ETA C01.211 Вопрос о надёжности и ремонтопригодности механизма, исходя из личного опыта - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.05.2017, 11:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
А вы считаете, что тот факт, что представители Тиссо признают проблему, не аргумент не в пользу калибра?
Насколько я знаю ,проблемы действительно решены. И действительно, нет механических конкурентов у этого калибра в этой ценовой нише. И что?

Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
C01 с самого начала задумывался как именно маркетинговая игрушка
Это кто из Хайеков Вам это сказал?

Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
конкретно Тиссо, у которого и без C01 хватает косяков
Огласите весь список, пжлста! (с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.05.2017, 12:09
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 434 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ,проблемы действительно решены. И действительно, нет механических конкурентов у этого калибра в этой ценовой нише. И что?
А о том, что все проблемы решены, вам кто из Хайеков сказал? Или у вас есть по четвертому поколению статистика, к которой вы апеллировали в предыдущих постах касательно первых?
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это кто из Хайеков Вам это сказал?
По-вашему в SG кроме Хайеков работают бессловесные исполнители, не имеющие ни своего мнения, ни способностей делать выводы из того, что они видят?
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Огласите весь список, пжлста! (с)
Вы серьезно считаете, что с прорывом Тиссо на китайском (и других азиатских) рынке в качестве их продукта ничего не изменилось? То Тиссо - все та же компания, что и даже 10-15 лет назад?
С ходу,
- весь нижний ценовой сегмент (все эти Desire с Classic Dream'ами) - лютое дерьмо по качеству исполнения. Не согласны? Возьмите сравните что нибудь из них и сравните либо с Le Locle, либо с японцем того же ценника.
- жуткие проблемы с покрытием в этом же сегменте, все эти "золотые" PR100 с Lovely - чуть не половина лезет менее чем через полгода носки при заявленном PVD.
- с инициативы Тиссо пошло удешевление кварцевых ETA-шек с рождением нерепарируемого монстра G10. Последствия для массового потребителя не ощутимы, для репутации среди людей, неравнодушных к часам - смертельны, чего только наш форум стоит в оценках этого модуля. Та же ситуация, впрочем, и по механическому C01.
Впрочем, вывод из последнего абзаца справедлив и по всем остальным:
огромная известность за счет оплаченного покупателями агрессивного маркетинга позволила Тиссо просто забить на некоторые "нюансы". Потеря некоторого количества недовольных клиентов - капля в море. Есть ли смысл по-прежнему загоняться по качеству, когда нужно наращивать количество, чтобы насытить всепоглощающий Китай и соседние рынки? С точки зрения бизнеса в этом есть смысл. Недовольные лают, караван идет. И зарабатывает деньги. А вот если смотреть на эту стратегию глазами любителя часов... Осадок остается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vlfrm за это сообщение:
jiamuhat (23.05.2017), Push75 (24.05.2017)
  #23  
Старый 23.05.2017, 13:13
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
Не согласны?
Нет. И это сложно отнести к категории "косяк"
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
либо с японцем того же ценника.
Давайте сравним. Штампованные браслеты, минералку и калибры с допусками плюс-минус трамвайная остановка. Давайте подберем аналоги Систем 51, С01, Пауэрматик?
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
чего только наш форум стоит в оценках этого модуля. Та же ситуация, впрочем, и по механическому C01.
Чего "стОит"?
Ваши эмоции ,наверное, имеют какое-то основание. Но вот с фактами беда.

Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
А о том, что все проблемы решены, вам кто из Хайеков сказал?
Не знаком-с. Редкое общение со Свотч Групп Рус. А о проблемах - только косвенно. Форум естессно, общение с дилерами, с мастерами. Действительно, проблемы были. И они ,насколько я знаю, были связаны с узлом автоподзавода. Сейчас калибр модернизировали. И даже по форуму можно видеть, что случаев поломок или некорректной работы практически не стало. Хотя раньше, чуть ли не раз в месяц, тут такие посты возникали. Дилеры тоже подтверждают, что обращений и возвратов практически не стало.
У меня вот был С01. А у Вас?

Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
с рождением нерепарируемого монстра
Вы мастер или покупатель? Вам "препарируемость" шибко принципиальна? Или без разницы как именно починят?

Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
лютое дерьмо по качеству исполнения
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
жуткие проблемы
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
нерепарируемого монстра
Не считаю корректным подобным образом гипертрофировать ситуацию

Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
По-вашему в SG кроме Хайеков работают бессловесные исполнители, не имеющие ни своего мнения, ни способностей делать выводы из того, что они видят?
Нет,я так не считаю. Но интервью с формулировкми "маркетниговая игрушка" не попадалось. Ссылку не дадите?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Hugo Braun (23.05.2017)
  #24  
Старый 23.05.2017, 13:25
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ,проблемы действительно решены. И действительно, нет механических конкурентов у этого калибра в этой ценовой нише
Ну, я напомню, что раньше в этой же ценовой нише (+/- 1000$) были Тиссот с 7750 на борту. И у них не было конкурентов в этой ценовой категории.
Так что "прорыв" так себе, при отсутствии конкурентов заменить механизм с 7750 на С01.211, а ценник оставить прежний
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Mykhail (23.05.2017)
  #25  
Старый 23.05.2017, 13:35
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Так что "прорыв" так себе
Андрей, ну про "прорыв"- это не я Я про отсутствие аналогов А кто и как умудряется продавать- отдельная тема. 60-летнюю Леманию с пластиковой деталюшкой, прикрытую плексигласом продавать за 300 с лишним тырей- тоже борзость. Но ведь умеют же

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
раньше в этой же ценовой нише
За 10 лет так все поменялось, что предпочитаю не вспоминать
Как ,кстати, Свотч поживает?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.05.2017, 13:38
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я про отсутствие аналогов
Так вот и пригорает у меня - их и так не было, аналогов. Тиссо с 7750 за тыщу. Аналогов не было и не предвидилось. Ну ладно, оставили бы модели с 7750, а с С01.211 продавали бы дешевле, за 500-600 например, я бы понял.
А сейчас с бюджетных моделей 7750 вроде вообще убрали
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Mykhail (23.05.2017)
  #27  
Старый 23.05.2017, 13:39
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 434 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Давайте сравним. Штампованные браслеты, минералку и калибры с допусками плюс-минус трамвайная остановка.
Не считаю корректным подобным образом гипертрофировать ситуацию
У кого ж это из япов трамвайно-остановочные допуски? -15/+25 у Ориент? Так практика показывает, что это и правда лишь допуск, ничего общего не имеющий с реальностью.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Нет,я так не считаю. Но интервью с формулировкми "маркетниговая игрушка" не попадалось. Ссылку не дадите?
Да, вышел товарищ Хайек или Мсье Тьебо, и прям рассказал, как они из лохов, т.е., простите, потребителей, деньги выуживают на сказках и легендах
Это, естественно, не только и даже не столько Тиссо касается.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.05.2017, 13:51
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
с С01.211 продавали бы дешевле, за 500-600 например, я бы понял.
А сейчас с бюджетных моделей 7750 вроде вообще убрали
Согласен. Но вопрос был в надежности С01.

Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
-15/+25 у Ориент?
По Вашей информации, это единственный вариант допуска у Ориента?

Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
допуск, ничего общего не имеющий с реальностью.
Про все Ориенты в 0 я слышал. Может быть даже и поверил бы. Если бы в глаза их не видел.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.05.2017, 14:27
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 434 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Про все Ориенты в 0 я слышал. Может быть даже и поверил бы. Если бы в глаза их не видел.
Про "в ноль" говорить нет смысла, согласен, но в целом точность японских мех. калибров мало отличается от швейцарских при больших различиях в указанных в инструкциях и тех. документации допусках.
Можно сделать вывод, что японцы не доверяют своим калибрам, а можно подумать, что вот такие странные и неадекватные у них работают маркетологи (что, кстати, в случае с Ориентом имеет место быть на 100%).

На самом деле, мне кажется, мы немного о разных вещах спорим. Я ни в коем случае не оспариваю величие часовой марки Тиссо. Я просто считаю, что величие это - былое, и сегодня Тиссо - не столько часовой дом, сколько мощнейший аппарат по зарабатыванию денег, использующий для поддержания репутации не действительные технические достижения, к примеру, а агрессивный маркетинг.
Естественно, это же можно сказать о любой крупной компании в любой области бизнеса. Сначала, как говорится, ты на репутацию, а потом она на тебя...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.05.2017, 14:54
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
и сегодня Тиссо - не столько часовой дом, сколько мощнейший аппарат по зарабатыванию денег
Представляете ,он всегда был "аппаратом для зарабатывания денег". Бизнес такой. Часы продавать. И когда Омегу спасли. И когда Астролон двинули. И когда часы из камня и дерева делали. Для того ,чтобы денег заработать. Никак иначе. Вы, наверное , удивитесь. Но у ипонцев те же цели и задачи.
Про аналоги как-то скромно ушли от вопроса.
Так вот. Мы тут в основном про С01. И его надежность.
Какие претензии к надежности С01 НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надежности часового механизма law2004 Vacheron Constantin 0 20.05.2015 18:03
Выбор мягкого ремня.. Из личного опыта gumao Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 18.06.2012 19:11
Из личного опыта 007 Офтопик 45 08.11.2011 21:57
Вопрос о надежности механизма Omega 1120 ledoc1 Omega 4 27.08.2009 14:55


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.