Заводная головка натирает руку. Что делать? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.10.2010, 01:43
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
как шо? продавать!
та ну! не вариант!! я слишком долго мечтал о Навитаймере: плохо спал ночами, плохо ел, слишком много просидел в интернете читая об истории этой модели, рассматривая фото... в конце концов, много работал, чтобы купить их.. как после всего этого можно их продать?! и во сколько оценить свою мечту? ))


Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Этот вопрос, ИМХО, говорит о важности примерки понравившихся часов...
так я, собственно, мерил их и не раз перед покупкой.. есть некоторые нюансы, которые невозможно заметить и оценить при примерке.. их можно только ощутить только при повседневной носке.. поэтому конечно жаль, что часы невозможно например взять на тест-драйв как машину перед покупкой)) но я не жалею о покупке.. пока.. время покажет..))
П.С. -- фото на руке выложил в профильной ветке Брайтлинг
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.10.2010, 15:01
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
уже не первый раз вижу так же одетые часы, и до сих пор не понимаю как так их люди носят, в том положении что у вас на фото, руку в запястье выгнуть вобще нельзя, без того чтобы часы или браслете начали впиваться в руку, выше надо носить часы, и проблема исчезнет, сама собой, для этого видимо придется более точно отрегулировать по руке
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! habahaba за это сообщение:
kitch (28.10.2010)
  #23  
Старый 28.10.2010, 15:11
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от habahaba Посмотреть сообщение
уже не первый раз вижу так же одетые часы, и до сих пор не понимаю как так их люди носят, в том положении что у вас на фото, руку в запястье выгнуть вобще нельзя, без того чтобы часы или браслете начали впиваться в руку, выше надо носить часы, и проблема исчезнет, сама собой, для этого видимо придется более точно отрегулировать по руке
ну я так привык низко носить.. может быть вы правы, надо выше подтянуть.. но в таком случае браслет придется совсем туго затянуть.. хотя тогда уж точно з/г не будет мешать)
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.10.2010, 18:14
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Я на своем Кокпите поменял ремень на браслет, и столкнулся с примерно таким же дискомфортом. С Симастером нет таких проблем. Могу порекомендовать заменить браслет на ремень и носить "высоко". Тем более, водозащита не предполагает нырялок и ремень "самое оно" для Навитаймеров кмк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
kitch (28.10.2010)
  #25  
Старый 28.10.2010, 18:43
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
Спасибо за советы, коллеги! Подтянул браслет повыше и действительно сразу ощутил облегчение - кисть свободно сгибается, з/г почти не трет.. Наверное это и есть решение проблемы! Эврика!!!))
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.10.2010, 21:10
Аватар для yanch
yanch yanch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 567 сообщениях
Просто новые часы вызывают повышенное внимание. Привыкните.
Еще в студенческие годы имел обычные Командирские. Носил на чарезчур свободном браслете. Хотя головка у них была маленькая и к тому же стертая, натирали руку. Потом кожа в этом месте слегка огрубела. И забыл о неудобстве.
В дальнейшем и постоянно носил разные большие часы. С крупными головками. Одни были 47 мм. Запястье не крупное, но слабину в браслете оставляю. Так, чтоб вставить как минимум мизинец. В общем, как получится в зависимости от размера часов и звеньев браслета. Никогда никакого дискомфорта не было. Разве что первых день - два, пока привыкну. В дальнейшем только радость и приятная тяжесть при надевании.
И у вас все образуется.... Это же Нэви....
__________________
Breitling Professional B-2, Chrono Superocean, Girard Perregaux Seahawk II Ti, Fortis B-42 Flieger Chrono, Revue Thommen Airspeed Chronograph Lemania 5100, Citizen Sky PMV65-2271, Royal Marines Commando Super Tough GMT, Promaster 2100
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yanch за это сообщение:
kitch (31.10.2010)
  #27  
Старый 31.10.2010, 21:15
RED RED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях

Есть еще предложение - напильником отрихтовать заводную головку, потом наждачкой зачистить...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RED за это сообщение:
kitch (31.10.2010)
  #28  
Старый 31.10.2010, 21:23
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
Есть еще предложение - напильником отрихтовать заводную головку, потом наждачкой зачистить...
Спасибо, конечно) изначально я допувскал и такой вариант развития событий, но слава Богу все обошлось малой кровью - правильно отрегулировал браслет (подтянул выше кисти) и все стало порядком!))
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.10.2010, 21:35
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Ну вот, замечательно, оказалось все дело в браслете и никаких напильников и пр. веселостей
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.11.2010, 00:26
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
На самом деле конечно это необычно, в том плане, что браслет всегда делается свободным и он по-любому будет скользить по руке. Я например тоже ношу часы на браслете низко расположенными - у самой кисти и ничего не натирает.
На мой взгляд здесь все таки дело в размере часов, ну возможно анатомии)))
мне бы лично неудобно было носить часы на браслете зажатыми выше кисти - это удел ремешков, а на браслете должно быть свободно.
ну это для меня.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завод и заводная головка на Breitling Superocean omegas Breitling 37 15.03.2024 15:50
Насколько чувствительна в часах заводная головка в закрытом положении ditonator1 Общий раздел 9 25.07.2012 12:42
Завинчивающаяся заводная головка RD Ремонт часов и обслуживание 5 24.11.2008 19:51
Заводная головка не крутится в Tissot Seastar 2 garant Tissot 16 23.10.2008 22:52
Сломалась заводная головка в Tissot Le Locle Zkn Ремонт часов и обслуживание 35 22.11.2007 11:18


Часовой пояс UTC +3, время: 19:49.