Почему мы любим Механические часы ) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 09.02.2017, 00:25
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Когда я появился на форуме я тоже наслушавшись местных гуру думал что часы могут быть только механическими. Сейчас по прошествии лет 7 я своё мнение изменил . Нет. В коллекции у меня только один кварц. Пять остальных механика. Но двое из них надо нести в ремонт. Одни уронил вторые банально встали. Магия плывущей стрелки меня не завораживает больше. То ли романтик во мне умирает, толи это просто враньё и нет никакой магии. Кварц в конце концов это удобно тем более современный со всеми синхронизациями экодрайвами и прочими. Не дорогие свиссы все что до омеги это проходной двор. Я на это больше не ведусь. Мне это неудобно. Если я и куплю теперь механику то только по принципу ну очень очень нравится и это действительно должны быть стоящие часы
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Denis Cherny за это сообщение:
krestyaninov (20.02.2017), Ladanovigor (09.02.2017), Rockman66 (09.02.2017), zhanato (09.02.2017)
  #72  
Старый 09.02.2017, 01:42
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 400 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
п.п.с. Одно мнение пользователей механики истинно, это мнение тех пользователей, которые обьясняют, что пользуются механикой (как правило 3 звездочки), из-за того что их 15-20 лет можно не носить к часовщику, а потом купить новые, а вот с кварцем им придется раз в 1-2 года тащиться менять батарейку. Хотя с появлением экодрайва таких заявлений все меньше, так как люди не врут и покупают то что действительно практичнее.
Ну, это Вы загнули тут, коллега.
Что за часы такие с батарейкой на 1-2 года?
У меня например:
1. Касио электроника, самая простая - батарейка рассчитана на 10 лет (по факту уже 11 лет честно пашут без замены)
2. стрелочный Эдифис (тоже кася) с батарейкой на 10 лет (5 лет уже пашет)
3. стрелочный Илюминатор (тоже кася, с подсветкой), в паспорте замена бат. через 3-4 года, уже 2 года отпахали.

Кстати, да, имею еще небольшую коллекцию Ориентов, среди которых есть "три звезды", которым 22 года (15 лет носил фактически не снимая) и они были в репассаже один раз - пять лет назад, и то не и-зза поломок или косяков, а "по желанию", чтобы посмотреть "старичка". Ничего там менять не стали кроме подшипника маятника автоподзавода. Действительно, очень надежный мех.

В остальном, кварц, он практичнее и долговечнее. До "трех звезд", обычно носил советские часы, они ломались раз в 1.5-2 года стабильно. Какую-то особую любовь не вызывали. И Кварц (тоже советский, просто отличный) их полностью заменил, пока случайно не купил себе "три звезды". Которые реально удивили своей неубиваемостью и вызвали, в общем-то, справедливую любовь, и уважение к японским механическим часам.
Но, по старой памяти наверное, если сейчас занимаюсь чем-то механически-экстремальным, или заранее одеваю намеренно кварц, или просто снимаю механические и кладу в карман. Получается, механику вобщем-то люблю, но при этом жалею и при случае подставляю кварцы
ИМХО
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! JaguarX за это сообщение:
Kuban kazak (09.02.2017), Ladanovigor (09.02.2017), RomanL (09.02.2017), Shink (09.02.2017)
  #73  
Старый 09.02.2017, 02:10
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,060
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,338 раз(а) в 1,801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
Когда я появился на форуме я тоже наслушавшись местных гуру думал что часы могут быть только механическими. Сейчас по прошествии лет 7 я своё мнение изменил . Нет. В коллекции у меня только один кварц. Пять остальных механика. Но двое из них надо нести в ремонт. Одни уронил вторые банально встали. Магия плывущей стрелки меня не завораживает больше. То ли романтик во мне умирает, толи это просто враньё и нет никакой магии. Кварц в конце концов это удобно тем более современный со всеми синхронизациями экодрайвами и прочими. Не дорогие свиссы все что до омеги это проходной двор. Я на это больше не ведусь. Мне это неудобно. Если я и куплю теперь механику то только по принципу ну очень очень нравится и это действительно должны быть стоящие часы
Приелось..
Но именно "стоящие" заметьте т.е недешевые как понимаю "повыше" Омеги..
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.02.2017, 02:19
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Приелось..
Но именно "стоящие" заметьте т.е недешевые как понимаю "повыше" Омеги..
Да именно. Это и есть роль современных механических часов - дорогостоящее украшение . Для всего остального есть кварц
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Denis Cherny за это сообщение:
krestyaninov (20.02.2017), SWF (09.02.2017)
  #75  
Старый 09.02.2017, 02:34
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,060
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,338 раз(а) в 1,801 сообщениях
У каждого свой "часовой" путь..
И он как правило непредсказуемый!:-)
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SWF за это сообщение:
Denis Cherny (09.02.2017), Shink (09.02.2017)
  #76  
Старый 09.02.2017, 03:22
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JaguarX Посмотреть сообщение
Ну, это Вы загнули тут, коллега.
Что за часы такие с батарейкой на 1-2 года?
Для всех кроме япов - это нормальная практика. Сколько не спрашивал пользователей не японского кварца отвечали год на обычной батарейке, и полтора на дорогой фирменной)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.02.2017, 10:45
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
большинство владельцев брайтов, омег и ролексов на просторах СНГ украли деньги на свои красивые часы.
У кого чего болит тот о том и говорит! Или украсть не успели?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Rockman66 (09.02.2017), SWF (09.02.2017)
  #78  
Старый 09.02.2017, 11:22
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Сколько не спрашивал пользователей не японского кварца отвечали год на обычной батарейке, и полтора на дорогой фирменной)
У меня тиссо на ETA F06.111 на батарейке Maxell идут уже четвертый год.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.02.2017, 11:49
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
В том то и дело что, для владельца брайта такие строки буду "неприятны", как и строки что большинство владельцев брайтов, омег и ролексов на просторах СНГ украли деньги на свои красивые часы. А кто не украл того не заденут.

А обычных скромных людей не уколоть строками про их профиль и их дешевые часы.

Что до книг, то красота их не в иллюстрациях к ним, а в том что в них написано. У меня есть например уникальное издание Нового Завета с иллюстрациями в тираже 2000 экземпляров. Каждое Евангельское событие сопровождают потрясающие работы от Рафаэля до Рублёва. Но эту книгу читать тяжело, так как отвлекают изображения. Картины это картины, а книги это книги. Смешивать не стоит. И если читатель хочет понять, о чем пишет автор книги, то да дешевый китайский букридер подойдет лучше книги с иллюстрациями.

А швейцарцы просто примешали роскошную бижутерию к часам устаревшей технологии.

п.с. нужды уличать других людей в недостатках не имею. А вот воровство и подражание богатым под категорию недостатков не подпадают.

п.п.с. Одно мнение пользователей механики истинно, это мнение тех пользователей, которые обьясняют, что пользуются механикой (как правило 3 звездочки), из-за того что их 15-20 лет можно не носить к часовщику, а потом купить новые, а вот с кварцем им придется раз в 1-2 года тащиться менять батарейку. Хотя с появлением экодрайва таких заявлений все меньше, так как люди не врут и покупают то что действительно практичнее.
Есть еще один форумчанин, транслирующий подобные мысли, с ником Михаил Хорнет. На самом деле в современном мире любому мужчине, крепко стоящему на ногах, благодаря своему образованию и труду, нет нужды "воровать" (как вы выражаетесь), чтобы купить брайт или ролекс.

Обычный скромный человек (как вы выразились) не будет копаться в чужих кошельках, посредством интернета. Также он не будет, сидя перед монитором, предполагать, а тем более утверждать, что люди, которых он никогда не видел и ничего не знает о их жизни - воры.

Есть множество книг, которые призваны, иметь иллюстрации. Перечислять их не имеет смысла. Это факт. У меня, как у человека, профессионально занимающего детской литературой, есть множество книг. И эмоции от чтения этих книг никак нельзя сравнить с эмоциями при чтении электронных книг.

Чтобы рассуждать о технологиях швейцарских часов брайт, ролекс, омега и тд надо, как минимум, иметь эти часы. Тогда это будет корректно. Владел - знаю - не нравится по тем или иным причинам. В противном случае ваше мнение не является объективным.

Возможно, нужды уличать не имеете, но уличаете. Ваш предыдущий пост целиком посвящен этой тематике.

Очень хочется еще раз попросить вас не решать вопросы, связанные с предпочтениями множества людей, перед экраном своего монитора. Что является "истиной", а вернее будет сказать "приоритетами" в выборе часов, каждый решает для себя сам.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
artniko (01.04.2021), Boris the Blade (09.02.2017), Kuban kazak (09.02.2017), Rockman66 (09.02.2017), Werenger (09.02.2017), Динь-Динь (09.02.2017)
  #80  
Старый 09.02.2017, 12:16
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
За кварц ничего говорить не буду,все мои кварцевые часы японцы с синхрой и на соляре.Здесь все просто - носи,пока не убьешь без всякой головной боли о точности и источнике питания. А вот с механическими часами посложнее. У меня только две механики-Roamer siarock и сейко черный монстр. Эти часы внешне мне очень нравятся,но первые спешат за сутки на минуту! Вторые на 4сек. При этом и те и другие новые. Я хочу просто сказать что в механике многое зависит не только от марки часов,но и индивидуального механизма часов,степени эксплуатации,ухода за часами. Смотрите ведь то же ETA 2824-2 стоит во многих швейцарцах например,а по точности ведет себя по разному даже в новых часах. Тут все индивидуально-есть механика которая будет верно и надежно радовать вас по жизни,а есть кварц который не подведет вас в разных житейских ситуациях,главное выберите себе подуше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cerj за это сообщение:
krestyaninov (20.02.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Что любим готовить? Brodyaga Офтопик 27 17.07.2012 01:36
За что мы любим наши Омеги vado Omega 40 22.10.2011 17:26
За что мы любим свои Rolex HULK Rolex 32 31.08.2011 12:14
За что мы любим винтажные OMEGA swan Omega 23 24.04.2011 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 05:12.