Какую же выбрать банку тунца? Или все - таки Омега? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Предпочтительнее:
Fieldmaster SBDC011 14 12.28%
Marine Master SBBN017 19 16.67%
Seiko SBBN007 aka Tuna Can 16 14.04%
Marine Master SBBN015 22 19.30%
Другой вариант 20 17.54%
Вообще не стоит брать Seiko за такие деньги... 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.07.2012, 19:44
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Я прямо растерялся
Омега оказалась в живую раз в 100 лучше чем на фото, я просто не ожидал! И это Симастер, который на фото в сравнении с Планетой Оушен просто - простой.
Из высказанных предложений пока сформировано следующее мнение:
- Брайт, подробно модели не смотрел, то что видел не совсем в моем вкусе.
- Таги тоже мельком смотрел, дайверы похожи на омегу и ролекс, в общем особо не рассматривал.
- Ролекс. К этой марке двоякое отношение. С одной стороны нравится все по понемногу, но ничего конкретно. В основном доступны весьма поддержанные экземпляры и в малых размерах. Если ошибаюсь поправьте. Крупные по-моему только Субмаринеры, наверное им предпочтение, но цена...
- Омега. Симастер на фото нравился не особо, в живую понравился. По фото понравились достаточно давно Railmaster XXL и PO скорее в XL размере. Раилмастер мало распространен, дешевле 2 т.зелени не попадался, и состояние у таких экземпляров скажем прямо - не очень. РО тариф тот же, но качество можно найти получше. Хотя скажу честно, что это уже весьма дороговато...
- Пам. Нравятся почти все в одинаковой степени, Радиомир разве что меньше, но цена мин. в 3,5 кг. капусты - запредельно.

В дорогих марках (омега, ролик) механика немного пугает, больно дико за обслуживание 300у.е. отдавать. Или есть мастерские, которые делают это значительно дешевле?

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну, если "вау" нужен анальный, тогда, конечно, Омега... Если же "вау" потребен оральный, тогда, без сомнения, Тунец!

ЗЫ
Да не обидятся гордые владельцы данной кварцевой Омеги, но, на мой вкус, весьма попсовые часы. Есть у Омеги модели сильно поинтереснее
Простите, а Вы какой секс предпочитаете? Ну чтобы я правильно понял, какие часы лучше...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.07.2012, 19:58
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
...Омега оказалась в живую раз в 100 лучше чем на фото...

В дорогих марках (омега, ролик) механика немного пугает, больно дико за обслуживание 300у.е. отдавать. Или есть мастерские, которые делают это значительно дешевле?


Простите, а Вы какой секс предпочитаете? Ну чтобы я правильно понял, какие часы лучше...
Секс я предпочитаю хороший и разный Но это не предмет топика. В моем посте я давал коннотации на известный пассаж из В. Пелевина, коль Вы оперировали термином "вау", который, кмк, никто, кроме Пелевина настолько блестяще не раскрыл.

Если Вас задело мое отношение к данной Омеге, то сорри... Но оно таково. Если понравилась эта Омега, то надо её и брать! Что тут думать? Носить-то Вам, а не советчикам.

В плане "секса" - я за Тунца. Поинтереснее, на мой взгляд. Но решать только Вам.

Удачи!

О репассаже "дорогой" механики: 200-300 у.е. это нормально. Раз в 5 лет-то.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.07.2012, 20:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
[quote=bsfart;1387794]... механика немного пугает, больно дико за обслуживание 300у.е. отдавать...QUOTE]

Я, кажется, запутался. Вроде выбор был между кварцевой Омегой и неск. Тунцами... Теперь - "репассаж механики"... Вы теперь механику смотрите? Так это совсем другая "песня"!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.07.2012, 23:05
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Так что же вы хотите?
- бренд, узнаваемость или просто красивые часы?
- кварц или механику?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.07.2012, 02:21
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если Вас задело мое отношение к данной Омеге, то сорри... Но оно таково. Если понравилась эта Омега, то надо её и брать! Что тут думать? Носить-то Вам, а не советчикам.
Совершенно не обиделся. Скажу больше, когда отвечал вопросом на фразу о сексе, то еле сдержался, чтобы смайлик не поставить

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если Вас задело мое отношение к данной Омеге, то сорри... Но оно таково. Если понравилась эта Омега, то надо её и брать! Что тут думать? Носить-то Вам, а не советчикам.
В том то и вопрос, что кроме Симастера в живую ничего не видел.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Я, кажется, запутался. Вроде выбор был между кварцевой Омегой и неск. Тунцами... Теперь - "репассаж механики"... Вы теперь механику смотрите? Так это совсем другая "песня"!
Омегу кварцевую мне предложили в теме, я особо не зацикливался на механике-кварце. Ну а на счет репассажа раз в 5 лет Вы правы, пережить наверное можно, да и часы могут поменяться, хуже когда часы б/у куплены и требуют обслуживания почти сразу.
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Так что же вы хотите?
- бренд, узнаваемость или просто красивые часы?
- кварц или механику?
Бренд - да
Узнаваемость - скорее не обязательно
Красивые - "+" 100%
Механика или кварц - хотелось конечно попробовать механику, но варианты кварца тоже возможны.

Сорри запутался и всех запутал. Надеюсь опыт форумчан поможет найти правильное решение!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.07.2012, 10:25
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Вам только и однозначно брать Омегу. Судя по этой теме, вы очень сильно зависите от мнения окружающих (ни в коем случае не в упрек ). Просто, когда кто-то из Ваших знакомых, посмотрев на ваши часы равнодушно протянет: "А-а, Сейко", Вы тысячу раз пожалеете, что не купили Омегу. Если тянете по цене механику, то однозначно брать механику, даже б/у.
Всё "in my humble opinion".
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! shurik69 за это сообщение:
Murman-2 (12.08.2012), Poljak (29.07.2012)
  #57  
Старый 27.07.2012, 10:47
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 1,950 сообщениях
Банка - это нечто. Если у вас выбор часов на постоянку, то банки тунца - это банки тунца, такие вне гидрокостюма смотрятся просто комично. Тунцы на вид - часы для мега-активного образа проведения времени, чуть пульс ниже 200 и смотрятся они на руке, словно эмалированая кастрюля или совковый будильник, с припаяными ушками
Если у вас цель пугать, как у автора выше, где тунец действительно сожрал две омеги, то можете о нем задуматься. Как n-е часы в коллекции тунцы может и интересны, разве что у меня они бы пылились без дела. Узнаваемые, специфичные, слишком специфичные.
Омега в разы универсальнее. Она тоже более чем узнаваема и позволяет в общем тоже, что и тунец, это такие же тул-вотч, профессионалы, но более изысканые. Если вы не Беар Гриллс, не едите на завтрак пауков и скорпионов, не пьете из нутра верблюда и собственную мочу, если вы не спите в шалаше на одну ночь и не отбиваетесь от диких пчел, тунца из коробки доставать вы редко будете.
К тому же, Омега еще и презентабельнее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
BoBaH (14.10.2012), Poljak (29.07.2012)
  #58  
Старый 12.08.2012, 00:41
АК1979 АК1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 857 раз(а) в 326 сообщениях
А вот у меня был Seamaster хрон (см.подпись). Покупал, в свое время, т.к. хотел наряду с красотой еще узнаваемости...Omega красивы, спору нет. Но, все проходит. Относил пол года и продал здесь на форуме. А сейчас как раз думаю ко дню рожденья выбрать себе вариант из кварцевых тунцовых...
P.S.: Кварцевый Seamaster себе бы не взял. Все-таки Omega, на мой взгляд, должна быть механикой.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.08.2012, 09:55
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Korg Посмотреть сообщение
Кварцевый Seamaster себе бы не взял. Все-таки Omega, на мой взгляд, должна быть механикой.
А я как раз почти уговорил себя на синий симастер кварц. Хотел ПО, но ее если брать, то наверное б/у (по бюджету). Присмотрелся к симастеру последнему с волнами: метки вроде бы никелированные лучше; как вариант новый симастер по стоимости равен ПО б/у; на фото, когда рядом СМП и ПО, то СМП выглядит немного тоньше и элегантнее; в ПО стрелки нравятся, в СПМ не очень; СМП видел в живую понравился на фото так себе, ПО в живую не видел, но на фото нравится
Механика или кварц? Понимаю, что желательно механику, но СМП механика по стоимости будет практически как ПО. Читая периодически о проблемах с механикой, о репассаже равным по стоимости мес. зарплате , уговариваю себя на без проблемный кварц. При условии покупки механики, возможно потребуется репассаж в ближайшее время.
Должен сказать достаточно тяжело найти ПО в приличном состоянии по хорошей цене. На форуме практически нет, на ебее или дорого или сильно поцарапанные. СМТ выбор больше, проскакивают и на форуме в основном кварцевые.
Смотрел ролекс, то что понравилось - вне бюджета.
Читая о омеге, попалось много тем по выбору между омегой и брайтом, брайт тоже неплохой вавриант, как запасной наверное. Фаворит суперокеан

Цитата:
Сообщение от Korg Посмотреть сообщение
Но, все проходит. Относил пол года и продал здесь на форуме.
Омега быстро надоест

Возможно кто-то еще посоветует конкретные варианты?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.08.2012, 10:27
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
кварцевый Брайт Кольт,там и батарейка в 2раза дольше работать будет и лицо свое есть
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевый хронограф на узкое запястье. Посоветуйте модель Alekse79 Советы по выбору часов 1 28.02.2012 23:06
Виндер: какую фирму выбрать? Rap4uk Виндеры и шкатулки для часов 1 05.01.2012 18:18
Какую Амфибию выбрать? z305099 Восток 42 28.09.2011 12:13
Какую модель выбрать из двух, если бюджет ограничен? Mi78 Советы по выбору часов 7 14.06.2011 15:12
Какие Omega выбрать (Aqua Terra или Speedmaster)? AndreyNam Omega 45 25.10.2009 12:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:26.