Мужские часы "ЗВЕЗДА" и немного Suicidal Tendencies - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Маркет > Архивы Маркета > Архив: объявления о продаже часов
Регистрация | Забыли пароль?

Архив: объявления о продаже часов

Маркет
Статус товара:
ПРОДАНО(изменен 14.11.2015 12:16)
 
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.10.2015, 23:38
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
Мужские часы "ЗВЕЗДА" и немного Suicidal Tendencies

звезда - lip 18

Пол: мужские
Год покупки: 1951
БУ часы, состояние: AA (отличное)
Полировка: нет

Цена: 6 350 руб. (продажа)
Коробка: нет
Документы: нет


10 марта 1949 г.
(Секретно)
«В связи с предстоящей поездкой в США в
составе советской делегации на конгресс «За мир» композитора Шостаковича Д. Д., т. Панюшкин запрашивает о возможности его выступления в концертах.
Тов. Шостакович считает возможным выступление в камерном концерте из его произведений, рекомендуя включить в программу концерта свой квинтет и трио, а также один из квартетов. Предложение т. Шостаковича о посылке в США квартета им. Бетховена не может быть принято в связи с наличием компрометирующих материалов на некоторых участников квартета.
В случае организации симфонических концертов из произведений Шостаковича с участием дирижеров Тосканини или Кусевицкого, было бы возможно включить в программу концертов 5-ю и 7-ю симфонии, сюиту из фильма «Молодая гвардия» и отдельные песни. Включение в программу 8-й и 9-й симфоний, осужденных советской общественностью, было бы нецелесообразным.
Тов. Шостакович просит также разрешить выехать с ним его жене – Шостакович Нине Васильевне. Шостакович Н. В. и ранее выезжала с мужем в заграничные командировки. В Москве остаются сын Шостаковича и его мать.
Прошу Ваших указаний».
(Из докладной записки Секретарю ЦК ВКП (б) Суслову М.А.).

В этой поездке, для многих осталась мало замеченной встреча двух людей. С нашей стороны, со стороны Страны Советов был Блюмкин Михаил Самуилович - концертный директор Шостаковича, со стороны представителей прессы США - Robert C. Wiles, молодой, но уже известный фотограф, прославившийся тем, что его один из удачных кадров попал на обложку журнала "LIFE". Именно там, Уальз, подарил Блюмкину один из экземпляров журнала LIFE ( о нем я расскажу ниже) со своим автографом, а Михаил Самуилович ему - мужские часы ЗВЕЗДА, которые спустя полвека оказались в Москве, чтобы, в конечном итоге, быть выставленными на продажу здесь среди ценителей античности времен СССР и хороших часовых механизмов.

Немного истории о часовом заводе.

В апреле 1935 года издаётся правительственный указ об организации производства женских часов в Пензе на базе Завода имени Фрунзе. Начинается строительство корпуса нового завода, будущие часовые мастера набираются опыта у специалистов московских предприятий 1 МЧЗ и 2 МЧЗ, а руководитель будущего производства стажируется во Франции на заводе LIP.

Так как швейцарские компании отказались оказывать России помощь в организации часового дела, советская делегация договаривается именно с фирмой LIP о покупке документации на наручные часы типа Т-18. В качестве посредников французы обеспечивают покупку необходимого оборудования в Швейцарии и оказывают техническую помощь в освоении производства часов. К концу 1938 года были изготовлены 1012 часов марки Т-18 («ЗИФ»).

5 мая 1940 года Наркомат общего машиностроения издал приказ об образовании Пензенского 3-го Государственного часового завода. Часы «ЗИФ» получили новое название: «Звезда».

Во время ВОВ завод выпускает военную продукцию: минные взрыватели, прицелы для минометов, приборы управления артиллерийским зенитным обстрелом.

В мае 1946 года завод переименован в Пензенский ордена Отечественной войны I степени часовой завод. С этого дня продукцией завода стали только наручные часы. Восстанавливается производство «Звезды», осваивается выпуск разработанных до войны часов К-26, получивших название «Победа». В 1947 году в Пензе, впервые в практике часовой промышленности страны, внедрили поточный метод сборки часов. В торговую сеть было отправлено 43,9 тысячи часов.

Маленький факт, о человеке по имени Р. Уальз.

Сразу после того, как 23-х летняя Эвелин МакХейл рассталась со своим женихом - она написала записку: "He is much better off without me … I wouldn't make a good wife for anybody" ("Ему будет лучше без меня… Я не смогу быть хорошей женой ни для кого"). Поднялась на смотровую площадку Эмпайер Стейт Билдинг и бросилась вниз. Пролетев 86 этажей она упала на крышу лимузина ООН, припаркованного у обочины.

Оказавшийся рядом студент-фотограф Robert C. Wiles сделал эту фотографию спустя всего 4 минуты после смерти девушки. Фото обошло все глянцевые журналы тех лет.

В 1964 году - вдохновленный фотографией, художник Энди Уорхол создал свою картину Suicide (Fallen Body), посвятив её Эвелин.

Этот кусок фотографии от Роберта Уайлса был опубликован на всю страницу 12 мая 1947 года в журнале "Life". Под фото была надпись:"Внизу Эмпайр-Стейт-Билдинг тело Эвелин Макхейл спокойно возлежит в гротескном гробу,её упавшее тело пробило крышу в автомобиле"

Эвелин, все еще сжимая в руке жемчужное ожерелье, выглядит обезоруживающе безмятежно и спокойно - как будто просто спит.Тем не менее вокруг неё разбитое стекло и скомканный лист металла крыши автомобиля ,что является доказательством того,насколько разрушительным и безжалостным был её прыжок.Спустя 60 лет это фото остаётся таким же впечатляющим и захватывающим дух,каким оно было тогда,когда его впервые опубликовали.

Эвелин Фрэнсис Макхейл родилась 20 сентября 1923 года в Беркли,Калифорния.Она была шестым ребёнком(из семи) в семье Винсента и Хелен Макхейл.

Около 1930 года Винсент принял должность эксперта в федеральном банке и семья переехала в Вашингтон.Вскоре после этого Хелен покинула семью по неизвестным причинам.Винсент и Хелен развелись и Винсент взял опеку над детьми.Позднее он перевёз семью в Tuckahoe,Нью-Йорк,где Эвелин ходила в старшую школу.

После старшей школы Эвелин вступила в женский армейский корпус и была определена в Джефферсон,Миссоури.По окончании своей службы в корпусе,Эвелин сожгла свою униформу.

После этого Эвелин переехала в Болдуин,Нью-Йорк,чтобы жить вместе со своими братом и сводной сестрой,а также устроиться на работу бухгалтером в компанию.Здесь же она встретила Барри Роудса,с которым у них состоялась помолвка.Они собирались пожениться в городе Трой, штат Нью-Йорк в июне 1947 года.

30 апреля Эвелин ездила в Истон,к своему жениху,чтобы отпраздновать его 24-летие,а после этого села на поезд,чтобы вернуться в Нью-Йорк к семи утра.1 мая 1947 года Барри рассказал журналистам,что когда он поцеловал её на прощание,Эвелин была счастливой и вполне адекватной,как любая девушка,которой скоро выходить замуж.

Конечно,мы никогда не узнаем какие мысли были в голове у Эвелин когда она ехала домой.Но после своего прибытия в Нью-Йорк она отправилась в отель губернатора Клинтона,где она написала предсмертную записку и вскоре,до 10:30 утра купила билет на смотровую площадку 86 этажа Эмпайр-Стейт-Билдинг.

Около 10:40 утра патрульный,Джон Морриси заметил белый шарф,плавно летящий с верхних этажей Эмпайр-Стейт-Билдинг.Мгновение спустя он услышал грохот и увидел на 34-й улице скопление людей.Эвелин прыгнула и её тело приземлилось на крыше лимузина,припаркованного на 34-й улице в 200 метрах к западу от Пятой авеню.Девушке было всего 23 года.

Через дорогу Robert C. Wiles,студент и фотограф,также заметил суматоху и бросился к лимузину,где он сделал несколько снимков спустя 4 минуты после смерти Эвелин.Позже, на смотровой площадке, Детектив Фрэнк Мюррей нашел коричневое(или может быть серое,отчёты полиции отличаются)пальто,аккуратно сложенное на смотровой площадке,коричневую косметичку,в которой лежали семейные фотографии и чёрная записная книжка с запиской,в которой говорилось следующее:

Я не хочу,чтобы кто-нибудь из моей семьи или вообще увидел мой труп.Не мог бы ты предать моё тело кремации?Я прошу тебя и мою семью - не делайте для меня ничего и не вспоминайте меня.Мой жених просил выйти за него в июне.Я думаю,что не смогу стать хорошей женой для кого-то.Моему жениху будет гораздо лучше без меня.Скажи моему отцу,что у меня слишком много сходств с моей матерью.

Тело Эвелин было опознано её сестрой,Хелен Бреннер и как она и просила,оно было кремировано.

После того,как это фото появилось в журнале "Life",многие издания продолжали публиковать его и тем самым сделали этот снимок одним из культовых фото 20-го века.

Грустно...., но о часах. Они продаются. Состояние магазинное. Стрелки редкие СИНИЕ и КАЛЕНЫЕ, механизм закрывает помимо корпуса пылезащитный колпачок, ход уверенный и точный (+6 сек\месяц). Репасаж в 2012 г. Браслет итальянский. Циферблат идеален для своего возраста. Лот в Москве. Торг умеренный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100754.jpg
Просмотров: 892
Размер:	311.5 Кб
ID:	1151603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100755.jpg
Просмотров: 788
Размер:	315.9 Кб
ID:	1151604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100756.jpg
Просмотров: 836
Размер:	347.6 Кб
ID:	1151605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100757.jpg
Просмотров: 766
Размер:	346.1 Кб
ID:	1151606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100758.jpg
Просмотров: 714
Размер:	305.6 Кб
ID:	1151607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100759.jpg
Просмотров: 624
Размер:	314.0 Кб
ID:	1151608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100760.jpg
Просмотров: 725
Размер:	350.8 Кб
ID:	1151609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100761.jpg
Просмотров: 747
Размер:	305.3 Кб
ID:	1151610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100762.jpg
Просмотров: 660
Размер:	289.4 Кб
ID:	1151615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100764.jpg
Просмотров: 837
Размер:	303.5 Кб
ID:	1151616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100765.jpg
Просмотров: 706
Размер:	305.1 Кб
ID:	1151617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100767.jpg
Просмотров: 808
Размер:	327.2 Кб
ID:	1151618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_lztcagGNnM1qjvsrlo1_1280.jpg
Просмотров: 873
Размер:	473.1 Кб
ID:	1151619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9352c71668c4.jpg
Просмотров: 614
Размер:	80.2 Кб
ID:	1151620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 294827_2053263655_Evelyn McHale 001.jpg
Просмотров: 620
Размер:	28.2 Кб
ID:	1151625  
Изображения
 
  #2  
Старый 16.10.2015, 23:26
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
6000 рублей
 
Маркет
Статус товара:
ПРОДАНО(изменен 14.11.2015 12:16)


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наручные "Звезда" мужские "Кирпич" не на ходу Победа Другие российские часы 18 08.06.2014 21:53


Часовой пояс UTC +3, время: 04:06.