Преемственность Патек - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.03.2013, 00:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну это конечно нарушение канонов стиля.
если Вы уверены, что так можно - значит Вам можно.
но поскольку Вы спрашиваете, значит не уверены. а значит нельзя ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
RSL777 (18.03.2013)
  #32  
Старый 18.03.2013, 00:08
Sergey19 Sergey19 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Mowcow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
спасибо за ответ... что же теперь делать((( Хочется в пределах купить что-нибудь стоящее в пределах 600т.р., чтоб и поплавать можно было и под костюм... Может их же но на мет. браслете? Или что-то другое посмотреть? (Прошу прощения, если этот вопрос оффтоп в этом форуме))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.03.2013, 00:17
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
в пределах 600 можно массу всего купить. зачем обязательно патек? создайте ветку в разделе выбор часов. если хочется именно патек то на браслете конечно тоже не совсем комильфо с костюмом, но лучше чем на каучуке.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.03.2013, 12:44
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Пытливый ум нашел отзыв А. Бабанина
Вот ссылка http://forum.watch.ru/showpost.php?p=228553&postcount=3
А вот сам текст:

Я Патеков столько переделал, что скажу, не самые это лучшие часы. Даже в плане надежности. И качество обработки - как на масс продукте. Петь Патеку дифирамбы - стоять на коленях. Встаньте с колен, поймете - обычная часовая марка с нормальным маркетингом и кучей денег. 215 ручные калибры -злой сон владельцев - колеса завода летят даже от небольшого усилия, 315 и 335 калибры слабы в автоподзаводе - мягко сказать, да и фрикцион минутника оставляет желать лучшего. 240 калибр сам себя еле заводит, а навеску и не тянет. Годовой календарь имеет такой неудачный алгоритм переключения числа, что сам механизм весьма активно изнашивается. Политика фирмы по поводу распространения запчастей такова, что при всех этих недостатках вы останетесь без часов надолго, а потом и выложите весьма немалую сумму за ремонт.
Добил факт, когда Патек отписал владельцу часов Гранд компликейшн сроки и стоимость ремонта часов: 3 года!!! и сумму, равную стоимости Патека Гондоло.

Была такая марка Патек. Но стала одной из...
Общался с Бивером. Он когда в Swatch Group еще работал на корпусной фабрике, делал корпуса для некоторых моделей часов. Сейчас доля непатековских запчастей в часах порядка 40%, причем детали спуска для некоторых моделей делает Parmigiani, а кварц для Патека делает ЕТА.
Так что продолжайте считать маркой №1, маркетологи в ПатЫке не зря едят черную икру без хлеба.
во как-) меня этот пост тоже в свое время удивил, и я обсудил это на авто.ру. не знаю, можно ли давать сторонние ссылки здесь, просто прокопирую мнение Миши aka flash, тоже имхо, уважаемого часового гуру...

итак, цитата Миши на вышеопубликованное мнение Андрея, очень имхо дельная:

Вот я вот знаю, допустим, Андрея не первый год. И более как хорошего теоретика и популяризатора часовой темы. Однако его высказывания о патеке могу расценить ( как и высказывания дамы-манагера Аппеллы там же, на врушке, про тисцот и SG в целом- ну ты читал, в курсе наверное) как некоторым образом не совсем статистичеки достоверные. Примерно сравнимые с обязательными рассказами мастеровых гаражного сервиса о том, что мол- "да, блин, починяли мы тут как-то астон-мартин (тэвээр, майбах, шисисотовый пупкина, и т.п., на выбор...)- да ниче там асобинава нету! Фаски клапанов не обточены, валы с градусом 0.3, сидушки хваленая кожа-рожа с кривыми строчками- и че люди за этой <...> убиваются? И ваапще- ну не едет же! Тупит и все тут! Вот пальцвагин-гольф- это даааа...!" ну и т .д. Возможно Андрей и брал в премого патеки- но опять же, надо понимать, кто потащит на электролитный проезд патека нашего, филиппа- в основном люди не очень обеспеченные, пытающиеся скроить что-то на ремонте- к ним и патек в руки приходит соответствующий, многострадальный. Ну и форумные жители- в массе похожие на первых. И в тех и в других случаях часы уже выпавшие из гарантийного поля. Остальные же дают часы референту с командой- свези куда положено, че-т 3.14-ить начали...- та (из-под стола) или тот ноги в руки в сервис Меркьюри и расплачивается сколько надом. Вот в Меркьюри-то и есть статистичеrb достоверные сведения по патековским косякам.
Однако, как я уже и ранее писал- сервисмены солидных брендов молчат. Все, причем. И не потому, что сказать нечего или часы-г..но, а просто молчат, и не растекаются мыслью по древу (философствованиями по форумам). А если интересно про Патек Филипп почитать- в журнале Мои Часы в нескольких номерах были интереснейшие материалы Игоря Тышецкого по теме.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Парень из Рождественно за это сообщение:
Swiss_made (07.11.2013), tyrist (20.03.2013), Томас (07.11.2013)
  #35  
Старый 24.03.2013, 22:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
Я всегда жду чего-нибудь конструктивного в ответ, а не обсуждение меня самого Есть другая инфа, поделитесь, многим будет интересно. Как Михаил правильно заметил, инфы нет вообще. Так может начать как-то? Другие сервисмены, глядишь "растопчут наглого клеветника" и всю правду как на духу выложат про Патек.
А пока вот http://forum.watch.ru/showpost.php?p...45&postcount=3 - видимо опять исключение и Бабанин сглазил...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
konstantin.ao (28.03.2013)
  #36  
Старый 07.11.2013, 18:04
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
почитал тему)
ювелирка ювелиркой, но мое имо недвижимость лучше, как способ вложения валюты.))

а часы это роскошь.

пысы. товарищи из патек, кушающие черную икру без хлеба, эта пять.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.11.2013, 19:04
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Читал, всё понравилось. И Миша тоже прав, как не крути.
__________________
Всё классно!)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что это за Патек? Malphas Старинные часы и карманные часы 5 21.06.2012 03:49
Оригинал или нет Patek Philippe на видео? Frederique Vacheron Patek Philippe 6 10.04.2012 02:58
Преемственность поколений Oleg Mikhnich Офтопик 3 17.02.2012 16:33
Преемственность дизайна Omega Aqua Terra Dariys Omega 11 16.05.2011 00:08
Rolex. Преемственность поколений... Reason Rolex 21 13.03.2011 23:59


Часовой пояс UTC +3, время: 22:31.