Сервис центр Точный ход - Страница 109 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 650 72.14%
Удовлетворительное 137 15.21%
Плохое 114 12.65%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 23.12.2017, 22:52
Agahome Agahome вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Судя по описанию внешнего вида часов, им неплохо досталось, а июньское обращение со смещением волоска вообще было изначально принято с вопросом о гарантийности, т.к. сами волоски пока не умеют смещаться. Так или иначе, гарантия на часы длится еще несколько месяцев, поэтому мы можем развеять сомнения и выяснить причины остановки часов.
Я правильно понял, что еще есть гарантия по последнему ремонту?
Если так, то подъеду в очередной раз, дорога накатанная. Хотя бы, чтобы получить экспертное заключение, что дальше ожидать от этих часов. А то после каждого ремонта они работают месяц-другой, а потом начинают опаздывать, потом останавливаться все чаще и чаще.
Когда последний раз забирал из ремонта сказали фразу типа, что оригинальной детали (какой не помню) не нашлось, поставили другую. Не ручаюсь за точность. Может быть, уже не стоит и возиться, а купить другие? Или эта модель в принципе неудачная или мне не повезло с экземпляром и их в принципе нельзя отремонтировать так, что бы работали надежно и точно.
Готов снова заплатить лишь бы сделали нормально. Хотя смотря сколько запросят. Всегда с ними обращался только в Ваш сервис (брат очень рекламировал). Но после последней поломки заглянул ради интереса в другую тоже известную контору в центре. Так мастер сказал, что сделает на века, но попросил на ремонт 5500 руб. А на этом форуме есть ссылка на магазин http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...as-strap-watch , так там такие новые стоят 6 786,94 руб. Ну я и ущел...
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 23.12.2017, 23:11
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
У нас нет правила снимать часы с гарантии, кроме вопиющих случаев, обычно недостаток устраняется даже если он платный, но общая гарантия всё равно остается, а где-то даже и продлевается, если недостаток был по вине владельца и достаточно серьезный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Agahome (10.02.2018)
  #1083  
Старый 31.12.2017, 21:52
4upuk 4upuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Почти год назад (в феврале 2017) обращался в мастерскую с просьбой откорректировать ход часов на базе Seiko NH35A. За работу взялся сам Уважаемый Андрей Бабанин.
Так вот, с тех пор корректировка времени на часах осуществляется раз в 1-2 месяца, да и то в случае, когда часы встали после пары дней, проведенных на столе. В обычно режиме часы идут практически в 0 при комбинации дня на руке и ночи на столе.
Огромное спасибо мастерской и самому Андрею за этот год удовольствия от ношения часов!)
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 06.01.2018, 18:39
Ser71 Ser71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репассаж хронометра.
Добрый день!
Оставлял отзыв по репассажу хронометра Zenith 08.12.17
Сейчас обратил внимание на стрелки, раньше как то в глаза не бросалось.
При хорошем освещении видно, что стрелки имеют вид, подобный тому, когда касаются пальцами отполированной поверхности - остаются характерные следы - как будто заляпаны. На фоне меток циферблата, с которыми все в порядке, имеющими такое же покрытие, бросается в глаза. Честно скажу, не помню как оно было до репассажа, но часы ранее не вскрывались.
Не могу утверждать точно, что это за следы, т.к. под стеклом не совсем понятно, но мне кажется, что репассаж это и чистка стрелок? Или я не прав?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ser71 за это сообщение:
ABZH (25.11.2019)
  #1085  
Старый 06.01.2018, 19:15
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Вы правы. Но стрелки в часах окисляются, покрываются патиной со временем. Что очищается - то очищаем. Остальное остается. Отпечатки пальцев на стрелках исключены, их пальцами никто и не касается.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 07.01.2018, 13:04
Ser71 Ser71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Не похоже на патину и окисление. Да и рановато, часы пока совсем "свежие". Стрелки явно заляпаны (осмотрел потщательнее). Внешне - вид как у не протертой полированой поверхности. Не утверждаю, что именно от пальцев. Покрытие отметок циферблата точно такое, но они совершенно чистые и выглядят новыми. Спорить нет смысла, да и я не специалист, как есть так есть, поэтому, надеюсь, этот момент ни на чем больше не скажется.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 09.01.2018, 22:37
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Если сомневаетесь, мы всегда посмотрим. Патина достаточно быстро появляется, зачастую даже в новых часах (правда более низкого ценового диапазона). Часам уж точно 6 лет, судя по документам, за такой срок вполне может появиться белесый налет.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=336639
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 10.01.2018, 22:39
MaxDs MaxDs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день.
У меня вопрос к г.Бабанину.

Имеются часы IW387802, т.е. IWC Spitfire на мануфактуре. Дата продажи - февраль 2013. Я так понимаю, что пора им уже на обслуживание. С часами никаких проблем нет, все тикает как и положено.
А вопрос вот в чем: насколько мне известно, при обслуживании/репассаже меняются все прокладки. Бутик IWC клянется, что они ставят исключительно оригинальные уплотнители. А как у Вас с этим обстоит дело?
Мне вот совсем не хочется оплачивать понты сервиса IWC, да и "Точный ход" от меня в 2-x минутах езды.
Почему я этими прокладками озабочен? Да все просто. Как то давно, в пресловутой "Секунде" при репассаже часов (не этих, других, попроще на ETA) воткнули такие замечательные уплотнители, что через полгода, в другом сервисе, мастера пришли в ужас. Ибо герметичности как не бывало и заводной вал проржавел чуть менее чем насквозь. Но тест давлением часы прошли, об этом мне даже бумажку вручили. Только не упомянули, что через полгода все может "высохнуть".
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 10.01.2018, 23:02
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Добрый вечер,
Если прокладка имеет стандартный типоразмер, по берем того же типоразмера, если нестандартный - стараемся заказать. По отчету ремонта другой мастерской замечу, что вода внутрь попала через головку. Обычно там сальник завальцован, официалы головку меняют в сборе, а неофициалы лишь надеются, что старый сальник не даст течь в самом ответственном месте. Мы головку развальцовываем, если такое возможно, заменяем сальники (обычно они и там стандартные). Эта работа чуть дороже обычной замены сальников, но куда дешевле замены головки в сборе. Мастера часто боятся разбирать головки, т.к. надо владеть навыками работы на токарном часовом станке. Далеко не все мастерские даже его имеют, не говоря уж о том, чтобы на нем ежедневно работать.
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 11.01.2018, 09:11
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Андрей, здравствуйте!

№24058
Ваши сотрудники сообщили о готовности часов, и я даже пообещал вчера забрать. Но обстоятельства сложились против
Надеюсь, хотя бы в пятницу вечером успеть. До которого часу можно?

Мне сказали, что был выполнен репассаж. Этого достаточно для долгой и счастливой жизни часов? А то у них при вращении ЗГ начинал ротор автоподзавода крутиться... Решилась ли эта проблема?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 05:55.