Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 79 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 01.05.2018, 14:58
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikhYur Посмотреть сообщение
А эти "священные войны" кварц против механики мне абсолютно по барабану.
Всем по барабану-это просто мы так общаемся
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
0ceanborn (01.05.2018)
  #782  
Старый 01.05.2018, 15:12
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 3,220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Спешу на работу, но необходимо провести комплекс реанимационных мероприятий стого по инструкции:

- Откручиваю ЗГ;
- Делаю 3-4 оборота ЗГ и , после того как секунда пошла,выдвигаю ЗГ на два щелчка;
- Кручу ЗГ и делаею один-два полных оборота часовой стрелки, что бы убедиться, что на часах утро;
- Подвожу время, жду пока секунда на механике совпадёт со стрелкой презренного кварца;
- Переключем ЗГ на положение перевода даты-дня недели. День недели стоит правильный, нужно выставить только дату.
- Пытаюсь вспомнить в какую сторону крутить, что бы менять день недели. Ошибаюсь. Сбиваю нужный день недели. Потом начинаю крутить в нужную сторону.
- Кручу для выставления даты. Случайно пролетаю нужное число. На втором круге поподаю точно.
- Начинаю выставлять день недели, досадуя на то,что сбил нужный и удивляясь названиям дней недели на французском. Наконец, нахожу нужные три буквы на английском.
- Защёлкиваем ЗГ, закручиваем её, не сразу поподая в резьбу.
- Надеваю на руку.
- Понимаю, что не очень подходят и надо бы надеть другие..
- Слышу крики уже одетых детей. Вижу взгляд жены. Она уже сомневается в моей адекватности. Настенные часы на кухне бьют восемь..
- Плюю на всё, хватаю кварц и выбегаю из дома.

Так бывает не всегда, но бывает...
Пятница, спешу на работу. А ведь потом на дачу к друзьям, да и вообще пятничный кэж. Значит дайвер.
Мельком посмотрел - идут, чертяки. На светофоре открыл WatchCheck, хех, за рабочую неделю на полке всего 10 секунд. Ну и отлично. А хорошие выходные были.
Понедельник, опять спешу на работу. А значит строже, тоньше, под манжет чтобы влезали легко. Хех, идут чертяки, с вечера четверга лежавшие. И ведь точно идут. Ну и отлично.

Так бывает. Почти всегда так и бывает. А для всего остального есть на ручке.

p.s. вот жеж какая ещё красота нашлась, но автомат. А что там с запасом хода? Да ну нафиг. Поищем лучше что-нибудь теплое, ламповое для души и обязательно на ручке.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 01.05.2018, 18:10
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,546
Поблагодарили 21,409 раз(а) в 3,354 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olone Посмотреть сообщение
А на что тогда похожа ваша шкатулка с кварцевыми часами? На комнату с запертыми зомби?
А нет её - кварцевой. Одни в шкатулке с механикой лежат - сторожат и время помнят. Остальные - Экодрайвы на свету загорают.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Пятница, спешу на работу. А ведь потом на дачу к друзьям, да и вообще пятничный кэж. Значит дайвер.
Мельком посмотрел - идут, чертяки. На светофоре открыл WatchCheck, хех, за рабочую неделю на полке всего 10 секунд. Ну и отлично. А хорошие выходные были.
Понедельник, опять спешу на работу. А значит строже, тоньше, под манжет чтобы влезали легко. Хех, идут чертяки, с вечера четверга лежавшие. И ведь точно идут. Ну и отлично.

Так бывает. Почти всегда так и бывает. А для всего остального есть на ручке.

p.s. вот жеж какая ещё красота нашлась, но автомат. А что там с запасом хода? Да ну нафиг. Поищем лучше что-нибудь теплое, ламповое для души и обязательно на ручке.
В смысле, пара мануфактурных Вардов лучше чем десяток ЭТАшек?

Кстати, если во главу поставить запас хода и трудозатраты на запуск часов то:

Единственные часы - любые.
Если хочешь механику, то ЕТА не более 2-3 шт. Хочешь больше? Копи на многодневные мануфактурники.
Или кварц в любых количествах.
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 01.05.2018, 21:15
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 3,220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
В смысле, пара мануфактурных Вардов лучше чем десяток ЭТАшек?

Кстати, если во главу поставить запас хода и трудозатраты на запуск часов то:

Единственные часы - любые.
Если хочешь механику, то ЕТА не более 2-3 шт. Хочешь больше? Копи на многодневные мануфактурники.
В смысле лучше покупать точные часы с большим запасом хода.

Поэтому лучше, покупая несколько часов, выбирать на каждый день именно с учетом хорошего запаса хода. Тем более, что сейчас уже СГ фактически обозначила новый стандарт своим введением 80-часовых мехов. Можно уже в любом бюджете подобрать часы, которые проживут выходные. Нет возможности купить Бланпа-ГС-Ролекс-Тудор, нет проблем - есть, например, Мидо. Время в сете автоматов ЭТА/Селлита прошло. Конечно, сложно найти точный автомат 5-7-8-10 дневник, чтобы просто для выходных. Собственно это и правда дорогие мануфактурники, но выход есть - ручка. В выходные же и время есть завести, выставить, выбрать в конце концов, а что именно сегодня душе угодно надеть.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
CapsLock (01.05.2018)
  #785  
Старый 01.05.2018, 22:23
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,182
Поблагодарили 9,216 раз(а) в 1,805 сообщениях
*** Утро понедельника у часовой шкатулки ***

Я: ПАНИКА! Я уже 5 минут назад должен был быть в лифте. Так, телефон, ноут, часы... Часы! Кто готов?
"Амфибия": Не, чувак, дело твое, но вот смотри: сегодня 26 число. А у меня в окошке 3. И крутить 12-8-12 двадцать три раза подряд. Оно тебе надо? Может, я до 26-го спокойненько полежу, ну вот как всю прошлую неделю лежала?
Механический Orient Daydate: А у меня перевод числа быстрый. Вот день недели, там да, придется раза три на 24 часа вперед прокрутить. Опаздываешь? Ну ладно, ты тогда иди, а я до завтра подожду, мне и тут неплохо.
Casio Oceanus OC-500 и Edifice EFD1000 (наперебой): Возьми меня, меня возьми с собой! Я хочу тебе целый день помогать на работе! Я готов!
Casio G-Shock GST-W100 (смакуя лучи утреннего солнца): Привет, бро. Говоришь, на форуме советуют 5-7-8-10 дневник для выходных? Ты сделал мой день. Ну всё, идем. Не забудь замерить время в пути до нового офиса.
Любимая: Ты где залип, опять около часов? Бери синие и беги уже, опоздаешь =)
...
...
Я: Привет, ребята, о, вы уже начали встречу без меня, хм, отлично...
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Jetsetter (11.06.2018), Krymskij (07.05.2018), voygin (01.05.2018)
  #786  
Старый 01.05.2018, 23:16
Аватар для MikhYur
MikhYur MikhYur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Порт пяти морей и южное Беломорье
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 14,730
Поблагодарили 19,613 раз(а) в 1,607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Я: ПАНИКА! Я уже 5 минут назад должен был быть в лифте. Так, телефон, ноут, часы... Часы! Кто готов?
"Амфибия": Не, чувак, дело твое, но вот смотри: сегодня 26 число. А у меня в окошке 3. И крутить 12-8-12 двадцать три раза подряд. Оно тебе надо? Может, я до 26-го спокойненько полежу, ну вот как всю прошлую неделю лежала?
Механический Orient Daydate: А у меня перевод числа быстрый. Вот день недели, там да, придется раза три на 24 часа вперед прокрутить. Опаздываешь? Ну ладно, ты тогда иди, а я до завтра подожду, мне и тут неплохо.
Casio Oceanus OC-500 и Edifice EFD1000 (наперебой): Возьми меня, меня возьми с собой! Я хочу тебе целый день помогать на работе! Я готов!
Casio G-Shock GST-W100 (смакуя лучи утреннего солнца): Привет, бро. Говоришь, на форуме советуют 5-7-8-10 дневник для выходных? Ты сделал мой день. Ну всё, идем. Не забудь замерить время в пути до нового офиса.
Любимая: Ты где залип, опять около часов? Бери синие и беги уже, опоздаешь =)
...
...
Я: Привет, ребята, о, вы уже начали встречу без меня, хм, отлично...
Эвона как...
А где такое вещество достать, шоб со мной часы тоже трындели? Ну, если это законно...
__________________
Мечты вообще не сбываются,в лучшем случае ты просто достигаешь цели
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! MikhYur за это сообщение:
0ceanborn (02.05.2018), Arkadion (16.12.2021), arzt (02.05.2018), vitbanzai (01.05.2018)
  #787  
Старый 01.05.2018, 23:41
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Как говорят знающие люди-весь кайф в голове изначально находится,а все остальное лишь инструменты и способы до него добраться
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
Arkadion (16.12.2021), OPueHT (02.04.2021)
  #788  
Старый 02.05.2018, 17:26
Olone Olone вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2018
Адрес: Джерси
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
А нет её - кварцевой. Одни в шкатулке с механикой лежат - сторожат и время помнят. Остальные - Экодрайвы на свету загорают.
Суть не в месте хранения часов, а в том, что механические часы вы всегда можете реанимировать, а зомби как реанимируешь? В нем вирус вместо души, вот он и дергается без остановки.
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 02.05.2018, 17:40
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Не всегда. Нет, например, пружин больше, не делают, и все, утильсырье или донор
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 02.05.2018, 17:42
Аватар для HARD CASE
HARD CASE HARD CASE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 138 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Привет, ребята, о, вы уже начали встречу без меня, хм, отлично...
Часы должны стоять на службе у пунктуальности, а у Вас наоборот))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 21:39.