Посланники марки. Имеет ли это для вас значение при выборе часов. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.10.2012, 10:02
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sofachka Посмотреть сообщение
И не факт что они фанаты тех или иных часов. Мне сейчас вспомнился рекламный ролик с Тиной Конделаки, которая восхищалась косметикой. Ну ни за что не поверю, что Тина пользуется такой дешевой косметикой, которую рекламирует..
В 98% случаев это именно так. За редким исключением, когда "селебрити" ищется именно как heavy user именно этого конкретного продукта. Примеры есть, но к часам не относящиеся.
С другой стороны, у нормальной "селебрити" есть целые коллекции часов, которые, естественно, им нравятся. Достаточно понаблюдать, что чаще носит "звезда" и вот уже пожалуйста у вас без всякого обмана настоящий потребитель конкретной марки часов. Главное, чтобы он соответствовал вашей целевой аудитории.
Кстати, не зная тонкостей контракта с Тиной, вполне допускаю, что по контракту она была обязана, допустим, месяц пользоваться именно этой продукцией. Что автоматически делает её потребителем.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.10.2012, 10:35
Аватар для myopiac
myopiac myopiac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
А как вы разделяете эти два процесса?
а что тут непонятного? Стэтхем не является посланником IWC, а часто носит их пилоты. Крейг носит Милгауссы.

а вы что не в состоянии различить эти два процесса?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.10.2012, 10:56
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myopiac Посмотреть сообщение
а что тут непонятного? Стэтхем не является посланником IWC, а часто носит их пилоты. Крейг носит Милгауссы.

а вы что не в состоянии различить эти два процесса?
Извините, не знаю лично ни того, ни другого. Не могу судить, в отличии от вас, об их пристрастиях. Возьмёте для меня авторгафы у обоих?

Если же и вы их лично не знаете, тогда я даже не буду прислушиваться к сказанному выше. Ну, если вы не обидитесь.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.10.2012, 20:02
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Это я говорю вам как специалист в российской рекламе вот уже двадцать лет.
Вопрос к специалисту:
1.При создании рекламы в первую очередь учитывается целевая аудитория потребления рекламируемого товара (продукта) или пожелания тех, кто рекламу заказывает?
2. Почему звук рекламных пауз зашкаливает - это специальная фишка для потребителей, изобретенная гуру от рекламы?
3.Основная цель любой рекламы - ... что? (Только не сказка про заставить купить)

P/s о посланниках марки: В данном контексте лично для меня интересно - с какими людьми хочет себя ассоциировать у потребителя сам производитель. Потому что, как мне кажется, посланники марки подбираются по заданным критериям, а не по принципу кого уломали. Т.е. сам бренд (я думаю мы говорим о первой сотне производителей) могут любого поучить как и что надо делать, как рекламировать и как продавать. И он (она, они) выбрали именного этот персонаж.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.10.2012, 23:47
Аватар для papaserj
papaserj papaserj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 124 раз(а) в 15 сообщениях
Лично мне намного интереснее наблюдать за селебрити, к которым я питаю симпатию, ни когда они явл. посланниками той или иной марки часов и обязаны красоваться в них всегда и везде, пока действует конракт с производителем; а когда эта персона в теч., ну скажем, года-двух сменяет добрую дюжину часов различных марок или ноборот, на протяжении долгого времени отдает предпочтение определенной касте производителей. Что это означает, а то, что сейчас он любит те, что его зацепили вот именно сейчас и это ненадолго, или второй вариант: он уже давно подсел на конкретную тему.
__________________
"Бьют часы на старой башне..."
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.10.2012, 00:29
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
А я вот честно скажу: когда еще не сидел на форуме и не разбирался в часах вообще, на выбор марки Tag Heuer в определенной мере повлияло то, что их рекламировали гонщики Формулы-1. Поскольку сам слежу за гонками с 1991 года.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
Andypendent (23.10.2012), Butchara (20.10.2012), namesake (20.10.2012)
  #47  
Старый 20.10.2012, 00:31
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Поскольку сам слежу за гонками с 1991 года.
когда миша в формуле появился в 91г многие
начали следить за гонками
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
Mafia manufacture (20.10.2012)
  #48  
Старый 20.10.2012, 00:46
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
когда миша в формуле появился в 91г многие
начали следить за гонками
Ну, положим, тогда мишу никто не знал и неизвестно было, выйдет ли из него толк
Просто в том году Формулу-1 начали показывать по нашему телевидению
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
Andypendent (23.10.2012), Elektrokot (20.10.2012)
  #49  
Старый 20.10.2012, 11:33
namesake namesake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия, воронеж
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
To yurikim: спасибо вам, вы, наверное, первый в этой ветке кто честно признался, что реклама имела значение при выборе первых часов. А то я уж было подумал, что один такой непродвинутый, все только на механизмы да на отделку корпуса смотрят
Про то, что Таги рекламируют в том числе и гонщики Формулы 1 не знал, спасибо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.10.2012, 13:39
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Вопрос к специалисту:
1.При создании рекламы в первую очередь учитывается целевая аудитория потребления рекламируемого товара (продукта) или пожелания тех, кто рекламу заказывает?
2. Почему звук рекламных пауз зашкаливает - это специальная фишка для потребителей, изобретенная гуру от рекламы?
3.Основная цель любой рекламы - ... что? (Только не сказка про заставить купить)
Начнём с п.3: если вы такой умный, зачем вы меня спрашиваете, как специалиста? В любом случае, у вас неверная формулировка. Цель рекламы на "заставить купить", а "продать".
Пункт 2: вопрос, который вы можете задать в ФАС и даже подать в суд. 99% гарантии, что выиграете. При наличии доказательств, разумеется.
Пункт 1: при создании рекламы учитывается множество факторов. Иногда побеждает креатив, иногда побеждает здравый смысл, иногда побеждает клиент с самым тупым выбором. Но как говорил мой знакомый таксист из 80-х, "кто деньги плотит, тот и музыку заказывает!"
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
alec (20.10.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер имеет значение!? (...из рассуждений стилистов) седой Дизайн часов 80 14.09.2017 18:13
Посоветуйте в выборе марки до 300тр GoldMember Советы по выбору часов 1 25.02.2012 20:37
Иногда, размер имеет значение - Panerai Luminor Submersible PAM 305 frontation Panerai 48 18.08.2010 22:29
Размер "имеет" значение - Panerai Luminor Submersible и Tag Heuer Professional Пушер Panerai 0 03.04.2009 22:25
Размер имеет значение Ego Офтопик 1 12.04.2008 11:42


Часовой пояс UTC +3, время: 17:31.