Выбор крупных механических часов с бюджетом +/- 150000 рублей - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.01.2018, 15:40
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,363
Поблагодарили 8,104 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Не все.. Но, на мой взгляд, для крупного запястья человека ростом под два метра и 100 кг мяса, ничего лучше Панераев не придумано. По всем критериям белый Панерай подходил к поставленной задаче: крупные, с фамильными чертами, достаточно универсальные для использования где угодно, механика, водозащита, магия бренда. Конечно, за счёт невероятно раздутого "символизма" раздута и цена.. но часы как таковые от этого не стали менее гармоничными.

В каком месте здесь трэш? Спокойный округлый дизайн, хорошие пропорции, в белом цвете - намёк на винтажность. Единственное что, корявое синее лого здесь сомнительно.

Ну да не важно, автору виднее что для него трэш - белый Панерай или Штайнхарт, имитирующий Ролекс.
Как Вы лихо Пам или Штайн.
Вот в упор не вижу где этот Пам подходит под поставленную задачу. Всё тут хорошо, конечно, в этих Памах, но задача совсем другая.
Тем более клиентский сервис, сорочки-пиджаки и т.д.
Т.е. клиенты в теме быстро увидят entry level со всеми описанными выше забавными нюансами, а для равнодушных это всё те же цацки из перехода. И это при увеличении бюджета ТС. Про удобство на повседневную носку двустрелочника на ручке и речи нет.

И уж если увеличить бюджет, то вне конкуренции Hour Vision за 200к и последующей покупкой браслета. Это будут идеальные часы надолго.

Да даже понятен Кольт с сохранением бюджета или возможно дождаться трехстрелочник Navitimer8, но 630 Пам? Самый странный выбор из возможных.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
olfagp (31.01.2018)
  #72  
Старый 31.01.2018, 16:31
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,593
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
Амега эта ж свитое !
Для фанатов амеги все часы отстой, увы.
Я фанат омеги. Список часов, которые у меня были есть в подписе. Многие из них — прекрасные часы.
А Вы написали глупость.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Обработка корпуса и браслета там одна из лучших в классе. И уж точно на уровне Симастера.
Грешно взрослых дядей обманывать.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Опять за рыбу деньги..... В субботу буду в Питере. Какой из Симастеров привезти?
Андрей, он скажет "а я не вижу отличий".

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Не все.. Но, на мой взгляд, для крупного запястья человека ростом под два метра и 100 кг мяса, ничего лучше Панераев не придумано.

Ну да не важно, автору виднее что для него трэш - белый Панерай или Штайнхарт, имитирующий Ролекс.
Ну, если только для Вас "ничего лучше не придумано". А для меня на 100% лучше крупный мануфактурный брайт, например.

А свое мнение о белом паме ТС выше писал — Вы разве не читали?

arzt
+ за Hour Vision на браслете. Под текущие задачи — конфетка.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
arzt (31.01.2018)
  #73  
Старый 31.01.2018, 16:46
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Я фанат омеги. Список часов, которые у меня были есть в подписе. Многие из них — прекрасные часы.
А Вы написали глупость.

Нравится смп, пожалуйста, топите за амегу, кричите на каждом углу что это лучшие в мире часы, это ваше право. Но обсирать достойнешую марку с прекрасной проработкой деталей и качеством даже не разу не подержав их в руках - вот что действительно глупость.
У меня всё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ROCKET за это сообщение:
Push75 (02.02.2018)
  #74  
Старый 31.01.2018, 17:03
Niknikols Niknikols вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 321 раз(а) в 56 сообщениях
Вот так будет СМП 300 выглядеть на руке19-20 см.
Я считаю нормально.
Но к сожалению слышал и др.мнения.
Но то что они не являются "крупными" как указано в настоящей теме это по моему очевидно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Niknikols за это сообщение:
antishok70 (13.03.2018), arzt (31.01.2018), ovynn (31.01.2018), Pernikof (01.02.2018)
  #75  
Старый 31.01.2018, 17:11
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,593
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
Нравится смп, пожалуйста, топите за амегу, кричите на каждом углу что это лучшие в мире часы, это ваше право. Но обсирать достойнешую марку с прекрасной проработкой деталей и качеством даже не разу не подержав их в руках - вот что действительно глупость.
Смп очень нравятся и АТ, и ДВ, и брайт, и БиМ, и Пам, и др. А Пам никто не обижал, как и Болл, которыми Вы торговали на маркете.

Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
У меня всё.
В добрый путь.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.01.2018, 17:20
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вот в упор не вижу где этот Пам подходит под поставленную задачу.
Цитата:
Сообщение от Efedoseev Посмотреть сообщение
Крупное запястье..
с диаметром 43 мм, но обсуждаемо, но не меньше 40мм, максимально утилитарны, чтобы и под пиджак и джинсы, и под толстовку (под костюм есть специальный zenith) водозащита, чтобы можно мыться душе
Под крупное запястье, пиджак, джинсы итд, думаю вполне бы вписался. В белом цвете Панерай выглядит (ну я так вижу) клиент-френдли. Простые большие часы под джинсы и толстовку, без особого пафоса. Я думал примерно в этом направлении.. И вряд-ли есть задача поразить воображение клиента своими часами, тем более что уже есть Зенит под костюм.

Hour Vision приятные часы, но на браслете 41мм будет скорее всего маловат. 41мм на большой руке смотрится неплохо скорее выше запястья на ремешке, чем ниже на браслете. Ну и как я понял нужно что-то более крупное и отличное от Зенита.

Вот старый Рейлмастер 50мм мог бы подойти (хотя непонятно насколько крупное запястье).

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
А свое мнение о белом паме ТС выше писал — Вы разве не читали?
Читал, читал.. Подняли белый энтри-левел Панерайчик из грязи и поехали дальше.

Цитата:
Сообщение от Niknikols Посмотреть сообщение
Вот так будет СМП 300 выглядеть на руке19-20 см.
Я считаю нормально.
Но к сожалению слышал и др.мнения.
Но то что они не являются "крупными" как указано в настоящей теме это по моему очевидно.
Мне очевидно, что они мелкие.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.01.2018, 18:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niknikols Посмотреть сообщение
Вот так будет СМП 300 выглядеть на руке19-20 см.
Как обладатель 19 см запястья, который их неоднократно мерил скажу малы.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.01.2018, 19:59
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Грешно взрослых дядей обманывать.
Никто никого не обманывает! У болла в классе лучшая обработка корпуса - на уровне и чуть выше (непосредствено сам корпус). У омеги Браслет хороший, но не силльно лучше Болла, чуточку удобней. Но общий уровень примерно одинаков. Говорим про старшие модели Боллов не беря в расчет младшие модели

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Андрей, он скажет "а я не вижу отличий".
Да вижу я все отличия, магазины в центре через дорогу - они там не настолько отличаются чтобы Болл поливать. Кстати, а где ваши Аква и Брайт?

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Опять за рыбу деньги..... В субботу буду в Питере. Какой из Симастеров привезти?
О! Отличная новость! Магазин с Боллом рядом с пл. Восстания если что

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Не все.. Но, на мой взгляд, для крупного запястья человека ростом под два метра и 100 кг мяса, ничего лучше Панераев не придумано
Брайтлинг? Грэхем? Шопар? Зенит-Пилот. А ну да, итальянские пловцы не дадут соврать
Конкретно эти Памы ничем не плохи.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.01.2018, 21:31
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,593
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
RD_tech
Болл не обижали. Хорошие и очень интересные часы. Но ТС ищет часы не нуждающиеся в представлении. А на эту роль Болл не подходит.
Я бы внимательно посмотрел на breitling heritage superocean 2
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.01.2018, 21:31
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
[quote=Niknikols;4701505]Вот так будет СМП 300 выглядеть на руке19-20 см.
Я считаю нормально.
Но к сожалению слышал и др.мнения.
Но то что они не являются "крупными" как указано в настоящей теме это по моему очевидно

Они вам малы - на вашу руку нужен тонкий безель - пилоты - дайвер точно не ваш.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов с бюджетом до 10000 рублей Diesel Bosco Советы по выбору часов 5 22.07.2019 12:42
Выбор часов с бюджетом до 400000 рублей (6600$). Отправная точка Omega Seamaster Aqua Terra Nemiroff84 Советы по выбору часов 63 13.12.2017 16:03
Выбор механических часов со скромным бюджетом MichaelWatch Советы по выбору часов 31 17.01.2017 14:26
Выбор часов для "души" с бюджетом до 20000 рублей Nezit2 Советы по выбору часов 31 31.10.2015 21:39
Выбор часов с бюджетом 7000 рублей DmS Советы по выбору часов 33 17.01.2010 10:40


Часовой пояс UTC +3, время: 14:38.