снимаем или нет G-shock при посещении ванны(душа)? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Результаты опроса: снимаем или нет G-shock при посещении ванны(душа)?
да 41 35.34%
нет 62 53.45%
другое 13 11.21%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.04.2011, 23:05
InsideMe InsideMe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 68 раз(а) в 15 сообщениях
Вот вы говорите про вред мыла и гелей для уплотнителей.
Неужели уплотнители настолько унылые,или гели настолько едкие,что за 1,5 минуты на часах разъедают всё к чертям?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.04.2011, 00:21
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ubejmenta Посмотреть сообщение
Неужели уплотнители настолько унылые,или гели настолько едкие,что за 1,5 минуты на часах разъедают всё к чертям?
Почему 1,5 минуты?
Душ 2 раза в день(минимум) по 1,5 минуты в мыле/геле х 365(366) дней в году = 1095(1098) минимум минут в мыле/геле -> или 18 часов 25 минут ( 18 часов 30 минут) за один год! Сюда же добавим разницу температур и различные условия эксплуатации - стресс для часов более чем приличный. Но тем не менее никто же не призывает их снимать в душе, просто рекомендуется их не подвергать воздействию СМС.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.04.2011, 00:21
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
шоки ношу пока только в спортзал и в душе и в бассейне и в сауне не снимаю
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.04.2011, 01:28
InsideMe InsideMe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 68 раз(а) в 15 сообщениях
Я в эдифайсах отходил почти 2 года не снимая,и в старых папиных сейках и в походы ходил,и в море плавал и в душе мылся(а он за 15 лет с ними тоже много чего делал),и ни одни не протекли и не испортились%)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.04.2011, 16:21
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Периодически снимаю и меняю наручные часы, так как их у меня 4-ре штуки, и все такие разные!

Отношение к ним как к АКССЕСУАРАМ одним словом. Могут меняться и подбираться под:
- одежду
- время суток
- планируемую активность
и т.п.

Одно общее правило - я в часах практически живу
Т.е. в 99% случаев какие то из, но часы на руке у меня присутствуют.
И тем не менее, есть как минимум 1% исключений

Этот 1% исключений - это как раз те самые сауна и душ!
Т.е. идя в душ, и тем более в сауну / баню, я ЧАСЫ СНИМАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО (и оставляю лежать их на полочке или на столике, чтобы одеть их сразу после того, как вышел из душа, сауны или бани).

Причины:

1. Металлический браслет часов в сауне банально и просто нагреваясь, обжигает руку (точно также я снимаю перед тем как зайти в горячее "напаренное" помещение обручальное кольцо и цепочку с шеи!)

2. Воздействие на часы температуры порядка 70-120 градусов Цельсия (в зависимости от того, сауна это или баня) явно негативно воздействует на часы вследствие температурного расширения.
Другими словами, как следствие воздействия высоких температур и перегрева часов, их водонепроницаемость может нарушиться, и об этом прямо говорится в инструкции даже к ДжиШокам!
И, хотя ДжиШоки имеют недюжий запас по прочности, и выдерживают испытания сауной с честью и без видимых(!) последствий, но скрытые и неявные последствия все же есть, и они имеют тенденцию накапливаться и усугубляться от раза к разу....
Так зачем лишний раз без прямой к тому необходимости подвергать часы воздействию форс-мажорных условий, непредусмотренных производителем?!
Рано или поздно так любой запас прочности можно исчерпать....
Лично я предпочитаю без нужды над часами не издеваться одним словом

3. Регулярный контакт часов с мылом, шампунем, гелем для душа и тому подобными поверхностно-активными веществами (ПАВ):
- как минимум негативно сказываются на внешнем виде часов
А носить часы в несмываемых белесых потеках от мыла на каучуковом ремешке например, в моем мировозрении все равно, что носить разбитые туфли со стертыми носками и отваливающейся подошвой - признак либо безвскусицы и плохого воспитания, либо признак беспробудной нищеты...
точно также можно ходить и небритым, в загаженой и подраной одежде, в вонючих носках и т.п. - все это допустимо лишь в определенных экстремальных случаях, но никак не в "тепличных" условиях современного мегаполиса, где все подобные проявления на людях воспринимается в лучшем случае как банальная неряшливость, бомжеватость и т.п.

- а как максимум, контакт с мылом опять таки плохо сказывается на свойствах водонепроницаемости часов.
И опять таки это НЕ означает, что после первого же душа часам станет плохо. НЕТ, не станет.
Но вот после "сто первого" душа их прокладки таки разъест хоть немного, и это вполне может аукнуться при дайвинге в данных часах с аквалангом например (на глубине в пару метров они все еще не протекают несмотря на предыдущие издевательства в лице саун и мыльных душей, а вот на глубине 20 метров уже могут и протечь как следствие изрядно поношенных и потрепанных прокладок в местах сочленений)


Впрочем, каждый выбирает для себя, лично я привык обращаться с вещами аккуратно, но НЕ трусясь над ними как над "писаной торбой"

Далее.


На ночь я часы НЕ снимаю и сплю в них в 80% случаев.
Скорее одеваю вполне определенные из своей коллекции.
А точнее говоря:
- дома люблю спать в ДжиШоках G-011D (так как у них и стрелки светятся в темноте дольше всего, и плюс к этому светодиодная подсветка имеется...т.е. даже под утро и даже в полной темноте я сумею комфортно рассмотреть показания времени не включая внешнего освещения, чего не скажешь про мои околоспортивные Эдифисы и представительские Ориенты без подсветки - светонакопительного состава их стрелок хватает разве что на пару-тройку часов темноты)
- в дороге сплю в тех часах, в которых "застала судьба" (снимать их на ночь не стоит просто из-за потенциальной возможности забыть на журнальном столике гостиничного номера например, и лишиться тем самым часов)

Но в 20% случаев дома сплю без часов - банально даю отдых руке когда рука того требует

Точно также я меняю часы на руке не только в зависимости от времени суток (например на работе в офисе днем был в Ориентах, а прийдя вечером домой снял их и одел Эдифисы), но и:
- в зависимости от активности (на природу стараюсь одевать ДжиШоки, а в офис их же стараюсь НЕ одевать, просто на утреннюю пробежку или в спортзал иду хоть в Эдифисах хоть в ДжиШоках, но НЕ в Ориентах)
- в зависимости от стиля одежды (под классический костюм ношу исключительно Ориенты, а под джинсы либо Эдифисы, либо ДжиШоки по настроению)
- и даже в зависимости от цвета одежды (например Эдифисы с голубыми стрелками шикарно смотрятся под синих тонов джинсовые рубашки, а ДжиШоки с бордовым цифером шикарно смотрятся под вишневого цвета джемпер и водолазку из моего гардероба)


Сухой остаток?!
Я проголосовал "да снимаю", но на самом деле верно и обратное "нет не снимаю"
(скажем в душе на пляже ДжиШоки НЕ снимаю, впрочем там и мылом НЕ моюсь)

Правильнее всего утверждение - я меняю часы
Иногда по нескольку раз в день
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Dusha (27.04.2011), hammer13 (27.04.2011)
  #36  
Старый 26.04.2011, 16:32
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Да, снимаю при водных процедурах.
Белёсые подтеки на ремешке раздражают.
Все равно потом снимать и отдельно промывать - так лучше сразу снять.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
cosciente (26.04.2011)
  #37  
Старый 27.04.2011, 07:55
Аватар для Dusha
Dusha Dusha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 158 раз(а) в 79 сообщениях
В душ снимаю всё, даже одежду...
В бане у меня не более 60 градусов - влажный русский пар. Мако в баню.
Часы на руке меняются в течении дня. G-shock в грязь, Seiko и Orient остальное время. На ночь, под настроение, одеваю советскую Ракету, чтобы слышать звук механизма (убаюкивает).
__________________
Не успела забить гол одна команда, как тут же не успевает забить гол другая...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dusha за это сообщение:
cosciente (27.04.2011)
  #38  
Старый 27.04.2011, 08:58
hammer13 hammer13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Russia, Спб
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
cosciente
силен, брат. хорошо расписал.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.11.2011, 15:24
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Подниму старую темку
Прихожу домой - меняю часы на шоки. Потому как прочно и невесомо
Делаю спокойно все домашние дела, принимаю душ, сплю.
Просто нравится быть в часах. Безусловно бывают моменты, когда требуется отдых для руки.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.11.2011, 16:04
Crazyfish Crazyfish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 117 раз(а) в 84 сообщениях
Голосовал за "другое". В душе часы снимаю и кладу перед глазами. Контролирую время так сказать
После принятия водных процедур насухо вытираемся вместе с часами.
__________________
Краткость - с. т.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет о посещении фабрики Rolex chess Rolex 10 29.12.2010 23:45
Отчет о посещении мануфактуры dima-ken Panerai 95 27.04.2010 00:01
Юрий Фирсанов Русская душа часов. brnod Необычные часы 1 25.04.2010 17:09
Душа механизмов king_zol О часовых механизмах 20 10.02.2010 16:07
Впечатление о посещении Сервис-центра Консула! Crocodile Ремонт часов и обслуживание 21 22.09.2007 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.