Citizen NP4020-01E - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.02.2012, 21:43
Аватар для 777ivp
777ivp 777ivp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Lviv UA
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 241 раз(а) в 99 сообщениях
На счету ПейПала они появятся сразу после рефаунда, а вот на карте - через пару дней, после прохождения кредитовой трансакции в Вашем банке.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2012, 21:49
Аватар для Vagner
Vagner Vagner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 369 раз(а) в 158 сообщениях
да уж, неприятная ситуация, ещё раз убеждаешься, что нет альтернативы Ибей, много жуликов развелось....
надеюсь у автора всё окончится Хепи Эндом! а остальным будет урок...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2012, 22:01
Аватар для Hubble
Hubble Hubble вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия, Провинция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Ну что получил так и возмещение. На карточку пока что не капнуло. Как и советуют, жду пару-тройку дней пока у них всё срастётся (это в век электронных платежей, столько ждать?). Но лучше уж так, чем никак.

Но есть много немаленьких "но".

Первое. Если бы не телефонный звонок в Сингапур.
Мир не без добрых людей, нашёлся англоязычный человек (из Сингапура, Фейсбук опасная штука, он просил рекламы ему не делать, да и имя у него непроизносимое) со знанием языка и специфики PayPal. Он согласился позвонить по телефону указанному в PayPal и объясниться с продавцом от моего имени. После чего superchrono.com живо выключил своего мейл-бота, извинился, предложил не нервничать и обещался вернуть деньги. И вот в этот же день собственно и вернул. Иначе меня бы без этого звонка динамили те же 20 дней диспута.

Второе. Мой советчик открыл мне глаза на superchrono.com Я ещё легко отделался. Он сказал что будет большая удача вообще получить деньги назад. Скинул ссылку http://www.complaintsboard.com/?search=superchrono
Мне сказали что с такой репутацией этот магазин просто ужасен. И моя удача что мне ничего не выслали, т.к. это было бы что-то восстановленное и плохоработоспособное. Реального возврата у них нет.

Моё резюме по этому магазину:

Вменяемое общение с клиентом отсутствует как класс. Виртуальная витрина не имеет никакого отношения к тому, что у них есть в наличии и к тому что они могут отправить. У них нет никаких твердых поставщиков. Похоже вся контора это стол и компьютер. Если и повезёт, то после перевода вами денег они что-то для вас быстро купят и отправят. Но скорее всего у них этого не получится. Будут, как меня, неделю кормить мейл-ботом и не отправлять трек без мотивации причины. А потом либо спор и возврат денег, либо жалоба. Я ждал с 9 по 15 число февраля. Есть опасность, что если вы слишком поздно спохватитесь и заведёте диспут через дней 14-15, вам уже "что-то отправят" самым медленным отслеживаемым методом, и есть все шансы попасть на деньги, т.к. если есть трекинг, то paypal-у наплевать что в посылке, она должна прийти. А уж потом фотографируй что там внутри. Допустим, истекает 20 дней, жалоба обнуляется, а в коробке какая-нибудь погремушка весом в 300 грамм. Обязательно переводите спор в жалобу даже если посылка в пути. Мотивируйте жалобу опасениями насчёт продавца. Иначе делаете им шикарный подарок: деньги им по правилам не надо отдавать, и в посылке муляж. Этот принцип применим к любому жуликоватому продавцу. Похоже что мне повезло и я не дождавшись трека успел открыть спор, и продавцу оказалось нечем крыть (он ничего не отправил и трека у него не было), но я успокоюсь окончательно когда деньги капнут на карточку.

Не связывайтесь с superchrono.com я оставляю негативный отзыв. Все мои первые опасения оказались верными: отвратный сайт, ужасный саппорт, медлительность, непрозрачность деятельности. Конечно кто-то что-то от них получал в Россию, но это скорее исключение нежели правило. Неизвестно насколько был компетентен получатель чтобы отличить фейк от оригинала, или полумёртвого оригинала (Я бы наверное не смог, если бы не видел эту модель живьём). Так что ну их к лешему, нервные клетки дороже, да и не такие мы богатые, любители онлайн экономного шоппинга, чтобы сорить деньгами.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2012, 22:23
Astute Astute вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Мне хроно вернул деньги без открытия спора, после угроз открыть диспут и растрезвонить по всему интернету что они кидалы.Тут же сделали рефунд. Немного пришлось понервничать из-за того, что деньги обратно на карту попадают не сразу, а в течении пары дней.
Так же не связывайтесь с tartessossho.com, это испанский магазин.
Заказал у них часы, оплатил, и вдруг выяснилось, что часов таких у них нет, а просто, давно страницы не обновлялись.
Пришлось открыть диспут на PayPal, и грозить полицией.Иначе молчали как рыба об лёд.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2012, 22:39
Аватар для Hubble
Hubble Hubble вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия, Провинция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Astute Посмотреть сообщение
Мне хроно вернул деньги без открытия спора, после угроз открыть диспут и растрезвонить по всему интернету что они кидалы.Тут же сделали рефунд. Немного пришлось понервничать из-за того, что деньги обратно на карту попадают не сразу, а в течении пары дней.
Так же не связывайтесь с tartessossho.com, это испанский магазин.
Заказал у них часы, оплатил, и вдруг выяснилось, что часов таких у них нет, а просто, давно страницы не обновлялись.
Пришлось открыть диспут на PayPal, и грозить полицией.Иначе молчали как рыба об лёд.
Такое чувство что все приличные магазины например jomashop.com имеют представительстов ebay хотя бы для подтверждения рейтинга по фидбеку. Ясно что superchrono по обратной связи бы забальзамировали заживо. Поэтому их нет на ebay. Так что Если магазин есть на ebay - это хороший признак. Поправьте если я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2012, 23:34
Astute Astute вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hubble Посмотреть сообщение
Такое чувство что все приличные магазины например jomashop.com имеют представительстов ebay хотя бы для подтверждения рейтинга по фидбеку. Ясно что superchrono по обратной связи бы забальзамировали заживо. Поэтому их нет на ebay. Так что Если магазин есть на ebay - это хороший признак. Поправьте если я ошибаюсь.
Ebay не панацея.У вышеупомянутых испанцев на ибее есть магазин, что не помешало продать воздух. Хотя, может быть, обещание испортить им репутацию и на ибее, сыграло свою роль.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.02.2012, 05:02
Plug Plug вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги могут и не поступить на карточку, а остаться на счете палки.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.02.2012, 22:34
Аватар для Hubble
Hubble Hubble вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия, Провинция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Plug Посмотреть сообщение
Деньги могут и не поступить на карточку, а остаться на счете палки.
Если вы в CIA или где-то ещё то да. Российиские аккаунты пала, как я понял, только отправляют деньги с карточки продавцу и с пала на карточку. Так на самом акке в пале я у себя видел только когда-то возврат по верификации $1.95.

Кстати деньги мне вернулись буквально на следующий день.

А часы я перезаказал на ebay по ссылке которую тут публиковали. Продавец skynet_sg

Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2012, 11:32
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
И мы будем ждать,уважаемый Hubble,чем закончится вся эта история.Надеюсь,все будет нормально,Вы станете обладателем прекрасных часов,а мы Вас с этим поздравим!
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sanctum за это сообщение:
Hubble (19.02.2012)
  #40  
Старый 19.02.2012, 22:26
Аватар для Hubble
Hubble Hubble вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия, Провинция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sanctum Посмотреть сообщение
И мы будем ждать,уважаемый Hubble,чем закончится вся эта история.Надеюсь,все будет нормально,Вы станете обладателем прекрасных часов,а мы Вас с этим поздравим!
Спасибо за ценные советы внимание к моим приключениям. Жду презент, но с тяжелым сердцем. Начитался о нашей чудо-таможне. Боюсь влетит мне от модераторов за офтопик, но спрошу:

Из Штатов 4 февраля с.г. заказал я лот из трёх одинаковых электронных книжек, себе и коллегам. Доставка вполне дорогая за 55 зелёных: USPS Express Mail International
В России с тех пор посылка так и не трекнулась, т.е последние отметки в США. Я бы не переживал особо, если бы до этого не брал там такую же книжку на пробу, с такой же доставкой.EMS-курьер мне её принёс через 9 календарных дней после покупки. А тут уже прошли две недели и тишина. Продавец предлагает сценарий "доживём до понедельника", а там обещался наклепать телегу на поиск пропажи.

Вот такая вот диспозиция.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen AS4050-51E vs Citizen AV0030-60E Diamonds Citizen и другие японские часы 171 26.01.2015 23:42
Помогите найти ремешок для Citizen AV0030 3bepek Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 22.10.2010 21:42


Часовой пояс UTC +3, время: 02:25.