Выбор Casio G-Shock - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2011, 11:45
Leboma Leboma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 91 раз(а) в 33 сообщениях
Выбор Casio G-Shock

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Пришло время моим старым DW-6900,от старости весь корпус в лоскуты.Что нужно:G-shock,без стрелок,с синхронизацией (юг и запад Подмосковья?),автоподсветка,барометр,солнечная батарея (нужна ли?),градусник,ну мож ещё чего.Бюджет 12 т.р.(+2)Цены по Москве и области.Ну вот как то так,если чего вспомню,допишу.Рассмотрю Ваши варианты.Помогите с выбором плиз.P.S.Желательно мнение тех,кто уже юзал такие часы,и нужны ли в них те или иные функции
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2011, 09:24
Leboma Leboma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 91 раз(а) в 33 сообщениях
Как вам такие?Можно брать или есть альтернатиа? GW-9200-1
Корпус: Пластик.
Ремешок: Резиновый.
Стекло: Минеральное, устойчивое к царапанию.
Водозащита: 200 WR.

Барометр: Встроенным датчиком давления измеряется барометрическое давление, отображаемое на дисплее
Термометр: Встроенным датчиком температуры измеряется температура окружающей среды.
Высотометр (Альтиметр): Встроенный датчик измеряет давление, которое затем конвертируется в относительную высоту

Подсветка: Автоматическая электролюминесцентная подсветка. При наклоне часов в сторону лица функция автоподсветки обеспечивает автоматическое включение электролюминесцентной подсветки (Вы можете отключить эту функцию по своему усмотрению и пользоваться подсветкой только от нажатия клавиши подсветки).

Будильник: 5 независимых будильников + возможность ежечасного сигнала + функция будильник с повтором через несколько минут.
Секундомер с точностью до 1/100 секунды.
Таймер обратного отсчета.
Режим Мирового времени: Обеспечивает отображение текущего времени в некоторых городах и определенных регионах мира.
Полностью автоматический календарь.
12- и 24-часовой формат времени.

Солнечная аккумуляторная батарейка: заряд аккумулятора происходит от света (необязательно солнечного, достаточно обычной лампы накаливания). Полного заряда аккумулятора хватает для работы часов в течение нескольких месяцев. На экране часов отображается степень заряда аккумулятора

Прием радиосигнала: Встроенный приемник обеспечивает отображение точного времени на территории почти всей Европы, США, Японии (в России практически не работает. Но, как говорится, сегодня не работает, а завтра работает).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gw-9200-1e.jpg
Просмотров: 363
Размер:	78.5 Кб
ID:	151172  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2011, 11:47
Аватар для Daredee
Daredee Daredee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 110 раз(а) в 54 сообщениях
Можно к GW-M5600-1ER присмотреться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-11858-1273568567.jpg
Просмотров: 412
Размер:	245.1 Кб
ID:	151225  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Daredee за это сообщение:
Leboma (10.08.2011)
  #4  
Старый 10.08.2011, 13:29
Leboma Leboma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 91 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Daredee Посмотреть сообщение
Можно к GW-M5600-1ER присмотреться
Тоже ничего,но функций маловато.Рассматриваю ещё вот эту модель PRG-130Y-1D,рассмотрю другие варианты,бюджет 11-12000р.


Модель серии Protrek с водозащитой WR200m.
Кварцевые наручные часы.
Корпус: Пластик.
Ремешок: Резиновый.
Стекло: Минеральное.
Водозащита: 200 WR.
Подсветка: Полностью автоматическая электролюминесцентная подсветка
Будильник: 5 независимых будильников + возможность ежечасного сигнала
Таймер обратного отсчета с функцией яхт-таймера.
Секундомер
Полностью автоматический календарь
12- и 24-часовой формат времени
Режим Мирового времени: Обеспечивает отображение текущего времени в некоторых городах и определенных регионах мира.
Солнечная аккумуляторная батарейка: заряд аккумулятора происходит от света (необязательно солнечного, достаточно обычной лампы накаливания). Полного заряда аккумулятора хватает для работы часов в течение 5-ти месяцев. На экране часов отображается степень заряда аккумулятора.

Барометр: Встроенным датчиком давления измеряется барометрическое давление, отображаемое на дисплее
Компас: Встроенным датчиком направления определяется северный магнитный полюс
Термометр: Встроенным датчиком температуры измеряется температура окружающей среды.
Ограничение: от -10градусов и теплее ( не распространяется на датчик направления )
Высотометр (Альтиметр): Встроенный датчик измеряет давление, которое затем конвертируется в относительную высоту
Фазы Луны: Отображение возраста и фазы Луны на основе введенных координат (широты и долготы) Вашего местонахождения
Приливы-отливы: Графически отображаются сведения о приливах и отливах на основе введенных координат (широты и долготы) Вашего местонахождения и лунного промежутка приливов и отливов

Размер: 48,1 х 56,2 х 13,9 мм
Вес: 79гр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRG-130Y-1D.jpg
Просмотров: 1475
Размер:	67.2 Кб
ID:	151269  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2011, 14:16
Аватар для lxkisel339
lxkisel339 lxkisel339 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Kryvyj Rih, Ukraine
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 267 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Daredee Посмотреть сообщение
Можно к GW-M5600-1ER присмотреться
Странные какие-то часы... Вроде корпус от GW-M5600 а вот дисплей явно не оттуда, больше похож на DW5600. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2011, 23:36
YuraKaban YuraKaban вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Рiдна Ненька
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Не знаю как другие модели,но эти,что на первом фото не посоветую.Брат такие носил,отдал уже,за ящик пива.Что в них плохого?Качество сборки намного хуже чем в тех же 6900 (у меня такие есть),корпус скрипит,царапаются острыми углами,кнопки болтаются,хрениметры всякие показывают неизвестно что - сегодня 100 метров над морем,завтра в том же месте 250,термометр тоже брешет,будильник и сигнал таймера (5 секунд!) - тихие,считай что вообще нет...да еще и выглядят как игрушечные,6900 посерьезнее будут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2011, 18:08
Crazyfish Crazyfish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 117 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuraKaban Посмотреть сообщение
Качество сборки намного хуже чем в тех же 6900 (у меня такие есть),корпус скрипит,царапаются острыми углами,кнопки болтаются,хрениметры всякие показывают неизвестно что - сегодня 100 метров над морем,завтра в том же месте 250,термометр тоже брешет,будильник и сигнал таймера (5 секунд!) - тихие,считай что вообще нет...да еще и выглядят как игрушечные
Зря Вы так про Райзмана говорите. Флагман линейки "Masters of G" обрел настолько огромное количество преданных пользователей, что другим моделям и не снилось.
Я сам являюсь обладателем сего девайса и у меня от него только положительные впечатления. Корпус, по ощущениям, - монолит! Кнопки в меру мягкие, всё очень удобно. Ремешок - просто сказка, на руке как влитой!
Термометр имеет погрешность +/-0,2 градуса от ртутного. Барометр - отлично сообщает о приближающейся непогоде. Альтиметр показывает высоту в зависимости от давления, если его откалибровать, то в одну сессию всё будет тип-топ.
Извините, не стерпел...
__________________
Краткость - с. т.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Crazyfish за это сообщение:
777V777 (20.12.2011)
  #8  
Старый 29.10.2011, 18:14
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 5,995
Сказал(а) спасибо: 33,937
Поблагодарили 32,511 раз(а) в 3,523 сообщениях
Может новый мадмен GW-9300? все что Вам нужно думаю там есть
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2011, 18:25
Аватар для basilio1986
basilio1986 basilio1986 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Партизанск, Приморский край
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 513 раз(а) в 68 сообщениях
Я с Райзманом. Мои первые шоки. Счастлив!
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2011, 23:54
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Тоже не могу определиться, только у меня бюджет основная проблема, так бы взял GW-9200-1. Брать хочу на Ebay.

Сначала думал брать GD-100-1B, потом чуть переопределился до GD-100MS, у первых пугает удобство экрана в сумерках, понты не на последнем месте, но и не на первом. Что те, что другие выходят около 80 долл. Рука у меня вроде не маленькая (19см), но как ни крути 100-е шайбы еще те, смотреться будут эффектно, но с одеждой особенно зимой будет не очень комфортно, при огромном размере - функционала минимум и подсветка диодная хоть и экономична, но эффекта как у иллюминаторных нет

Потом тут увидел обзор нового Эдифиса EFA-133D-1, да понимаю что это совсем не то, мне в моих EF-328D-7 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=66539 не хватает подсветки, да и читаемость все же белого цифера проблема - летние это часы. Но поглядев на них (на фото конечно) в 3й раз понял что им не хватает Шокового обода (это как оказалось 110-е Шоки), смотрятся они не много обрезанными по окружности, хотя в реале может все и не так.

Но поразмыслив еще раз, с учетом того что следующие часы я смогу себе позволить не раньше чем через год, я подумал а почему бы не взять не эти Эдифисы, а чистые GA-110, но поглядев на них понял, что мне больше нравятся не 110-е, а GA-100, но в них плохая читаемость цифровых часов, хотелось именно упор на цифру. Короче до умопомрачения мне осталось совсем не далеко, никак не могу определиться

Случайно наткнулся на G-6900-1D, для меня плюсы:
- цена (за 80 долл модель с Соляром)
- размер - самое то
- Соляр - не нужно экономить батарейку
- подсветка
- кнопка подсветки на нужном месте
- отзывы владельцев на этом форуме
- будильник путевый (хотя это единственное что мне не нужно)
- дизайн строгий без ярких красок, даже белых надписей минимум

Прошу прокомментировать минусы:
- моделька как ни крути а уже старовата
- кнопки там металл или прорезиненные, то ли я не разобрался в модельном ряде 6900-х, то ли на фото не понятно
- хотя кого я обманываю основной минус насколько они менее эффектны по сравнению с GD-100
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов Casio - G-Shock и не только kvs Casio 55 03.06.2014 13:28
Мой первый Casio G-Shock G-700BD-7A cyn Casio 13 18.03.2012 11:49
Выбор Casio EFA-131BK или Casio EFA-132BK MotoMaster Casio 3 14.05.2011 19:00
Выбор G Shock chehlan Casio 7 04.03.2011 19:05


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.