Traser - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 11.04.2011, 20:45
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Уважаемые ArcMa и Roma kh,отвечу обоим:

1.Модели P6508CodeBlue и 6600-разных модельных рядов,почитайте вот здесь про все нюансы и отличия: www.traser.ru
2.Секундная стрелка у многих кварцевых часов не попадает на деления (и не только на Трасере,видимо,это необязательный параметр),в чём лично убедился на выставке,посмотрев разные модели.
3.Подсветка 100%-оригинал,подделка невозможна.Нужен реактор для облучения лития нейтронами,чтобы получить тритий.
4.Часы Трасер изготавливают в Швейцарии,филиалов в Азии нет.
5.Пройдите по ссылке из п.1 и ответите на все вопросы про Трасер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strong за это сообщение:
Roma_kh (15.04.2011)
  #92  
Старый 14.04.2011, 17:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
Коллеги,не спорьте.Есть такие часы Never Dark Reactor.Вот ссылка с инфой http://www.mobiledevice.ru/Never-Dar...noe-pokri.aspx Также фотки прилагаю.
И ещё я заинтересовался брендом TAWATEC-c красными тригалайтами,тоже смотрите фотки и ссылка www.tawatec.su
Красные триголайты смотрятся очень эффектно, но мне кажется, что тактическая подсветка выглядит красивее: http://www.milwatches.com/product_in...ber-Strap.html

Особенно самое нижнее фото
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.04.2011, 10:47
Аватар для Roma_kh
Roma_kh Roma_kh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArcMa Посмотреть сообщение
1. Осмотреть сам корпус.
2. Поставить минутную и часовую стрелки на 12 часов, должны совпадать.
4. Проверить подсветку в темноте.
ЗЫ: Секундная стрелка у них у всех не попадает на деления.
не смогу это сделать так как буду просить знакомых привезти из-за бугра

Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
Уважаемые ArcMa и Roma kh,отвечу обоим:

1.Модели P6508CodeBlue и 6600-разных модельных рядов,почитайте вот здесь про все нюансы и отличия: www.traser.ru
спасибо , буду изучать

Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
4.Часы Трасер изготавливают в Швейцарии,филиалов в Азии нет.
это радует
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Roma_kh за это сообщение:
Strong (15.04.2011)
  #94  
Старый 21.04.2011, 19:13
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Вот я тут накопал.
Я читал, что когда то компания Ball выпускала кварц. И вот нашел. выпускались эти часы тадвно так недолго, что найти очень трудно.
Почему размещаю пост в этой ветке станет понятно всем, кто видел линейку Traser.
Вот он откуда пошел!
Правда похоже?
Ну, в общем, следовние тенденциям и похожие стили-не новость.
Но здесь явный перебор. Похоже на китайский клон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	59.3 Кб
ID:	121249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6502_navigator_big.jpg
Просмотров: 988
Размер:	175.8 Кб
ID:	121250  
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
ArcMa (21.04.2011), Nick_AD (22.04.2011), Strong (21.04.2011), Trener (07.05.2012)
  #95  
Старый 21.05.2011, 22:34
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 450 сообщениях
посмотрел в очередной раз на эту тему. Трассеры свои я продал. Так как совсем тритий там тусклый. Видел я фотки Балл, Трассер, Люминокс. НО! Все эти фотки сделаны СПЕЦИАЛЬНО! То есть если я так же сфоткаю свои касио 3000 то они вообще адским радиоактивным зеленым огнем светить будут на фото. А хочется реальности. Именно потому что я не знал каков тритий в живую потому трасер и купил... Тут же продал - тусклые.
1. Хочется нормальных фото с тригалайтом.
2. Понравились часы Реактор, так как там совмещен люминофор с тритием. Опять же. Хочется нормальных фото, а не эти подделки с сайта производителя.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.05.2011, 14:53
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Уважаемый Bur_lion,зачем переливать из пустого в порожнее?Тритиевая активация-это одно,а ярчайший в течении нескольких минут люм-другое.Эти разновидности подсветок идут рядом и не пересекаются.У каждой свои достоинства и недостатки.Спорить и переубеждать друг друга-бесполезно,допустим,я встречал ветку на форуме-какие часы лучше,цифровые или стрелочные,или какой циферблат лучше-чёрный или белый...абсурд полный,дорога в никуда.Надеюсь,что Вы не тролль,поэтому пишите что-нибудь хорошее и по теме.Хочу добавить,что мне нравятся часы и с люмом и с тритием и оба вида подсветок выполняют свою функцию отлично.А тригалайты кажутся тусклыми только вначале,когда заходишь в темноту,зато среди ночи свечение яркое и красивое.
1.Много реальных (нормальных по Вашему) фоток выкладывает мой друг и коллега IHTIO.О нормальности съёмки в режиме реального времени можно судить по несмазанному на изображении тригалайту секундной стрелки.
2.Часы NeverDarkReactor-нераспространённая модель,есть всего несколько фоток в инете (ненормальных),других вряд ли найдёте.
Вот образцы моей работы с люмом: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=99
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strong за это сообщение:
Bur_lion (22.05.2011), xdeserter (05.09.2012)
  #97  
Старый 22.05.2011, 16:34
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
Уважаемый Bur_lion,зачем переливать из пустого в порожнее?Тритиевая активация-это одно,а ярчайший в течении нескольких минут люм-другое.
Я не троль, вы меня давно знаете. Я неправильно выразился. Против трития я как раз не против. Трасеры я продал модель 5900. Я их вообще практически не видел в темноте... Тускло - тускло светили. О том и был вопрос. Хочу увидить хорошие фотки трасеров, люминоксов, баллов и т.п. с тритием в темноте. Баллы даже не обязательно - уж больно дорогие.
5900 трасер - во мне убили веру в этот элемент. Хочу ее возрадить, а для этого нужны аргументы. А покупать часы, потом продавать из-за того что что-то не понравилось - не мой конек.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.05.2011, 16:53
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Поддержу. Разговоры про тритий - это из серии: "вам шашечки, или ехать ". И сфотографировать его в реале невозможно. Нет, возможно,но при одном условии - Вы эти фото будете рассматривать после 5-ти минутного сидения в полной темноте . Тут работает связка - аккомодация зрения\свечение тригалайта. Недавно ехал в Крым, на заднем сиденье. Люм на Гиезах заценил, реально отличный. Но когда я за рулём - он ниочём, никакой и прочие определения. Напутал, выезжая был Легенд - там люм на порядок круче, но , тоже ни о чём если я пользую ночью в дороге. А вот тритий как раз хорошо, даже скажем так - ярко видно и боковым зрением. То есть не нужно разглядывать "который час". И вот ещё. Моя "приспособа". Часто просыпаюсь. Висят на ночнике и всегда видно время. Есть часы с ярким люмом. Но вот ни одни с такой задачей не справляются. "Видно до утра" свечение накопителя - пустые разговоры. Ну видно, ну и что? Проснись и рассмотри - так толку - 0 ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
Strong (22.05.2011)
  #99  
Старый 22.05.2011, 19:55
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Против трития я как раз не против. Трасеры я продал модель 5900. Я их вообще практически не видел в темноте... Тускло - тускло светили. О том и был вопрос.
Поймите,тригалайты поддельными не бывают!Не принимайте на себя,но есть такое заболевание глаз-куриная слепота,это когда у человека плохое сумеречное и ночное зрение по причине малого количества палочек (клеток на сетчатке глаза,которые отвечают за ночное зрение).При этом человек отлично видит днём,а дневное и цветное зрение обеспечивают клетки под названием-колбочки-другой тип клеток.Свои Трасеры я вижу ночью отлично,прям сияние,хотя осветить страницу книги и прочесть текст проблематично...вообще,вопросы света и чувствительности глаза-это оооочень субъективно и индивидуальноКому-то тускло,кому-то в самый раз.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.05.2011, 20:58
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
Поймите,тригалайты поддельными не бывают!.
Поддельными не бывают - знаю. Я про то что у вас например модель 6600. В ней немного другие колбы... Не такие как в 5900. В том то и прикол... В 5900 это какие-то прям точечки. А зрение у меня прекрасное. Отлично вижу как ночью, так и днем.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
traser

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марка Traser. Ваше мнение? limonch Другие швейцарские часы 1 12.07.2012 20:17
Traser. Просто Traser H3 Aviator Bücker Automatic Titan viktortr Другие швейцарские часы 7 21.04.2011 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 18:13.