Безопасная продажа часов или как себя предостеречь - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.04.2011, 12:24
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Вообще я все часы покупал и продавал через безнальный расчет, а вообще, если буду покупать или продавать человеку не с форума, возьму охранника с работы с оружием, премия 500 рублей, а за задницу спокойно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.04.2011, 22:44
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Peterl Посмотреть сообщение
Уважаемый, я продаю
Ну тогда НЕ УВЕРЕН
НЕ ПРОДАВАЙ!!! В чем вопрос? Предоплату Вам, как новичку делать не будут.
Встречайтесь лично, только ни с кем попало. Если через форум, смотрите статистику покупателя. Встречайтесь в людном месте, если, что кричите
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2011, 13:43
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Договоритесь о встрече в банке. Положите деньги на свой счет или карточку и отдайте им часы и все. Возьмите с собой друга.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2011, 14:00
Peterl Peterl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 98 раз(а) в 64 сообщениях
Форумчане из Питера! Поделитесь реальным опытом. Плз.

За советы "встретиться в банке", конечно спасибо, но они не применимы, т.к. покупатель сначала, должен удостоверится в подлинности часов а уж потом закладывать или платить деньги.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.04.2011, 15:27
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Ну назначьте встречу в мастерской сервисного центра, там наверняка будут свидетели, которые незаинтересованы в криминале (приемщица, мастер, возможно охранник). Приезжаете загодя туда, показываете покупателю часы, отдаете мастеру на экспертизу. Маловероятно, что при нескольких свидетелях кто-то решится на преступление.
Да и вообще, мыслится мне, что вся наша беседа не стоит того.... только если вы не продаете часы стоимостью более 10 000-15 000 у.е.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.04.2011, 15:30
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Да и к тому же можно приехать на своем авто с другом (товарищем, коллегой по работе), оставить часы в машине с товарищем, встретиться с покупателем, пару минут пообщаться с ним типа здрасте-здрасьте, Вы покупатель -я, интересуетесь часами-да, любитель механики и тд. и т.п...... за эти пару минут Вы хорошо рассмотрите человека, кто перед Вами и если будут сомнения в его порядочности, просто скажете, что забыли, не успели заехать домой, забрать часы и перенесете встречу на другой день. Все.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.04.2011, 16:25
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Да и к тому же можно приехать на своем авто с другом (товарищем, коллегой по работе), оставить часы в машине с товарищем, встретиться с покупателем, пару минут пообщаться с ним типа здрасте-здрасьте, Вы покупатель -я, интересуетесь часами-да, любитель механики и тд. и т.п...... за эти пару минут Вы хорошо рассмотрите человека, кто перед Вами и если будут сомнения в его порядочности, просто скажете, что забыли, не успели заехать домой, забрать часы и перенесете встречу на другой день. Все.
Ну, я бы, как покупатель, сказал бы после этого "Извините, при таком раскладе я завтра забуду и деньги, и Ваш телефон, потому как бизнес так не ведется", развернулся бы и ушел. Не знаю, как там у нас в Питере, но у нас, в России, именно так. =)))

А если совсем серьезно, то можно делать так:
1. Продажа дорогих часов (от 100 т.р. и выше): встреча в сервис-центре, где подтвердят подлинность; если приехали на метро - значит охранник из ЧОПа должен быть при Вас и проводить Вас должен до дома. Оплата охраны по времени. Проверить деньги можно прямо в том же здании, где и сервис - при внимательном отношении фальшивки раскусываются на раз, даже при пересчете. В крайнем случае, ищите с ходу сервис и кафе приличное, из сетевых, рядом с ним: проверили подлинность часов, положили в маленький прозрачный пакетик, вместе с охраной пошли в кафе, попили кофе, рассчитались, проверили денежку - и домой. В конце-то концов, Вы же не "жигули" за десятку продаете - оно того стоит. Продавец должен производить впечатление порядочного и серьезного человека, чтобы между Вами и покупателем взаимное уважение было. А стоимость охраны включите в стоимость часов изначально.
2. Продажа миддл-класса (ценой до 20-30 т.р.): всё то же самое, но без охраны. Опять же, если Вы не собираетесь никого обмануть, то можно встречаться и не в сервис-центре, а в кафе сразу же. Да где угодно можно встречаться, все зависит от Вас. Я, например, не побоюсь и в машину сесть к покупателю, и в безлюдном месте встретиться, хотя всегда предпочту то же кафе или людное место, просто ради бОльшего спокойствия - но это уже зависит от Вашей смелости и подготовки. Да и если Вы продаете на форуме этот самый миддл-класс, то тут вряд ли Вас попытаются кинуть: слишком мала цена для того, чтобы не полениться зарегистрироваться, списаться, встретиться и кинуть Вас на часы стоимостью в 25 тыр. В интернетах, знаете ли, гопота не сидит, она в подъезде тусит и эти часы снимает без лишних договоренностей..
3. Продажа наложенным платежом. Это, конечно, тот же миддл-класс, потому как реально дорогие часы должны быть проверены в сервисе в присутствии двух сторон. Тут есть свои нюансы, но зато Вы имеете личную безопасность. Кроме, конечно, того факта, что покупателю становится известен Ваш домашний адрес. Но, с другой стороны, поймите и его - он приобретает "кота в мешке", пришлете Вы ему заказанный Гамильтон или электронные часы "Касио" - кто знает? А с домашним адресом продавца у покупателя есть хоть какая-то уверенность в честности сделки. Интернет-магазины, и те наё... ой, обманывают, бывает. А уж частные продавцы, пока нет репутации... Не, если у Вас квартира - мечта домушника, то тут, конечно, совершенно другой разговор. Но гарантировать полную безопасность при продаже чего-либо, даже разводного ключа за 100 рублей, невозможно. Если кто-то захочет - Вас отследят до дома и на следующий день этим разводным ключом по голове в парадной и отоварят. Но это, извините, может произойти и вообще без причины - жизнь такая. Для полной безопасности надо сидеть в бункере под минным полем и никуда не выходить...

Как-то так, на мой взгляд. Читать, может, и долго, но по факту - всё просто.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BrightPrice за это сообщение:
Makar812 (23.05.2011), Peterl (14.04.2011)
  #28  
Старый 14.04.2011, 19:12
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BrightPrice Посмотреть сообщение
А если совсем серьезно, то можно делать так:
1. Продажа дорогих часов (от 100 т.р. и выше): встреча в сервис-центре, где подтвердят подлинность; если приехали на метро - значит охранник из ЧОПа должен быть при Вас и проводить Вас должен до дома.
Сильно. Теперь буду делать только так.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.04.2011, 20:13
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Сильно. Теперь буду делать только так.
Ну а как еще, если человек реально опасается. =) Опять же, почему нет? В этой стране (да и не только в этой) просто за отсветившую у ларька в открытом кошельке пятитысячную купюру легко пробивают голову средь бела дня. Имея на руках 100 тыр, о которых не только знает неизвестный покупатель, но еще и кто-нибудь где-нибудь видел, как их пересчитывали - проще заплатить 2-3 т.р. охране и доехать до дома не дергаясь от каждого вздоха за спиной..

Опять же, каждому - свое. Кто-то не опасается налом отдать полмиллиона за машину при прямой покупке в ларьке, где оформляют справку-счет, а кто-то - опасается продать часы за 10 т.р.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BrightPrice за это сообщение:
адвокат (14.04.2011)
  #30  
Старый 14.04.2011, 23:41
Аватар для swan
swan swan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
В принципе можете поискать ЧОПы в интернете...
В некоторых на такой случай разработаны методики организации безопасных сделок
в том числе специальные помещения для этого...
Советовать никого не буду...
__________________
Omega, Maurice Lacroix, Charmex, Casio
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кидалово, осмотр


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама часов - искусство? Или часы продают себя сами? Afr Общий раздел 33 29.04.2014 11:46


Часовой пояс UTC +3, время: 04:20.