
Мне тяжело ответить корректно, я тоже "кофейник" в этих вопросах, но спрашивал у знакомых, живущих в Штатах - те говорили, что это так называемый "новодел" - совершенно неоригинальные циферблаты (иногда с большим полётом фантазии "реаниматора"), заводные головки у часов левые, насчёт механизмов не скажу, но думаю, что и там не всё чисто. Т.е. велика вероятность купить не оригинальный GP или ещё какой-нибудь интересный винтаж, а "конструктор", "сборную солянку". Т.е. это нечто другое, нежели китайское творчество, стремящееся (или не особо стремящееся, в зависимости от ценовой категории) к более-менее строгому соответствию оригиналу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2009, 19:39
sergik sergik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от максС Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание на большое количество лотов именно из Аргентины. А как эти "мастера" могут испортить часы? я думал, у нас китайцы лидеры подделок.
Как верно заметил OLANDESE, это сборная солянка (так называемые "франкенштейны") из разных часов. Особой популярностью пользуются Омеги (особенно, Constellation в "золотых" китайских корпусах и с "левыми" механизмами, например 565) и Жорики Перожоксы (с). Так что лучше не покупать у особых винтажных "эстетов": азиатов (китай, сингапур) и "американцев" (Перу, Аргентина) и пр.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergik за это сообщение:
максС (21.12.2009)
  #15  
Старый 20.12.2009, 20:36
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Как верно заметил OLANDESE, это сборная солянка (так называемые "франкенштейны") из разных часов. Особой популярностью пользуются Омеги (особенно, Constellation в "золотых" китайских корпусах и с "левыми" механизмами, например 565) и Жорики Перожоксы (с). Так что лучше не покупать у особых винтажных "эстетов": азиатов (китай, сингапур) и "американцев" (Перу, Аргентина) и пр.
Кстати, меня консультировали ещё и на предмет того, что "южные американцы" могут шифроваться на ebay, не выдавая своего истинного местонахождения. Раскрыть "заговор" можно по стоимости пересылки внутри США (по факту эта стоимость раза в 2 выше той, которую обычно запрашивают - а это признак нахождения лота "не здесь") и сроках доставки -так же несколько дольше, чем обычно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
максС (21.12.2009)
  #16  
Старый 21.12.2009, 13:06
максС максС вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
OLANDESE, sergik, спасибо, камрады. Учтём.

Вообще, конечно, ну и ужасы вы тут рассказываете. Руки бы пообломать этим деятелям. Китайцам, кстати, тоже.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2009, 12:12
Zhenia50rus Zhenia50rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 155 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от максС Посмотреть сообщение
Да, разумеется, я первым делом прошерстил ebay и еще пару аукционов попроще. Потом уж тут решил спросить, я-то в этих вопросах чайник.
а, может быть, стоило об этом сразу упомянуть? а то получилась какая-то викторина по типу "ну-ка, кто шустрее, расскажите-ка мне про эти часы!"

люди что-то конкретное предложили, а в обратку без объяснения причин получили так по-менторски: "ответ неверный, умники, мне нужно про признаки модели!"

а теперь уже и не про признаки модели вовсе разговор, а о том, что их вообще малореально определить. зато благодарностей море.

как говорит "один мой знакомый друг" (с) мимино, "для того, чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа". то есть, ставили бы изначально вопрос поконкретнее, и дискуссия задалась бы с самого начала.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2009, 19:13
максС максС вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эта... Тебе чего, человек?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Girard-Perregaux DIK Обзоры и информация 162 05.03.2023 22:21
Опыт использования Girard-Perregaux WW.TC lawyer0102 Girard-Perregaux 3 30.06.2010 15:53
Подскажите что за модель Girard perregaux Lexaspb Подделки часов, "копии часов" 14 15.05.2009 02:46
Оцените выбор Girard-Perregaux Rolik Girard-Perregaux 2 07.11.2006 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 08:14.