Лонжин - некруто? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.10.2008, 12:04
Аватар для Hoot
Hoot Hoot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ministr Посмотреть сообщение
Нормальные рабочие лошадки. Отчего такое пренебрежение, неужели до такой степени закушались?
Просто у участников форума своя система часовых ценностей, отличная от оной у обычных граждан. Когда человек насмотрелся на большое количество часов, его все больше интересуют часы редкие, недоступные, технически сложные и т. д. Нечто подобное происходит в любой среде коллекционеров и увлекающихся энтузиастов.То, что форумчане часто видят на витринах или на запястьях др. людей, теряет ценность в их глазах. Отсюда и такие мнения, как Тиссо - пережиток 90-х, Лонжи - набивший оскомину стандарт... И даже - Омега, чуть ли не масс - часы, ширпотреб... Все это очень субъективно и за пределами этого форума - неправда! Люди носят недорогие качественные часы и довольны!
У меня уже 10 лет Tissot Divermatic, отличная, по сути беспроблемная!!! надежная рабочая лошадка, лет пять не носил, но сейчас иногда возвращаюсь к ним, хотя есть и Омега, и др. Потому что Вестчь! Если научусь фотки выкладывать, обязательно сделаю небольшой обзорчик. Кстати, 10 лет прошло и сейчас такие часы у кого-то на руке увидеть проблематично - раритет ! Поэтому проблема массовости решается сама собой . А вот нынешняя линейка Tissot на меня нагоняет легкую зевоту .
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Hoot за это сообщение:
b2008 (30.08.2013), Ogastos (30.05.2013), red039 (10.06.2014), serg_bell (20.04.2010), stasberd (22.01.2014)
  #12  
Старый 16.10.2008, 13:01
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Лонжин,как независимая фирма,может и было круто когда то,а как часть Свотч груп...как то не очень...
Так и Бреге и Бланпа там-же.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2008, 13:03
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hoot Посмотреть сообщение
Просто у участников форума своя система часовых ценностей, отличная от оной у обычных граждан. Когда человек насмотрелся на большое количество часов, его все больше интересуют часы редкие, недоступные, технически сложные и т. д. Нечто подобное происходит в любой среде коллекционеров и увлекающихся энтузиастов.
Абсолютно согласен. Замыливание и привыкание - это всеобщая болезнь коллекционеров. Бежишь за морковкой, до которой если дотянешься - радости не получишь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
cuban23rus (27.07.2018), NISSANz (12.06.2013), sib (01.10.2011)
  #14  
Старый 16.10.2008, 13:04
Аватар для cess
cess cess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hoot Посмотреть сообщение
Просто у участников форума своя система часовых ценностей, отличная от оной у обычных граждан... .
Согласен. А вообще мне Лонжин нравится. Имею Эвиденцу. Надежные, беспроблемные часы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2008, 13:11
Аватар для ministr
ministr ministr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сам коллекционер. Так там принцип другой, т.е. иметь что-то редкое это мечта, но параллельно не забываем и о других, возможно недорогих часах, которые для коллекции маст хэв. Например свои лонжины я покупал имея и аудемара пиге и брейтлинг и зенит и таг хоер. Теперь могу уже искать что-то действительно редкое, так как марка уже представлена.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2008, 16:17
Аватар для ministr
ministr ministr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Читаем журнал : Originally constructed by Longines, the Caliber 8815 was later refined by Lemania. Breguet gave it a gold rotor.
Спасибо, конечно, Бреге за золотой ротор, но внутри то Лонжин?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2008, 17:01
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Да обвиняю! Почему мужику есть дело до того, какой движок стоит в его авто(хотя бы литраж и кол-во цилиндров), а какой движок в его часах и не вдомек???
Мне монопенисуально какой у меня движок, Vобразный или рядный, с какими фазами газораспределния и прочее - мне пофиг. Меня интересует как машина едет и какой при этом расход.
И большинство автолюбителей тоже, многих расход не парит.
Вот и простому пользователю нужно просто знать что он хочет - механику или кварц, римские или арабские цифры и форму корпуса и расцветку цифира - все остальное для фанатов.
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! maxche за это сообщение:
DrDavidLivesey (20.07.2014), Ivan Ponomarenko (11.01.2014)
  #18  
Старый 17.10.2008, 00:32
Garry37 Garry37 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Україна,Харків
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 817 раз(а) в 295 сообщениях
Парится по поводу "крутости" брэнда на руке люди обычно начинают когда попадут в круг, где носить часы стоимостью ниже какого-то предела- это не комильфо.Это еще понятно: есть правила игры(если ты конечно не ранга Абрамовича).В остальных случаях- это просто снобизм(есл хотите,понты).Ну вот я купил как-то Лонжин Лунго Маре хрон.Почитал на форуме о них- херня ,пишут редкая)).Непрестижно,кварц,ЕТА и т.д. Н у и что? Зашел в сервис менять батарейку- мастер говорит : классные часы,надежные,красивые.
Тоже касается и Ориса Леонард Эйлер ЛТД. Мне тут писали: мол если и интеллигентные часы, то не в третьем поколении))))))))))
А я ношу и тащюсь! Хотя могу на часы спустить раза в 3-4 больше.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2008, 09:48
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ministr Посмотреть сообщение
Отчего такое пренебрежение, неужели до такой степени закушались?
А что удивительного? У Вас пренебрежение вызывают одни марки, у других - другие.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2008, 11:02
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
С авто некорректно сравнение,тут "пляшут" от технического совершенства все же...
maxche прав на сто процентов
Да что Вы? Как-то безапелляционно заявляете. Не кажется?
Есть масса примеров, когда люди в бюджетном секторе или лакшери понятия не имеют о всех функциях

Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Мне монопенисуально какой у меня движок, Vобразный или рядный, с какими фазами газораспределния и прочее - мне пофиг. Меня интересует как машина едет и какой при этом расход.
И большинство автолюбителей тоже, многих расход не парит.
Вот и простому пользователю нужно просто знать что он хочет - механику или кварц, римские или арабские цифры и форму корпуса и расцветку цифира - все остальное для фанатов.
Все Макс, спорить не буду. Мне важен технический аспект(в авто)
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Grand Classic серии L4.707.4 Igor 1 Longines 2 23.10.2009 22:01
РЕЙМОНД или лонжин? fnazarov Советы по выбору часов 20 03.10.2008 05:18
Что за Longines Quartz 150 swiss 6951? Максюр Longines 4 19.11.2007 05:10


Часовой пояс UTC +3, время: 01:39.