Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 299 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2981  
Старый 30.09.2015, 16:31
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,906
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,604 раз(а) в 6,999 сообщениях
по идее спешить должны на малом заводе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
stanalma (01.10.2015)
  #2982  
Старый 30.09.2015, 16:43
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Недавно в Германии купил скромный Юнханс который удивляет меня тем ,что идет после регулярного ношения в- ноль -лучше Рола Экспло,который 1-2 секунды дает отставания...
Разделю вашу радость, так как как у меня тоже Юнганс Макс Билл идет абсолютно в ноль на ЕТА и этим радует, в то время как Рол спешит на 1,5 сек.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
stanalma (01.10.2015)
  #2983  
Старый 30.09.2015, 16:51
Yfish Yfish вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 272 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
нет
репассаж тиссо на ETA и мориса лакруа на той же ETA будет стоить разных денег.
брендозависимость цены явная, официально обуславливается тем что калибры дорабатываются и стандартные детали на змену могут не подойти плюс возрастает сложность работ и блаблабла. но ценник будет на уровне репассажа айвси

Я сравниваю стоимость репассажа часов одного производителя.
В плане: одни часы на мануфактурном калибре, а вторые на ЕТА, пусть и доработанном. Мне все таки кажется, за первые дороже возьмут....
Ответить с цитированием
  #2984  
Старый 30.09.2015, 16:55
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,906
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,604 раз(а) в 6,999 сообщениях
если внутри одного производителя, то да.
Ответить с цитированием
  #2985  
Старый 30.09.2015, 17:08
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,772 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
В виндере с плоскостью вращения под углом примерно градусов в 45 - часы из своих посадочных мест выпадут примерно все, .
Я прст оставлю это тут http://www.watchcases.ru/catalog/shk...GYHBoC4s7w_wcB
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #2986  
Старый 30.09.2015, 17:23
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
вы удивитесь в каком году были спроектированы текущие эташки и сейко 7009, прародитель всех текущих японских калибров.
Не удивлюсь, знаю-знаю, и про Унитас от Аугуст РеIймонд конструкции 50-х, и 7750 в 70-х и 28ХХ ведущие родословную от Этерны "лохматых" годов. Знаю. Вопрос не о том.

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
никто хорошие калибры по сути и не хоронил всё остальное продиктовано маркетингом.
кому надо продавать обычные часы задорого, тот прямо сейчас разрабатывает инхауз калибры. панерай, к. вард, штойнхурд, фёдор константинович и проч.
у кого-то же история разработки и внедрения калибров непрерывна (зенит, жлц, ивц итд).
а кому-то достаточно корпусить серийный массмаркет.


которые, например?
Вопрос в том, что вот, например, читаешь историю IWC Инженер, и там рассказывается:
---
Требовался небольшой механизм для небольших наручных часов. Молодой инженер не просто блестяще справился с задачей, но и поразил коллег работоспособностью. В течение всего лишь 6 лет он разработал и запустил в производство не один, а целых два автоматических механизма — Calibre 81 с боковой секундной стрелкой на отметке «6 часов» и Calibre 85 с центральной секундной стрелкой.
---
http://www.mywatch.ru/watch-kult/kult_735.html

Зачем тогда в инженеры-трехстрелочники пихают Селиту (а раньше ETA)? Почему не "возродить" этот калибр 85 например? Если он был такой хороший и принёс славу фирме в своё время?
Тоже самое с Брайтом. почему не взять какой-нибудь калибр тех времен когда Брайт сам делал свои калибры и не наладить выпуск сейчас?
Просто интересно почему нет?
Ответить с цитированием
  #2987  
Старый 30.09.2015, 18:09
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 274 сообщениях
Ребят, подскажите тему (наверняка ведь была) "хочу открыть часовой магазин щвейцарских часов" . изучаю вопрос.
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #2988  
Старый 01.10.2015, 08:14
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 553 сообщениях
Какие-то вы умные вопросы задаёте в теме для глупых вопросов

А вот у меня реально глупый:
Современная Ракета (механическая особенно) стоит огромных денег (50килорублей или сколько там..).

Вот чем может быть обусловлена такая цена? Вот предположим сейчас в кармане у меня лежит 50 тысяч рублей и вечером я собираюсь зайти в часовой магазин и купить себе часы. Не коллекцию пополнить, а купить повседневные основные часы, как и поступает большинство граждан не страдающих ЧБ - просто единственные (ну максимум у меня ещё ГШоки уже есть для экстрима), повседневные часы.

Зайдя в магазин у меня встанет выбор - либо швейцария, либо эта Ракета - почему я должен выбрать Ракету? Какие у неё плюсы по сравнению с той-же Certina, Tissot и возможно даже Longines?
Что должно меня сподвигнуть приобрести именно Ракету? Может у неё реально есть какие-то плюсы, которые по цене ставят её в ряд с брендами Своч груп?

"Я патриот на всю голову" - вариант не предлагать, я хоть и люблю свою страну и родину, но я выберу Восток, ИМХО он более "Российский" и более патриотичный и главное более вменяемый, чем Ракета с задранными ценами, производство возрождено (читай заново отстроено), да ещё и с участием (на сколько я читал) зарубежных инвесторов итд... а уж про сборку дешевого кварца по цене хорошего японца я вообще молчу.

PS: блин, да эта Ракета амфибия автомат даже ещё дороже, чем аналоги из-за границы и даже с таким конским курсом валют!
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #2989  
Старый 01.10.2015, 08:37
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,772 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Вот чем может быть обусловлена такая цена? Вот предположим сейчас в кармане у меня лежит 50 тысяч рублей и вечером я собираюсь зайти в часовой магазин и купить себе часы. Не коллекцию пополнить, а купить повседневные основные часы, как и поступает большинство граждан не страдающих ЧБ - просто единственные (ну максимум у меня ещё ГШоки уже есть для экстрима), повседневные часы.
Потихоньку хотят вылезти в премиум сегмент.

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Какие у неё плюсы по сравнению с той-же Certina, Tissot и возможно даже Longines?
Ответьте, какие плюсы у у тех же Certina, Tissot и возможно даже Longines по сравнению с Ракетой?

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
а уж про сборку дешевого кварца по цене хорошего японца я вообще молчу.
Те же претензии можно предъявить швейцарским брендам продающим часы стоимостью 1500 $ на механизмах ETA C10 за 10 $.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Vipertkm (01.10.2015)
  #2990  
Старый 01.10.2015, 08:42
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Вот чем может быть обусловлена такая цена?
Приезжайте на завод и посмотрите. Часы Ракета - практически ручной работы. Уникальный механизм, один из лучших в мире. Сделаны не китайцами, а высококлассными мастерами, на удивительных станках. Вы поезжайте в вологодскую область и купите для жены вязанную кофточку ручной работы. Уверяю, у вас никаких денег не хватит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Pynb18 (01.10.2015), Vipertkm (01.10.2015)
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 22:30.