Ремонт - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.05.2015, 06:20
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,718
Сказал(а) спасибо: 4,110
Поблагодарили 32,137 раз(а) в 6,633 сообщениях
Я выяснял у юристов - имеют право не возвращать, по крайней мере не из драг. металлов и ювелирного исполнения.
Они корпус не продают, а оказывают услугу. Взяли часы и вернули часы. Так многие марки делают, Патек вообще очень строг в этом отношении - детали все отправляют на мануфактуру. Так мануфактуры изучают проблемные места и делают модернизацию.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
gabik (22.05.2015), marko (22.05.2015), psemenov78 (22.05.2015)
  #62  
Старый 22.05.2015, 08:21
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,568 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от georgi1 Посмотреть сообщение
Я не спрашиваю,, а пытаюсь обсудить сложившуюся ситуацию,наверное форум для этого и существует.
Но там стоял знак "?" .
Конечно для этого. Но по-моему Вам всё объяснили.


Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я выяснял у юристов - имеют право не возвращать
Андрей, если не трудно, просто для общего развития, узнайте пожалуйста, какой закон это регламентирует.
Я знаю, что многие не возвращают и никто особо не требует, т.к. никому это нафиг не надо (поломанные корпуса, стрелки, циферы и т.д.), но всё-таки, человек эту вещь купил, она его.
Единственное, что может из цены новых деталей уже отминусована цена старых (изымаемых) ...... Тогда ещё можно понять такие "программы изъятия" .
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.05.2015, 09:12
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
когда при репасаже Кольта у официалов мне меняли вал на з.г. - старый вал вернули.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.05.2015, 09:52
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я выяснял у юристов - имеют право не возвращать, по крайней мере не из драг. металлов и ювелирного исполнения.
Андрей, а кто дал им это право? У кого они его запрашивали?

Корпус, это часть часов, которую владелец часов оплатил при покупке, и если компания хочет получить его назад, она должна предложить за него определенную сумму выкупа, или предложить другие варианты ...
Ведь при покупке часов нигде не оговаривается, что какае-то их часть будет постоянно являться собственностью компании, которая их выпустила.


Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Они корпус не продают, а оказывают услугу.
А что тогда значится в пункте 2, Оценки Стоимости Работ и носит Артикулярный номер 110.А17320, именуется СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ КОРПУСА и стоит целых 23807,00 рубликов ($460 по курсу)?


Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Патек вообще очень строг в этом отношении - детали все отправляют на мануфактуру.
Сколько раз покупал детали на РР, ничего, никогда не просили возвращать, но цены выставляли ого-го, и притензии по качеству продаваемых запчастей не принимают ...
Только недавно покупал узел баланса в сборе, получил с погнутым волоском. Позвонил с притензиями, в ответ прозвучало: вы мастер, вот и равняйте, не нравиться, присылайте назад, больше не пришлем ...
А стоит этот узел не $50 и не $500, и даже не $1000, а все $1500. То есть нужно потратить уйму денег и времени чтобы сделать новую деталь ремонтопригодной.


Ну, и на последок информация к размышлению! Читаем внимательно, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРАЙС ЛИСТ компании «BREITLING» в РФ. Пункт ВТОРОЙ - в ОПИСАНИЕ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ,
а также пункт ПЕРВЫЙ, Артикульный №0002 из ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ РЕМОНТА, предоставленой Георгием ранее, с небольшими различиями, главное, что совпадает выделенное мной, гласят:

2. ОБЩИЙ РЕМОНТ
Частота этого вмешательства варьируется в зависимости от модели, климата и индивидуального ухода владельца.

Механические или кварцевые часы:
Разборка механизма. Полная разборка механизма, промывка, замена износившихся компонентов, сборка, смазка и регулировка функций и точности хода.
Замена батареи в кварцевых механизмах. Полировка корпуса и металлического браслета, замена всех прокладок и проверка герметичности ...

Теперь вопрос! Как при всех этих описаниях появился пункт ШЕСТОЙ, Артикульный номер которого 760.2824.105.5? Вернее вопрос не в самом пункте ШЕСТЬ, а в цене 4983,00 рублей ($55.00), которую за него
пытыется получить Сервисный Центр. Исходя из выше изложенного мост барабана должен быть заменен, если это необходимо, безплатно. Ведь его цена, как и цена полировки, которую в случае часов Георгия,
не делали, т.к. корпус новый, уже включена в стоимость работ.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! BigG за это сообщение:
gabik (22.05.2015), georgi1 (22.05.2015), marko (22.05.2015), psemenov78 (22.05.2015)
  #65  
Старый 22.05.2015, 10:40
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Юристы - это отдельная раса людей. Замену они могут трактовать как с возвратом износившихся деталей, так и без возврата. Если иное не указано в договоре.

С мостом барабана действительно непонятно. Зачем нужна его замена.
__________________
Breitling: Cockpit
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.05.2015, 11:29
Аватар для georgi1
georgi1 georgi1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
2. ОБЩИЙ РЕМОНТ
Частота этого вмешательства варьируется в зависимости от модели, климата и индивидуального ухода владельца.

Механические или кварцевые часы:
Разборка механизма. Полная разборка механизма, промывка, замена износившихся компонентов, сборка, смазка и регулировка функций и точности хода.
Замена батареи в кварцевых механизмах. Полировка корпуса и металлического браслета, замена всех прокладок и проверка герметичности ...

Теперь вопрос! Как при всех этих описаниях появился пункт ШЕСТОЙ, Артикульный номер которого 760.2824.105.5? Вернее вопрос не в самом пункте ШЕСТЬ, а в цене 4983,00 рублей ($55.00), которую за него
пытыется получить Сервисный Центр. Исходя из выше изложенного мост барабана должен быть заменен, если это необходимо, безплатно. Ведь его цена, как и цена полировки, которую в случае часов Георгия,
не делали, т.к. корпус новый, уже включена в стоимость работ. --одни вопросы, попробую выяснить.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.05.2015, 11:31
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psemenov78 Посмотреть сообщение
Юристы - это отдельная раса людей. Замену они могут трактовать как с возвратом износившихся деталей, так и без возврата. Если иное не указано в договоре.
Юристы могут быть какой угодно расы и цвета, но все их пляски идут вокруг буквы закона или договора.
В нашем случае никакого закона и соответствующих оговорок к нему нет, а есть предварительная оценка работ, ваданная Сервис центром, в которой никакими буквами не пропечатано, что Ваша личная собственность,
за которую Вы заплатили кровные деньги, должна быть отчуждена в пользу завода изготовителя, потому, что ему так захотелось.
В той же Оценке работ нет пункта, что новый карпус Вам обойдется в определенныю сумму, если мы заберем старый ... Но Вам же тупо пытаются продать другой корпус, как новый и при этом хотят забрать старый безплатно ...
Или еще, как вариант, могут предложить за старый какую-нибудь компенсацию, ведь он в случае Георгия нормальный, только трубка повреждена, в чем я лично очень сильно сомневаюсь ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BigG за это сообщение:
gabik (22.05.2015), georgi1 (22.05.2015)
  #68  
Старый 22.05.2015, 11:33
Аватар для georgi1
georgi1 georgi1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Я знаю, что многие не возвращают и никто особо не требует, т.к. никому это нафиг не надо (поломанные корпуса, стрелки, циферы и т.д.), но всё-таки, человек эту вещь купил, она его.
Единственное, что может из цены новых деталей уже отминусована цена старых (изымаемых) ...... Тогда ещё можно понять такие "программы изъятия" .[/quote]

Мне старый корпус в общем то же не нужен , но деньги я свои считаю
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.05.2015, 11:42
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от georgi1 Посмотреть сообщение
Мне старый корпус в общем то же не нужен , но деньги я свои считаю
Георгий, поверьте, что на 99,9% резьба в трубке вашего старого корпуса не повреждена. И обычно замена корпуса с заводной головкой оценивается как частичный ремонт, а с Вас же получили по полной программе,
плюс еще и мост барабана прилепили.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BigG за это сообщение:
georgi1 (22.05.2015)
  #70  
Старый 22.05.2015, 11:53
Аватар для georgi1
georgi1 georgi1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Оказывается все просто---Пятница, 22 мая 2015, 6:40 UTC от Olga Rodina <Olga.Rodina@breitling-russia.com>:







Георгий, доброе утро!



Вы наверно меня не правильно поняли при нашем последнем разговоре. Вы получите часы вместе со своим старым корпусом и всеми запчастями, которые были заменены.



С уважением,






Sent: Friday, May 22, 2015 6:11 AM
To: Olga Rodina
Subject: RE: Результаты диагностики BREITLING по ремонту №05051502




Добрый день! Хотел уточнить готовность документов? Если не сложно можно увидеть Ваше обоснование не возврата корпуса в письменной форме на почте?-


--По поводу остального уточню на месте, как все просто, хотите -забирайте не хотите мы заберем
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Pam 312 flower Panerai 23 17.09.2013 22:42
Ремонт Tag f1 в СПб dfunjlc Где отремонтировать часы, подскажите! 3 14.12.2012 08:59
Ремонт ЗГ на R.X.W.... Dwatch Ремонт часов и обслуживание 3 19.06.2012 12:32
Ремонт Электроники. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электроника 0 29.10.2011 10:11
Ремонт часов Электроника. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электронные часы 0 26.10.2011 12:12


Часовой пояс UTC +3, время: 23:42.